ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА – приблизил будушее столкновение русских и турок…

Интересные «разговоры» прошли в Турции… Откуда некто полуеврей Р.Рубинян (выпускничок турецкого университета Сабанджи, названного так в память об одном из лютых турко-нацистов и армяноненавистников!..) в очередной раз, в угоду «АОД»-изму и лыыыышна «Кёр»-Левону Тер-Петросяну, как и сегодняшним преступникам, под «крышу» которых устроился сей отпрыск еврейки и некого Карапета Рубиняна, голосил во имя «армяно-турецкого урегулирования». Что это означает – сами решайте, вам всем уже открыто сказали: меняйте конституцию, забудьте Историю, ползая на коленках, любите «тырков» и унижайтесь перед «тырками»… Но не про то хотим с вами поговорить – граждане Армении. Именно – ГРАЖДАНЕ АРМЕНИИ, а не жэхи Армении, потому как жэхи голос разума вообще не слышат. А если даже слышат, то «в упор» не понимают или игнорируют. Что с них взять – с жэхов и жэхушек?.. ЭТО ЖЕ НЕ ТО ЧТО – НЕ АРМЯНЕ, а ЭТО ПРОСТО НЕЛЮДИ – ибо нельзя считать человеком того, кто готов уничтожить или унизить армян в угоду этим грязным, гнойным «тыркам»-убийцам и фашистам, пантюркистским выродкам и ублюдкам!..

Мало, видите ли, патюркистским выродкам и ублюдкам того, что их подельники и «коллективные агенты» спецслужб Турции (а что – забыт скандал с «арабат-мирзяоглы»????), Израиля и Англии, а также ставленники Госдепартамента США ( а что – забыли о признании «послихи» Америки в Ереване Линн Трейси о том, что Штаты потратили свыше 3 млрд. долларов на «революцию в Армении»???) убивали Республику Арцах и арцахских армян «на пару» с алиевским режимом кавказа-татарей!.. Уже на всех углах и «перекрёстках» открыто говорится – цель подонков состояла и состоит в том, чтобы всю Армению превратить в плацдарм будущих нападений на Иран и Россию. И поэтому перед тем, как написать о том, что же имело место в Турции, в Анталье, сообщим о том, с чем выступил …один из активных представителей внутриармянской оппозиции – Эдуард Шармазанов из Республиканской партии Армении (РПА) 3 марта. Единственная альтернатива союзу с Россией – это Турция, что является прямым путём к турецкому подданству, заявил он на своей странице в социальных сетях – то есть бывший вице-спикер парламента и пресс-секретарь РПА. Он остановился на «тезисе» об изгнании погранвойск РФ из аэропорта «Звартноц». «Мечта Пашиняна – заменить россиян турками в Звартноце», – уверен Шармазанов. Он отмечает, что намерение нынешних армянских властей заменить российских пограничников в Звартноце очевидно просматривалось ещё полтора года назад, когда гном-пигмей из Иджеванского района заявил на пресс-конференции, что российское военное присутствие представляет угрозу для кавказа-татарей и турок. «Это совершенная глупость с точки зрения безопасности государства, но с их точки зрения, возможно, это логично, потому что Пашинян проводит операцию по превращению Армении в часть тюркского мира», – пишет Шармазанов. На взгляд представителя РПА, внешнюю политику преступной антиармянской группировки считают неэффективной даже его бывшие союзники и это ещё раз доказывает, что «республиканцы» как одна из основных оппозиционных сил были правы. В то же время он призывает не заблуждаться по поводу «прозападной ориентации» нынешних властей Армении. «Пашинян идёт на Запад, но я скажу вам, что этот „Запад“ – Турция. Если вам кажется, что Турция позволит расположить в Армении французскую, американскую, британскую или другую западную базу, вы глубоко ошибаетесь. Турция является союзником Запада в том, что касается дальнейшего сокращения российского военного присутствия», – отмечает политик. Признавая наличие проблем в российско-армянских отношениях, Шармазанов негативно относится к торпедированию диалога со стороны руководства Армении. «Конечно, в армяно-российских отношениях есть проблемы, но их нужно решать, а не превращать союзника во врага и открывать ворота безопасности Армении перед реальной угрозой – Турцией», – утверждает пресс-секретарь РПА. По его мнению, нужно быть политически слепым, чтобы не видеть реальной опасности и рассматривать Россию как угрозу, отодвигая на задний план проблемы, исходящие от Турции и лже-азарпижана.

