ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА: марионетки в руках англосаксов и сионистов – ответственны за всё…

Мы как-то пару раз писали, что перед тем как что-то «осуществить» в Армении, армяноненавистнические круги стран-членов НАТО прибегают к «услугам» так называемого «Института Гэллапа» – американской ширмы для реализации всяких планов. Ну или ещё одной «организации» такого же типа, но со штаб-квартирой в Вене – так называемой  исследовательской организации Gallup International Association (Международная ассоциация Gallup). Почему они «различаются» и даже порой «судятся» друг с другом – это не наш вопрос, не наша головная боль, тем более что обе ж выполняют «приказы» и «заказы» одного центра – спецслужб США. Нам интересно то, что все эти «Гэллапы», считайте – с 90-х годов прошлого, XX века в Армении производят «опросы общественного мнения». А вот сейчас усердно принялись «изучать» отношения жителей республики к армяно-российским взаимоотношениям

Тут интересно то, что именно в эти последние дни поступали и поступают сведения о том, что «власти» Армении озвучили намерение выйти из состава ОДКБ де юре, а не просто болтать о «заморозке» членства в этой структуре де факто. А также тот факт имел место в последние дни, что вначале (в середине февраля) ультиматум «властям» Армении предъявил Иран, а 2 марта, да ещё из Турции, из Антальи ультиматум России тем же «фигурантам» (то есть антиармянским, марионеточным прозападникам в Ереване) озвучил лично министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Впрочем, МИД Ирана тоже не отстал: 4 марта пресс-секретарь МИД Ирана Нассер Канаани подтвердил позицию иранской стороны о том, что любые геополитические изменения, которые привели бы к изменению международных границ стран региона, для них неприемлемы. Об этом сообщило иранское агентство ISNA со ссылкой на ответ спикера на вопрос, заданный в ходе пресс-конференции относительно так называемого, пресловутого «зангезурского коридора». Из-за чего, кстати, в середине февраля Иран устами своего президента аятоллы Сейеда Эбрахима Раиси и озвучивал свой ультиматум (в том числе – об иранской военной базе в Армении) некому М.Григоряну из Еревана – с тем, чтобы последний вдолбил своим «начальникам», что Тегеран не шутит. Наcсер Канаани заявил, что позиция Ирана по этому вопросу озвучивалась неоднократно, и в этой позиции не было и не будет изменений. Строго говоря, Тегеран 4 марта строго предупредил в очередной раз не только Армению, но и – Турцию с кавказа-татарями. И, учитывая также, что именно в последние дни Исламская Республика Иран и Россия подписывали целый ряд межгосударственных соглашений, и уже объявлено, что вскоре Иран запустит свой новый космический спутник именно с помощью российского ракетоносителя, – у нас вопросов больше нет насчёт взаимосогласованности ультиматумов Ирана и РФ в адрес официального Еревана…

Здесь же и такое заявление: в планах президента России Владимира Путина пока нет контактов с премьер-министром Армении. Об этом в ответ на соответствующий вопрос сообщил 4 марта пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков: «Нет, в настоящий момент каких-то контактов на высшем уровне не предусмотрено в графике. Вместе с тем при необходимости, конечно, могут появиться. Телефонные разговоры достаточно быстро могут быть организованы». Давайте все вместе вспомним: на прошлой неделе, 26 февраля, представитель Кремля указал, что ясности по поводу позиции Армении относительно еë участия в ОДКБ пока не появилось. А в интервью телеканалу France 24, показанном 22 февраля, говнюк из Иджеванского района, которого всё ещё ради приличия и дипломатической этики в зарубежных СМИ продолжают называть «премьер-министр», заявил, что Армения «заморозила» своë участие в ОДКБ. Как подчеркнули позже в МИД России, Москва исходит из того, что Армения продолжает оставаться полноправным членом ОДКБ, однако ожидает от еë властей исчерпывающих разъяснений. Как можно понять фразы этого Пескова? Допустим что так: «Хорошо бы объясниться» – Кремль в виде Пескова намекнул говнюку из Иджеванского района, которого всё ещё ради приличия и дипломатической этики в зарубежных СМИ продолжают называть «премьер-министр», на разговор с президентом РФ Путиным. Когда – и в какой тональности?! Ну – тут у каждого океан возможностей для догадок и версий, но исходить придётся из ультимативных заявлений МИД России С.Лаврова от 2 марта из Антальи.

