ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА: предательство Арцаха и арцахских армян сделало из Армении и врага кавказских народов…

Уже вся Армения, все армяне мира в курсе, что и как именно ответили на анти-КАВКАЗСКИЕ заявления наиглавнейшего главаря ереванских иуд-предателей из Республики Южная Осетия-Алания (РЮОА). Но 27 ноября мы все стали свидетелями того, что в прогрузинском угаре повторенные наиглавнейшим главарём антиармянского режима ереванских иуд-предателей вздыбили весь КАВКАЗ, потому что из Республики Абхазия- Апсны решили ереванским подонкам ответить не только власти Абхазии-Апсны, но и армяне этой республики Кавказа. Впрочем, посмотрим вначале, что ответили осетины и абхазы (вместе с армянами Абхазии-Апсны) гнойному и гнилостному неармянину-гному из Иджеванского района, вся башка которого «работает» только на то, чтобы повторять, как приказы, точки зрения Запада на Закавказье…

Итак, Президент Южной Осетии Алан Гаглоев заявил, что мнение политика Никола Пашиняна, «предавшего свой народ», не имеет никакого значения. Так Гаглоев прокомментировал заявление Пашиняна о том, что якобы Армения «полноценно признает территориальную целостность Грузии». «Мы с уважением относимся к армянскому народу, с которым нас связывают многовековые дружественные отношения. Но нам неинтересно мнение премьер-министра Армении, который оставил Нагорный Карабах в тяжелейшем положении. Он предал свой же народ, в большинстве своём армян по национальности, которые ждали помощи от Армении. Пашинян не нашёл в себе смелости признать независимость Арцаха. Нам неинтересно мнение таких политиков», – говорится в заявлении осетинского лидера. Гаглоев добавил, что сегодня РЮОА – это признанное Российской Федерацией и рядом других стран независимое государство, и всем следует с этим считаться.

Это уже само себе стало звонкой, громкой пощёчиной любому, кто сейчас «звиздит» с позиций Запада и его марионеток, засевших в Ереване. Более того, автор данного материала, как человек, интересовавшийся и интересующийся политикой Ирана на Кавказе, может спокойно утверждать, что заявления Президента А.Гаглоева не осталось без внимания официального Тегерана. Осетины же, как-никак, ираноязычная нация, и все помнят, что в своё время всколыхнувшиеся осетины автономной республики РФ Северная Осетия-Алания (СОА), стали причиной, по которой власти РФ просто не рискнули оставить осетин РЮОА без помощи и сочувствия… Таким образом, анти-осетинские заявления из Еревана (даже с учётом того, что Ереван «трепался» в столице Грузии…) по минимуму «насторожили» и Россию (из-за настроений осетин в автономной республике СОА), и Иран. Как раз против этих держав нашего региона действовали (с 2018 г.) и действуют «власти Армении»…

А вот 27 ноября… В этот день зазвучали заявления и из Сухума. Сегодняшнее руководство Армении под влиянием Запада делает заявления, которые противоречат избранному народом Абхазии пути реализации права на развитие в качестве независимого государства, заявил Президент Республики Апсны Аслан Бжания в ответ на заявление наиглавнейшего главаря ереванских иуд-предателей о поддержке «территориальной целостности» Грузии. Эти утверждения премьер-министра Армении в корне противоречат факту суверенитета Республики Абхазия, сказал президент Бжания. В Абхазии с уважением относятся ко всему армянскому народу, часть которого нашла своё спасение от трагических событий прошлого именно в Абхазии, отметил абхазский президент. «Сегодня армянская община в Абхазии представлена в центральных и местных органах власти, армянский язык и культура поддерживаются государством, свободно функционируют структуры Армянской апостольской церкви. Армяне в Абхазии имеют всё, чего не смог гарантировать Никол Пашинян армянам Карабаха, которые вследствие проводимой им политики столкнулись с трагедией крушения государственности и массового исхода с родной земли. Мало того, следствием политики Никола Пашиняна стало нарушение территориальной целостности и самой Республики Армения», – заявил Бжания. Исходя из фактического положения дел, «единство, суверенитет, территориальная целостность и демократия» являются характеристиками, более всего подходящими Республике Абхазия – демократическому государству, которое полностью контролирует всю свою территорию, независимость которого признана Российской Федерацией и рядом других стран, подчеркнул глава государства. Бжания призвал руководство Армении «отказаться от индоктринированной риторики и начать считаться с фактическим положением дел при реализации своей внешней политики».

