Запад и сионизм обрекли Германию на острую конфронтацию с Китаем и Ираном…

Несмотря на то, что сейчас всё внимание наше сосредоточено на проблемах Армении и региона, что обусловлено, в первую очередь, попытками «коллективного Запада» (а это – и Турция…) и Израиля «расшатать» Иран и устроить там кровопролитие, всё равно ни в коем случае нельзя не видеть и глобальных процессов. Тем более что Китай – стратегический союзник Ирана. Ну, а Иран – это в скором времени, как мы считаем, единственный гарант вообще того, что Армения сохранится в том или ином виде… Мы сейчас видим – «коллективный Запад» и сионизм уже перешли к открытым убийствами иранских детей, как это имело место в населённом пункте Изе в остане (провинции) Эсфахан – агенты Запада убили 10-летнего мальчика, а сейчас пытаются «поддержать огонь» в уличном бунте, пытаясь свалить убийство на сотрудников иранских спецслужб… Уже этот факт указывает на особую стадию драматичности и трагичности в развитии событий в регионе, не говоря уже о гибельном состоянии наших Арцаха и Армении.

И вот в данной ситуации США, как преступный «руководитель», решили «подтолкнуть»…Германию на то, чтобы Берлин стал бы жертвой ответных действий ирано-китайского тандема. Иными словами – США и евреи вознамерились «пожертвовать» Германией. А значит – заложить первый камень в фундамент очень скорого уничтожения Евросоюза (ЕС). Ведь Германия, несмотря ни на что, остаётся «локомотивом ЕС».

Вначале ситуация развивалась так – как известно, в самом начале ноября канцлер Германии Олаф Шольц отправился в Китай с визитом. Он перед отъездом пояснял, что едет в Пекин, «потому что обычный бизнес в этой ситуации невозможен». «Если Китай меняется, то и наше отношение к нему должно измениться», – заявлял канцлер ФРГ. Намёк был понятен – то, что США «втиснули» Германию в пресловутую «украинскую ситуацию», не принесло никаких дивидендов Германии, напротив – принесло исключительно существеннейшие потери. Перво-наперво – топливно-экономические, сюда приплюсовывайте и то, что «кто-то» взоравл морской газопровод из России в Германию «Северный поток-2», чем была осуществлена давняя мечта США. Однако в Пекине у тщедушного Шольца, скажем помягче – «что-то» не получилось, не заладилось. В итоге лидер КНР Си Цзиньпин по итогам визита канцлера ФРГ 4 ноября выразил надежду на то, что Европа не будет подконтрольна третьей стороне. То есть – США и Израилю (а также Англии). «Надеюсь, что Европа будет стабильной и процветающей, сохраняя существующую линию в развитии отношений с Китаем. Нельзя зависеть и быть подконтрольным третьей стороне», – сказал Си Цзиньпин.

Слова китайского лидера показали, что Шольц не достиг своих целей визита в КНР. В принципе, немецкого канцлера постиг крах. И «хитрый план» Германии (а Германии ли?! – мы уверены, что это был план США, Израиля и Англии…) в отношении Китая символизирует провал целей визита Олафа Шольца в Пекин. И вот после этого, стало известно следующее: Министерство иностранных дел ФРГ занимается подготовкой секретного документа, который предполагает ужесточение курса правительства Германии в отношении Китая, обновлённую стратегию планируется утвердить в начале 2023 г., сообщает один из ведущих немецких журналов «Der Spiegel». По инициативе главы МИД ФРГ Анналены Бербок, глубина двусторонних отношений в будущем будет определяться ситуацией с правами человека в КНР. «Права человека неделимы и не могут зависеть от культурной или религиозной идентичности», – говорится в тексте. Особое внимание в документе уделяется «массовым случаям нарушения прав человека» в Синьцзяне и Тибете, а также «неоднозначной ситуации» в Гонконге. Подчёркивается, что именно соблюдение прав человека должно стать решающим фактором при «формировании экономических отношений» в будущем. «Экономическое развитие и права человека не противоречат друг другу», – отмечается в документе. Как сообщает «Der Spiegel», внешнеполитическое ведомство ФРГ также намерено конкретизировать условия государственного вмешательства в процесс согласования финансовых сделок с китайскими инвесторами. Причиной для подобной инициативы послужили недавние разногласия между членами правительства об одобрении уже согласованной сделки по приобретению китайской госкомпанией «Cosco» части акций порта Гамбурга. В частности, документ устанавливает, что в будущем объём гарантии инвестиций будет ограничен суммой в 3 миллиарда евро «на одну компанию в одной стране», а их предоставление будет зависеть от целого ряда критериев, включая экологические и социальные. Критерии предоставления экспортных кредитов также должны быть ужесточены, отмечает журнал.

