Украина стала «кладбищем» для наёмников – в том числе из Закавказья, воюющих на стороне нео-бандеровцев…

Обращаясь к этой теме, мы в очередной раз предупредим: в ситуации, когда наши доморощенные предатели-пантюркисты уничтожили Республику Арцах, сотрудничая с Западом, сионистами, Турцией и бакинским фашистским режимом, всё что происходит на Украине и с Украиной – не тема армян, не тема армянских патриотов. Хотя бы потому, что наши доморощенные предатели-пантюркисты принялись за уничтожение самой Армении – разумеется, с помощью и при соучастии всё тех же Запада, сионистов, Турции и бакинского фашистского режима. Ситуация в Армении настолько критическая, что уже даже ряд прозападно настроенных политиков/дипломатов откровенно и громогласно в интервью выражают тревогу по поводу того, что в Армении, как и во всём Закавказье, идёт страшный по силе стратегический «геотектонический» процесс разрушения. Так выразился, например, экс-заместитель председателя парламента Республики Армения, бывший посол Армении в Казахстане Ара Саакян – некогда один из вернейших соратников экс-президента, прозападно (всегда – прозападно!..) настроенного Тер-Петросяна, в частности, в его интервью российскому сайту EADaily.com от 25 апреля: «Руководство Армении бездумно разрушает действующую уже 200 лет систему безопасности».

Предлагаем всем здравомыслящим людям задуматься – а так уж сейчас нужны, в особенности нам, армянам – некие «глубокомысленные выводы» или лозунги о том, что, дескать, будущее Армении и армян зависит от того, как завершится Специальная военная операция (СВО) России на Украине??? На наш взгляд, – нет. Успешно завершилась СВО, но при том, что больше нет Армении – и что???? Неужели Россия ринется войной или ещё одной СВО против Турции, Израиля и бакинского фашистского режима?! Конечно же – НЕТ. Неужели враги армянской нации после успешности СВО России на Украине настолько «возбоятся», что добровольно, без войны вернут армянам всё оккупированное? Конечно же – НЕТ…  Ибо наши враги – турки и «младшие турки», как и их реальные хозяева – т.е. сионисты Израиля, боятся только реальную силу и только реальной силе уступят захваченные земли

Тем не менее, нельзя не признать – верный союзник турок и кавказо-татар, то бишь та самая «самостийна» Украина является врагом Армянской Нации, врагом Армении и Арцаха. И враждебность украинских приспешников Гитлера и немецких нацистов началась и проявилась ещё в годы Второй мировой войны, когда укро-нацисты вырезали до последнего человека как минимум четыре армянских села в Волынской области, в тех самых Крёсах Всходних (Восточных Крёсах). Мы уж не упоминаем о том, как проклятые Богом укро-нацисты всячески и всецело все десятилетия с завидным постояноством поддерживали кавказо-татарских пантюркистов против армян Арцаха, а украинские наёмники, воевавшие на стороне Баку в 90-е годы, постоянно публично упивались своей идиотской бравадой о том, уто воюя против армян и убивая армян в Закавказье, они, видишь ли – «воюют с русскими»… Впрочем, в Абхазии эти выродки рода человеческого, – видите ли, убивая абхазов – тоже «воевали с русскими»… Короче говоря, эта группа нелюдей (укро-нацисты) больна от рождения, и диагноз болезни – клинический дегенератизм.

Практически с самого начала российской СВО на Украине, и практически все мировые СМИ неоднократно сообщали – то об уничтожении той или иной группы иностранных наёмников, то – об аресте и суде над наёмниками. Так, вот даже совсем на днях – 23 апреля, СМИ мира сообщали, что некий финский наёмник, участвовавший в конфликте на Украине на стороне ВСУ, выложил в интернет видео с последствиями удара ВС РФ по Яровскому полигону – спустя год после произошедшего. «В результате удара 13 марта 2022 года по Яворовскому полигону 60 боевиков были убиты сразу и более 50 позже умерли от ран. Сообщалось, что всего ликвидировано более 120 представителей разных стран», – отмечали СМИ. Примерно более 200 (а то и – больше…) наёмников их так называемого «Иностранного легиона» вооружённых сил неонацистской Украины (ВСУ) было уничтожено на протяжении последнего полугода только в Соледаре, Угледаре и Артёмовске – т.е. на территории ДНР. А 24 апреля поступили сообщения о том, что Вооружённые силы РФ уничтожили ракетами «Искандер» боевиков «Грузинского легиона», причастных к истязаниям и убийствам российских военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ. «21 апреля оперативно-тактическим ракетным комплексом «Искандер» был нанесён удар по складу вооружения и пункту дислокации иностранных наёмников, размещенных в здании библиотеки в Константиновке в Донецкой Народной Республике. В результате удара уничтожено до 60 боевиков так называемого Грузинского легиона, 15 единиц военной техники, расположенной на прилегающей территории. Ещё около 20 наемников получили тяжёлые ранения», – приводит агентство РИА Новости сообщение российского министерства. В оборонном ведомстве России уточнили, что уничтоженные боевики были причастны «к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте прошлого года». Кроме того, Минобороны РФ располагает информацией в отношении каждого участника «Грузинского легиона». «Всех их настигнет заслуженное возмездие”, – заключили в ведомстве.

