Запад и сионисты (в том числе пантюркисты) предупреждены Ираном…

В центре внимания всего мира – именно ИРАН, а не какие-то там «украины» и так далее, хотя усилиями Запада создано впечатление, что якобы именно на бывшем постсоветском пространстве что-то усиленно серьёзное «решается».  Ну, вот например – с конца февраля идут сообщения о том, что Запад и Израиль, и, по всей вероятности – их «младшие друзья-партнёры» (допустим – в лице Турции и лже-азирбижана…) активизировали некие «ячейки» (видимо, глубоко законспирированные…), которые начали целую серию отравлений в детсадах, школах, институтах, причём в отношении… в основном девочек, девушек!.. Предумышленно организованными и осуществлёнными отравлениями были охвачены несколько останов (провинций), причём даже довольно близких от столицы. Но в том числе – и в Северном Иране, в подлинном Озарбожане! Сотни девушек оказались в больницах с головокружением, тошнотой, вялостью и учащённым сердцебиением.

И вот 7 марта Министерство внутренних дел (МВД) Ирана опубликовало заявление, в котором говорится, что ряд лиц, причастных к отравлению учеников, особенно школьниц, были арестованы в шести (!,.) провинциях. По данным МВД, арестованные были из провинций Хузестан, Западный Озарбожан, Фарс, Керманшах, Хорасан и Альборз. Министерство добавило, что три человека из команды из четырёх человек имели опыт совершения правонарушений, включая участие в беспорядках, охвативших некоторые города Ирана в середине сентября прошлого года. Подтверждена связь этих трёх человек с иностранными СМИ, которые развязали «гибридную войну» против Ирана во время насильственных протестов. Член этой команды передал отравляющий материал в класс через своего ребёнка, и после того, как ребёнок выпустил его в классе, и некоторые ученики вдохнули его, и у них возникли проблемы с дыханием и другие проблемы, он немедленно предоставил фильмы в классе и больнице и отправил их враждебным телеканалам за пределами страны, пояснили в МВД Ирана.

Ответственные лица иранского МВД заявили, что данная преступная, фашистская, изуверско-человеконенавистническая «акция» была направлена на то, чтобы посеять страх среди людей и учащихся и тем самым привести занятия к закрытию. Более подробная информация об отравлениях будет обнародована после завершения расследования, заявило министерство. Руководство МВД Ирана заверило иранский народ, что виновные, совершившие такие трусливые действия, будут выявлены и привлечены к ответственности. Президент Ирана аятолла Сейед Эбрахим Раиси назвал проблему отравления школьниц по всему Ирану преступлением и бесчеловечным актом, совершённым врагами против нации. «Новый заговор врага по созданию страха в сердцах учащихся… и их родителей является преступлением и бесчеловечным актом», – сказал Раиси, выступая на заседании кабинета министров страны. Он объявил, что поручил министрам разведки и внутренних дел расследовать дела об отравлениях. «Своей гибридной войной враг стремился посеять отчаяние среди людей. А недавно своей психологической войной… враг стремился создать стресс и страх среди учащихся и родителей, чтобы спровоцировать беспорядки», – сказал президент Раиси.

А Верховный лидер Исламской революции Ирана, аятолла Сейед Али Хоссейни Хаменеи жёстко заявил: «Преступники должны быть приговорены к суровым наказаниям, это серьёзное и непростительное преступление. Никакой амнистии, никакого снисхождения для них не будет», – заявил Хаменеи. И он – более чем прав. Подобное произошло в более чем полусотне школ по всему Ирану, причём лишь одна из них мужская, остальные женские. Ученицы сообщали о самых разных запахах – тухлых яиц, гнилых мандаринов или, наоборот, сильных духов. Какие химические соединения использовались, следователи пока не выяснили. Но, как следует из заявлений МВД Ирана, вскоре многое прояснится – в том числе и то, какие страны «заказали» террористам отравлять иранскую молодёжь… Как видим, «гибридная война» Запада и сионистов против Ирана, несмотря на прошлогоднее осеннее поражение «демократических борцов за женщин» Ирана, началась с новой силой и…в новой ипостаси, которая чётко разоблачила, что осенью 2022 г. целью «демократов» были вовсе не права женщин, а госпереворот в Иране. Ведь если такие уж сердобольные преступники-правители Запада, всяких турций, израилей и так далее, так радеют за права иранских женщин, то они же не могут не понимать – любая девочка, девушка, которую они травят в 2023 г., это та самая иранская женщина в недалёком будущем, за права которой якобы так сильно настроены «бороться» Запад и его сателлиты, но в то же время «ради борьбы» готовы лишить этих иранских женщин… ПРАВА НА ЖИЗНЬ, ПРАВА НА ЗДОРОВЬЕ. Всем видно лицемерие всяких США, англий, германий и так далее?..

