ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА: ереванские выродки и…московские прокавказа-татаре в одной упряжке с администрацией США в вопросе Арцаха

Армения продолжает свой «крутой спуск с горы», в несколько «замедленном темпе». Но – продолжает. Многим покажется странным то, что мы сейчас укажем: оказывается, фамилия «ширинян» отныне должна увязываться исключительно с образом подонков с неадекватными заявлениями и действиями. Один «ширинян» – тот, который и в полит-«союзы» вступает с гомиками, и всегда бежит «на встречи» с главарём антиармянского марионеточного режима, и орёт, что «он будет только с турками, если Россия нападёт», – ну тот, который «лебон-ширинян», это уже – притча во языцех. А вот теперь Армения узнала об ещё одном «ширинян» – о неком «самвеле-ширинян». Ну, этот хоть НЕ ПРОЧУРКА – хотя, кто его знает?! Может и «самвел-ширинян» – адепт туркачества в Армении?.. Это – пока просто хамское мурло, которое…. Впрочем, и без нас все уже не первый день знают, что там вытворял НЕЛЮДЬ «самвел-ширинян», осквернивший памятник, посвящённый памяти детей блокадного Ленинграда. Рассказывать не станем.

Нас привлекло иное – 1) полное, или почти полное «молчание» так называемых «властей» Армении; 2) где-то странное, но вполне понятное негодование 1-го заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина в эфире радиостанции «Говорит Москва» от 30 января. Причём Затулин откровенно «наехал»…нет, не на нелюдя «самвел-ширинян» – его он в какой-то мере даже, можно сказать, «обелил». Затулин отчехвостил одну протурочку-прокавказа-татаречку Марию Захарову. То есть – всё МИД России вместе с эфенди Сергеем Калантар-оглы-«Лавровым». И, надо сказать, К.Затулин ещё был и крайне сдержан в эфире радиостанции «Говорит Москва»…т

К примеру – российским дипломатическим работникам «не следует так подставляться», уверенно утверждал К.Затулин. Именно таким образом он прокомментировал слова официального представителя МИД РФ М.Захаровой на брифинге о том, что, мол, якобы «фактов насильственного изгнания армян из Нагорного Карабаха нет». Мы уже в недалёком прошлом обращали внимание ГРАЖДАН и «жителей» Армении на этот скандальный инцидент и неадекватные заявления прокавказа-татаречки Маши Владимировны. И вот при этом 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин и «связал» нелюдя «самвел-ширинян»…как раз и именно с МИД России и «правительством» неармянских «пашистов» в Ереване, да вообще – с нелюдями различного «посола», будь то в Москве или Ереване! Читайте! ЦИТАТА: «Идиот в Ереване осквернил памятник Детям блокадного Ленинграда. При этом в качестве оснований для этого привёл слова Марии Захаровой, сказанные по поводу Нагорного Карабаха. Мария Захарова сказала, что мы не видели документов международных организаций, которые подтверждают, что в Нагорном Карабахе проведена этническая чистка. А этот мерзавец взял это поводом для своего поступка, сказав, что мы не видели документов, что в Ленинграде была блокада», –  возмутился российский парламентарий, который, к сожалению, нынче не в фаворе у части «кремлёвской команды» – не можем этого не сказать – пропантюркистской камарильи вокрун главы российского государства. Ну, не «жалует» сейчас эта протуркско-фашистская клика в Москве таких русских людей-политиков, как Константин Затулин!..

Ладно – вернёмся к заявлениям Затулина. По его словам, «мерзавец остаётся мерзавцем и негодяем, особенно, если речь заходит о памятнике блокадному Ленинграду или памятнике жертвам Великой Отечественной войны». Ещё ЦИТАТА: «С другой стороны, и со стороны наших дипломатических представителей говорить вещи типа таких, что мы не знаем, что там была этническая чистка после того, как 120 тысяч человек на наших глазах оттуда ушли, это как минимум неразумно. Не надо подставляться и таким образом комментировать вещи, которые всем очевидны», – подчеркнул русский (да какой он «российский»??? – ОН ИМЕННО РУССКИЙ!..).

