ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА: генсек НАТО рад уничтожению арцахцев и похвалил за это курдёныша Алиева…

Что «попало» в центр внимания с воскресенья-понедельника, с 17-18 марта? Не ошибка считать, что так называемое «закавказское турне» одного из западных фашистов – генсека НАТО Йенса Столтенберга. Ну, вначале он отправился в грязный гнойный пантюркистский «Бяки». Что тоже понятно – армии ж кавказа-татарей и Турции, члена НАТО, ээээ – сколько месяцев назад объявили, что они отныне – «объединённая армия». По сути – что кавказа-татаре тоже уже члены НАТО де-факто!.. Фашист-пантюркист курдёныш Алиев похвалился – мол, подвергнув Геноциду Республику Арцах и арцахских армян, «…я думаю и надеюсь, что мы очень близки к прорыву. Это станет очень серьëзным геополитическим изменением на Кавказе. Это будет означать, что на Кавказе наступит мир, долгожданный мир»!.. А затем публично принёс клятву на верность НАТО и всему Западу. Столтенберг радостно и умилённо улыбался, искренне радовался… Получается – радовался НАТО-вец именно Геноциду армян Арцаха

А затем херр Столтенберг хвалил-не мог нахвалиться в адрес кавказа-татарей. «Столтенберг высоко оценил профессионализм военнослужащих азербайджанской армии в миротворческих миссиях и их деятельность в других сферах в рамках партнëрства с НАТО. Он особо подчеркнул, что тесное сотрудничество ВС Азербайджана и Турции внесëт значительный вклад в отношения Азербайджан – НАТО»,- сообщали источники в «Бяки». Генсек Североатлатнического блока в Ереван намерен прибыть 19 марта, то есть сегодня. Ну, для тупых в Армении напомним: точно – что хотят «наступить на грабли», ибо даже плевать, как к этому отнесётся «невразумительная» РФ, которая по сути находится в состоянии «прокси-войны» с НАТО, но вот что Иран должным образом оценит типичное «ЛГБТ-ство» официального Еревана – это у нас сомнений не вызывает. А чтоб никто не подвергал сомнению наше утверждение о том, что турки и кавказа-татаре – это единая армия, и в довесок к похвальбам Столтенберга, напомним, что 19 февраля фашист-геноцидник курдёныш Алиев в заявлении для прессы после переговоров с турецким президентом-фашистом геноцидником Эрдоганом публично признался, что «важным направлением сотрудничества Азербайджана и Турции является взаимодействие в военной сфере, наши армии означают «единый кулак» и «вторая карабахская война (осенью 2020 года) и проведëнные нами пять месяцев назад антитеррористические мероприятия ещë раз показали, что модель турецкой армии в Азербайджане полностью утвердилась»…

Всё ясно??? Столтенберга это откровенно радует, НАТО в восторге, Запад рукоплещет. Но означает ли это, что весь мир просто «обязан» это с воодушевлением воспринимать и не противостоять?! Означает ли это, что АРМЯНЕ и АРМЯНКИ, да даже – «жители» Армении, тоже обязаны радоваться и, сняв штаны, бегать по улицам и орать, что они «бархоточки-бархоточные чахоточники», готовые подохнуть под турками и НАТО??? А то, что все, кто с НАТО, вскоре будут дохнуть, намедни объявлено было…хуситами Йемена – мы об этом писали.

