ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА: Роль Турции в нестабильности на Кавказе, цели турок против армян и не только армян…

Удивительно, но факт – до сих пор есть люди, которые даже благожелательно настроены к Армении (к великому сожалению, Арцах обезлюдел…) и армянам, но тем не менее всё ещё, якобы, не верят в то, что же является истинной целью (можно и так – истинными целями, краткосрочными и долгосрочными) Турции и пантюркистов в борьбе протия Армянской Нации…

Во-первых, мы неоднократно писали, что турок всегда остаётся турком, и турок – убийца и геноцидник. Причём такова «политика» турков в отношении не только армян – точно также это выморочное племя степных шакалов ведёт себя в отношении греков, ассирийцев, иранцев (персов) Дерсима, курдов и сейчас – сирийских арабов и христиан. И мы так часто писали о том, что турки и «младшие турки» – это по сути одно и то же, что удивляет – ну и почему же у некоторых до сих пор развивается «болезнь» представлять турков людьми?!.. Вот, к примеру – мы же писали, причём ещё 20 июня этого года, что отношения Турции и кавказских татар, т.е. лже-азарбежана, по сути начались…именно с Геноцида армян 1915-23 гг.  А чуть ранее, но то же этим летом (7 июня) мы чётко и безальтернативно доказали, что у турок и их преступных соучастников все цели – те же самые, определённые им евреями-сионистами и покровителями евреев-сионистов, т.е. Англо-саксами, просто в 2020-2023 годы, при сценарии повторения Геноцида армян – Турция это «дизайнер», а лже-азарбежан – исполнитель…

Что же – кто-то посчитал, что после июня что-то изменилось?! Если так – смотрите на сегодняшний Арцах…. БЕЗ АРМЯН. Просто во время 1-й мировой войны евреи-дёнме были явно на виду – а как же, они ж «революционеры». А сейчас – вместо ни «революционизируют» в Закавказском регионе всякие «саакашвили-иванишвили» и «николы-пашиняны», которые воле-неволей становятся рабами турецкой «версии» пантюркизма. Из Грузии, например, ещё в промежутке 2003-2008 гг. сделали (в том числе и в экономическом смысле) вилайет совместного управления Турции и лже-азарбежана, а из Армении… Из Армении турки и их преступные подельники готовят второе «поле» для Геноцида армян в Закавказье – первым, увы, стал несчастный Арцах… Католикос Всех Армян Гарегин Второй ещё 6 июня (!!!) заявил журналистам, что не может себе представить Арцах в состав лже-азарбежана. «Это означает новый Геноцид в отношении армянского народа. Это означает лишение Арцаха армянского народа», – заявил Католикос. Но подлый, испорченный вконец мир проигнорировал предупреждения Первосвященника Армян. Проигнорировали все – Запад, Россия, Иран, Китай…

Так что хотите знать об истинных краткосрочных и долгосрочных целях Турции и её западных и сионистских покровителей в вопрос против Армении и армян? Внимательно смотрите на Арцах… С учётом того, что в Степанакерте против людей, стоявших в очереди за бензином, эти фашисты устроили теракт, унёсший жизни не менее 170 армян… Чем, конечно же, была усугублена паника среди арцахских армян. И учтите – не будет никаких «западных санкций» ни против Турции, ни против кавказских татар! Приводим информацию из США, поступившую 29 сентября – в деле предоставления военной помощи Египту на сумму 235 млн. долларов наметились перемены после перестановок в сенатском комитете по международным отношениям, сообщило американское издание The Hill. Сенатор США Бен Кардин, недавно назначенный председателем комитета, должен до конца финансового года, который наступит в эти выходные, решить, следует ли приостановить военное финансирование Египта на миллионы долларов. Ставки этого решения высоки после предъявления обвинения бывшему председателю комитета сенатору Бобу Менендесу в помощи Каиру в обмен на взятки, отмечает издание. Ранее в этом месяце администрация Джо Байдена отказалась от военной помощи Египту на сумму 235 млн. долларов, заявив, что интересы национальной безопасности Соединённых Штатов превалируют над проблемами прав человека в этой стране. Судебные войны вокруг Боба Менендеса и его уход с поста главы международного комитета Сената могут сильно повлиять на расклады во внешней политике США, анализирует далее The Hill и зарубежные аналитики, пытающиеся осмыслить, и что же ждать от Вашингтона. Под вопросом теперь оказались будущие транши Египту, за лоббизм интересов которого и прилетело Менендесу.