Господин Затулин – ну, а толку-то??? Плевать на Вас хотело МИД России, да и все, кто в Москве входит в круг ПРОЧУРКОВ «кремлёвского посола»! Плевать. Вы ж не в первый раз резко критикуете внешнеполитическое ведомство РФ и конкретно Машу Владимировну Захарову. И – что?! Безрезультатно. И это – доказательство того, что им, ПРОЧУРКАМ в МИДе РФ, на Вас плевать, Затулин. Одновременно – им плевать и на Ваш комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Продолжим связь – а значит, и на всю Госдуму, ибо комитет, который возглавляет К.Затулин, является одним из самых важных в повседневной политике нижней палаты парламента России. А значит – и на всех соотечественников – ведь ну не могут не знать в МИД РФ, что в Республике Арцах ПРОЖИВАЛИ СОТНИ РУССКИХ (!!!), ГРЕКОВ и других этносов до Геноцида Арцаха!!! Или те неармяне, которые веками (!!!) жили в Арцахе – это для МИДа России не соотечественники, не часть бывшего «сявесссссски народа»???? А ведь, господин Затулин – Машка Владимировна-то также не может не знать, что и (пусть и не все!) русские, и греки, и иные бежали под страхом смерти и репрессий вместе С АРМЯНАМИ АРЦАХА. А не предпочли, чтобы их начали превращать в «граждан зибизибиджяна» и «интегрировать» в «зибизибиджянское общество». Так или не так?! ТАК!!!

… Посольство России в Армении назвало циничной провокацией осквернение в Ереване венков у памятника Детям блокадного Ленинграда. В распространëнном 30 января заявлении говорится, что подобные действия трудно расценивать иначе, как выражение открытого надругательства над памятью жертв этой трагедии и героев, отстоявших город. Негативно выступило и посольство Белоруссии в Ереване. Более того, Следственные комитеты (СК) Армении и России по факту действий нелюдя «самвел-ширинян» возбудили уголовные дела. Хватило ума не защищать суку «ширинян» у «пашистского правительства»…  Заупокойная лития прошла 31 января у этого самого памятника Детям блокадного Ленинграда в Ереване. Молитву вознесли священники Армянской Святой апостольской православной церкви и Русской православной церкви в республике. Присутствовавший на церемонии общественный деятель, руководитель аналитического центра «Луйс» Айк Айвазян заявил журналистам, что Запад в настоящее время пытается «руками армянского народа бороться с Россией». «Попытки переписать историю, предать забвению общее прошлое, предпринимаемые отдельными лицами, полностью вписываются в этот контекст. Запад хочет стравить Армению и Россию, и первоочередной целью для этого выбрана историческая память», – рассказал он. Собравшиеся возложили цветы к мемориалу, который ранее оказался мишенью исключительно русофобской акции со стороны нелюдя «самвел-ширинян». Ему же лично я, автор данных строк, вот что скажу: ара, ай анасун! Факт блокады Ленинграда не отрицали и не отрицают даже ТВОИ ХОЗЯЕВА, не отрицали даже нацисты Германии, не отрицали и того, что погибли от блокады и массовых обстрелов, массового голода и так далее более 1 млн. человек! В том числе – и армян Ленинграда… А?! Ты, сволочь, хоть знаешь, что в Ленинграде гибли и армяне???..

… Кстати, рано утром, в 6:00 утра 31 января на пограничном пункте «Баграташен» при попытке сбежать из Армении в Грузию, а дальше – видимо, в ЕС (или «на Украину»???), был обнаружен и задержан этот самый нелюдь «самвел-ширинян». Итак, эта оборзевшая образина попытался сбежать из республики, где на него уже заведено дело… по статье о хулиганстве. Сейчас Ширинян находится в распоряжении Следственного комитета Армении. Никому не заметно, что «пашисткое правительство» хочет «спустить на тормозах» это дело??? А зря, если не заметно. Хулиганство ж может ограничиться и только лишь административным штрафом. В отличие от «статьи о хулиганстве», осквернение могил и памятников – это уголовно наказуемое преступное деяние… Я понятно напомнил, что есть что?! Всем понятно, чем заняты сейчас «пашисты» в связи с этой мразью «самвел-ширинян»?! И в заключение – бывший командир Национальной Гвардии, полковник запаса, участник Арцахских войн, президент Федерации ушу Армении Тигран Чобанян по следам инцидента написал: «Хочу спросить одну вещь у этого скотины, дебила и подонка, Самвела Шириняна. Урод, грязь, ты хоть знаешь в действительности, какой памятник ты осквернил? Это же памятник в честь армянских Матерей, усыновивших сирот из блокадного Ленинграда».

…В самом же конце нашего материала – призыв как бы к Константину Затулину. Думается, что Вам давно пора не безрезультатно критиковать МИД РФ на той или иной радиостанции Москвы. А начать борьбу за «зачистку» этого министерства от засилья ПРОЧУРКОВ, и борьба должна вестись не в эфире радиостанций, а – с трибуны Госдумы России, как минимум. И начинать эту борьбу надо с того, что гнойное МИД РФ «не заметило» не только этническую чистку Республики Арцах, но и многочисленные уничтожения, осквернения и иные акты святотатства могил и памятников армянам-арцахцам, которые участвовали в той самой, Великой Отечественной войне 1941-45 гг., многочисленные уничтожения, осквернения и иные акты святотатства над армянскими храмами и церквями Арцаха. А то ведь пресловутое МИД РФ и лично ж Машка Захарова и это отрицают…

Սերգեյ Շաքարյանց