Факт «появления» Столтенберга на Кавказе, конечно же, разные эксперты расценивают неоднозначно и по-разному. Например, ведущий научный сотрудник Центра евроатлантической безопасности Института международных исследований МГИМО МИД России и – довольно откровенно – в значительной степени проамериканский эксперт Сергей Маркедонов вот так написал для telegram-канала Bunin & Co – приведём его запись без изъятий – ЦИТАТА: «Турне Столтенберга на Кавказ – первое за 4 года. И оно происходит на фоне значительных изменений в регионе. В сентябре 2023 года после установления азербайджанской юрисдикции над Нагорным Карабахом радикально изменился не только баланс сил, но и двусторонние отношения между традиционными союзниками. В отношениях Москвы и Еревана наметился масштабный кризис. И, напротив, кооперация России и Азербайджана пошла в гору на фоне охлаждения между Баку и Западом. Активизировались действия ЕС в целом и Франции в частности. Стало заметнее индийское и китайское присутствие в регионе, хотя Дели и Пекин пока ещё, скорее, присматриваются к Кавказу, чем играют здесь свою игру. Конечно же, турецкий фактор стал намного более значимым, чем год или два назад. По сути, Анкара стала одним из главных стейкхолдеров на Кавказе. В этих условиях НАТО важно провести «сверку часов» в стратегически важном регионе. По-прежнему партнёром номер один на Кавказе у Альянса остается Грузия. Эта страна имеет неформальный статус «аспиранта». И только в ней прошёл (правда, в далеком уже 2008 году) референдум о членстве в НАТО, получивший поддержку избирателей. Но не Грузией единой. При всех издержках и обременениях участие Турции в Альянсе считается стратегически оправданным и выгодным. Но Анкара – ключевой союзник Баку. При этом Азербайджан рассматривается, как сложный и неудобный сосед для Ирана, имеющий к тому же, союзнические отношения с Израилем. Да, сегодня отношения Запада и Баку переживают определённые сложности, но в НАТО хотели бы купировать все возможные сложности.

Конечно же, в Брюсселе заинтересованы в ослаблении связки Армения-ОДКБ. И официальные споуксмены Альянса не раз выражали публичный оптимизм относительно армянских перспектив по сближению с НАТО. Но было бы неверным сводить интересы Брюсселя только и исключительно к «переформатированию» внешней политики Армении. Они намного шире. Альянс хотел бы купировать возможности нового вооруженного конфликта между Ереваном и Баку и обеспечить региональный порядок под своей эгидой. С минимизацией влияния Москвы, Пекина и Тегерана. Здесь, что называется, без иллюзий». – КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

А наш отечественный политолог Степан Даниелян, с одной стороны – как бы подтверждает «расклады» Маркедонова, а с другой – дополняет высказывания проамериканского россиянина. По его словам, цель закавказского турне генсека Североатлантического блока — «присутствовать при процессах, происходящих в регионе». «В эти процессы вовлечены многие страны, и регион является важным перекрëстком, который может привести к геополитическим изменениям. И НАТО пытается понять, сможет ли оно проникнуть в регион, чтобы принять участие в игре», – отметил этот аналитик в опубликованной 18 марта беседе с нашим отечественным изданием «168 жам». Но, в отличие от Маркедонова, Даниелян уверен, что возможности НАТО по проникновению в Закавказье ограничены. «Иран, Россия этого не допустят, и есть Турция, которая ведëт свою игру ради своих интересов», – пояснил он. Отвечая на вопрос, пытается ли НАТО использовать Армению для проникновения в регион, учитывая нынешний напряжëнный характер отношений между Ереваном и Москвой, Даниелян указал, что «Армению всегда использовали и будут использовать как мелкую монету до тех пор, пока общественность и правительство не объединятся вокруг национальных целей, и у нас не будет правительства, которое представляет общественность», – полагает собеседник издания.

Не считаем, что надо что-то ещё добавлять к идеям Маркедонова и Даниеляна. Я, автор данного материала, не зря почти в самом начале упомянул о йеменских хуситах-шиитах. Ибо у хуситов в руках отныне – современнейшие гиперзвуковые ракетные вооружения. Честное слово – а жаль, что им не отдадут приказа «жахнуть» гиперзвуком по столицам Закавказья именно тогда, когда их посетит этот самый фашист из НАТО!..

… Отметим, что перед началом турне по Закавказью Столтенберг ещё раз – пусть и в косвенной форме – поддержал оккупацию Арцаха, а значит – и Геноцид армян Арцаха: «НАТО выразила поддержку территориальной целостности, политической независимости и суверенитету каждого из этих трëх партнëров. НАТО призвала Армению и Азербайджан конструктивно взаимодействовать в различных форматах и подчеркнула важность решения гуманитарных вопросов. НАТО также стремилась поддерживать более крепкие партнёрские отношения с Арменией и Азербайджаном через развитие индивидуальных партнëрских программ», – говорится в отчëте генсека НАТО за 2023 год, который он презентовал накануне в штаб-квартире блока в Брюсселе. Так что – делайте выводы, дамы и господа, чьим союзником являлась и является НАТО в Геноциде армян Арцаха…