В качестве крайней меры в документе упоминаются санкции против Пекина. «В рамках ЕС мы также готовы поддержать прекращение импорта товаров из регионов, в которых наблюдается особенно сложная ситуация с соблюдением прав человека», – следует из текста стратегии. В случае экспорта оружия или товаров двойного назначения в Китай правительство Германии в будущем намерено получать гарантии, что «данная продукция не будет использована для проведения репрессий, а также в целях, нарушающих права человека». Резюмируя, министерство указывает на намерение «быстро и без лишних издержек» сократить зависимость немецкой экономики от КНР. В ключевых промышленных секторах Германия не должна «становиться зависимой от технологических достижений страны, которая не разделяет наши ценности», заключают составители документа.

Иным важным фактором, который будет определять характер взаимосвязей между Берлином и Пекином, станет позиция Китая в отношении России. В частности, в документе указывается, что Совместное заявление лидеров РФ и КНР от 4 февраля 2022 г. основано на «позиции, несовместимой с принципами Устава ООН о суверенном равенстве всех государств». «Китай и Россия всё больше сближаются друг с другом. Мы считаем, что Китай не защищает суверенитет и территориальную целостность Украины, и мы наблюдаем, как Китай поддерживает нарратив России, направленный против НАТО», – приводит издание выдержки из текста концепции. Резюмируя, авторы заявляют, что правительство ФРГ рассматривает Китай одновременно как «партнёра, конкурента и системного соперника», добавляя, однако, что «последние два аспекта всё чаще вытесняют первый». «Наша цель – не новая блоковая конфронтация. Однако в условиях блокового антагонизма мы не должны оставлять стратегических пробелов», – констатируют авторы.

Публикация изданием выдержек из будущей стратегии Германии вызвала ожидаемую реакцию в Пекине. В частности, МИД КНР указал, что идентификация Китая как «конкурента» и «системного соперника» является «наследием мышления времен холодной войны». «Правительство Китая решительно отвергает очернение Китая немецкой стороной с помощью так называемых вопросов прав человека, лжи и слухов», – говорится в ответе, направленном ведомством в ответ на запрос немецкого агентства DPA. Но и без этого ответа МИД Китая понятно – это именно под давлением США и американских союзников официальный Берлин готовит «прокси-войну» против китайцев, да ещё – на «базе прав человека». А упоминание о Синьцзяне – к сожалению для Германии, наглядно свидетельствует о том, что США и сионисты толкают Берлин к непосредственным акциям по усилению и распространению фашистского течения в виде пантюркизма, причём конкретно Германию «назначают ответственным» за использование пантюркизма и пантюркистов против Китая. Хоть кто-то из граждан Армении видит, что пантюркизм – это то же самое «оружие», которым умерщвляли и умерщвляют армян, а сейчас – собираются использовать это «универсальное оружие» и против Ирана, и против Китая?! Вот как боятся сионисты и «коллективный Запад» стратегического союза Иранской и Китайской Держав Востока!.. Но, как мы все видели в 2020 году, вначале «коллективный Запад» и сионисты решили уничтожить Армению, для чего и уничтожили защитный щит Армении – АРМЯНСКИЙ АРЦАХ… Автор данных строк искренне и от всей души проклинает «коллективный Запад», сионизм и всех тех лиц с армянскими фамилиями, которые в этом преступлении участвовали и продолжают участвовать. Всех их покарает Возмездие Божье

