Кавказские татары тайно поставляют бомбы на Украину – «Sabereen News»

Казалось бы, относительно недавно со стороны России и «бакинского азербижана» ( ибо есть подлинный Азербайджан – иранский остан Озарбожан, а не фальшивая «задумка» англичан, пантюркистов и….московских «большевиков»…) раздавались в адрес друг друга потоки славословия, подписывались различные документы. И вот – как бы «вдруг», появляется информация, с которой Москве и Баку обязательно придётся считаться и «что-то делать». Информация появляется…ИЗ ИРАНА, того самого Ирана, на который и покушались в далёком уже 1918 году англичане, пантюркисты и московские «большевики», когда украли топоним «азербайджан – озарбожан» для того, чтобы …. Предлагаем всем, кто имеет собственные мозги, самим додумать, для чего понадобилось вышеуказанным участникам подлинной трагедии Кавказа создавать типичный ПЛАЦДАРМ ПАНТЮРКИЗМА, как и называл вплоть до смерти пресловутый «бакинский азербижан» русский генерал-лейтенант Антон Иванович Деникин…

Итак, о новости, поступившей из Ирана 30 июля сего года. «Бакинский азербижан», формально находясь в нейтральном статусе, осуществлял поставки авиабомб киевскому режиму через компанию CIHAZ Industrial Association. Данная компания на самом деле курируется Министерством оборонной промышленности кавказских татар. Она отправляла авиабомбы для украинской госкомпании «Укрспецэкспорт». Как указывает иранский канал «Sabereen News», боеприпасы по довольно сложной схеме через Польшу доставлялись на Украину на протяжении апреля. Поставка велась украинской авиакомпанией «Меридиан» в известный польский аэропорт Жешув для дальнейшей переправки на Украину.

Как показало расследование журналистов из «Sabereen News», доставка была многоэтапной и скрытной. Сначала авиабомбы доставлялись в Судан, оттуда украинский борт перевозил их в Жешув, после чего вооружение доставлялось на Украину. За один только апрель было сделано восемь таких рейсов. Судя по описанию груза, речь идёт о высокоточной управляемой авиационной бомбе QFAB-250 LG. Это фугасный боеприпас с лазерным наведением, весом в 270 килограмм (250 из них б/ч) – одна из последних разработок Турции и «бакинского азербижана».

Изначально боеприпас приспособлен для использования штурмовиками Су-25, однако он может применяться и другими самолетами. Наведение и целеуказание можно производить при помощи беспилотника Bayraktar TB2. Таким образом, Баку (и в некоторой степени Анкара) прямо участвовали в снабжении украинских нацистов высокоточными авиабомбами, несмотря на официальный нейтралитет по отношению к сторонам украинского конфликта. При этом киевский необандеровский режим получает от Азербайджана и другую поддержку -от поставок ГСМ до переправки наемников.

Согласимся – итог работы журналистов из «Sabereen News», хоть и не неожиданный, но очень неоценимый. Добыты доказательства участия турков и кавказских татар в войне против русских Новороссии и против России, как бы Анкара и Баку не клялись-божились Москве в том, что они не на стороне НАТО и Запада. Мы почти не сомневаемся – остатки «либеральщины» в Кремле и околокремлёвских структурах и на сей раз будут всячески «опекать» и Турцию, и «бакинский азербижан». Но нас интересует, а как же отреагируют русские военачальники, как отреагируют руководители и военные из ДНР и ЛНР? Там, в Новороссии, продолжают гибнуть мирные жители, просто русские. Ситуация настолько нетерпима, что 29 июля 1-ый зам.представителя России при ООН Дмитрий Полянский продемонстрировал на заседании Совета Безопасности ООН фотографии детей, убитых при обстрелах со стороны ВС Украины, в том числе из поставленного странами Запада оружия.

«Особенно больно, когда от украинских обстрелов гибнут дети. Донбасс регулярно хоронит их вот уже 8 лет с момента начала украинской военной карательной операции в регионе», – сказал Полянский. Дипломат показал фотографию Киры Жук, которая погибла вместе с матерью 27 июля 2014 года в Горловке под Донецком во время обстрела украинскими войсками. Малышке не было и года. «Вместе с ней в тот день погибли ещё четверо детей. Все они стали одними из первых жертв войны Киева против Донбасса, продолжающейся восемь лет. В их память в Донецке и появилась Аллея Ангелов с монументом, на котором высечены имена детей, убитых Украиной. Сейчас там 130 имён. Среди них, например, 13-летняя Анастасия Коноплёва, чью фотографию я держу сейчас, погибшая от обстрела в 2015 году вместе со своими братом и сестрой в своей квартире», – заявил Полянский. Но и сейчас творится беспредел – фашисты бьют по Донецку и Макеевке из миномётов, всё настолько плохо, что МЧС ДНР призвало жителей Донецка и Макеевки не выходить на улицу из-за мин. И пока никто не говорит о том, сколько военнослужащих России и жителей ДНР/ЛНР погибло от применения турецко-«бакинских» высокоточных управляемых авиаомб QFAB-250 LG, поставлявшихся кавказскими татарами фашистам Украины…

Так, что же скажете, генералы и другие офицеры России и Новороссии?.. «Нейтральны» ли по отношению к России и русским Турция и «бакинский азербижан», или эти два фашистско-геноцидальные гособразования – уже должны быть «взяты на заметку» и даже признаны откровенными врагами России и русского народа?.. Да, и вот ещё что, уважаемые русские военные – до того, как помогать фашистам убивать русских в Новороссии своими высокоточными управляемыми авиабомбами QFAB-250 LG, эту дрянь турки и кавказские татары использовали против военных и мирных жителей Республики Арцах – против армян. Так, что же вы скажете, русские военные?..

Սերգեյ Շաքարյանց