ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА – Шесть лет прозападной ориентации привели Армению к катастрофе…

Всё печально и прискорбно будет для Армении и армян, если не будут свергнуты марионетки англосаксов, Израиля и пантюркистов… Не надо удивлений и возмущений – к такому выводу в состоянии прийти любой человек с мозгами, не утративший способность логически мыслить.

Вначале – о том, что в очередной раз заявил наш соотечественник из США, профессор, доктор политологии Стэнфордского университета США Артур Хачикян, комментируя заверения Парижа об оказании Еревану военной и иной помощи. Он уверен, что все обещания Запада, в том числе и Франции, в решении стоящих перед Арменией проблем являются ничем иным, как пустой болтовнёй. Напомним, что 23 февраля в Ереване министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявил, что Армения якобы может получить от Франции ракетные комплексы «Мистраль». «Чем больше мы укрепим с Арменией нашу базу сотрудничества, тем больше новых возможностей мы предложим. К примеру, сегодня мы обсуждали вопрос о ракетах „Мистраль“. Очень легко научиться ими пользоваться. Уже одно обсуждение было по этому вопросу», – сказал французский министр в Ереване. По словам Лекорню, для противовоздушной обороны Франция может предложить Армении также средства средней и большой дальности. «В скором времени в Армению поступят радары GM200», – отметил французский министр. Также он заявил, что одним из важных компонентом реализации совместных программ является переподготовка кадров, соглашение о чём уже подписано. Кроме того, по его словам, в Армении будет постоянно присутствовать военный консультант. Лекорню сообщил, что первая поставка вооружения оборонительного характера уже осуществлена, в скором времени будет поставлена бронетехника «Бастион». [та самая, от которой отказались даже нео-бандеровцы Украины – примечание]

Именно относительно этого американский профессор Хачикян заявил, что ко всем этим разговорам следует относиться как к сказочным проявлениям. Несмотря на все заверения Франции и лидеров ЕС в твёрдой приверженности суверенитету и территориальной целостности Армении, угроза государственности республики не только сохраняется, но и возрастает. «Все эти сказки звучат уже 6 лет. Между тем, Западу достаточно было одного года, чтобы решить проблему», – отметил Артур Хачикян. Он напомнил о полном отсутствии реакции со стороны Запада на события в Арцахе, та же западная общественность сегодня молчит о ситуации в Сюнике. «Реальной помощи от Запада Ереван так и не получил. При этом давление на Армению будет продолжаться, чтобы заставить её и дальше уступать во всём. Шесть лет прозападной ориентации привели Армению к катастрофе: весь этот период времени все нам аплодировали, а когда началась война, все молчали», – сказал Артур Хачикян. Эксперт заметил, что в основе угроз, нависших над страной, лежит только и только осуществляемая властями Армении политика. «Эта политика продолжится до тех пор, пока у власти в стране находятся представители внешних сил, выполняющие все их требования и ведущие страну к уничтожению», – подчеркнул доктор политологии,

Между тем, продолжил эксперт, на фоне этих заверений заявления Ильхама Алиева становятся всё более агрессивными, поскольку он понимает, что Армения находится в достаточно сложном положении, и от Баку зависят и Европа, и Россия. Баку, по его словам, может в любой момент воспользоваться ситуацией в регионе, в котором происходит региональный конфликт с участием Израиля, Палестины, Ирана, некоторых группировок в Сирии. «Это довольно крупная региональная война, и она создаёт благоприятную почву для Эрдогана и Алиева, поскольку они, воспользовавшись этой ситуацией, предложат Западу свои услуги против Ирана. А в обмен на эту услугу, как всегда, потребуют что-то, связанное с Арменией, например, территорию Сюника – чтобы было легче перебрасывать свои вооружённые силы. Не следует забывать о существовании и стратегического союза между Израилем и Азербайджаном. В это же время Россия занята войной в Украине, и не желает конфликтовать с Турцией и Азербайджаном. Наши шансы найти союзника очень ограниченны», – сказал Хачикян…

Честный человек этот армянин, хоть и из США… В который раз уже парон Хачикян предупреждает идиотов-жителей Армении о том, что уже абсолютно прямо угрожает нашей республике!.. Но – нет, не обращают внимания… И если безразличие так называемых «властей» понятно (они ж только и умеют, что – «отчитываться» перед Госдепом США, английской спецслужбой MI 6 и Францией!..), то безмолвие населения – честно говоря, не поддаётся осознанию. Зато нас «радуют»!!! Еврей-фашист Зеленский едет в Армению!!! То есть – ещё одна марионетка Запада и Израиля!!! По крайней мере, в ряде СМИ распространяется информация о том, что в ближайшее время ожидается его визит в Ереван. Другие СМИ пишут – он вообще собрался в Закавказье – и в Тбилиси, и в Баку тоже. В частности, издание Factor TV со ссылкой на «достоверный источник» сообщает, что в настоящее время активно готовится программа визита, хотя окончательная дата ещё не подтверждена. «Стороны ведут переговоры о дате, и ожидается, что визит состоится в марте», – отмечается в сообщении. Поверенный в делах Украины в Армении Валерий Лобач в беседе Factor TV не опроверг эту информацию. Отвечая на вопрос о влиянии кризиса на Украине на ситуацию на Южном Кавказе, Лобач заявил: «На самом деле сейчас есть что сказать, но я пока ничего не могу говорить. Через несколько дней вы сами услышите новости и узнаете, что произойдёт. Я со своей стороны скажу, что Украина готова поддержать Армению. Не открывая скобки… вы увидите это через несколько дней. В любом случае, наша страна сделает всё возможное для урегулирования, стабилизации регионa». На вопрос о возможном визите президента Украины Лобач ответил: «Могу лишь сказать, что весной в Армении ожидаются многочисленные позитивные события».

