ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА – ну и что Путин секретно сообщил Раиси?..

«Официальный Ереван» продолжает демонстративно позиционировать себя как ярко выраженного антироссийского «игрока» где-то там на «мальтийских площадках», даже – «храбро» (так за дупками ж США стоят!..) возражает МИД России – и так далее. Видимо, «правительству пашистов» остро понадобилось «понравится» известной руссоненавистнице и фашистке некой Анналене Бербок, которая позиционирует себя как «министра иностранных дел» Германии – а на самом деле, это же просто ублюдочная прислужка США в Европе, по сравнению с которой меркнут даже всякие Меркель, которые в этом году публично признавались в том, что…просто «надурили» Россию и её «умного и дальновидного» президента Путина – некогда закадычного дружка-«куратора» этой бывшей ГДР-овской «комсомолки Ангелы… Ну да – Бог с ними, немецкими дамочками с ярко выраженным лесбиянством на рожах, благо что Меркель хотя бы открыто не делала заявлений в защиту фашистской нео-бандеровской «украинщины». А то – вон, Анналена аж к войне НАТО с РФ призывала… Ну, чем не канцлер Адольфиус, а?..

Чьё внимание и от чего пытается отвлечь этот самый гнойно-торкский, предательский «официальный Ереван»? Не знаем. Кого могут обмануть или даже временно ввести в заблуждение «прыжки и ужимки» обезьянок в Ереване? Не знаем. Разве что – их же «асфальтовый елихъхххта-РАД», всех этих пропашистских зомби, продолжающих портить воздух Армении. Всё равно ж большая политика – это более не удел жителей Армении, хотя – автору данных строк могут и возразить: мол, и никогда это не было делом Армении и армян. Ошибаетесь – было. Но только до 2018 года – до «асфальтщиковой сифилитической революции» журналюг и порно-актёришек с «членами лгбт-сообществ»…

А вот в мире… Ооооооооо!.. Много весьма важного, и это даже – без учёта того, что продолжается война между Сектором Газа и Израилем. Без учёта того, что несчастные, многострадальные арцахцы (а что – кто-то в «асфальтовом» Ираване забыл, какие тяготы войны вынесла основная часть армян Арцаха во время Освободительной войны 1991-94 годов??? – не дадим забыть, ираванские торки и местные армяне-предатели!..) уже начали покидать Армению. Есть сообщения (и ведь их никто не подтвердит, не опровергнет!..), что примерно до 10 тысяч выехали… Иди и знай – навсегда ли?..

Вот, к примеру, шабаш торкских сволочей-фашистов – так называемый 10-й саммит Организации тюркских государств (ОТГ), начавшийся 3 ноября в Астане (Казахстан). «Хозяин» мероприятия – некто Касым-Жомарт Токаев, называющийся «президентом Казахстана», объявил о «программе» пантюркистов мира: «Тюркские народы проживают на обширной территории от Байкала до Балканского полуострова. Всем известно, что тюркская цивилизация берёт своё начало в Великой степи. Наследником наших общих ценностей является Организация тюркских государств. Казахстан заинтересован в дальнейшем развитии ОТГ. Нашей общей целью является углубление сотрудничества между тюркскими народами. Мы должны популяризировать новый бренд „Тюркский мир“. Только так мы сможем укрепить солидарность тюркских народов и нарастить их потенциал». Иными словами, кочевник-степняк мечтает… о том, о чём открыто высказываются в Турции – «тюркский мира» от Байкала до Балкан. Скромнее стали, видимо – раньше «звиздели» о Северном Ледовитом океане и Великой Китайской стене. А сегодня только «до Байкала»!.. А цементирует мечты казаха-пантюркиста…конечно же, нетурок президент Турции Ерды-Гашка – мол, давайте введём единый тюркский алфавит: «Для нашего единства важны язык и единый алфавит». Чуете? Заодно Ерды-Гашка хочет утилизировать иные тюркские – будет токма один единый «изыка» с единым алфавитом… Кстати, этот нетурок даже некую «закрытую» встречу провёл в Астане с курдом Ильхамашкой Алиевым, сообщало турецкое агентство Anadolu. Подробности общения Эрдогана и Алиева не приводятся. А что – разве так уж тяжело представить, что там под «мечты» пантюркиста Токаева о «тюркском мире от Байкала до Балкан» могли обсуждать – есть сведения, что – лаз по национальности – Ерды-Гашка с курдёнышем Алиевым?!.. Мы неоднократно уже писали – пантюркисты готовятся к войне, быть может – к целому ряду войн

