ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА: Армения «пашистов» – помойка англосаксов, евреев, Турции и «подтуреченных»…

26 марта принесло сообщения, которые убеждают: Запад и западно-еврейские «финансовые центры» сделали ставку на уничтожение Армении и армян. Эту тревожную, горестную новость сообщил нам наг отечественный журналист, достаточно хорошо многим известны Рубен Маргарян из газеты «Голос Армении», ссылаясь на достоверные авторитетные источники. Мы посчитали, что то, о чём написал Рубен Маргарян, заслуживает того, чтобы правду о реальном положении дел узнало как можно больше граждан Армении. И поэтому мы решили фактически без купюр процитировать статью этого журналиста.

Противостояние России с коллективным Западом давно вышло за пределы Украины, перекочевав в том числе и в Закавказье. На политику вытеснения России из региона в целом и из Армении в частности работают и логистические проекты, которые планируется реализовать для изоляции как РФ, так и Ирана, написал Рубен Маргарян. Его статью преподнесли своим читателям как ереванский ИАЦ VERELQ.am, так и российский сайт EADaily. Речь о «Среднем коридоре», составной частью которого, согласно заявлениям кавказа-татаревских, турецких чиновников, а также некоторых европейских и американских аналитических центров, рассматривается так называемый «зангезурский коридор» через РА.

На мгновение отойдём от нашего изложения и напомним – летом прошлого года, ссылаясь на западные и турецкие СМИ, мы сообщали, что в самой Турции эта сволочная, человеконенавистническая «инициатива» открыто, без всяких экивоков именуется «туркский путь»!!! И турки, не скрываясь, даже в структурах внутри НАТО говорят – это наш, это «туркский путь»!!! Турки сумели добиться ещё тогда – летом 2023-го – одобрение со стороны Парламентской ассамблеи НАТО этого самого «Среднего коридора» – «туркского пути»! И даже рьяно пытались «уговорить» Китай примкнуть к этой геноцидальной, человеконенавистнической «инициативе» Запада, заманивая китайцев, мол, «возможностью получить железнодорожный путь» от Пекина до…конечно же, Лондона!!! А как же?! Кто такие турки и другие «подтуреченные» в этом мире?! Турки – самый грязный народ в мире. Об этом, как ещё в 2010 г. передавал Haberturk, во время интеллектуальной программы De Pappenheimers заявил председатель парламента Фландрии, заместитель председателя партии «Новый союз Фландрии» Жан Пите Пуманс (Jan Peter Peumans). Отвечая на вопрос ведущего, какой народ, по мнению великого французского мыслителя Вольтера, является самым грязным народом на свете, политик назвал – «турки».

Немало писали, говорили – пишут и сейчас, о сущности турок и «подтуреченных», например, арабы и другие мусульманские народы планеты. Так, в Египте в 2015 году вышла в свет книга на арабском языке о ГЕНОЦИДЕ АРМЯН, задокументированная секретными доселе Приказами и Выписками турецких чиновников, очевидцами самого страшного злодеяния на Ближнем Востоке 100 лет назад и ранее. Авторами издания являются арабские учёные, преподаватели Каирского и Амманского университетов Самир Арбаш и Набиль Томе. В объёмном труде авторы рассказали об истории армянского народа, о вкладе армян в кухню, культуру, историю, развитию всего ближневосточного региона, исторических связях армяно-арабских отношений. Из главы в главу авторы постепенно переходят к расселению тюрок, перекочевавших из Центральной Азии в Малую Азию, Иран и на Ближний Восток, становлению Османской империи и планомерному уничтожению сначала Киликийского Армянского Королевства, затем и исторической Армении. Прикрепляя фактологические архивные документы, авторы рассказывают читателям об истреблении армян и армянских памятников зодчества, начало которому было заложено сначала при Абдул Гамиде, затем младотурками в 1915 году, где было уничтожено полтора миллиона армян. Авторы также напоминают о бедах и страданиях арабов в эпоху Османской Империи, о фальсификациях турок в отношении истории и политики арабских стран. Книга поступила в продажу в 14 арабских странах, а с 2016 года она была переведена на английский и французский языки. Но совершенно ярко охарактеризовала сущность турок и «подтуреченных» средневековая арабская поговорка-присказка: «Турки – самое грязное племя Аллаха»!!! Лучше и не скажешь – но именно у самого грязного племени Аллаха в покровителях, опекунах и «командирах» – те самые англосаксы (Запад) и…евреи, сионизм… Всё понятно тупым в Армении?! Или нет?!