… И тут «на арену» выходит та самая исследовательская организация Gallup International Association – чем же она «интересуется»? По сути – отношением жителей Армении к руссоненавистническому и прозападному «курсу» официального Еревана. Разрыв отношений с Россией не отвечает интересам Армении с точки зрения 42% участников опроса, проведëнного армянским представительством этой самой Gallup International Association, сообщали СМИ и именно 4 марта. То есть – после заявлений С.Лаврова от 2 марта из Антальи!!! Данные замера текущих общественных настроений граждан республики на внешнеполитическом направлении, представил директор ассоциации Арам Навасардян. Согласно этому опросу, 23,2% респондентов полагают, что разрыв отношений с Россией «полностью отвечает интересам Армении», 13,2% предполагают, что такой шаг, «скорее всего, окажется выгодным» для страны. Противоположную позицию занимают 42% опрошенных, считающих разрыв связей с РФ невыгодным для Армении, и 16,1%, которые склоняются к мнению о «вероятно негативных» для страны последствиях. Затруднились ответить на вопрос 4,8% респондентов.

Что касается участия Армении в различных оборонных альянсах, то около 40,3% участников опроса указали, что республика должна иметь внеблоковый статус. В то же время 28% выразили мнение о целесообразности сохранения членства в ОДКБ, а 22,5% выступают за вступление страны в НАТО. 9,2% опрошенных затруднились ответить на данный вопрос. 35,3% респондентов видят причину сложившейся вокруг Армении геополитической ситуации в некомпетентности действующих властей. 29,9% опрошенных убеждены в том, что политика нынешних властей является результатом внешнего давления и направлена против интересов армянского народа. По мнению 24,2% участников опроса, ключевым фактором стала сложная международная обстановка. 10% затруднились сформулировать по этому вопросу своë мнение.

Опрос был проведëн среди 1100 человек в период с 26-го по 28-е февраля. Вопросы были составлены армянскими политологами. В ходе исследования граждане Армении также оценили вероятность новой войны с лже-азарпижаном, также сообщил вышеупомянутый А.Навасардян… И – что? Ни у кого не сложилось впечатления о том, что армянское представительство этой самой Gallup International Association на самом деле «прощупывало» – а насколько жители Армении Армения примериваются к «разрыву отношений» с Россией???..  А вот мы именно этот и видим.

Изложении фактографии за 4 марта будет неполным, если не укажем на обращение бывшего и. о. директора Службы национальной безопасности Армении (СНБ) Микаэла Амбарцумяна на его странице в Facebook. заявил, что волна русофобии со стороны «властей» РА будет иметь непредсказуемые последствия. Амбарцумян убеждён, что от России в контексте безопасности Армении ожидали большего, но, в любом случае, она была и остаётся стратегическим союзником. Эта волна русофобии в Армении имеет объективные и субъективные причины. Одно очевидно: она будет иметь последствия, которые сегодня предвидеть просто невозможно. Главное, обеспечить благоприятный выход, будущее для армянского мира. В социальных сетях экс-силовик отмечает, что в мире нет другой страны, которая во время 44-дневной войны своими военно-политическими возможностями сделала для Армении больше, чем Россия. Это факт, который не может быть опровергнут ни действующими властями, ни крайне русофобскими силами. «Размещение российских войск в Сюнике во время войны, создание каждой новой опорной точки, где развевался российский флаг, мы принимали с воодушевлением и чувством, что рядом с нами мощный союзник. Он был сдерживающей силой для противника. Нельзя быть неблагодарными. В отдельных случаях это становится похожим на предательство», – считает М.Амбарцумян. «Вероятно, можно было ожидать от России большего. Никто не может это оспаривать, однако факт остаётся фактом, что Россия находилась на позиции стратегического союзника и, в конце концов, её усилиями была остановлена война, что также обязательно нужно помнить и ценить… Этой публикацией я никоим образом не хочу недооценить другие наши дружественные страны, просто, – правду нужно знать и представить общественности», – написал он.

Между тем, депутат парламента от фракции «Патив унэм» Тигран Абрамян, комментируя последние заявления Сергея Лаврова, заявил в социальных сетях о том, Россия на самом деле хочет для себя окончательно понять, действия властей Армении – это обычный шантаж или смена курса на ЕС. По словам Абрамяна, Лавров дал понять, что уход из структуры и снижение планки в отношениях с РФ будет иметь последствия, что означает пересмотр политики России в отношении Армении, включая политическую, военную и экономическую сферы. «Власти Армении развернули этот дискурс не вчера и не сегодня… Россия делает это с целью обосновать в будущем своё жёсткое противодействие, а какие будут последствия – зависит от дальнейшего хода развития событий», – отмечает политик.