Но заявления Президента Бжания – увы, только полбеды. Дело в том, что гнойным ереванским предателям ответили и сами армяне Абхазии-Апсны. Депутаты Народного собрания (парламента) Республики Абхазия-Апсны Ашот Миносян, Галуст Трапизонян (Герой Абхазии!..), Эрик Рштуни и Левон Галустян также прокомментировали заявление наиглавнейшего главаря ереванских иуд-предателей о «полноценной и однозначной поддержке единства и государственности Грузии». Депутаты расценили заявление как демарш против Абхазии и её народа. Считаем необходимым привести слова армян Абхазии полностью: «После трагедии в Арцахе, когда действующее армянское руководство обрекло 120 тысяч своих же граждан, проживающих в Нагорном Карабахе, на выселение, можно было оставить без комментариев последнее выступление Пашиняна, но слишком цинично прозвучал тезис о поддержке территориальной целостности Грузии. Цинично не потому, что Республика Абхазия, являясь независимым государством, не имеет никакого отношения к суверенной Грузии, а потому, что ещё пару лет назад Ереван громогласно заявлял, что Арцах – это Армения и не допустит никаких поползновений Азербайджана на территорию Карабаха. К сожалению, последующее развитие событий показало, что армянские власти подвержены конъюнктуре и легко меняют позиции, в том числе по такому чувствительному для всего армянства вопросу, как существование Арцахского государства. Факт его исчезновения с политической карты мира всецело «заслуга» официального Еревана, сделавшего всё для сворачивания идеи строительства суверенной Нагорно-Карабахской Республики. Напомним, что за её создание сложили головы десятки тысяч человек. Заявление Пашиняна расцениваем как демарш в отношении нашей Родины – Республики Абхазия. Сказанное премьером Армении, безусловно, произвело на нас негативное впечатление и оставило неприятный осадок. Хотим напомнить господину Пашиняну, что в независимой Апсны проживают 42 тысячи граждан армянской национальности, коренным народом созданы все условия для изучения нашего родного языка, сохранения самобытных обычаев и традиций. Мы гордо называем Абхазию своей Родиной. И напоследок: Армения, конечно, может поддерживать территориальную целостность Грузии. Но вот суверенная Республика Абхазия к ней не имеет никакого отношения от слова совсем. Уже 30 лет наш многонациональный народ строит своё государство. И в отличие от Пашиняна, в Абхазии нет политиков, которые выбор народа поставили бы под сомнение и одним росчерком пера ликвидировали бы страну, которая завоёвана кровью сынов и дочерей».

…Чтобы достоверно и объективно оценить заявления Президента Апсны Бжания и армян Абхазии, кое-что напомним. Когда грузины атаковали Абхазию, то даже национальные меньшинства республики встали на защиту республики. В том числе и армяне. Тому способствовал Геноцид армян в армянских (по населению) сёлах Лабра и Атара Армянская, в самом Сухуме – там грузины даже убили и старушку-мать одного из лидеров армянской общины Абхазии А.Топаляна. После этих трагедий и был сформирован и героически себя проявил в составе Вооружённых сил Абхазии армянский батальон имени Маршала Баграмяна… Но это не всё. Как известно, на помощь абхазам и другим народам Абхазии бросились добровольческие отряды со всего Северного Кавказа. Даже – из в те годы антироссийски настроенной Чечни-«Ичкерии»! Да-да! Чеченцы под предводительством всё тех же братьев Басаевых воевали…за Абхазию!!! И в этом немалая заслуга Конфедерации народов Кавказа (КНК) – структуры, работавшей в 90-е годы на Северном Кавказе. Воевали за Абхазию и её народы кабардинцы, черкесы, адыги, чеченцы, ингуши, даже тюрки карачаевцы (!), представители Дагестана, само собой – русские, греки, даже – представители эстонской общины Абхазии!!!..

Вот против кого решили «восстать» в 2023 г. «пашисты» Еревана во главе с наиглавнейшим главарём ереванских иуд-предателей. Кто-то думает, что на Кавказе ничего не помнят?! Зря, если в Ереване кто-то именно так думает. Совсем недавно – 25 ноября, мы предупредили Армению, да и всех армян мира, что подонок из Иджеванского района сделал из Армении и врага кавказских народов (https://livenews.am/press/2023/259487/25/14/01/). Пару дней назад мы говорили о враждебности только в отношении осетин и абхазов. Однако сейчас, после заявлений Президента Апсны А.Бжания и в особенности – армян Абхазии, уже все народы Северного Кавказа будут воспринимать армян Армении и саму Армению как ПРЕДАТЕЛЕЙ, и собственного народа – армян Арцаха, и всего Кавказа. Ну что, вы по-прежнему «во всём довольны нигёлом», жители Армении?!.. Ничего – вскоре многие из вас на себе ощутят, что на Кавказе всё ещё в силе закон кровной мести в отношении предателей. В своё время Грузия это ощутила в полной мере… И учтите – на Кавказе все считают, что абхазы, абхазоязычные шапсуги, убыхи и другие – это тоже братские, родственные народы адыгской группы. Нетрудно им будет вновь объединиться против общего врага.

Սերգեյ Շաքարյանց