2020-2023 годы: Повторение Геноцида армян – Турция «дизайнер», а лже-азарбежан – исполнитель…

Не станем приводить многочисленные предупреждения, негативные и печальные прогнозы целого ряда экспертов, политиков и даже религиозных деятелей из Армении и Спюрка – о том, что то, что осуществляет предательская клика марионеток внерегиональных сил и стран ведёт только к одному, а именно – повторению Геноцида армян. В отличие от некоторых, даже дружественно настроенных к армянской нации наших зарубежных соседей и доброжелателей, скажем однозначно: нет, и на этот раз замысел об уничтожении армян на их Родине принадлежит не Турции и туркам, замысел – всё тех же «хозяев» Геноцида армян, которые и задумали воспользоваться 1-й мировой войной, чтобы уничтожить армян и в Малой Азии, и в Междуречье, и в средиземноморской Киликии, и на Кавказе. И эти силы – которые и замысливали Геноцид армян как один из этапов к созданию «еврейского национального очага» в Палестине вокруг Иерусалима, всё те же, что и в начале XX века. Автор считает нелишним ещё раз напомнить – круг негодяев-преступников, запланировавших и осуществивших Геноцид армян в 1915-23 годах, возглавляли люди, которые уполномочили некого Лорда Бальфура (это саркастически – на самом деле сей Лорд был ни кем-то иным, а министром иностранных дел Англии!..) написать ответ (в 1917 г., когда уже значительные территории в Малой Азии и на Ближнем Востоке уже были «зачищены» от армян…) в письме некому барону Уолтеру Ротшильду, лидеру британских сионистов (главарь дома «лондонских Ротшильдов», один из инициаторов создания Сионизма): «Правительство Его Величества с благоволением смотрит на создание в Палестине дома для еврейского народа…». Позже и «французские Ротшильды» присоединились к «делу» пресловутых «лондонских Ротшильдов» – и вот Франция (в 1919 г. – почти сразу же, как воины Армянского легиона освободили от турков штурмом Иерусалим…) разоружает армян-киликийцев, воинов Армянского легиона, а в 1938-39 гг. сдаёт… нет! – ПРОДАЁТ туркам Александреттскую казу, т.е. часть территории Турции, где наши пристанище сотни тысяч киликийских и мичагетковских армян…

Активная помощь современного Израиля лже-азарбежану практически во всех войнах, которые с 1991 г. велись против армян Республики Арцах, как я считаю, наглядно и безальтернативно показала – и сейчас замысел, в данном случае – замысел об этнической «зачистке» Закавказья от армян, исходит от сионистов, как и от «опекунов» сионистов, то есть США и Англии. Турции же (в особенности после прихода к власти лже-исламиста, а на деле – ярого пантюркиста Реджепа Эрдогана) поручили крайне щекотливую миссию – выступать как бы закулисным «дизайнером» нынешнего, чёрт его знает какого по счёту многовекового Геноцида армян. Пантюркистский же режим курдов Алиевых из Баку – разумеется, прилежный и послушный исполнитель Геноцида армян. А что? Под рукой – миллионные массы туповатых кавказо-татар, чем не те же, допустим, курды-аширеты, которые помогали вырезать армян и иных христиан в 1915-23 гг. в пределах Османской Турции и в Нахиджеванской области, чем тупей масса – тем исполнительней в организации и осуществлении убийств «не подходящей» для евреев и англо-саксов армянской нации!..

Позвольте вопрос – ну, а как же «принято», даже сейчас, представлять себе пресловутое «международное сообщество»? Не менее половины лиц, среди которых теоретически провести соответствующий социологический опрос, тут же скажут: это США, Англия, Европа… Абсолютно не помня о том, что все эти «США, Англия, Европа» в период с 1915-го по 1939-й годы палец о палец не ударили для истинного наказания как инициаторов, организаторов и руководителей, так и исполнителей Геноцида армян – то есть османских турок и уже упоминавшихся курдов-аширетов. Если кто-то из читающих и на этот раз всё «забыл» или «не хочет вспоминать» – что ж, порекомендуем таковым всё-таки прочитать материал автора данных строк под заголовком «Турецкая республика со времён Мустафы Кемаль-паши и по сей день – первое в мире сионистское государство», опубликованный не далее как в апреле этого года (https://livenews.am/press/2023/223427/19/18/01/). Надеюсь, что многие уже из самого заголовка этой статьи сразу же поймут, кто же «авторы замысла» о Геноциде армян, а кто – исполнители…