Официальные лица Еревана, ведь действительно же, всё чаще допускают антироссийские высказывания, обвиняя Москву в невыполнении союзнических обязательств, а также попытках «накинуть петлю на шею двум странам -Армении и Азербайджану». За полтора года от слов, что «военное присутствие России в Армении не только не гарантирует безопасность последней, но и наоборот, создаёт угрозы для республики» говнюк из Иджеванского района, которого всё ещё ради приличия и дипломатической этики в зарубежных СМИ продолжают называть «премьер-министр», пришёл к заявлению о заморозке участия в ОДКБ и возможном окончательном выходе из организации. И уже откровенно заслужил оценку, которая недавно была озвучена – «со стороны правительства Армении во главе с господином Пашиняном, было осуществлено банальное предательство интересов самого армянского населения Нагорного Карабаха как минимум, а на мой взгляд, и армян вообще…премьер Армении не просто предал своих соотечественников, он их продал». А также и такую оценку (от правозащитника Аветика Ишханяна): «…так называемый премьер-министр, пришедший к власти в 2018 году, также был союзником Азербайджана». Вопрос смешной, но не риторический – для всех, кто живёт сейчас в Армении: МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ЧТО-ТО ВЫИГРАТЬ (а не только войну!..), ЕСЛИ ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ – НЕ ПРОСТО ПРЕДАТЕЛЬ, А – ТОРГАШ НАЦИОНАЛЬНЫМИ ЗЕМЛЯМИ И ИНТЕРЕСАМИ??? Для автора данного материала ответ – абсолютно очевиден, в очередной раз повторять его не стану…

В данном контексте весьма характерен пост, размещенный в Телеграм-канале «Рыбарь»: «Довольно интересную вещь высказал армянский премьер-министр Пашинян. По его словам, 31 село на территории Армении, так или иначе, контролируется Азербайджаном. Конечно, он не имел в виду, что азербайджанцы физически находятся там. Тут скорее речь о том, что 31 населённый пункт находится на расстоянии вытянутой руки от позиций ВС Азербайджана. И при желании, разумеется, азербайджанские военнослужащие могут их занять. Однако сейчас речь о том, что из раза в раз на границе возникают столкновения. То случайный снаряд упадёт, то под неведомым предлогом азербайджанцы начинают некую операцию „Возмездие“, в результате которой гибнут армянские солдаты. В любом случае,  это влияет на спокойную жизнь обычных граждан, которые не уверены в своём будущем из-за бездействия руководства. Из-за этого страдает и рабочий ритм, и сельское хозяйство, и промышленное производство (например, Сотский рудник). А что в этом время делают армянские власти? Дерутся в парламенте, призывают азербайджанцев отвести войска и обвиняют во всем Россию. А теперь требуют вывода российских пограничников с аэропорта Звартноц вместо того, чтобы заняться делом. Как будто это как-то поможет.  И в итоге общество занято внутренними противоречиями, а не решением реальных проблем. А в это время азербайджанские беспилотники „Байрактар“ без устали летают у армянских границ, и к ним в скором времени присоединятся новые БЛА „Акынджи“»…

Есть у кого-то желание что-либо добавить или оспорить?! А давайте!!! Вопрос на засыпку: если в начале XX века, во время осуществления Геноцида армян, некий из премьеров Англии в ответ на «плач» армян-ПОДзападников, чётко ответил – мол, «наши [английские – то бишь!..] линкоры не могут швартоваться в армянских горах», то – как вы думаете, американо-англо-французские авианосцы XXI века «что-то смогут для армян»? А ведь в 1915-23 гг. любименькие (со стороны ереванских прозападников) англосаксы ВРАЛИ – тогда, хотя бы к побережью Киликийской Армении и Леванта, корабли Антанты спокойно (!) могли подойти и «прибить» этих самых «сифилизёвянны» турков-младотурок, то бишь – тех, кто на 90% были евреями-дёнме!!!!  Понятно, почему главные идеологи и спонсоры создания и сионизма, и пантюркизма (а затем – и немецкого нацизма!..) не хотели и не остановили массовые зверские убийства армян и не вырезали турков-младотурок?! Они просто знали, что это – евреи, участники тайных и завуалированных сионистских групп в той же Османской империи или в России!!! Хватит верить в сказки англосаксов и называть то, что происходило в Турции и Российской Империи в начале XX века «революциями»! То были составные части ЕДИНОГО СИОНИСТСКОГО ЗАГОВОРА ПРОТИВ СТРАН И НАРОДОВ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ, а ТУРКИ БЫЛИ И ЕСТЬ «ИНСТРУМЕНТ» В РКАХ СИОНИЗМА. И за 109 лет, прошедшие с 1915-го, ничто не изменилось – армяне точно такие же кретины, турки – всё такие же убийцы, англосаксы и евреи – всё такие же «директора театра марионеток». Может быть, пора поумнеть хотя бы патриотично настроенным армянам и рывком выйти из статуса марионеток англосаксов и сионистов?!

Սերգեյ Շաքարյանց