Полностью отказываться от траншей демократы США боятся, поскольку Каир переключится на кооперацию с Россией и Китаем в рамках БРИКС. Египет и так уже отказался поставлять старые танки и ракеты Киеву. Но именно лоббисты Каира оказались в центре скандала с передачей денег и золота Менендесу, поэтому хотя бы временная заморозка траншей вполне возможна. Однако – это не всё. Как пишут зарубежные СМИ, уход Менендеса стал сильнейшим ударом и по армянскому лобби США. Республиканцы надеются теперь протащить решение о поставках F-16 Турции в обмен на принятие Швеции в НАТО. Однако им ещё противостоит не менее сильное греческое лобби среди демократов. Те хотят уравновесить это передачей F-35 Афинам, что лоббисты Турции воспринимают очень негативно. Поэтому вопрос договорняков с Анкарой пока остаётся в подвешенном состоянии. Но ясно одно: никаких санкций за операцию против Арцаха (Карабаха – «в версии» Запада и РФ) точно не будет. Солидарны с этим и евробюрократы, которым позарез нужны 2 миллиарда кубометров газа из Баку в преддверии тяжёлой зимы

Мы считаем нужным, чтобы об этом, казалось бы, не касающимся напрямую Армении и армян внутреннем скандале в США знали бы и жители Армении, и все зарубежные доброжелатели армян. И чтобы никто не связывал бы никаких «ожиданий» – ой, ну вот сейчас Армения вышвырнет русских! – и «Запад поможет Армении» и так «надаёт» официальному Баку!.. – указываем на этот скандал вокруг Менендеса и УМОЛЯЕМ (!) понять: ничего не будет, легковерные и полубезумные неграмотные (в политическом смысле) политики и просто обыватели, будь вы в Ереване или в Париже или ещё где. США и Европа уже «простили» турков и кавказских татар за Геноцид армян в Арцахе

Само собой, уже понятно – в связи с тем, что Турция и лже-азарбежан и в XXI веке остаются геноцидниками, продолжающими преступления против армян на государственном уровне, роль Турции в создании и усилении нестабильности в Закавказье, во всём Кавказском регионе в целом, а если взять ещё шире – то и во всей Передней Азии, для хозяев Анкары, то есть – евреев-сионистов и Запада, поистине незаменима. Турция – вот ставка Запада и сионизма! И никто – слышите? – никто не имеет права это оспаривать, или пытаться доказать нечто иное. Ибо отлично известно – держатели внешнего долга Турции это: Франция; Израиль; США; Англия. Этой «четвёрке» мало труда стоило бы «удушить» турков, если бы они хотели пресечь государственные преступления Турции, будь то против армян или греков, против курдов или арабов Сирии. Но – нет!!!! Ни евреи, ни Запад «никуда не спешат» – посчитайте, сколько десятилетий они» впрыскивают» в турок семена яда войн по заказу (или приказу) из центров Сионизма и Запада… Но я, автор данного материала, хочу спросить любого читателя – а зачем евреям и Западу наказывать, как-то карать своего лучшего, десятки раз «проверенного» турецкого раба-наёмного убийцу целых наций и стран!? Турки очень прилежны, когда вырезают народы или уничтожают страны, которые по какой-то причине «мешают» евреям, Сионизму и Западу.