Посмотрите, кто сейчас активно руководит «примирением» армян с Турцией и лже-азарбежаном – всё те же сионисты и их «инструменты» в лице США, Англии и Европы! Вот и не верь теперь в то, что ИСТОРИЯ ИМЕЕТ ОБЫКНОВЕНИЕ ПОВТОРЯТЬСЯ. Жаль, что повторяется и ГЛУПОСТЬ АРМЯН АРМЕНИИ. Надо же! – во что поверили! В собачку того самого некого «младшего научного сотрудника» Матенадарана, который обманным путём стал и был первым президентом Армении и вёл, ещё как вёл (!!!) нашу нацию к «примирению» с Турцией и турками в 1991-97 гг., а с 2008-го «скинул» на потребу черни, плебса свою верную шавку, собачку!.. Которая и, с уличным тошнотворным лаем, сейчас ведёт армянскую нацию не просто к позору, а – к позору с Геноцидом. Причём предварительно «сдал» (а, может быть, как Франции в отношении части Сирии в 1938-39 гг. – ПРОДАЛ???..) туркам и кавказо-татарам наш независимый Арцах – второе независимое армянское государство Закавказья. Ведь несколько лет назад один из активных деятелей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов усиленно предупреждал – «бархатные турки» – ох, просим извинения – «революционеры…» – проводят в Армении и регионе «турецкую повестку». Нет – не вникли в предупреждение глупые армяне Армении!.. И летом 2021 года снова избрали «бархатных турков» – хотя есть основания сомневаться в итогах тех внеочередных парламентских выборов. Но, увы – оба оппозиционных блока практически ничего не предприняли для того, чтобы до конца хотя бы в судебном порядке добиться пересмотра итогов тех геноцидных выборов в Армении… В итоге «турецкая повестка» (что одновременно означает – и повестка сионистов и англо-саксов!..) продолжает царить в Армении и во всём Закавказье.

Кто-то может возразить автору данных строк – мол, «они ж революционеры», эти «бархатные турки» Армении в 2018-23 гг.! Что ж, отвечу – так и младотурки, вырезавшие армян, считали себя «революционерами»! Даром что ли – что до 90% главарей младотурков являлись евреями-дёнме?! И о том, что сейчас армянская нация вновь проходит, переживает самый настоящий Геноцид – утверждает не только автор данного материала. «Не может быть «мира и процветания» путём геноцида, в котором затрагивается право армян Арцаха на самоопределение. Право на самоопределение является одной из важнейших основ международно-правовой системы наряду с равным суверенитетом и территориальной целостностью государств. Фундаментальное право на самоопределение не должно стать ещё одной юридической фикцией; вместо этого его следует понимать как неотъемлемый элемент прочного международного мира и безопасности», – подчёркивали авторы Заявления Международного института по предупреждению Геноцида имени Лемкина, распространённого по всему миру в ноябре 2022 года. Тоже не убеждает? Хорошо – Предосудительными и неприемлемыми являются односторонние уступки кавказо-татарам, осуществляемые Пашиняном под предлогом мира, говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина, опубликованной 23 мая 2023 г. информационным центром духовного совета Армянской Святой Апостольской православной церкви. В документе отмечается, что заявления Пашиняна, сделанные в ходе пресс-конференции 22 мая, показали истинное содержание действующей в Армении власти. Позиции властей Армении в отношении дальнейшей судьбы Арцаха и некоторых приграничных районов Армении являются опасными и неприемлемыми. «Высший духовный совет считает предосудительными и неприемлемыми односторонние уступки, „оправданные“ под предлогом мира. Предпринятыми недальновидными шагами, признав Республику Арцах частью Азербайджана, армянские власти неизбежно столкнут наших братьев и сестёр в Арцахе с новым геноцидом и сгоном с земель», – заявили в Эчмиадзине. Священнослужители напомнили, что независимость Арцаха оплачена кровью и жертвами, поэтому они торгу не подлежат. «Мы призываем власти отказаться от пораженческого мышления и вытекающих из него деструктивных шагов, найти разумные и достойные решения для преодоления национальных вызовов», – отмечено в указанном заявлении. Церковь обратилось ко всему армянскому народу и национальным структурам с призывом трезво оценить создавшуюся сложную ситуацию и сплотиться для реализации права Арцаха на самоопределение.

Неужели и обращение Высших иерархов Армянской Святой Апостольской православной церкви не убеждает?! Хорошо – Католикос Всех Армян Гарегин Второй 6 июня (!!!) заявил журналистам, что не может себе представить Арцах в состав лже-азарбежана. «Это означает новый Геноцид в отношении армянского народа. Это означает лишение Арцаха армянского народа», – заявил Католикос. По его мнению, следует приложить все усилия, чтобы этого не допустить. «Мы должны сделать так, чтобы обеспечить право народа Арцаха на суверенную и независимую жизнь в рамках международных норм и законов», – подчеркнул Гарегин Второй. Если и после слов Католикоса Всех Армян останутся сомневающиеся и «влюблённые в турков» – что ж, тем, кто «любит турков», не место ни в Арцахе, ни в Армении. Таковые могут смело ожидать, что рано или поздно, но в двери их домов и квартир обязательно постучится древнегреческая Богиня Немезида (Немесис). И это – неизбежность и логичная закономерность. Любое, даже сверххорошее начинание или дело всегда чревато ответственностью и последствиями, и если результат – отрицательный, то Возмездие неизбежно, Возмездие – впереди, неважно каким оно будет. Впрочем, Возмездие настигнет не только предателей, заседающих в Армении и именующихся «правительством» – та же самая участь, с благословления Небес, постигнет и Турцию-«дизайнера», и евреев с англо-саксами.

Սերգեյ Շաքարյանց