Грядут чёрные дни Арцаха – армянство всего мира обязано восстать!

Судя по всему, скоро – очень скоро, намного быстрей, чем кто-либо предчувствует, турки и кавказские татары начнут очередной этап ГЕНОЦИДА АРМЯН в Республике Арцах. И никто в мире их не спасёт, им не поможет – даже пантюркистская Армения. Мы неоднократно писали – цель турков и кавказских татар поэтапна, пока они решают вопрос о незамедлительном выдворении русских военных из Арцаха. Ну а затем…

Мы также писали о том, что это – план правящей администрации США Байдена – Блинкена (еврея), и их план разоблачил американец же, очень осведомлённый Майкл Рубин, который в ноябре 2022 г. в «Washington Examiner» (21 ноября) написал: «Нигде администрация Байдена не сделала больше, чтобы дать зелёный свет геноциду, чем в отношении армян и курдов. Байден сломал дипломатическую почву, когда два года назад признал Геноцид армян, но циничный двусторонний подход Блинкена убеждает азербайджанского лидера Ильхама Алиева в том, что ему не грозит никаких последствий за массовые убийства армян. Неслучайно азербайджанский и турецкий спецназ атаковали населённый армянами Нагорный Карабах в 100-ю годовщину османского нападения на независимую Армению. Тот факт, что Байден продолжает давать добро на продажу оружия Азербайджану, в то время как Алиев обещает захватить Ереван, поддерживает веру армян и турок в то, что  геноцид, начатый османскими и турецкими властями более века назад, может быть завершён»… (см.: https://www.washingtonexaminer.com/restoring-america/courage-strength-optimism/us-must-change-perception-that-genocide-works).

Мы вспомнили об этом из-за событий и сообщений 10 и 11 декабря. 10 декабря агентура кавказских татар вторглась в Республику Арцах. Информационный штаб Арцаха прокомментировал так инцидент с попыткой наших врагов провести мониторинг рудников в Мардакертском районе НКР. Местные жители и охрана рудника не пропустили агентуру кавказа-татар. «На основании обращения, ранее направленного командованию дислоцированного в Республике Арцах РМК, 10 декабря сего года азербайджанская сторона планировала посетить месторождения Дромбон и Кашен Мартакертского района для визуального наблюдения. Командованием миротворческих войск по указанию их начальства было разрешено разовое посещение вышеуказанных месторождений. Принимая во внимание, что предложенная программа не была согласована с властями Республики Арцах и организацией, эксплуатирующей месторождения, работники горнодобывающей компании и жители близлежащих населённых пунктов на месте самопроизвольно заблокировали въезд вышеуказанной группы на территорию рудников. Для разрешения создавшейся ситуации к местам сбора подъехали представители властей Республики Арцах, и в результате переговоров было принято решение прекратить запланированный обход месторождений и вернуться к вопросу после дополнительных обсуждений. Призываем граждан Республики Арцах воздержаться от распространения непроверенных новостей и следить исключительно за официальной информацией. Заверяем, что власти предпринимают все шаги, чтобы избежать излишней напряжённости и урегулировать все вопросы в соответствии с законодательством Республики Арцах»,- говорится в сообщении Информ-штаба Арцаха…

А уже 11 декабря российские СМИ сообщали – со ссылками на турецкое (!!!) официозное информагентство «Anadolu», что МИД кавказских татар направило ноту протеста России в связи с деятельностью российского миротворческого контингента в НКР, которое, по мнению Баку, «нарушает территориальную целостность» этой гнилостно-гнойной базы-плацдарма пантюркизма на Кавказе. Миротворческий контингент запретил, как сообщает Баку, кавказа-татарским «экологам» посетить месторождения в Дрмбоне и Кашене в Республике Арцах. 10 декабря наши враги намеревались посетить месторождения на основании письма о проведении мониторинга, которое было направлено командованию миротворческого контингента, но обход был прекращён…

Вот вам фабула дела – фабула НАЧАЛА НОВОГО ЭТАПА ГЕНОЦИДА АРМЯН АРЦАХА… Заметим – есть нестыковки в сообщениях Информ-штаба Арцаха и турецкого агентства «Anadolu». Из сообщения, поступившего 10 декабря из Степанакерта, следует, что командование РМК в Арцахе разрешило кавказа-татарской агентуре вторгнуться в Дрмбон и Кашен – на «разовое посещение». Турки утверждают, что командование РМК якобы запретило такое вторжение. Не будет разбираться в том, кто же врёт – факт же есть, кавказа-татары вторглись, и только бдительность работников рудников и местного населения пресекла фашистские действия.

При этом даже российский интернет-ресурс агентство EADaily.com подчёркивает, что им известно, что ранее, незадолго до последней эпопеи с «экологами», депутат Национального собрания Республики Арцах Артур Арутюнян сообщил, что бакинские «экологи» на самом деле являются сотрудниками спецслужб. Каких-либо комментариев со стороны российского миротворческого контингента по данному вопросу не было. Как сообщалось почти всеми СМИ, несколькими днями ранее группа гражданских лиц, представившаяся сотрудниками Министерства экологии и природных ресурсов ковкаси-татаристана, вместе с представителями НПО этой республики в сфере защиты экологии на несколько часов живой цепью перекрыли единственную сухопутную связь между Арменией и НКР. Участники акции утверждали о «незаконной эксплуатации армянами азербайджанских природных ресурсов». Последние якобы вывозятся в Армению «без оплаты таможенных пошлин», поэтому бакинские чиновники и общественные активисты воспротивились «разграблению» недр в «Карабахском регионе». То есть – в оккупированной, но всё ещё Республике Арцах…

Позже с командующим российскими военными генерал-майором Андреем Волковым была достигнута договорëнность о том, что в целях недопущения ввоза в зону ответственности российского миротворческого контингента (РМК) запрещëнных предметов, российскими миротворцами рассмотрена возможность установки на контрольно-пропускном посту в Лачинском коридоре рентген-сканера для досмотра въезжающих транспортных средств. Осуществление контроля грузов будет спланировано силами специалистов РМК…

Итак, ждите новых провокаций, армяне и армянки. После чего…всё и начнётся. Не станем описывать, что и как начнётся – достаточно будет, чтобы кого-то из «экологов» подстрелили бы именно в Арцахе. Весна 1988-го – убийство двух кавказа-татарчат близ Аскерана, которых застрелили милиционеры из Агдама, и всё закипело. Как мы видим, и в 2022-м «российские милиционеры» или «войска» особо мешать туркам не собираются – напротив, дают согласие на «разовое посещение». По практике 2008-го, мы знаем – никого Россия не спасает, пока не стреляют по её военным, Россия спокойно и хладнокровно взирала, как грузины в августе 2008-го геноцидировали осетин Южной Осетии, пока какой-то дуре (грузинке или…француженке?!) не пришло в голову поубивать парочку-другую «российских миротворцев» в Цхенвале… Спокойно жрущему и пьющему, готовящемуся к Новому году Мировому Армянству придётся отложить жратву и питьё, праздники и даже похороны. Автор данных строк спрашивает вас, Армяне Мира – вы армяне или турки?! Ваших братьев и сестёр в Арцахе, с помощью турков Еревана, собираются уничтожить… Ваши действия, Армяне Мира?! Неужели только сбор денег на сооружение Монумента памяти жертв Геноцида армян Арцаха?!.. Где-нибудь в Глендейле или Австралии?!

Սերգեյ Շաքարյանց