Власти России – «просто охамел!» не только Запад, но и Турция с Израилем

27 октября мы зафиксировали обострение в отношениях как России с Западом, так и – Росси с нынешними марионеточными, прозападными властями Армении. Прискорбно, конечно, что это имеет место, хотя – что скрывать? Во многом именно курс на потворство и уступчивость Западу в тех или иных вопросах со стороны официальной Москвы и является причиной того, что происходило и продолжает происходить. И если в случае с Украиной – так сказать, «нервы не выдержали», и Верховный главком РФ Президент Владимир Путин в итоге поступил именно так, как открыто пообещал пару-тройку лет назад («Если видишь, что драка неизбежна – то бей первым»…), то вот относительно Закавказья северный сосед продолжает типичные «игрища»

Мы возвращаемся к вопросу о том, что тщедушные ереванские марионетки «запретили» въезд в нашу республику Константину Затулину (депутату Госдумы РФ от правящей партии «Единая Россия»!..) и главреду СМИ «Россия сегодня» Маргарите Симонян. Идёт разговор также о том, что протурки-проамериканцы Еревана намерены или даже уже запретили въезд в Армению также таким российским экспертам и политикам, как Кургинян, Мигранян, Багдасаров и так далее. Подтвердится ли это сообщение – не знаем. Но давайте обратим внимание на то, что происходило 27 октября. Ну, во-первых, некто на должности министра иностранных дел РА Мирзоян (или всё-таки Мирзя-оглы?..) провёл телефонный разговор с главой МИД России Сергеем Лавровым. Как сообщили в пресс-службе МИД РФ, главы внешнеполитических ведомств обсудили ряд актуальных вопросов российско-армянских отношений, подготовку к внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и предстоящим двусторонним контактам на высшем уровне. Казалось бы, ни слова о хамском отношении Армении к тому же Затулину, то есть и к правящей в России партии. Но смотрите, что за сообщения поступили после информации о состоявшемся разговоре Лаврова с неким «Мирзя-оглы». И это – уже во-вторых. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге 27 октября, по сути, раскрыла основную тему, по которой Лавров обязательно «пообщался» с неким лицом из Еревана. Оказывается, официальная Россия запросила у армянских властей официальные подтверждение и разъяснение по поводу нежелательности въезда в Армению депутата Госдумы РФ Константина Затулина и главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргариты Симонян.

«Что касается мотивации тех, кто запрещал въезд, это, пожалуйста, к соответствующей стране. Мы подобные заявления или сообщения восприняли с недоумением. Речь идёт о депутате Госдумы и о главном редакторе российского СМИ, и мы по дипломатическим каналам незамедлительно обратились к армянской стороне за официальным подтверждением и разъяснением», – заявила Захарова. Она также добавила, что если сведения подтвердятся, Москва будет исходить из того, что подобное, сложно квалифицировать в качестве дружественного шага, соответствующего союзническому характеру отношений двух стран. «Мы исходим из того, что в случае подтверждения этой информации, сложно её квалифицировать в качестве дружественного шага, соответствующего союзническому характеру наших отношений. Когда будет получен официальный ответ, тогда российская сторона будет определяться с соответствующими действиями и реакцией», – отметила официальный представитель российского МИД.

Как мы знаем, к концу дня 27 октября «иреванлы торкляр» пока так и не дали ответа на официальный запрос МИД России. А что они могут ответить? Хамские «объяснения» некого «аленя» Симоняна предъявить? Будут выкручиваться, лишь бы «не бросить тень» на своих хозяев – в конце концов, всем же известно, что о поганой «позиции» сегодняшних властей Армении та же М.Симонян, да и депутат Затулин, начали говорить с конца ноября 2020 года как минимум! Но 2 года марионетки-профурсетки были терпеливы – а сейчас, да ещё незадолго до вроде бы ожидающейся трёхсторонней встречи руководителей России, Армении и лже-азирбужанчика, как видит мир, Ереван по сути (с подачи хозяев – разумеется!..) демонстрирует, что он настолько «смелый и самостоятельный», что публично наносит политическую пощёчину и «Единой России», и лично В.Путину. Да-да – всё именно так, ведь избраны для «острастки по торкско-иреваньски» лица, которые довольно-таки недалеко стоят от Кремля. Ереван как бы даёт «пас» кавказским татарам – мол, смотрите как мы «русских шпиняем», и кто при этом не поймёт, что антиармянская хунта таким образом говорит, что готова на всё?!.. На всё – чего хотят турки и кавказские татары.

Всё это – на фоне того, что и нам в Армении, и миру известно: есть некий «вашингтонский документ», ставящий последний и увесистый крест как на Арцахе, так и на Армении. Тот самый «вашингтонский документ», который депутат Нацсобрания Армении Г.Манукян публично и демонстративно рвал на мелкие кусочки… Теперь же вчитайтесь, что обо всём этом 27 октября заявил лично президент В.Путин в рамках пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай». Позиция России заключается в следующем – мирный договор необходим, заявил Путин, и Москва поддерживает процесс мирного урегулирования, а также делимитации границы и полного решения пограничных вопросов. Какой именно вариант урегулирования избрать, – это дело Армении, армянского народа и армянского руководства. «Какой бы ни был избран вариант, если это приведёт к миру, мы – за. Но мы не собираемся ничего навязывать. Мы не собираемся ничего диктовать Армении. Если армянский народ и армянское руководство считают, что надо выбрать так называемый вашингтонской вариант этого договора, который предусматривает признание суверенитета Азербайджана над Карабахом, пожалуйста», – заявил российский президент, подчеркнув, что Москва поддержит любой выбор армянского народа. Но, добавил он, что, «если армянский народ и армянское руководство считают, что Карабах имеет какие-то свои особенности и эти особенности надо учитывать в будущем мирном договоре, такое тоже возможно».