Вот так… Примечательно, что даже «записная оппозиция» Армении всё ещё не рискует прямо заявить, что всё что произошло – это именно вина Запада, вина США и НАТО. Хотя шанс ведь был у оппозиционеров!!! В нашей оппозиции попробовали систематизировать обвинения в адрес главаря антиармянской марионеточной преступной шайки, указав, что он «враг Армении – и точка». Именно 17 марта, пространный список претензий к этой сволочи, с его «железным мандатом» (на преступления против Армении и армян???..) в соцсетях выдвинул экс-вице-спикер Национального собрания страны, представитель правления бывшей правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов. Приводим данный список с незначительными сокращениями:

«Он разрушил государство. Он разделил нацию на прошлое и настоящее, чëрных и белых. Он взял трансгендеров под свою защиту. Он вступил в борьбу против Церкви. Он объявил войну арменоведению и национальному образованию. Он считал Алиева конструктивным. Он отверг освободителей Арцаха. Он передал Арцах и признал его частью Азербайджана. Он не считает Арарат армянским. Он молчал, когда Арцах обезлюдел. Он каждый день сдаëт нашу Родину. Он лишает армян национального духа. Он отвергает Декларацию независимости. Он выцарапал армянскую историю острым ножом. Он ненавидит Армению и превращает еë в турецкую провинцию. Он убирает университеты из столицы, мечтая превратить их в турецкие общежития».

Далее Шармазанов уточняет, о ком речь: «Его зовут Никол Пашинян. Это реальность. Кто это понимает и с Николом, тот не меньший враг армян, чем Никол. Кто не понимает, я говорю им, чтобы они поняли. Тот, кто всë-таки этого не понимает, является сторонником пантюркизма – и точка». Примечательно, что Шармазанов не включил в список обвинений основательно испорченные отношения Армении с Россией и откровенное заигрывание нынешних «властей» РА с Западом. Как, впрочем, и не менее основательно ухудшенные отношения  Еревана с соседним Ираном. Член правления РПА обощёл молчанием тот факт, что главная организация армян США – Armenian National Committee of America (ANCA), «Армянский национальный комитет Америки» (Ամերիկայի Հայ դատի յանձնախումբ), ещё 2 октября 2023 г. публично обвинила именно Запад, именно США в пособничестве Геноциду армян Арцаха, напоминаем: «Администрация Байдена-Харрис получила то, за что заплатила: финансируемые США азербайджанские военные совершили нападение на 120 000 коренных армян-христиан Арцаха и подвергли их этнической чистке, изгнав с исторической родины. Он вооружил и помог этому Геноциду. 120 000 причин привлечь Байдена к ответственности», – говорилось в заявлении ANCA в соцсети X (бывший «Твиттер») от 2 октября 2023 г. Но в списке обвинений Шармазанова (то есть – бывшей правящей партии РПА) нет ни слова о том, что главарь антиармянской преступной шайки, оккупирующей Ереван, – это ставленник и марионетка Запада, англосаксов и сионистов на пару с пантюркистами… Это непоследовательно, Эдуард – коли те, кто (в Армении) «не понимают» [ай мард – было бы у них ЧЕМ (!!!) понимать!..], что  быть «с Николом» – это быть врагом армян, а кто понимает – но с мокрицей прозападником, то тот – «тот не меньший враг армян, чем Никол», а те, «кто всë-таки этого не понимают, являются сторонниками пантюркизма – и точка»Ю то ведь сам Бог велит вам, да и всей РПА, во всеуслышанье хотя бы повторить вердикт американской ANCA – Ամերիկայի Հայ դատի յանձնախումբ от 2 октября 2023 г. об откровенной причастности властей США, Запада и к «воцарению» уличных жэхов в Армении, и к Геноциду армян Арцаха. «ИХ» (!!!) для того и «ставили на власть» в Ереване чтобы убить Арцах и арцахцев. А сегодня всякие «генсеки НАТО» радуются этому. Так не пора ли открыто всё называть своими именами, господин Шармазанов?.. Или опять чего-то «ждём-сьььььь»?.. Ответьте – республиканцы: кто хуже – турок с кавказа-татарями или же подонки-суки и сучки с паспортами граждан Армении (в их армянство предлагаю не верить ни на йоту)-предатели, сдавшие Священную Родину врагам и содействовавшие администрации США Байдена-Харрис в подготовке и осуществлении программы Геноцида армян Арцаха и…Армении?!

Սերգեյ Շաքարյանց