Угрозы, которые могут возникнуть в случае гипотетического выхода Армении из ОДКБ и появления в республике войск НАТО

То, что в Армении, к сожалению, полно агентуры Запада, или же – даже просто недалёких, глупых людей, и все эти лица год из года, то ли от бессознательности, то ли – за серьёзную мзду (взятку), открыто и беспрепятственно пропагандировали и пропагандируют за «вышвыривание» России из Армении, в первую очередь – российских военных (начиная со 102-й базы и погранвойск) и за скорейшее вступление Армении в НАТО (именно в НАТО, а не в ЕС – вступление в ЕС это длительная, долговременная процедура, хотя ЕС сегодня – это просто придаток НАТО…) – всё это мы все знали, начиная как минимум с 1991-92 гг. Причём эти люди – агенты или же просто малоосведомлённые неадекватные идиоты, фактически поощрялись со стороны различных правящих администраций Армении, неважно – было ли это явным или неявным.

Однако когда в 2018 году после ряда попыток в предыдущие годы, спецслужбам Запада удалось путём уличного госпереворота ( «белградская», «киевская», «тбилисская» и так далее практики…) привести к власти в Ереване откровенно прозападную группу предателей Армении, эта «линия» столь же откровенно проявлялась, в том числе и в виде провокационных призывов к разрыву отношений с РФ, выхода из блока ОДКБ и так далее. Периодически эта шайка отъявленных отщепенцев или клинических дураков проводит в столице Армении малочисленные, но довольно шумные «акции». Последняя из таких «акций» имела место в Ереване этой осенью – 18 сентября 2022 г., у центра искусств «Гафесчян», где тогда находилась спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси. На акцию собралось от 1 до 2 тысяч человек. Митингующие требовали не только выхода Армении из ОДКБ. «В демонстрации участвуют представители Европейской партии Армении во главе с её председателем Тиграном Хзмаляном, руководители различных прозападных общественных организаций», – отмечало агентство «Интерфакс». Собравшиеся вышли на акцию с флагами США, ЕС, Франции, плакатами с призывом выйти из ОДКБ и соответствующими лозунгами. «После войны в Карабахе [отметим – прозападник сказал именно «карабах», а не Арцах, как было принято в Армении во все предыдущие годы!..] в 2020 году глаза у многих открылись. Россия и Турция 100 лет назад подписали соглашение, которому до сих пор следуют. Это антиармянский договор, одним из результатов которого стала потеря Карабаха. Если мы выйдем из ОДКБ и ЕАЭС, присоединимся к НАТО и ЕС, то мы вернём наше потерянное, наши земли», – заявил Хзмалян журналистам в ходе митинга.

Проамериканский «Альянс демократических сил Армении», в который входят ряд партий и общественных организаций, распространил схожее заявление с требованием к властям выйти из ОДКБ, наладить союзнические отношения со странами Запада, разместить миротворцев ООН на границе между Азербайджаном и Арменией, а также запретить в стране вещание российских телеканалов. «Несколько тысяч жителей Еревана собрались на митинг в честь приезда спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси. Среди них много сотрудников западных НКО, а также сторонников армянских националистических организаций, которые и стали инициаторами митинга», – передал корреспондент агентства «РИА Новости» с места событий, отметив, что митинг охраняла полиция. «РИА Новости» ошиблось в одном – это были не «националистические организации», а только и только агенты западных спецслужб и обманутые ими рядовые граждане, не более того. И вот доказательство – как сообщало агентство ТАСС, среди участников акции были замечены представители партии «Национальный объединенный полюс» – политического крыла военизированной группы «Сасна црер». «Именно боевики этой группы летом 2016 года напали на полицейский полк в Ереване, в результате чего погибли трое полицейских», – отмечало ТАСС. И у агентства ТАСС – кардинальная ошибка: «полярники» не просто «были замечены» на этой описанной «акции», они и являлись скрытыми, тайными инициаторами и руководителями этой проамериканской «акции». И эти террористы – точно не националистическая организация, их курируют или даже контролируют спецслужбы США и Англии, отдающие приказы.