«Безусловно, нужно договариваться с Азербайджаном. Надо, чтобы эти договоренности были приемлемы и для Азербайджана. Это сложный, тяжёлый вопрос. Армения является нашим стратегическим партнёром, союзником, и мы, конечно, в значительной степени, имея в виду и интересы Азербайджана, будем ориентироваться на то, что будет предлагать сама Армения», – отметил Путин… И что «предлагает» Армения? По тому факту, что «не допускается» в Ереван (не говоря уже об Арцахе…) один из соавторов резолюции Госдумы о признании и осуждении Геноцида армян в Турции, то есть Константин Затулин, – как мы считаем, многие могут догадаться, что марионеточное правительство Еревана выбрало «туркскую повестку», а не борьбу за права армян Арцаха на независимость. Стало быть, марионетки Еревана готовы и к сдаче, или «продаже» и Армении, поскольку в реальности единственной защитой, щитом от угроз для Армении был именно Арцах…

Всё это на фоне, так сказать, общей еврейско-турецкой радости, ещё раз подтвердившей, что турки и евреи – союзники, в том числе и в деле ликвидации армянской идентичности в Закавказье. Израиль и Турция возобновляют сотрудничество в оборонной сфере, заявил 27 октября министр обороны Израиля Бени Ганц на совместной пресс-конференции со своим турецким коллегой Хулуси Акаром в ходе рабочего визита в Анкару. «Мы благодарны Турции за жизненно важное сотрудничество, спасающее жизни. Как было согласовано ранее, я поручил своим сотрудникам начать процедуры для возобновления рабочих отношений», – сказал Ганц в ходе совместной пресс-конференции по итогам встречи с турецким коллегой. Слова израильского министра распространила его пресс-служба. Эти две страны настолько тесно связаны друг с другом «на почве» именно лже-азирбужанчика, что даже не стоит напоминать обо всех эпизодах, когда турки и евреи рука об руку участвовали во всех война против армян Арцаха. И если несколько лет Турция и Израиль откровенно «играли в разрыв отношений» (почему – тема другого разговора…), то вот теперь не скрывают более ничего. Ведь они ж – союзнички сейчас и по Палестине, и по Украине… А про Сирию вообще промолчим – Израиль с 2016 г. всегда помогает протурецким бандам террористов.

Мы настаивали и настаиваем: говоря «Турция» или говоря – «Израиль», следует иметь в виду, что эти два фашистских государства также являются «коллективным Западом». В связи с этим ещё раз процитируем президента РФ В.Путина и тоже – из его выступлений на итоговой пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай». Его слова крайне интересны именно тем, что он «вспомнил» о террористическом убийстве иранского генерал-лейтенанта Кассема Солеймани. «Теперь на Западе и вовсе дошли до абсурда, когда любая альтернативная точка зрения объявляется подрывной, пропагандой и угрозой демократии. Вот что из России ни исходит – это всё происки Кремля. Ну на себя-то посмотрите! Неужели мы такие всемогущие? Любая критика в адрес наших оппонентов воспринимается как происки Кремля, „рука Кремля“. До чего скатились-то? Ну хоть мозгами пошевелите, как-то поинтересней что-нибудь изложите. Свою точку зрения изложите как-то концептуально. Нельзя же все сваливать на козни Кремля!» – отметил президент Путин. «…Если вы демократы, то, казалось бы, должны приветствовать естественное стремление к свободе миллиардов людей. Но нет! Запад называет это подрывом либерального порядка, основанного на правилах. Пускает в ход экономические и торговые войны, санкции, бойкоты, цветные революции, готовит и проводит разного рода перевороты. Один из них привёл к трагическим последствиям на Украине в 2014 году. Поддержали же! Даже сказали, сколько денег истратили на этот переворот. Вообще охамели просто! Не стесняются ничего! Взяли Солеймани убили, иранского генерала. Можно было как угодно относиться к Солеймани, но это официальное лицо другого государства. Убили на территории третьей страны и сказали: „Да, мы убили“. Что это такое вообще? Мы где живем?» – как бы «спросил» глава российского государства. Смело заявляем: господин Путин – вы и сам отлично знаете ответ на этот вопрос… И напоминаем вам – Израиль и Турция также принадлежат к той «планете», которую вы так резко охарактеризовали, как «Вообще охамели просто!». Вы, как глава России, в состоянии видеть еврейское и турецкое ХАМСТВО как в Сирии и на Ближнем Востоке в целом, так и в Закавказье и конкретно в армянском Арцахе.

Սերգեյ Շաքարյանց