Рассказ будет неполным, если мы не упомянем и о том, что пишут в эти дни СМИ Ирана о Германии. Германия, безусловно, считается флагманом в недавних кампаниях по ситуации с правами человека в Иране. Просьба этой страны провести специальное заседание Совета по правам человека в Женеве в четверг, 24 ноября, и оказать давление с целью создания международного механизма по следованию за событиями после смерти некой Махсы Амини свидетельствуют о начале напряжённого периода в отношениях двух стран, указало иранское государственное агентство IRNA. Подчёркиваем – государственное агентство, чтобы наши читатели полностью восприняли и осознали: решение «объявить шах» Германии принято в Тегеране на самом высоком государственном уровне. В сегодняшней антииранской атмосфере, Германия приняла инициативу по противостоянию Исламской Республике на международных аренах. Последние необычные и яростные сообщения главы МИД Германии в Twitter и интервенционные высказывания канцлера ФРГ о недавних событиях в стране демонстрируют, что требования Берлина выходят за рамки вопроса Ирана, протестов или попыток сменить режим в Иране, отмечало указанное информагентство. Аналитики и эксперты политической географии считают, что географическое положение Германии глубоко оказывает влияние на его внешнюю политику в Европе и мире. Особая геополитическая ситуация Германии привела к проявлению лидеров, решения и позиции которых нанесли огромный человеческий и финансовый ущерб Берлину, соседним странам и всему миру. Германия за последние 100 лет была одним из основных двигателей двух мировых войн, в результате которых миллионы человек погибли, многочисленные города разрушены и навязали большие расходы странам, вовлечённым в войну, или даже странам, находившимся в более отдаленных районах и заявившим о своём нейтралитете.

А далее иранцы и сами «перешли в контратаку» на Германию! Как указывало IRNA, «вспомним об ужасных и бесчеловечных действиях Германии во Второй мировой войне». То есть – о действиях, совершённых немцами по отношению к соседним странам во время Второй мировой войны, что стало чертой, определяющей характер для немецких политиков и солдат, которые никогда не смогут освободиться от воспоминаний и вины. Об этом свидетельствует противодействие возрождению армии Германии до нескольких лет после Второй мировой войны. Даже сегодня есть такая идея, что мощная Германия считается серьёзной угрозой миру и международной безопасности. Даже бывший министр финансов США Генри Моргентау в последние годы Второй мировой войны верил, что промышленные мощности Германии должны быть полностью демонтированы, чтобы страна снова не превратилась в военную угрозу.

Таким образом, неудивительно, что Германия сегодня вышла из-под экономического прикрытия и стала двигателем в разрушении ядерной сделки и увеличении давления по вопросам права человека, подчёркивает IRNA. Необычные поведения Германии в эти дни не только вызывают беспокойство не только у Ирана, но и у международного мира и безопасности. Если когда-то мощная Германия стала причиной оккупации и уничтожения своих соседей в ближайшем окружении, то удар по Ирану, находящемуся за тысячи километров от этой страны, может увеличить масштабы авантюризма Германии больше, чем то, что произошло в Первую и Вторую мировые войны. Несмотря на то, что Германия в последние десятилетия была одним из основных торговых партнёров Ирана в Европе, она принимала активное участие в преступлениях других государств против иранского народа. Инцидент на Миконосе, военная помощь немецких компаний Саддаму в производстве химического оружия и применении оружия массового уничтожения против иранских мирных жителей в приграничных районах с Ираком, поддержка жестоких и бесчеловечных санкций Вашингтона против Тегерана – ряд примеров этого партнёрства, которые иранский народ никогда не забудет. Материал иранского госагентства озаглавлен исчерпывающе: «Новая эра в обострении германо-иранских отношений».

Вот мы и думаем – раз «коллективный Запад» и сионизма так уж откровенно натравили Германию сразу и против Ирана, и против Китая, то немцам не миновать крупной беды, неисправимой катастрофы. Иран и Китай вдвоём способны уничтожить любого врага. Любого!.. И с этой точки зрения Германия времени канцлера Шольца (а вслед за ней и Евросоюз…) практически обречена. Однако ещё раз обращаем внимание граждан и гражданок Армении – Запад и сионизм и против Китая с Ираном избрали в качестве «оружия» всё тот же самый пантюркизм. Не думаем, что Китай и Иран так уж пощадят движущую силу пантюркизма – а это Турция и…да, лже-азирпижан.

Սերգեյ Շաքարյանց