Подчеркнём ещё раз – в то время, как марионеточные «власти Армении» на всех уровнях заверяют ту же Россию в приверженности и ЕАЭС (даже кричат о небывалых экономических успехах своего «правительства» именно благодаря ЕАЭС!..), и ОДКБ (а Армения в 2022-м председательствует в этой структуре!..), одновременно эти же самые «власти Армении» не  просто не запрещают «акции» всяких хзмалянов и «полярников», но и…снаряжает полицию для охраны этой прозападной «тусовки». То есть – Пашинян с радостью «подмигнул глазиком» этим шайкам отпетых негодяев, дав понять, что власть на их стороне, коль скоро полиция скрупулёзно охраняли лиц, ратующих не только против России и её присутствия в Армении, но и против Ирана, поскольку все в Ереване отлично знают, что именно Иран, а не Россия, громогласно и многократно заявлял, что он против присутствия в Закавказье внерегиональных сил – «пришельцев», как сказал президент Ирана аятолла Сейед Эбрахим Раиси 1 ноября, когда принимал в Тегеране того же самого Пашиняна… А слова, заявления властей Ирана в полной мере относились и относятся и к Турции, за которую «ратуют» Пашинян и все так называемые «пашинянисты», ибо в Иране твёрдо знают, что турки – инструмент и США, и НАТО, да и сионистского Израиля.

Пока, как говорится, «на горизонте» не особо видно, что Пашинян и его сторонники готовы к очередному перевороту – на сей раз геополитическому. И тем не менее, очень многое говорит о том, что преступная шайка, продолжающая «править» Арменией, в принципе готова в любой момент на резкие «движения». Что ж, армяне – скажем так, старая нация, очень многие из таких старых уже по сути исчезают с карты мира. По крайней мере, как государства. У «стариков» же, как известно, одной из самых распространённых «болезней» является старческий маразм, в том числе – маразм коллективный. Тем более если этот маразм возглавляют платные агенты спецслужб враждебных стран и блоков. Исчезли ж практически бесследно и Аккад, и Вавилон, и Ассирия, да и тот же Египет – сегодняшний Египет и тот, Египет Древнего Мира это совершенно разные страны, этносы, цивилизации. Допустим, что врагам Армении удалось добиться своего – марионетки вывели республику и из ЕАЭС, и из ОДКБ, разорвали отношения с Россией (а это будет неизбежным!..), начали «затягивать» Армению в те же самые НАТО/ЕС и так далее. Чем это грозит – как Армении самой, так и странам региона – в первую очередь, именно России и Ирану, поскольку эти две державы союзничают по очень многим вопросам?

В случае очередного торжества коллективного маразма населения Армении, а именно так мы именуем то, к чему призывали прозападники 18 сентября («Если мы выйдем из ОДКБ и ЕАЭС, присоединимся к НАТО и ЕС…») в Ереване, в случае даже ожидающегося прозападниками размещения «миротворцев ООН на границе между Азербайджаном и Арменией», практически вся Армения превратится в этакую «коллективную военную базу НАТО». Почему НАТО? По простой причине. А у ООН НЕТ СВОЕЙ АРМИИ – для любого миротворческого движения по линии ООН, различные страны предоставляют своих военнослужащих, чаще всего – такие контингенты предоставляют ООН те страны, которые враждебны по отношению к Армении и армянам, на худой конец – нейтральны. И им глубоко плевать (этим нейтрально настроенным), кто и сколько раз будет уничтожать армян в «ползучей войне», которая сейчас продолжается, причём уже на территории непосредственной самой Армении, а не в Арцахе.

