ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА: послу России кое-что и отлично известно…

Дааааааааааааааааа!.. Посол России С.Копыркин в который уже раз …»встречается» с первым эксом Армении Л.Тер-Петросяном. Конечно, возможно, что автор данных строк просто невнимателен и не в курсе, – но если на взгляд, на вскидку, то мистер Копыркин чего-то так часто (!) не идёт на встречи со вторым и третьим экс-президентами Армении Р.Кочаряном и С.Саркисяном. Чем это обосновано, как это можно объяснить? Ну что ж, – например, тем, что мистер Копыркин отлично знает, кому внутри Еревана подчиняется нынешнее марионеточное «правительство» Армении. Вот и «обсуждает» тем что-то с маразматиком-армянофобом, который был одним из первых в Ереване в 90-е годы, из тех кто вёл протуркскую, антиармянскую политику. СМИ сообщали, что в ходе полуторачасовой беседы были затронуты перспективы стабилизации нашего региона, а также проблемы решения  гуманитарных потребностей народа Арцаха, вынужденно переселённого в Армению… Ара, ай Копыркин?! – с кем???? И по Арцаху??? С мерзавцем, который негласно отдавал приказы подчинённым в 90-е гг. всячески «инициировать» армян из Шаумянского района НКР покидать Армению??? С тем, кто на полном серьёзе глаголил в 90-е, что, якобы, для Армении «оптимальным числом» населения должны быть 700 или 800 тысяч человек?!

Ну, вы, Копыркин – или такая же антиармянская мразь, как сам Л.Тер-Петросян, или же… Буду внимательно следить – будет ли у вас намерение, желание встретиться и переговорить по этим же темам с первым президентом Республики Арцах и вторым президентом Армении, т.е. Р.Кочаряном, с третьим президентом РА С.Саркисяном. Подозрительные ваши «доверительные посиделки» с тем, кого истинные армяне с полными основаниями считали и считают «крёстным папенькой» нынешней сучки в кресле «верчапеда» Армении… Разделяете взгляды на политику и судьбу армян и Армении этого «одноглазого» монстра? Вам ли не знать? – всё-таки, не первый год «посольствуете» в Ереване, – что сегодня Л.Тер-Петросян не пользуется никаким авторитетом у жителей Армении? Впрочем, у него авторитета как такового не было и в 1996-м, поэтому он и его шайка пошли на фактический госпереворот в стране после президентских выборов 1996-го… А интересуетесь – пораспрошайте Вазгена Манукяна, бывшего премьер-министра и и.о. министра обороны (в 1993-м) Армении…

Так ждать или не ждать от вас, мистер Копыркин, встреч и переговоров в «доверительной атмосфере» с Р.Кочаряном и С.Саркисяном?.. Если нет – то понимающие многое поймут… Ваши контакты с предателем армян, которые в те самые 90-е тайно вёл переговоры с главарём турецких неонацистов из террористической группировки «Бозкурт» («Серые волки») и – одновременно – главарём банды наркоторговцев Турции, да ещё на территории оккупированного турками Северного Кипра (в лице своего брата Тельмана Тер-Петросяна…), а затем и во Фрацнии – ну, вы как хотите, вы – как знаете, а для армян ваши контакты с предателем – уже многое сказали…

А вот «посиделки» в Бишкеке СНГ-овцев вроде как завершились. Не станем останавливаться на откровениях колхозника из Минска, обожающего лже-азырпижан и зибильжянцев – Бог с ним, с этим Чипполиной. Сие о нём сказал не я, автор данного материала, а ныне покойный русский сатирик Михаил Задорнов… Так что, эфенди Лукашенко – все претензии обращайте к могиле незабвенного Задорнова. Он вам и с того света ответит с юмором… Или вы – не эфенди, а какой-нибудь мелкопакостный зибильжянский «джянабик»?! Ась?! Ну, ладно – поизголялись над протуркским недотёпой, и хватит. Ереванские-то – ещё хуже…

И вот что заметили по Бишкеку. Джянаб Путин высказался по Арцаху. Нам, конечно, неизвестно, что он там с курдёнышем – военным преступником Алиевым «обсуждал» и до чего они вдвоём «договорились». Но ситуация такова, что, по всей вероятности, ему кто-то и какие-то вопросы всё-таки задавал в Киргизии. Российский миротворческий контингент  (т.е. РМК) формально должен находиться в Карабахе до ноября 2025 года, но в связи с новыми обстоятельствами РФ и её партнерам предстоит обсудить курс дальнейших действий. Такое заявление сделал президент России на пресс-конференции по итогам визита в Киргизию. То бишь – а кто у него «партнёры»? Естественно, курдский пантюркист Алиев и…ереванский пантюркист – торкик из торкикской дярёвни в ижовенськи районе… Путин собирается что-то обсуждать по Арцаху с двумя торками – одним курдского происхождения, а вторым – мало известного происхождения… Но – «крестничком» предателя Л.Тер-Петросяна, хотя бы коли вспомним «события 1 марта 2008 года»!.. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ЯСНО?! Тогда – думайте, жители и граждане Армении, думайте…