А в лоббинг проекта «Среднего коридора»-«туркского пути», вокруг которого активно суетится коллективный Запад во главе с США и Великобританией и основой которого являются Турция, лже-азарпижан и Казахстан, включился также Всемирный банк. То есть одна из финансовых структур Запада, которой управляет именно еврейский банкирский синдикат. Это мы просто напоминаем – как самому Рубену Маргаряну, так и гражданам Армении, что позволит понять – чьи ж то «финансовые уши» вырисовываются за англосаксо-туркским «проектом». Далее журналист Р.Маргарян пишет, что в конце февраля ВБ провёл в Тбилиси презентацию исследования по «Среднему коридору», собрав официальных лиц лже-азарпижана, Казахстана и Грузии, государственные компании и представителей частного сектора. Приглашены были и представители Армении. Общий объём требуемых инвестиций на то, чтобы проект заработал на полную мощность к 2030 году, составляет $ 20 млрд. Однако в Армении на пути западного проекта есть существенно мешающее обстоятельство – российские пограничники, охраняющие границу именно там, где должен проходить лоббируемый Анкарой и Баку пресловутый «зангезурский коридор», напоминает Р.Маргарян. И справедливо указывает: «К сожалению, пассивность России в информационном поле Армении и разветвлённая западная сеть, состоящая из экспертов, СМИ, блогеров и политиков при финансовой поддержке ЕС, USAID, BBC, DW и прочих организаций приводит к тому, что в публичном пространстве российское военное присутствие рассматривают как угрозу суверенитету республики, а Россию – как страну, находящуюся в тандеме с враждебными Армении государствами. Фейковые вбросы и основанные на них аналитические выкладки способствуют укоренению в сознании армянского общества представления, что российские пограничники неспособны осуществлять охрану границ, их присутствие, дескать, повышает вероятность эскалации конфликта».

Ещё цитата от Р.Маргарян: «Параллельно в СМИ проводится информационная кампания, направленная на повышение значимости европейской миссии наблюдателей, а искусственно созданную «угрозу» российского военного присутствия пытаются нивелировать, предлагая пока на уровне экспертов и прозападных политиков среднего звена «альтернативу» в виде Европейского агентства Европейского союза по безопасности внешних границ – Frontex. Старт подобным обсуждениям был дан 15 ноября прошлого года, когда в Брюсселе прошла встреча главы МИД Армении с заместителем председателя Европейской комиссии, комиссаром по вопросам европейского образа жизни Маргаритисом Схинасом. Как гласил официальный пресс-релиз, стороны обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества Армении с Европейским агентством пограничной и береговой охраны (Frontex), а также вопросы, представляющие взаимный интерес в области безопасности. По «случайному» стечению обстоятельств, после этой встречи возникла тема о необходимости вывода российских пограничников из международного аэропорта «Звартноц», перекрытия им доступа к базе данных лиц, пересекающих воздушную границу Армении. Отметим, что Frontex в недавнем прошлом «засветилось» в нашумевшем скандале, связанном с затоплением у берегов Греции судна «Андриана», на борту которого находились 750 человек, в основном беженцы из Сирии. Выжило только 104. Трагедия вызвала обвинения в адрес Frontex в том, что агентство не предприняло необходимых действий, способных предотвратить трагедию.