Нет своих армий ни у Евросоюза, ни у другой некой европейской международной структуры – допустим, ОБСЕ. Суммируем – и уясним, что в условиях продолжающейся Специальной военной операции (СВО) России на Украине, как минимум процентов на 99 гарантировано, что в случае обращения «за миротворцами» к любой западной (читаем: проамериканской) международной структуре, да даже – к ООН (а недавно МИД КНДР открыто назвал генсека ООН марионеткой США!), в Армению будут направлены именно и конкретно воинские контингенты из стран-членов НАТО, ну или – из стран, которые подчинены НАТО и полностью зависят либо от Североатлантического блока, либо же напрямую от США и Англии, которые (наряду с сионистским Израилем) и являются главными угрозами миру и стабильности на нашей планете. Которые, подчеркнём, выступают главными инициаторами и организаторами как прямых неприкрытых агрессий против суверенных и независимых стран (Югославия, Афганистан, Ирак, Сирия и т.д.), так и пресловутых «прокси-войн», выражающихся в «террористических агрессиях» группировок типа «Аль-Каеда» или «Исламское государство» (ИГ), а также в виде «цветных революций», то есть так называемых уличных госпереворотов (Югославия, Грузия, Киргизия, Украина, Армения и т.д.). Учтём также – именно страны-члены НАТО являются главными «застрельщиками» таких уличных госпереворотов, например, в России, Белоруссии, Иране и Китае, и спецслужбы указанных держав Евразии отлично осведомлены обо всех «тонкостях» того, как фашистские государства, входящие в НАТО, пытаются подчинить себе весь мир.

Почему НАТО – это организация фашистских, человеконенавистнических государств, отлично видно по сегодняшней Украине. Приведём лишь один пример, пусть даже и выходящих за рамки темы нашего материала. 21 ноября, причём даже западные СМИ, распространили сообщения со ссылками на некого журналиста из Новой Зеландии Тома Матча. «Это глупая шутка», – заявил этот человек, когда увидел на танке ВСУ под Херсоном чёрный флаг с гитлеровским орлом, держащим в лапах руническое «солнце мёртвых». Журналист Матч сразу опознал, что это нацистская символика, но до сих пор не может поверить в то, что в ВСУ служат нацисты. «Должен заметить, что в первый раз вижу такое у ВСУ. Бесполезный и глупый жест. У бойцов ВСУ я увидел полное согласие с происходящим. Как будто демонстрация нацистского символа никого не волнует в ВСУ», – недоумевает мистер Матч в соцсетях. Чтобы было всё понятно, кое-что расскажем. Том Матч ездит вместе с боевиками ВСУ по разным фронтам с начала 2022 года. Положительное отношение новозеландца к киевскому режиму ранее показывали заголовки его материалов. Например: «В руинах Харькова живет ненависть к России», «Раненые мирные жители Украины готовы сражаться до конца», «Украинцы Херсона сообщают о зверствах России»… Желая показать «зверства» Российской армии, Матч со слов киевского режима клеветал на российских солдат. Разве что в конце августа Матч в своем фронтовом репортаже из-под Николаева назвал войну Киева против России «тупиковой войной». И вот «неожиданно» (!!!) Матч узрел, наконец-то, укронацизм в ВСУ, работая военкором при танковой части ВСУ, которая действует в районе города Снигирёвка (Николаевская область, 55 км к северо-востоку от Херсона). В октябре и начале ноября Снигирёвка удерживалась Российской армией, 10 ноября русские войска отступили из города. С украинской стороны в Снигирёвку первым зашел 131-й отдельный разведывательный батальон (ОРБ) ВСУ. Сержант ОРБ Андрей Орлов сбросил с городской администрации флаг России, водрузил флаг Украины, за что потом получил звание Героя Украины. И вот этой «армии» весь блок НАТО не просто оказывает поддержку – военные-натовцы, переодетые в форму укро-армии, открыто участвуют в боях против военных России, ДНР и ЛНР. Новозеландец Том Матч, также ненавидящий Россию и её союзников, фактически свидетельствует о том, что Украина и её военные – фашисты. Так как же должен квалифицироваться тот, кто активно помогает фашистам и воюет на стороне фашистов?! То есть – Запад, блок НАТО?! Правильно – это фашистский военный блок. Тогда кого же зазывают в Закавказье прозападники из Армении? Правильно – предатели Армении с армянскими именами-фамилиями зазывают в республику фашистский блок, фашистских военных.