А не из-за повестки ли дня этого пресловутого 10-го саммита Организации тюркских государств (ОТГ) 3 ноября военный советник Верховного лидера Исламской Республики Иран аятоллы Сейеда Али Хоссенйи Хаменеи – генерал-майор Ехия Рахим Сэфэави предложил заключить договор о ненападении … между странами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщало иранское агентство «Mehr News». «Предлагаю, … чтобы совместная безопасность и прочный мир были реализованы в первую очередь среди стран -членов ШОС, и образцом для этого действия может быть заключение договора о ненападении между членами ШОС», сказал бывший главком КСИР Ирана, генерал-майор Сэфэви.  Он сделал это предложение именно во время визита в Китай. Сэфэви также отметил, что вооружённым силам Ирана и КНР необходимо достичь единого понимания угроз и общих интересов. Тут же всё понятно – в Иране и Китае давно и внимательно наблюдают за всеми «телодвижениями» Турции и пантюркистов. И отлично знают, что турки и пантюркисты «точат зубки» именно против…Ирана, Китая и ещё России – озеро ведь Байкал это именно территория РФ. И так далее… Иными словами, по нашей трактовке – Иран предупредил Китай, что Тегерану и Пекину в скором времени предстоит раз и навсегда обуздать именно Турцию и пантюркизм, и лучше это сделать совместными усилиями. Мы предлагаем этот вывод к тому, что в мировой практике давно известно – предложения о подписании Пактов о взаимном ненападении, как правило, звучат тогда, когда это самое (т.е. взаимные нападения) становятся реальной угрозой. Если что – вспоминайте дипломатические отношения между бывшим СССР и нацистской Германией Гитлера в 1940-41 годах…

Наше изложение относительно ситуации на планете будет неполным, если мы не затронем ещё пару вопросов. Как известно, несколько дней назад нетурок Ерды-Гашка по своей инициативе звонил в Москву и имел разговор с президентом РФ Путиным. То, что сообщали официозы Турции и России, – это так, ерунда на дипломатическом языке. Реальное содержание этой телефонной беседы, по нашему мнению, мир ещё долго не уззнает. Но есть смысл: а) предположить, что речь шла совершенно не только о войне между Сектором Газа и Израилем, но и о ситуации в Сирии (а там русские ВКС уже раза три-четыре «отутюжили» банды турков и протурков…), и о ситуации в Закавказье, и так далее. Не зря на днях правительство РФ одобрило и подписало решение об открытии Российского консульства в Капане, в нашем марзе Сюник; б) предположить, что во время «закрытой» встречи в Астане с курдёнышем Алиевым президент Турции мог поделиться со своим собеседником чем-то из того, что он услышал во время телефонного разговора с Путиным.

В то же время спецпредставитель президента России Александр Лаврентьев (отвечающий в том числе и за Сирию…) передал послание Путина президенту Ирана аятолле Сейеду Эбрахиму Раиси через секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана (ВСНБ) генерала Али Акбара Ахмадияна – с просьбой передать его президенту Ирана. У них состоялась и отдельная встреча с переговорами. На встрече российского дипломата и председателя иранского ВСНБ были обсуждены последние события в регионе, ситуация в Секторе Газа и сотрудничество между двумя странами в связи с этими событиями. Таковы сообщения целого ряда СМИ Ирана. И мы вынуждены предположить, что… обсуждались не только Сирия и Сектор Газа – в конце концов, понятие «регион» в Тегеране и Москве представляют намного шире, чем только арабские страны Ближнего Востока. Иными словами, обсуждалось и Закавказье, и решение о Консульстве России в Сюнике (иранское-то уже свыше года действует!..). А возможно – что и нечто из Астаны с 10-го саммита пантюркистов!.. Примечательная тонкость – вот заголовок из одного из иранских СМИ: «Путин отправил Раиси секретное послание»… И, разумеется, никто не станет прямо сейчас раскрывать скобки и хоть что-то «предполагать» о том, что мог написать президент России – президенту Ирана. Однако… Учитывая, что именно после секретного послания Путина иранскому президенту, военный советник Верховного лидера Ирана генерал-майор Рахим Сэфэави предложил в Пекине заключить договор о ненападении … между странами-членами ШОС… А в этой ШОС ведь – не только Иран, Китай и Россия, но и все эти турки-тюрки пантюркисты… Мы предлагаем всем – пока остановимся на этих перечислениях. Далее – время покажет, что же заготовят те государства-участники ШОС в ответ своим потенциальным «друзьям-врагам» из той же ШОС, о которых явно «нечто имел в виду» генерал-майор Сэфэви, когда озвучил своим китайским собеседникам предложение о Пакте о ненападении, ещё раз обращаем внимание – тут ключевое слово именно «ненападение»…

