ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА: у пантюркистов – эйфория и новые военные учения, а у ереванских марионеток Запада – нескрываемое удовольствие от «эпохи мира»…

Чудны дела твои, о Всевышний!.. Туркские фашисты взахлёб орут на всю планету – радуются, празднуют. На этом фоне фашисты-сионисты Израиля истребляют палестинцев. Курдская поганка Алиев орёт – мол, усё!- более нет Арцахской проблемы! А мир молча на всё это смотрит…

Чатлашка курдский рогоносец! Пойми ты своей башкой – пока в мире будет хоть один патриот-армянин, то ни Арцахская проблема и ни Армянский вопрос не будут закрыты. И я лично тебе напомню твоего папеньку – кей-джи-бистского генеральчика: это же он сказал про войну 90-х, что – выиграна лишь битва, и что всё ещё впереди. Курдский рогатик – то же самое я, автор данных строк, говорю тебе, что радость твоя обернётся твоим же позором. Пусть и не сегодня. Но это будет…

То, что сейчас происходит, прокомментировала дипломат Армении Дзюник Агаджанян. По её словам, так называемое «закрытие» Арцахской проблемы посредством применения силы и этнических чисток было предвестником того, что в настоящее время происходит в секторе Газа. «С учётом технических возможностей и общего потенциала Израиля, можно утверждать, что они прекрасно знали о готовящемся нападении и допустили его, чтобы использовать в качестве повода для начала тех действий, которые в настоящее время реализуются. Иными словами, они хотели легитимизовать в глазах мировой общественности все те зверства, свидетелями которых мы сегодня становимся», – заявила Агаджанян в эфире программы «Орагир». Она напомнила, что спустя несколько часов после этого нападения Израиль попытался обвинить Иран в соучастии. «Израиль намеревался посредством проведения действий против палестинцев вовлечь в конфликт Хезболлах, чтобы это повлекло за собой и вовлечение Ирана, и уже тогда планировалось бы открытие второго фронта с оккупированных территорий Арцаха, где, как известно, укоренились израильские разведывательные и прочие силы. Там создана целая военная система со всеми необходимыми коммуникациями, включая аэропорты, разведывательные станции, обслуживающих сотрудников и даже наёмников», – считает Агаджанян. И на фоне этих планов весьма интересен внезапный реверанс лже-азарпижана в сторону России, а также заявления о нормализации противоречий с Ираном, о возобновлении работы посольства и проведении совместных военно-морских учений. Это означает, что хотя Баку и обещал стать плацдармом для нападения на Иран, но при этом прекрасно осознает последствия этого шага, посему пытается лавировать, тем более, что не получил всего желаемого от Армении, включая коридор и анклавы, которые необходимы для обслуживания военной инфраструктуры при реализации подобных сценариев.

К мнению опытного дипломата трудно не прислушаться. Тем более что и мы неоднократно писали и буквально кричали (в эфирах) – оккупация Арцаха и Геноцид арцахских армян нужны в первую очередь США и Израилю, и именно для того, что спровоцировать большую войну против Ирана. Это же подтверждают все более или менее известные, толковые эксперты-международники. Вот почему интересен также и факт того, что 17 октября министр иностранных дел Ирана Хоссейн-Амир Абдоллахиян звонил своему «визави» в Ереван. Сухая информация по сообщениям СМИ такова: в ходе телефонного разговора были затронуты вопросы сотрудничества по тем направлениям и в тех форматах, которые были обсуждены на уровне лидеров двух стран. Стороны также коснулись работ по продвижению армяно-иранской двусторонней повестки. В ходе телефонного разговора стороны обменялись мнениями о нынешней ситуации в Закавказье и на Ближнем Востоке…

Сейчас не стоит даже пытаться распознать, что там г-н Абдоллахиян мог заявить этому ереванскому «визави». Мы же сообщали, что 16 октября имела место и телефонная беседа по проблемам указанных регионов также между президентами Ирана и России. Но и по той беседе нет каких-либо жёстких, чётких данных. Однако нет сомнений, что глава МИД Ирана поставил в известность этого ереванского «визави» о том, что может грозить Армении, если она не перестанет «зазывать» в регион Запад и западные «гарантии безопасности». Те, кто нашёл в себе силы и мужество преодолеть тошнотворность и выслушать «речь» главаря оккупационного режима, выдающего себя за «правительство Армении», в европейском Страсбурге, всё отлично поняли – этой мрази европейцы, т.е. Запад, хлопал от души, радуясь, что именно лица с фамилиями, оканчивающимися на «-ян», само уничтожили всё, что только было связано с Наследием Всей Нации. Стало быть, уничтожение Армянства будет продолжено – теперь уже в отношении Республики Армения.

Если вам, постсоветской стране, стоя аплодируют в Европарламенте, значит вы выбрали путь уничтожения своей страны и ваше общество должно готовиться к большой катастрофе. Об этом написал политолог Ален Гевондян 17 октября. «И европейцы искренни, потому что они аплодируют деятелю, который решил пожертвовать своей страной ради интересов европейских и американских партнёров», – утверждает политолог Гевондян…

Սերգեյ Շաքարյանց