И это обстоятельство красноречиво говорит о том, что возникнут угрозы – конечно, в первую очередь, для тех стран региона, которые в сущности уже противостоят странам-членам НАТО, но пока в виде «прокси-войны». Однако это (для России и Ирана) началось не с Украины и не с Закавказья, а – с Ближнего Востока, с Ирака и Сирии. То есть – как минимум, с 2015 года, а для Ирана – ещё раньше, с 2012 года, когда Иран пришёл на помощь Сирии в отражении атак «террористической агрессии». Мы неспроста сразу выделяем – что именно для России и Ирана начнутся, по меньшей мере, проблемы, если и не прямые угрозы, в случае появления военных из стран-членов НАТО (даже если и под флагом ООН или ОБСЕ) в Армении. Чтобы понять нашу логику, достаточно взглянуть на обострённые отношения с натовскими странами и России, и Ирана. Причём причиной тому – вовсе не Украина и вовсе не союзничество России и Ирана (с Китаем «в тени») по Ближнему Востоку. Нет – причина заключается в том, что Запад ведёт «крестовый поход за демократию», как назвал это один из недавних президентов США, и именно – против России, Ирана и Китая. Мы напомним – в свою очередь, мы именуем всё то, что сейчас происходит, исключительно Цивилизационной войной, которую развязали против Москвы, Тегерана и Пекина Силы Зла, т.е. Запад. Новейшим «крестоносцам» Запада важно уничтожить все те страны, которые не просто противостоят Силам Зла, но и ещё представляют собой угрозу из-за своего Цивилизационного кода, который не принимает современные «западные стандарты и ценности».

Какими будут угрозы со стороны стран-членов НАТО против России и Ирана – пока даже нецелесообразно рассуждать. Понятно, что они превратят Армению в свой военно-политический и диверсионно-подрывной плацдарм. С учётом того, что соседние Грузия и лже-азербаджан (настаиваем на том, что бывшая «Аз.ССР» не имеет никаких исторических, политических и географических прав называться «Азербаджан», поскольку истинный, реальный Азербаджан/Озарбожан – это только и только северные провинции Ирана) – это прямые сателлиты, даже – колонии Запада и Израиля, им появление войск НАТО в Армении ничем не будет угрожать. Эти две новейшие колонии Запада/НАТО – и так оккупированы. Ну, к этому добавится фактическая оккупация со стороны натовцев и Армении – чем это будет или может угрожать Грузии и лже-азербаджану? Ничем. Кое-кто может поставить под сомнение наше утверждение о том, что не только Грузия, но и Баку – верный «подчинённый» НАТО. Для таких сообщаем – 21 ноября, то есть в разгар обострённой конфронтации России и Ирана с Западом, в рамках Программы сотрудничества по индивидуальному партнëрству между Министерством обороны Азербайджана и Североатлантическим альянсом на 2022 год, в Баку стартовали «Дни НАТО», и сообщило об этом само Минобороны лже-азербаджана. В рамках «Дней НАТО» запланирован ряд встреч делегации Североатлантического блока во главе с зам.начальника Объединëнного штаба союзных сил в Европе контр-адмиралом Гунштейном Брусдалом. Натовские мероприятия в Баку продлятся до 25 ноября, предусматривают проведение брифингов на различные темы. А ранее также было сообщение о том, что мобильная тренинговая группа командования Объединëнных сил НАТО со штаб-квартирой в нидерландском Брунссуме провела в Институте военного управления лже-азербаджана учебный курс «Оценка миссий НАТО на оперативном уровне». Наконец, Баку откровенно антирусски и проукраински себя демонстрирует и в плане отношения к СВО войск России, ДНР и ЛНР на Украине. То есть – прозападно, пронатовски.