Источник «Sputnik Армения» вторит Шармазанову и напоминает: накануне в интервью общественному телевидению Армении агентик США, позиционирующий себя «секретарём Совета безопасности Армении», назвал «стратегической ошибкой» сильную зависимость республики от России с 1991 года. По его утверждению, система безопасности якобы «не работала как в двустороннем, армяно-российском, формате, так и многостороннем – в рамках ОДКБ». Ещё в январе 2023 года премьер-министр Пашинян заявил, что «военное присутствие России в Армении не только не гарантирует безопасность последней, но и, наоборот, создает угрозы для республики», напомнил «Sputnik Армения». И далее этот источник указывает – «В свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил 2 марта на пресс-конференции в Анталье: «Нам жаль, что армянское руководство приняло, судя по всему, сознательное решение последовательно вести линию на ухудшение отношений с Российской Федерацией, на обвинение России во всём, что произошло с Нагорным Карабахом. Это не по-союзнически, конечно».». А далее «Sputnik Армения» отмечает: «И вот что на сей счёт пишет в своём телеграм-канале армянский блогер Мика Бадалян: «Знаете, а вам не кажется, что жёсткие слова Лаврова и повышение ставок от России направлены в первую очередь не армянской власти, а армянскому народу? Ведь мы же прекрасно понимаем, что армянская власть намеренно ведёт страну на уничтожение, они абсолютно плевать хотели на армянский народ, на армянские земли, у них есть только собственные карманы и собственные шкуры, всё, баста! Мы всё это видим, мы всё это знаем, но ничего по большому счёту не делаем. Мы молча смотрим, как нас ведут на убой, молча. Вот мы всегда говорим, что потеря Армении для России катастрофа, что Армения форпост и т. д., но Россия прекрасно умеет справляться со своими проблемами сама – и Украина тому прекрасное доказательство. Давайте представим себе, что завтра Россия встаёт и говорит: не хотите нас, не нужны? –  мы уходим. Встают российские пограничники, встаёт 102-я база, собираются и уходят. Уходят, оставляют Армению, что будет с нами? У этой власти всё будет хорошо, так как, повторюсь, им плевать на армянский народ и армянские земли, а турок наc сожрёт за несколько недель и никакие Франции их не остановят…».».

Скажите – трудно ведь представить, что ряд сенаторов США (!) слушают пророссийского блогера Мику Бадаляна??? Мы считаем, что – да, такое трудно себе представить… Тем не менее, ряд сенаторов США поддерживает члена комитета Сената США по международным отношениям Рэнда Пола, который 1 марта осудил использование Турцией и лже-азарпижаном истребителей F-16 в атаках на Армению и Арцах во время 44-дневной войны осенью 2020 года. Об этом сообщил Армянский национальный комитет Америки (ANCA, крупнейшая и наиболее влиятельная армянская лоббистская организация в США). Сенатор Р.Пол призвал принять резолюцию о неодобрении Конгрессом продажи F-16 и другой оборонной продукции Турции. Среди причин блокирования продажи F-16 турецкому союзнику по НАТО Пол упомянул заявление Министерства обороны Армении о том, что 29 сентября 2020 года турецкий F-16 сбил армянский штурмовик Су-25 в воздушном пространстве Армении. «Турция тесно поддерживала своего союзника Азербайджан в его усилиях по подчинению региона, предоставляя боевые дроны, военную технику, обучение и, если верить правительству Армении, прямую боевую поддержку. Так что наши самолëты F-16, которые мы отдаëм туркам, фактически используются в очередной войне с Арменией», – заявил сенатор. Он подчеркнул, что в войне 2020 года и последующих военных операциях кавказа-татарей в 2023 году погибли тысячи людей, возникла гуманитарная катастрофа, вынудившая более 100 тысяч армян покинуть свои дома в Арцахе. И Резолюция сенатора Пола получила поддержку обеих партий в верхней палате Конгресса США, однако она не набрала достаточного количества голосов для принятия.

Справка: в октябре 2021 года Анкара обратилась к Вашингтону с просьбой о продаже 40 многоцелевых истребителей F-16 производства Lockheed Martin и проведения модернизации почти 80 состоящих на вооружении турецкой армии боевых машин этого класса. Администрация Джо Байдена одобрила заявку Анкары, но последнее слово остаëтся за Конгрессом США… Ну – что? Ну как? Пророссийский блогер М.Бадалян и американский сенатор Р.Пол, не говоря уже о сенаторах из обеих партий США в американском Сенате, – это, что же, всё люди «из одной страны», «из одной партии»?!.. Говорят-то ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ – об угрозе Армении и армянам со стороны турков!!!

… А вот теперь – о том, что звучало 2 марта в Турции. Например, о том же самом ультиматуме главы МИД России в адрес «ереванских» пашистов – по информации агентства ТАСС. Россия следит за заявлениями руководства Армении и будет учитывать их при планировании собственных практических шагов, заявил Сергей Лавров на пресс-конференции, состоявшейся после Дипломатического форума в Анталье. Он сообщил о неизбежности урегулирования между Ереваном и Баку как основе трёхсторонних заявлений России, лже-азарпижана и Армении. По его словам, в последние месяцы в Ереване раздаются оскорбления в адрес Москвы в связи с неудачной для Армении эскалацией карабахского конфликта. «Заявления, которые делает каждый день руководство Армении, заставляют нас задуматься о том, что происходит на самом деле… и о том, как это учитывать в наших практических шагах», – сказал Лавров. Он также прокомментировал контакты между Баку и Ереваном, которые организуются как альтернативные «под эгидой различных западных деятелей». «Я поинтересовался впечатлениями моего азербайджанского коллеги. Его ответы лучше оставить при себе», – сказал глава МИД РФ. По словам Лаврова, Баку «подтверждает готовность решить все вопросы в соответствии с серией трёхсторонних заявлений России, Азербайджана и Армении». «Прогресс урегулирования, на мой взгляд, будет зависеть от того, насколько честно будут выполняться трёхсторонние договоренности», – сказал Лавров. Москва готова и дальше поддерживать «то, что касается разблокировки всех коммуникаций в регионе, демаркации границ… и, следовательно, подготовки мирного договора», подтвердил российский министр. Лавров сообщил, что Россия назначила посла по особым поручениям, который уже побывал в Баку и планирует посетить Ереван. «Наши партнёры в Ереване его не подтвердили», – добавил глава МИД России…