Опять нам не верят!? Хорошо. 29 сентября Институт Лемкина по предотвращению геноцида опроверг заблуждение, согласно которому США верят в возможность добросовестных переговоров с администрацией президента лже-азарбежана. Организация также обвинила мировых лидеров в содействии геноциду, разворачивающемуся в Арцахе. «Соединённые Штаты продолжают поддерживать президента Азербайджана Ильхама Алиева, несмотря на продолжающийся геноцид против армян в Арцахе. Они поддерживают его с ложным балансом и надеждой на возможность добросовестных дискуссий и переговоров», – гласит заявление института на его странице в социальных сетях. Институт Лемкина обращает внимание также на заявление Мэтью Миллера, представителя Госдепартамента США, сделанное в последние дни, в котором говорится, что стороны имеют разногласия и должны начать диалог и искать решение ситуации. Организация подчеркивает, что геноцид – это не просто вопрос «разногласий». «Более того, предположение о том, что Соединённые Штаты не имеют никакой роли в содействии безнаказанности Ильхама Алиева в совершении геноцида, является ложью. Институт Лемкина предупреждает мировых лидеров, что их действия могут оказаться не только соучастием в геноциде, но и пособничеством и подстрекательством к этому преступлению», – говорится в заявлении.

Кстати, если Институт Лемкина в основном обращает внимание на степень соучастия США в преступлении бакинских властей, за которыми силуэт Турции ой как давно «маячит», то мы – спокойно и обоснованно укажем: соучастниками являются не просто все мировые лидеры, но конкретно, в данном случае – ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВ и все ведущие политики и Европейского Союза (ЕС), и Евразии, т.е. – России, Китая, Ирана и так далее. Мир же молчит!!!.. Ведь, как сообщали 29 сентября «госорганы» Армении, по положению только на 28 сентября (!!!), вынужденно бежали из Арцаха 97 735 человек – не только армян, но и русских, греков… До карательных военных действий кавказо-татар население Арцаха исчислялось примерно в 120 тыс. человек. Итак – мир видит: по большому счёту, нет более в Арцахе армян. А те примерно 20 тыс., которые ещё не бежали с Родины – это либо не успевшие и ожидающие своей очереди, либо не могущие быть транспортированы по той или иной причине, а также… арцахские военные. Которых либо убьют мученически, либо же «осудят» (за защиту родной Земли!!!!защиту Родины!!!..) и упрячут в зинданы. Пример хотите? Да вот они, примеры – кавказо-татарские геноцидники-фашисты арестовали 1-го зам.командующего Армии обороны Арцаха Давида Манукяна, экс-командующего Армии обороны (в 2015-2018 гг.) Арцаха генерал-лейтенанта Левона Мнацаканяна, да и других военных Арцаха… К слову – это показывает, как врал ещё один экс-командующией Армии обороны (тогда – НКР…) некто Самвел Бабаян, когда его спрашивали: а как же торки-то его выпустили?! Ведь Бабаян числился у фашистов одним из первых «претендентов» на арест и казнь!.. Трагедии Давида Манукяна и Левона Мнацаканяна показывают – Самвел Бабаян, по меньшей мере, беззастенчивый и наглый лгун. Ну или ой как давно «работал» на кавказских татар – своих же не арестовывают… Свою агентуру…

Доказательствами того, что за роль играет и продолжит играть Турция, а значит – и поганый, гнойный и гнилой фашистский Баку, являются следующие факты. 1) Только официальная Анкара и…конечно же, бандеровская Украины «от души» поздравили Баку с этнической зачисткой от армян территории Арцаха. Турция на всех официальных уровнях: президент, МИД, МО и др. Украина на уровне спецпредставителя президента Федора Вениславского заявила: мы приветствуем эти шаги Баку. 2) Несколько дней назад лично президент Турции Эрдоган заявил следующее: «Мы желаем видеть «коридоры мира» в регионе, а пока идут боевые действия, то думать об их открытии преждевременно. Что с зангезурским, что с Лачинским коридорами, если мы думаем о них как о «коридорах мира», то необходимо решить ситуацию без конфликтов и шума. Если говорить о железнодорожной связке, то поезда из Турции будут следовать в Нахиджеван и оттуда транзитом через Армению в Азербайджан. Если Армения не позволит это сделать, то где пройдёт коридор? Через Иран». И тут же, в сущности, соврал, добавив: «Иран позитивно относится к этому, таким образом станет возможным транзит в Азербайджан через Иран».