Далее Путин пояснил, что «когда армянская сторона признала, что Нагорно-Карабахская Республика является частью Азербайджана, вышло так, что миротворцы уже находились на территории Баку». Сейчас же, после тяжёлых событий, которые связаны с исходом армянского населения, ситуация кардинально поменялась, отметил он. «Но формально наши миротворцы находятся там до ноября 2025 года, и мы, конечно, в диалоге с партнёрами должны будем решить вопрос…», – заключил Путин, передала газета «Московский комсомолец»…

Что из этого следует, учитывая, что кавказские татары сейчас на всех углах орут, что «не было и нет геноцида» в Арцахе, что, мол – «мы им предложили реинтегрироваться и остаться – они сами не захотели»??? Уровень и суть вранья торков не видны? Зря, если не видны. Автор данного материала день за днём выдерживает «наскоки» и «атаки», извините за откровение, пропаГАНДОНистов из гнойного проклятого «Бяки» – просто даю им совет подать в суд на международный Институт Лемкина по предупреждению геноцидов, который дважды в 2023 году в своих докладах предупреждал о неминуемости Геноцида армян Арцаха, пусть даже и не покидали армяне свою Родину в течение 2-3 дней!.. Хорошо что хоть В.Путин в своих «речах» в Бишкеке не повторял чушь азербы о «реинтерации» – этот джянабик говорил о «мирной интеграции», ибо всё-таки имеет представление о правовых нормах и отлично знает, что не было и не могло быть никакого (до 1992 года) «азззььььбизянски гражданства», ибо в СССР по Конституции не предусматривалось никакого гражданства за союзными республиками и признавалось только общесоюзное гражданство, но к моменту, когда кавказские татары, так сказать, «самоопределились», то и армяне Арцаха провозгласили свою независимость. Да ещё – на референдуме! В отличие, кстати, от лже-азырпижана. Эй, Путин?! Коли так неплохо разбираетесь в правовых вопросах – то подскажите ВСЕМ, и бакинским и ереванским торкам, что их «лифтовые договорённости» незаконны, что итоги референдума (т.е. независмость Арцаха) не может быть и не должны быть ликвидирована всего лишь росчерком пера какого-то забитого и запуганного шантажом Шахраманяна в осаждённом Степанакерте, – опять нужен референдум, причём везде, куда были вынуждены бежать армяне Арцаха!!! Или вы – такой же Израиль, что «жарит» на протяжении десятилетий христиан и мусульман Палестины, но просто «сидите» в московском Кремле?!.. То есть – насилие или план применить насилие против Израиля – это «плохо», а вот когда встаёт вопрос о насилии со стороны сионистов – то это «хорошо»?! Но в данном случае – переведите всё это, всю эту схему на возглавляемую вами Россию: итак, базы Англии и США на Азовском море или в Крыму – это «плохо» и надо демилитаризировать и денацифицировать тех, кто даёт англо-саксам базы в непосредственной близости от бывшего Северо-Кавказского военного округа (СКВО), а вот фашизм лже-азырпижана – это «хорошо»??? И Геноцид армян Арцаха – это «хорошо», потому что, видите ли, воины РМК «уже находились на территории Баку»??? И – что – если РМК по злому умыслу какого «пашиняна» и Запада вдруг оказались «на территории Баку», то надо «молчать» и «молча сопровождать» депортацию армян из Арцаха??? Надо не отвечать огнём на огонь фашиствующих преступников-пантюркистов, и только потому, что какой-то «пашинян» тоже турок?! Ответьте, мистер Путин!.. ИЛИ – СЛАБО?! Конечно – не ответит. На фиг всяким Путиным вообще армяне, чтобы они ещё нам отвечали на самые логичные вопросы!..

Увы, проблема-то в том, что мы, армяне и Армения, не нужны никому в мире, кроме… нашей Священной земли, которую алчут и жаждут присвоить…кто?! Правильно – турки. Напрямую или через «младших турков»…

Սերգեյ Շաքարյանց