Но Лавров ультимативно обратился не только к так называемым «властям Армении» – нет, он озвучил ультимативные «мессиджи» и в адрес пресловутой «оппозиции», т.е. в том числе и к РПА. Судите сами, граждане Армении: «В Армении действуют оппозиционные политические партии и деятели, которые имеют большие финансовые и людские ресурсы. Не хотят ли они организовать и показать, что есть значительная часть народа, которая не согласна с антироссийскими шагами властей Армении? Если в ближайшие дни эти оппозиционные силы Армении не инициируют мощную народную и информационную кампанию по сохранению и защите армяно-российских отношений, то можем утверждать, что антироссийские шаги властей Армении – это мнение народа, и оппозиционные силы являются частью этого народа»…

Лавров, конечно, как представитель российской власти, говорит исключительно об одном – о так называемом «имидже» властей РФ среди населения Армении. Тогда как – речь надо вести совсем о другом… Прав министр России только в одном – либо пресловутая «оппозиция» Армении реально есть, либо – она часть этой самой так называемой «власти Армении». Но грубый намёк Лаврова – что, мол, «антироссийские шаги властей Армении – это мнение народа», не простителен министру, это – чушь, Лавров, ибо ни одна власть ни в одной стране мира не спрашивает ничего у народа – это раз. Второе – ни одна власть ни в одной стране не хочет знать истинного мнения армян, а это – ненависть к ВАШИМ «ТЫРКАМ» и ВАШИМ «зибизибизянцам»-КАВКАЗСКИМ ТАТАРЯМ!!! Ненависть, обусловленная хотя бы только памятью о Геноциде армян в 1915-23 гг., в том числе – и об умертвлении десятков тысяч армян в марте 1920 года в нашем многострадальном армянском, АРЦАХСКОМ (!!!..) городе Шуши!.. И те армяне, которые несмотря ни на что, сохранят свой патриотический настрой, из поколения  поколение передадут эту ненависть к Врагам Армянской Нации молодёжи

Но ультиматум Лаврова армянской «оппозиции» – это факт. Вот что написал журналист Петрос Алексанян, из издания 7or.am: «Когда Лавров выдвигал Николу ультиматум, одновременно он направлял мессидж армянскому народу, спрашивая, согласен ли он стать жертвой проводимой Николом политики, готов ли он стать разменной монетой геополитического противостояния, будет ли он и дальше терпеть предательство Никола. Это вопросы, которые требуют ответов. Судьба Армении висит на волоске. Подвесил же её Никол, в буквальном смысле продавший Арцах и Армению во имя личных интересов. Мяч, вернее – снаряд, на поле Армении. Масло Аннушка уже пролила». Тут и П.Алексанян частично не прав – «мессидж» Лаврова как раз-таки не к народу (жителям) Армении обращён, а вот именно к армянской «оппозиции», но это не существенное различие. Говорит же российский министр  – коли «оппозиция» ничего не предпримет, как и народ, то… Будут сделаны соответствующие выводы.

Но в Анталье ещё много чего было. Так, турецкий «спецслужбистский» министр иностранных дел Х.Фидан попытался требовать (!) от РФ принять «туркскую повестку». Это выражалось в том, что Фидан призвал – мол, «Анкаре и Москве нужно теснее вести диалог по Сирии». А потом ещё «призвал» – мол, «России и Украине пора садиться за стол переговоров». Прекрасно ведь зная – РФ не собирается что-либо «переговаривать» по Сирии без учёта мнений Ирана и Китая, а по Украине – не пойдёт ни на какие переговоры, пока бандеровцы и НАТО не отступят и не примут «русскую повестку». О!!! Туркские «журналисты» попытались в форме вопросительного полунамёка дать понять Лаврову – мол, а чего это вы (то есть – РФ) себя «центром» называете, «сентира это – ми, сями вельки тырки», мол, «на карту смотри, Лавров»! Тифлиссец деликатно, но жёстко поставил зарвавшихся «тырчатков» на их место – спросив: «Надеюсь, что у вас – верная карта Турции, а не те неверные карты мира, которые так распространены в Турции?». Так что столкновение интересов и намерений Москвы и Анкары стало приобретать более чёткие, отчётливые контуры…

Սերգեյ Շաքարյանց