Тут мы считаем уместным сказать – а вот жаль, что российские военные как бы вовсе не уделяют внимания наёмникам, воюющим на стороне Украины, которые представляют «кавказа-татарскую республичку» со столицей Баку!!!! Опять в Москве щадят турков и подтуреченных! Разве ж в Минобороны РФ только-только узнали, что американские, европейские и украинские телерадиовещательные компании и СМИ не прекращают попыток «романтизировать» и популяризовать среди населения стран-членов СНГ, да и в целом – на всём постсоветском пространстве, идею наёмничества на стороне Киева, несмотря на серьёзный риск для жизни и здоровья легионеров-наёмников??? Мы так не считаем. Изначально в МО России отлично всё знали!.. Только за последнюю неделю марта на Украине погибли два этнических кавказа-татарина из лжеазырбижана – Мурадов Тариэль Фазиль оглы и Абдуллаев Зия Гусейн оглы, а также грузин Илия Чохели. Грузинский боевик «Кавказского легиона» Шота Битадзе, в свою очередь, лишился руки, но остался жив. Кроме того, социальные сети переполнены видеороликами с убитыми и ранеными бойцами наёмнического формирования «Грузинский национальный легион».  А вот в Артёмовске и ряде других населённых пунктов были в последние дни ликвидированы некто Серго Картвелишвили, Михеил Тевдорадзе (из бандформирования «Карпатская сичь»…), Мераб Аладашвили, Бадри Маркелия, Ромео Кварацхелия, Ромео Пичхая, Авто Руруа (эти – уже из состав регулярного украинского 57 омбр), Джамбулат Хоперия, Константин Курсуа, Михаил Капланишвили, Александр (Алеко) Мартиашвили, Гурген «Гуга» Гагнидзе, Леван «Джорж» Сахелашвили, Эдишер Кварацхелия (25 ОМПБр «Киевская Русь»), Рати Шургая, Бердия Джохадзе (последние двое «зачищены» в Херсонской области…), Тельман Бигвава (уничтожен в Мариуполе, ДНР, из полка «Азов»), Валерий Джичошвили, Астамур Гумба (оба «зачищены» в Харьковской области), Алика Цаава, Заза Бицадзе, Аркадий Касрадзе (эти трое ликвидированы в Рубежном, ЛНР), Николоз Шанава, Давид Менабдишвили (ликвидированы в Изюме, «Карпатская сичь»), Бахва Чикобава («зачищен» в Мариуполе, ДНР), Давид «Дато» Ратиани (ликвидирован в Ирпене), Алуда Звиадаури («зачищен» в Лисичанске, ЛНР), Гиорги Григолия (в Артёмовске), Давид Гобеджишвили (в Ирпене, из «Карпатской сичи»), Гиорги «Гия» Бериашвили (в Ирпене, полк «Азов»), Вахтанг Барабадзе, Давид Кучукиани, Михаил Мазанашвили (этих троих – в Артёмовске) и другие…

Но, честно говоря, нам в Армении более интересно узнать не о том, «зачем туда едут» грузины –адепты Саакашвили и иных проамериканских «деятелей» в Тбилиси (с ними всё ясно – ещё с августа 2008 года…), а о том, почему в России столь скромно реагируют на причины появления в рядах укро-фашистов вернейших братьев и «союзников» (каковым себя многие годы напролёт рекламирует в Москве некто, сын генерала КГБ СССР, Ильхам Алиев!..примазываясь подобным образом к «конторе», где некогда служил президент РФ Владимир Путин…). Вот прямо сейчас в Артёмовске было уничтожен ещё несколько кавказа-татарских пантюркистов  – некто Ильхан Гаджиев, некто Зия Надиров, некто Абдулла (фамилия пока не установлена), некто Сабир Канзафаров (группа «Ирпень» 243-го батальона 114-й бригады Тро), некто Али Гасан оглы Сафаров, некто Нахид Иманхан оглы Ибишов, некто Мамедов Руслан Гусен оглы, некто Алиев Рустам Рамазан оглу (а эту пантюркистскую падаль ликвидировали в Херсонской области…), некто Эльнур Асеф оглу Эюбов («зачищен» в Волновахе, ДНР), некто Фуад Фархад оглу Мамедов (уничтожен в Константиновке, ДНР), некто Эльнур Эльшан оглу Гасанов (уничтожен в Ирпене, из состава бандформирования «Карпатская сичь»), и другие!!! И – что?! Ладно – в случае с проамериканской Грузией и с проамерикански настроенными адептами всяких «саакашвили», Москва занимает сдержанную позицию, учитывая то, как власти Грузии публично признаются в том, что Запада «давит» на официальный Тбилиси и требует от грузин открыть «второй фронт» против России и русских. Но почему же Москва «боится обидеть» своих братьев-союзников из Баку, которые на самом деле – просто пантюркистские фашисты-геноцидники?! Можем даже не спорить – процентов на 99 все, кто там, на Украине сейчас воюет на стороне укро-бандформирований в качестве наёмников, – ранее, в 2020 году воевали против армян Арцаха и убивали армян!.. И считаются в своём Баку «героями нации»! Алло, Москва – слышите нас?!..

Пока на этом прекратим данное исследование. Только за последние месяцы на украинской территории было ликвидировано несколько десятков иностранных наёмников из Закавказья, и это число продолжает расти. Что привело этих «легионеров» на Украину – патологическая жестокость, жажда наживы или просто глупость, – они уже не смогут ответить на этот вопрос. Но те, кто их отправлял на Украину, – знают ответ. А те, кто ещё рассматривает возможность приехать на «сафари» или кому посчастливилось выжить в «мясорубке» боёв, в особенности – в Соледаре, Угледаре и Артёмовске, ещё могут принять правильное решение и сохранить свои жизни.

Սերգեյ Շաքարյանց