Почему я указываю – Эрдоган соврал? По простой причине. Во-первых, никто в Тегеран на высшем госуровне не давал ни ему, ни вообще какому-либо турецкому чинивнику никаких гарантий или обязательств по предоставлению «коридора» по территории Ирана. Уж точно – речь никогда не шла о «железнодорожном коридоре», да ещё «через Иран». А так, в целом – эти, правда, автодорожные коммуникации, которые Иран разрешил использовать бакинским правителям для сухопутной связи с Нахиджеваном, существуют и функционируют ещё со времени, когда отец курдского подонка И.Алиев – Гейдар Алиев, был ещё председателем меджлиса Нахиджевана, т.е. в 1991-93 гг.

3) Ну и, наконец, информация от 29 сентября 2023 г. Зампредседателя турецкой партии «Националистическое движение», депутат Мевлют Каракая сообщил, что его предложение по открытию так называемого «зангезурского коридора» было принято в повестку 68-й сессии Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО, сообщал принадлежащий турецким националистам-фашистам  сайт UlkucuMedya и бакинские СМИ, со ссылкой на турецкий телеканал Bengütürk. По его словам, он упомянул в своём тексте, что «зангезурский коридор» не следует рассматривать лишь с точки зрения экономического или энергетического интереса, «этот коридор одновременно является открывающейся в тюркский мир и Туран дорогой». Турецкий нацист также заявил, что инициативы «Один пояс – один путь» (китайская – прим.) и «зангезурский коридор» «в настоящее время являются наиболее актуальными вопросами». «В предложении мы подчеркнули роль, которую Азербайджан будет играть в энергоснабжении Евроатлантического региона и вклад зангезурского коридора в энергетическую безопасность союзников по НАТО. Оно было принято. Зангезурский коридор имеет большое значение с точки зрения региональной безопасности, сотрудничества и экономического прогресса», – извините, «звиздел» турецкий нацист Каракая.

Эти два заявления – Эрдогана и Каракая, как и тот факт что ПА НАТО фактически приняла к сведению, что Турция готова к противостоянию, а то и – конфронтации с Ираном и Китаем одновременно, я как автор расцениваю так: турки предложили, чтобы их будущую войну с Ираном и – далее, с Китаем, вела бы вся НАТО, а не одна Анкара. Парламентарии НАТО согласились с турецкой «инициативой». Тут две цели налицо – первая направлена на то, чтобы не дать Ирану «вернуть» Армению, а точней – коммуникации, проходящие по сегодняшней армянской территории, и связывающие Иран с Чёрным морем. Это позволит Турции и НАТО разрушить планы Ирана и… да-да, Китая создать «коридор» Персидский залив – Чёрное море. Вторая вытекает из первой: нанеся удар Ирану в той же Армении, начать уничтожение близлежащих (от Турции) предпосылок китайской инициативы «Один пояс – один путь».

Итак, пусть скажут наши читатели – такая, сугубо в угоду НАТО «деятельность» Турции послужит миру и стабильности на Кавказе, или же, напротив – сыграет роль катализатора скорой, очень скорой государственной катастрофы и для Грузии, и для Армении, да и для лже-азарбежана?.. И давайте не забывать: НАТО – это прежде всего США, другие англо-саксонские страны и…стоящие «в тени» за ними еврейские сионисты. Кто осознаёт это – то уже близок к разгадке всепланетного заговора Глобального Высокомерия, т.е. человеконенависнических сил и центров, направленных против Цивилизации, против Всего Человечества, а не только против Армении и армян. Если те же Иран и Китай (на Россию нет никакой надежды – продолжает «играть» на все стороны, «и нашим, и вашим»…) не объединят усилия и заблаговременно, превентивно не разобьют «планы» Турции, Сионизма и Запада, то… Вот тогда действительно – Третья мировая война станет неизбежной.

Սերգեյ Շաքարյանց