В завершение – ещё информация к размышлению. Министр иностранных дел Ирана Хоссейн- Амир Абдоллахиян побывал с визитом в Турции, где заявил, что регион очень близок к принятию большого и решающего решения по ситуации в Палестине, если агрессия израильского режима продолжится. Господин Абдоллахиян сделал это заявление во время выступления 1 ноября на пресс-конференции со своим турецким коллегой Хаканом Фиданом в Анкаре. Заявив, что Иран продолжает свои усилия по консультациям со своими союзниками и друзьями в регионе, чтобы предотвратить расширение масштабов войны в Газе, главный иранский дипломат добавил, что президент Ирана предложил провести встречу с участием исламских сил по палестинскому вопросу. «Если геноцид и военные преступления против гражданского населения не будут остановлены, регион очень близок к принятию большого и решительного решения», – подчеркнул он далее, добавив, что, если военные действия не будут остановлены, сионистский режим и его сторонники будут нести ответственность за расширение масштабов войны. «Если не будет немедленного прекращения войны и продолжения совместных нападений США и Израиля на мирное население, последствия будут серьёзными, и поджигатели войны определённо не смогут их вынести», – предупредил высокопоставленный иранский дипломат. В другом месте своего выступления г-н Абдоллахиян призвал бойкотировать продукцию израильского режима, добавив: «Мы поддерживаем любую политическую инициативу, которая предотвращает распространение войны и гарантирует реальные права палестинского народа». Он также сообщил, что президент Ирана г-н Раиси в ближайшее время посетит Турцию по приглашению своего турецкого коллеги. Говоря о двусторонних отношениях между Тегераном и Турцией, министр Абдоллахиян отметил, что две страны договорились принять более эффективные меры в отношении безопасности своих общих границ. Он также приветствовал позицию турецкого президента и турецкого народа в отношении поддержки угнетённых палестинцев.

Фидан, со своей стороны, призвал израильский режим прекратить агрессию в секторе Газа. Он добавил, что продолжение великой катастрофы в секторе Газа недопустимо… Ай огла Фидан?! А что ж ты не призвал курдёныша Алиева о недопустимости «продолжения великой катастрофы» в Арцахе, а?.. Вот что значит – турок всегда остаётся турком…  Тем не менее – «в сухом остатке», как принято говорить, тот факт, что министр Абдоллахиян в Анкаре явно дал понять Фидану, что Иран «в курсе» пантюркистски-фашистских устремлений Турции и её «младших братишек», в связи с чем и пошёл разговор о том, что необходимы меры и усилия и Ирана, и Турции «в отношении безопасности своих общих границ». Иными словами, официальный Тегеран практически неприкрыто предупредил турков о том, что если что – если турки пожелают воспользоваться «суматохой» в Палестине и в целом на Ближнем Востоке (Сирия, Ливан, Ирак…) и захотят вторгнуться в Иран или даже – в Закавказье в районе иранской границы, то… И тут мы снова предлагаем – давайте остановимся в предположениях и версиях.

Ну, а в связи с Палестиной и Сектором Газа весь мир …ожидает некого заявления генсека ливанской партии «Хезболлах» шейха Хасана Насраллаха. «Игра в разгаре»…

Սերգեյ Շաքարյանց