Но не только успешной операцией МВД Ирана отмечены последние дни. Как известно, любой контакт между Ираном и Турцией автоматически привлекает внимание практически всех «заинтересованных» стран, начиная с мировых держав и кончая, допустим, так и не признанной Республикой Арцах. И на сей раз такое же отношение к визиту министра иностранных дел ИРИ Хоссейн-Амира Абдоллахияна, причём интересно далеко не то, что там турки заявляли в Анкаре иранскому министру. А вот то, чему «учил» господин Абдоллахиян своего визави Чавущоглу и других турков, – это крайне интересно, потому что, как мы считаем, иранский министр посредством Турции вынес тяжеловесное предупреждение с предостережением в адрес…лже-азирбижана, в адрес фашистского режима И.Алиева, а также сионистских опекунов и покровителей лже-азирбижана. Как сообщало агентство Pars Today, 8 марта иранский министр заявил: «Мы согласны с важностью сохранения доступа Ирана к воде реки Арас. Совместная рабочая группа продолжает свою работу в этом направлении, чтобы жители западных регионов Ирана могли извлечь из этого пользу». Глава иранской дипломатии добавил: «Мы считаем, что нет хорошего или плохого терроризма. Терроризм опасен в любой форме, и мы считаем безопасность Турции нашей безопасностью». И при этом Абдоллахиян также прокомментировал присутствие сионистов в регионе: «Присутствие Израиля на Кавказе является одним из самых важных вопросов, и Иран предупреждает все стороны, чтобы они относились к Израилю с умом и не позволяли ему зайти на Кавказ… Куда бы ни ступала нога сионистов, там не было ничего, кроме отсутствия безопасности, и они лишь создавали кризис». Иран рассматривает присутствие сионистского режима в Кавказском регионе как серьёзную угрозу региональному миру и безопасности, настаивая на том, что Израилю нельзя позволить закрепиться в регионе. «Присутствие Израиля на Кавказе является одной из важных проблем, и Иран предупреждает все стороны проявлять бдительность по отношению к Израилю и не давать оправдания присутствию Израиля на Кавказе», – настаивал Абдоллахиян.

Ну, если просто вспомнить, сколько раз генералы КСИР и Армии Ирана с прошлого года констатировали, что Израиль «есть» в лже-азирбижане, то понятно, что министр иностранных дел ИРИ в Анкаре через Чавушоглу предепреждает и предостерегает именно официальный Баку, а не Турцию. И вот ещё что – арабский телеканал Al Jazeera (Катар) со ссылкой на иранские дипломатические источники сообщает, что Иран передал через неназванную европейскую страну послание Израилю, в котором содержались фотографии и карты израильских складов ядерного, биологического и химического оружия. Как отмечают источники, большинство фотографий было сделано на земле, а не с воздуха. Более того, в данном послании содержатся фотографии новых мест складов израильского вооружения уже после того, Тель-Авив поменял их местонахождение в целях безопасности. Источники также сообщают, что Иран предупредил Израиль, – что все данные объекты станут целями вооружённых сил Исламской Республики в случае, если Тель-Авив решит начать войну против Тегерана. То есть, Иран и напрямую сделал тайное предупреждение Израилю и сионистам: «Месть моя будет сладкой и хладнокровной»…

 Սերգեյ Շաքարյանց