А вот рассказывать о том, какие именно антирусские и антииранские акции будет осуществлять НАТО, пусть даже и под флагом «миротворческого контингента ООН», конкретно с территории Армении, – мы не берёмся. Да и другим не советуем. Возможно всё что угодно! Вплоть до повторения прецедентов преступлений западных и турецких военных в бывшей Югославии (вспомним «помощь» голландских военных в боснийско-сербском городке Сребреница…) – но теперь уже в Армении, или в масштабах даже всего Закавказья. Или – «повторения» прецедентов преступлений военных США и Англии против населения Ирака, и так далее. С учётом того, что «учёные» из стран-членов НАТО на той же Украине участвовали в секретных разработках каких-то форм биооружия в более чем 40 биолабораториях, имеющихся на Украине, – и с учётом того, что биолаборатории под «эгидой» Пентагона США есть и в Грузии, и в Армении, и в лже-азербаджане, – можно ожидать и то, что военные из блока НАТО будут задействованы и в акциях военно-биологического терроризма, направленного как против Ирана, так и против России. Да и почему сегодня, с позиции конца ноября 2022 г., мы должны исключать фатальную вероятность того, что НАТО захочет с территории Закавказья (в том числе и Армении) начать прямые неприкрытые или завуалированные военные действия, будь то против Ирана или России? Никто не вправе этого исключать. Западу – читаем: НАТО, глубоко плевать, что в этом случае будет с армянами, грузинами и кавказскими татарами, и доказательством того, что Запад наплюёт на жизнь и безопасность населения нашего региона, является вся история превращения Украины в плацдарм против России и русской нации, начиная с 2014 г.

В принципе, военные из НАТО – уже в Закавказье, и неважно, под каким именно «ярлыком» они вошли сюда. Мы говорим о группе военнослужащих Турции, которую впустила в регион…именно сама Россия. Как мы уверены – создав тем самым себе «на голову» трудно разрешимую проблему, потому что турки – вернейшие псы Запада и Израиля, вернейшие псы НАТО и всех агрессивных кругов Запада, что неоднократно доказывалось с 2012 г. в тех же ближневосточных Ираке и Сирии. Фактическое присутствие армии Турции в оккупированной части армянской Республики Арцах – это уже сейчас угроза жизни и безопасности, по крайней мере, армянского народа, но это одновременно и угроза безопасности и территориальной целостности Ирана и России, кто бы и как бы ни опровергал наше уверенное утверждение. Просто иранцам и русским нужно хорошенько вспомнить свою собственную историю и иметь в виду, сколько же войн вели Иран и Россия с агрессивной и экспансионистской Турцией на протяжении как минимум шести веков. А также никогда не забывать – и в XXI веке Турция и турки остаются вернейшими слугами и цепными псами НАТО (Запада) и сионизма.

Мы считаем, что нет нужды детализировать до бесконечности, какими именно будут угрозы и риски, связанные с тем, что войска НАТО УЖЕ В РЕГИОНЕ, и с тем, что в случае преступных действий антиармянского режима Пашиняна присутствие войск НАТО в регионе может увеличиться и институционализироваться. Грузия и бакинский фашистский режим – уже подчинённые союзники, причём не только Турции, но и НАТО. Делать выводы – высшим властям Ирана и России, а не нам.

Есть, конечно, риски и угрозы и для Армении, Грузии и лже-азербаджана. Но это – угрозы вторичного характера. Они станут актуальными в том случае, если Иран и Россия примут свои решения о противодействии силам НАТО в Закавказье. Снаряды и ракеты, как известно, не особо разборчивы, в особенности если в Закавказье также будет применяться «украинская тактика» НАТО – то есть, когда боевые позиции и иные военизированные сооружения будут размещаться прямо в населённых пунктах, среди беззащитного гражданского населения. Ответные действия против НАТО, будь то со стороны Ирана или России, обязательно нанесут летальный ущерб и населению, и инфраструктуре всех республик Закавказья. А ответные действия – обязательно будут, они по сути неизбежны, если учитывать развитие событий на той же Украине и многократные предупреждения Ирана в адрес всего Запада.

Սերգեյ Շաքարյանց