«Вместо России – Запад»?.. Публичные откровения подонков в Ереване

10 января неармянская, предательская – как хотите её называйте! – торкская «власть» Еревана подтвердила наши прогнозы о том, что эти подонки весь 2023 год готовятся превратить в очередной этап национальной катастрофы. Просто внимательно читайте материалы о «пресс-конференции для СМИ» самого главного подонка. Повторять его «перлы» не станем. Но зафиксируем: в Москве все и всё поняли. И отразил это понимание сути того, что претворяет в жизнь главный подонок в Ереване, именно тот, на которого в прошлом году ополчились все проамерикано-протурецкие шавки в столице Армении.

Правительство Армении идёт курсом смены союзника, желая привлечь в регион Запад. Об этом, как сообщала 10 января радиостанция «Говорит Москва», заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками  –  и армянин даже более, чем тысячи и тысячи «уроженцев Армянской ССР» [умышленно не пишем: «в Армении», потому что в НАСТОЯЩЕЙ АРМЕНИИ ни один протурок не мог бы вообще родиться…] Константин Затулин. По его словам, армянское правительство намерено привлечь Запад к противостоянию с Азербаджаном. По мнению одного из редких в России друзей армянской нации Затулина, страны Европы и США не намерены помогать армянской стороне в урегулировании карабахского конфликта. «В этой ситуации заявления о том, что Армения не будет чего-то делать в отношении ОДКБ, никак не усиливают Армению. А только свидетельствуют о том, что правительство Армении идёт курсом смены союзника, желая привлечь в регион Запад. В надежде на то, что Запад, Соединённые Штаты, Франция помогут справиться с Турцией и Азербаджаном. Но они этого никогда не делали и делать не будут, я уверен. Потому что для них важнее всего, особенно Соединённым Штатам, убрать из этого региона Россию. Всё остальное, судьба армянского населения и Нагорного Карабаха, их интересует в очень малой степени», – уверен российский парламентарий.

На мнение стран Запада могут влиять армянские диаспоры, которые борются за независимость Нагорного Карабаха, считает депутат, но их возможности ограничены. «В силу этого всё то, что сейчас происходит, – это манёвры правительства Армении, которое уже откровенно последние полгода ведёт работу, чтобы поменять своих союзников. Вместо России – Запад. И то, что сделаны эти заявления одновременно, говорит о том, что они в правительстве Армении играют. С одной стороны, заявляют о желании принять российский вариант (урегулирования ситуации в Арцахе – примечание.), не говоря какой. А с другой стороны, одновременно говорят о нежелании принимать активное участие в ОДКБ, прекрасно понимая, что ОДКБ – это союз, созданный Россией». Это – реакция не просто депутата Затулина, и не просто – друга армянской нации Затулина. Это – озвучивание того, что в реальности думают в высших эшелонах власти России о «манёврах» ереванских подонков и как реагируют на то, что 10 января главный подонок Еревана информировал на своейпресс-конференции журналистов о том, что министр обороны Армении ранее сообщил Объединëнному штабу ОДКБ о принятом военно-политическим руководством республики решении: «в данной ситуации считаем нецелесообразным проведение учений на территории Армении». Да высшее руководство РФ и само, до Затулина отреагировали на уже безответственно неприкрытую «клятву на верность» Западу и Турции, которую 10 января публично дал главный подонок Еревана – иджевянлы торк!..  В Кремле, причём довольно оперативно, выразили уверенность в том, что позиция Армении об отказе от проведения учений ОДКБ на своей территории будет проясняться. Как заявил 10 января журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, это достаточно новое заявление премьер-министра Армении. «Думаю, по линии ОДКБ коллеги будут на связи, будут прояснять детали позиции Армении. В любом случае Армения – это наш очень близкий союзник, продолжим диалог. Мы будем продолжать диалог, включая и те вопросы, которые сейчас являются весьма сложными», – отметил Песков.

Иные аспекты «пресс-конференции» главного торка в Ереване даже не интересны. Они вытекают из того, что при комментировании «перлов» подонка, Затулин чётко назвал его главную цель. Главную цель Пащщькя-оглы и всех пашистов с момента прихода к власти – добавим мы к словам господина Затулина.  Напомним его слова ещё раз: «Манёвры правительства Армении, которое уже откровенно последние полгода ведёт работу, чтобы поменять своих союзников. Вместо России – Запад». Есть и объективные оценки со стороны ряда экспертов и в самом Ереване, и с ними тоже невозможно не согласиться. На самом высоком официальном уровне начался процесс превращения России из союзника Армении во врага, объявив её «угрозой для РА», написал 10 января тюрколог Варужан Гегамян: «Ещё успею вновь поговорить о деталях, но спешу сказать, каким будет конец этого процесса, независимо от искренних побуждений верящих в него армян. А конец будет следующим: 1. За очень короткий промежуток времени войска России покинут Армению. 2. Тогда Армения остается в полном одиночестве, окружённая не только врагами, но и не имея ни одного реального союзника. 3. Турция и Азербаджан под предлогом обеспечения своей безопасности практически беспрепятственно занимают большую часть Сюника, заранее идя на компромиссы с Ираном (сирийский вариант). 4. Масштабы эмиграции армян из Армении, с одной стороны, и тюркской иммиграции с другой стороны, делают невозможным организацию внутреннего сопротивления. 5. Армения превращается в международную транзитную зону в территориях Еревана, Эчмиадзина, левого берега Севана под турецко-НАТО-вской эгидой. 6. Армянская государственность в лучшем случае сохранится как «Ереванская Республика», практически, как Сингапур. Я имею в виду район размером с город и без армян. Разве плохо?» – написал тюрколог. Плохо, Варужан Гегамян – конечно, плохо. А что – разве Сингапур это «независимое государство»?! Или это общемировая «серая зона», существующая только потому, что никому «неохота» её захватить?!.. К тому же в сегодняшнем Сингапуре уже не один век более нет коренного населения. Все – пришлые… АРМЯНАМ ТАКОЕ ДЕРЬМО НЕ НУЖНО, если они – армяне… А, Варужан Гегамян?!

Кстати, под мнением тюрколога Гегамяна есть серьёзные основания. Мы имеем в виду ту часть его записей, в которой он предполагает некий компромисс турков и кавказа-татар с Ираном. Ссылаясь на встречу со своим бакинским коллегой, спикер Мажлеса (парламента)  Ирана Мохаммад Бакер Галибаф заявил, что недопонимание между Тегераном и Баку разрешено. Галибаф сделал это заявление, выступая перед журналистами после своего визита в Турцию для участия в 13-й сессии Азиатской парламентской ассамблеи (АПА). Коснувшись трёхсторонней встречи спикеров парламентов Ирана, Турции и ковкаси-татаристана на полях заседания АПА, Галибаф заявил, что между тремя странами были обсуждены вопросы, связанные с транспортировкой и транзитом товаров, а также энергетики. В ходе встречи стороны также обсудили проведение трёхсторонних встреч на уровне министров иностранных дел, глав оборонных ведомств и глав государств. Отметив, что недавнее недоразумение между Ираном и кавказа-татарами разрешилось, спикер иранского парламента сообщил, что в будущем планирует посетить Баку.

Уверены в одном – каждый день, который Армения просуществует в 2023 году при власти подонков и протурков, будет приносить всё больше и больше негативных новостей. Каждый такой день будет в разы сокращать сроки существования Армянской Государственности… И очень скоро будет неуместным даже просто сказать: выбор – за вами, граждане и гражданки Армении. Потому что выбор уже будет не за армянами…

Սերգեյ Շաքարյանց