Примечательно, что тот же источник сообщил о том, что российские пограничники вскоре будут выведены из ереванского международного аэропорта Звартноц. Впрочем, данную информацию уже успели назвать фейком. Ереванский блогер Мика Бадалян отмечает, что данные сведения «выглядят абсолютно бредово, что подтверждают также источники из этой самой погранслужбы». «Сегодня российские пограничники несут службы в аэропорту Звартноц и на КПП в Мегри, понимаете, нельзя снять их в одном месте, но оставить в другом – это так не работает. Заменить же российских пограничников в двух этих местах невозможно чисто физически, в Армении просто нет столько квалифицированных кадров. Всё это часть информационной кампании по нагнетанию обстановки в Армении и вокруг неё, а также прислуживанию перед своими западными хозяевами. Пашинян ведёт Армению на убой и делает это максимально высокими темпами», – пишет он…

… Известный наш правозащитник Аветик Ишханян прокомментировал предстоящий в начале марта визит Зеленского в Армению, сообщал 25 февраля ТК «Сильная Армения». «Этот запланированный визит, я думаю, был сюрпризом для всех. Фактически президент воюющей против России страны посещает Армению. Удивительно, что президент воюющей против России страны находит время посетить Армению. Кстати, это президент страны, которая на протяжении всего арцахского конфликта открыто была на стороне Азербайджана, а в 2020 году Украина официально поздравила Азербайджан и радовалась нашему поражению. Отсюда можно сделать печальный вывод о том, что так называемый премьер-министр, пришедший к власти в 2018 году, также был союзником Азербайджана. Возникает вопрос, чем обусловлен этот визит. Ясно, что Армения не имеет никаких ожиданий от Украины ни в экономической, ни в военной сфере. Это очередная антироссийская показательная акция со стороны Армении. Уже в который раз премьер-министр особо подчеркивает, что в российско-украинской войне Армения не является союзником России. Ни одна страна-член ОДКБ, кроме Беларуси, не поддерживает Россию в войне, но и не говорит об этом. Этими своими заявлениями так называемый премьер-министр намеренно настраивает Армению против России. И не только с Россией, но и с нашим естественным союзником Ираном. Уже ясно, что так называемый премьер-министр выполняет очередное задание тех, кто привел его к власти, наплевав на безопасность Армении. Вражда с Россией – отличный подарок Азербайджану для нового нападения на Армению».

Хачикян и Ишханян миллиарды раз правы. Особенно актуально предупреждение Ишханяна о том, что подонки и предатели действуют не только против Москвы, но и против Исламской Республики Иран. Мы неоднократно после 2018 г. предупреждали: уличные «бархотки» пришли именно для того, чтобы послушно служить Западу и сионистам в «программе» по развязыванию широкомасштабных провокаций, а то и – войны против Ирана, с территории всего Закавказья в целом. Так что скоропалительный «визит» еврейско-сионистского фашиста из Киева – это тоже в рамках «идей» США, Англии и Израиля о серии антииранских действий с территории Закавказья. И чтобы граждане Армении это поняли, процитируем то, что на днях сказал в интервью CNN депутат Верховной рады «Укропии» фашист А.Гончаренко: «Если в будущем будут какие-то войны и США понадобятся люди, которые будут стоять с ними плечом к плечу, кто будет в траншеях под Тегераном? Я не думаю, что многие нации готовы на это. Украинцы готовы. Мы, украинцы, мы готовы встать с США плечом к плечу в траншеях у Тегерана, Северной Кореи или Китая – без разницы»…

Ну – мы не станем вместо Ирана, Китая и КНДР отвечать на бред фашиста Гончаренко, или – на бредовые «мечты» новоявленного укро-фашиста и врага Ирана из Еревана, то бишь – «так называемого премьер-министра, пришедшего к власти в 2018 году» у нас в Армении, как выразился правозащитник А.Ишханян. Уверены – «поставить на место» зарвавшихся марионеток англосаксов, Израиля и пантюркизма является задачей и долгом самих Ирана, Китая и КНДР. Жаль, что Армения при этом – всё равно в числе ненужных и обязательно пострадающих… Грустно всё это. А фашистской нео-бандеровской Украине мало осталось, «пашисты» – на Западе это уже открыто признают. Не ждите «приказов» из США и Англии – добровольно сдавайтесь и вашего еврея из Киева убедите: ему пора бежать.

Սերգեյ Շաքարյանց