Очередной шабаш в Брюсселе, направленный на «убийство» Армянской Нации

В последний день лета 2022 года две мерзости из Закавказья в очередной, четвёртый (14 декабря 2021 года, 6 апреля, 22 мая и 31 августа 2022-го) раз в присутствии и при активном участии председателя Совета Европейского союза (ЕС) Шарля Мишеля встречались, чтобы поскорей «убить» Армянскую Нацию как таковую. На «дипломатическом языке» кавказа-татары устами помощника «Илющкя» Алиева по внешнеполитическим вопросам Хикмета Гаджиева, поспешили окрестить «вопросом формирования рабочей группы по подготовке текста мирного соглашения». А это и есть – зафиксировать смерть Армянской Нации. По крайней мере – в Закавказье…

Судя по всему, урегулирование Арцахской проблемы действительно выведено за рамки брюссельского формата общения двух мерзостей из Закавказья. Баку настаивает на том, что конфликт вокруг Арцаха «решëн» по итогам 44-дневной войны осенью 2020 г., из которой он вышел победителем. Ереван, в свою очередь, особо не упорствует в данном вопросе, дав уже несколько раз понять о своей готовности отделить Арцахскую повестку от нормализации двусторонних отношений с кавказа-татаристаном. Впрочем, выполнимость такого отделения на практике остаëтся крайне сомнительной. И это, между прочим, отлично понимают и в Европе, и в России. Тем более с учëтом предельно жëсткой позиции кавказа-татарского руководства относительно «решëнности» конфликта вокруг Арцаха. Короче – торкик с Иджеванского района точно ВЕСЬ Арцах «отдал» кавказским татарам, а тем «нечто» мешает это «переварить», и потому идёт ускорение процесса «заключения мирного соглашения». Кавказа-татары, видимо, рассчитывают на то, что ни в одном поколении армян Армении больше не будет пассионарных азгасеров, которые прямо поставят вопрос о полном уничтожении лже-азьписяна и, соответственно, освобождении, причём не только Арцаха, но и Нахиджевана. Зря надеетесь, закавказские турчатки.  Пока жив хоть один ИСТИННЫЙ АРМЯНИН, всё равно будет жива хотя бы мечта о том, что все армянские земли свободны от туркского дерьма

Где-то к половине седьмого (по ереванскому времени) вечера 31 августа, государственное информагентство Арменпресс сообщило, что несколькими минутами ранее завершилась трёхсторонняя встреча двух закавказских мерзостей с Ш.Мишелем. Сообщалось, что «переговоры в трëхстороннем формате продолжались около четырëх часов за закрытыми дверями». Подробности общения торка с Иджеванского района и кёрда с «Бяки» при участии высшего должностного лица ЕС на тот момент пока были не известны. Видимо, неправильно ждать подробностей и в первые дни сентября… Да и сам-то Ш.Мишель 31 августа промолчал. А нам известно, что по результатам майских переговоров в бельгийской столице Ш.Мишель объявил о достигнутом между Ереваном и Баку «ощутимом прогрессе». А ближе к девяти часам (по ереванскому времени) вечера 31 августа пресс-служба марионеточного «правительства Армении» добавило к этим сведениям: мол, Армения и кавказа-татаристан «на уровне глав министерств иностранных дел двух стран продолжат переговоры по разработке текста мирного соглашения. Стороны намерены продолжить предметные переговоры по разработке текста мирного договора. Встреча руководителей внешнеполитических ведомств двух закавказских республик состоится в течение месяца». Следующее заседание комиссии по делимитации и вопросам приграничной безопасности состоится в ноябре текущего года в Брюсселе. В том же месяце ожидается очередная, пятая по счëту, встреча двух закавказских мерзостей в бельгийской столице, отметили в пресс-службе марионеточного «правительства Армении»…

Прорезался «голосок» и у Ш.Мишеля. «Сегодня мы договорились активизировать предметную работу по продвижению мирного договора, регулирующего межгосударственные отношения между Арменией и Азербайджаном, и поручили министрам иностранных дел встретиться в месячный срок для проработки проектов соглашения», – говорится в его заявлении по итогам встречи. Кто желает, может ознакомиться с текстом заявления в первоисточнике: https://www.consilium.europa.eu/en/press/press-releases/2022/08/31/press-statement-by-president-charles-michel-following-the-trilateral-meeting-with-president-aliyev-of-azerbaijan-and-prime-minister-pashinayn-of-armenia-31-august-2022/

Француз охарактеризовало состоявшийся обмен мнениями «открытым и продуктивным». «Важно готовить население обеих стран к долгосрочному устойчивому миру. Обмен публичными заявлениями имеет решающее значение в этом отношении – в такой деликатной ситуации каждое слово, сказанное публично, очевидно, выслушивается другой стороной и взвешивается. ЕС готов и дальше усиливать свою поддержку долгосрочного устойчивого мира. ЕС также будет продолжать настаивать на ускорении экономического развития на благо обеих стран и их населения», – отметил Ш.Мишель в своëм заявлении. Реплика с нашей стороны: Алло, Европа! О каком «ускорении экономического развития на благо обеих стран и их населения», в плане Армении и лже-азьписяна, ты, тщедушная Европа, тут разглагольствуешь, если сама погрязла в энергетическом кризисе и повальном росте цен буквально на всё?! Видимо, европейцы всех в мире считают клиническими идиотами – то есть, личностями без лица, уподобившимися самим европейцам…

Первоначальное «молчание» председателя Совета Европейского союза, как нам представляется, может быть вызвано и резкой «предупредительной» отповедью, которую распространила в связи с четвёртой брюссельской встречей двух закавказских мерзостей спикер МИД России Мария Захарова. Кому интересно – могут полюбопытствовать и самолично ознакомиться с её заявлением. Ничего особенного – но, как говорится, предупреждение со Смоленской площади больше предназначено именно для Ш.Мишеля и, в целом, для евроструктур, а не для двух мерзостей из Закавказья. Потому что – надо быть объективными: насколько «торопят» Ереван и «Бяки» с заключением «мирного соглашения» всякие там США и Евросоюзы, настолько же торопят двух мерзостей из Закавказья с этим самым вопросом о «мирном соглашении» власти России. И неважно, кто согласится с автором данных строк или не согласится, но заявления М.Захаровой, если из них снять обвинения в адрес евроструктур в попытке «присвоить» результаты «российского миротворчества» по Арцаху, станут больше похожи на «сцены ревности» и попытку затвердить и закрепить «пальму первенства» в убийстве Армянской Нации за Россией, а не за Западом. Нашла из-за чего «обижаться» на Европу!..

Но, как видим, к концу дня 31 августа сей представитель «коллективного европейского разума» вновь воодушевился. Впрочем, мы выбрали одну из заключительных фотографий с этой брюссельской встречи. И первый визуальный осмотр выражений лиц «несвятой троицы» нам говорит о том, что у всех, что называется, «на душе кошки скребут». Три недовольных и настороженных рожи. Но ИСТИННЫМ АРМЯНАМ не холодно-не жарко от того, что Ш.Мишелю и двум мерзостям из Закавказья «что-то не нравится». Мы же из этого всего спектакля в Брюсселе и «обиды» МИД России на Европу заключаем – нет разницы, кто проталкивает вперёд «повестку дня» пантюркизма и сил, стоящих за пантюркизмом. Важно, что обе противостоящие силы радеют за пантюркистов. Армян в их «повестках дня» НЕТ. Турки и кавказа-татары Западу и России нужней и важней…

Սերգեյ Շաքարյանց