Наблюдательным органом ЕС было инициировано расследование о роли Frontex в случившемся. Слитые позже данные из отчёта Европейского управления по борьбе с мошенничеством говорили о незаконных действиях представителей агентства в отношении мигрантов, о нарушениях прав человека. Были обвинения также в получении взяток и «откатов» за своевременное «закрытие глаз» и отключение видеокамер. И это был не первый скандал, связанный с агентством. С учётом стратегической важности для коллективного Запада, Азербайджана и Турции задачи по изоляции России и Ирана от региональных логистических маршрутов, может ли Frontex со своей очень подмоченной репутацией стать альтернативой российским пограничникам на территории Армении? Если речь идёт о добросовестной альтернативе, а не об очередном стимуляторе конфронтационных процессов.» – КОНЕЦ ЦИТАТЫ

…Спасибо, Рубен джан – теперь общественность РА (так называемая – «общественность», будь она неладна и проклята за свою пассивность и своё «молчание ягнят»!!!…) лучше себе представила – если вообще что-то хочет «представлять» (!) – что в самые ближайшие времена ждёт всех и граждан, и «жителей» нашей республики. Теперь всем, кто хочет что-то понять, наиболее достоверно понятно, что евреи и англосаксы «просто так» не подключают Всемирный банк и Европейское агентство ЕС по безопасности внешних границ – Frontex, к нашей Армении. И теперь ещё более отчётливо видно, почему 26 марта «пашистский» министр юстиции Григор Минасян объявил, что, мол, уже готова «предварительная концепция новой Конституции Армении и она направлена в правительство республики для ознакомления». Торопятся, оххххх – торопятся западники, евреи и турки и их марионетки в Ереване… «Арарат убрать»… «Арцах убрать»… Да и вовсе – АРМЯН УБРАТЬ… Кто требует «пересмотра Конституции» нашей республики??? Правильно – Турция и кавказа-татаре, а Запад – якобы «не при чём»!… Смысл «игры» этого самого геноцидального, человеконенавистнического Запада – что, разве всё ещё не видна???? АРМЯНОНЕНАВИСТНИЧЕСТВО – как у турков и… да-да, и у евреев-сионистов!..

…Более чем грустно и печально – ещё больней и сильней видишь правду тех, кто недавно заявлял (Артур Хачикян из США и экс-премьер Грант Багратян), что без смены власти отойти от «политики уступок» туркам и кавказа-татарям невозможно!.. Мы уверены – вовсе не случайно «совпадает по времени» то, что 26 марта стало также известно об интервью, которое дал греческой газете «Kathimerini» главарь антиармянского марионеточного «правительства» Армении! Содействие установлению прочного мира и стабильности на Южном Кавказе является приоритетом Республики Армения, «в контексте чего я придаю важность разблокированию инфраструктур региона», – похвалялся грекам этот субъект с рожей фашиста Эльчибея! Автор статьи, появившейся на эту тему на сайте EADaily, – Самвел Демурян пишет: ЭТИМ«Севан по колено»: «Пашинян ударился в геостратегию, бакинские коммандос ждут команды». Далее процитируем: ««Проект „Перекрёсток мира“ предполагает, в том числе, значительное увеличение пропускной способности, автомобильных грузоперевозок, трубопроводов, линий электропередач и интернет-кабелей между Чёрным морем, с одной стороны, и Персидским и Оманским заливами, с другой стороны, через территорию Армении, потому что самый оптимальный маршрут железной дороги, идущей из Грузии в Армению и ведущей в Исламскую Республику Иран, проходит через Нахиджеван, и эта железная дорога существовала в советские годы. Это маршрут Север-Юг „Перекрёстка мира“», – заявляет Никол Воваевич, изумляя до невозможности соседей Армении и деловых партнёров, офигевших от подобных фантазий, не имеющих ничего общего с политико-экономическими реалиями. Но армянскому премьеру, как говорится, «Севан по колено» и он расширяет горизонты, подменяя суровую действительность несбыточными проектами:«Есть также крыло Восток-Запад, которое может соединить Каспийское море со Средиземным морем через территорию Армении, а также турецкие порты на Чёрном море. Для этого необходимо, чтобы железные и автомобильные дороги, трубопроводы, линии электропередач, кабели из Азербайджана через Армению поступали в Турцию. И мы готовы к таким решениям». Пока в Баку, Тбилиси, Тегеране и Москве вытирают со лба ледяной пот, стремительный Никол восьмой раз напоминает про «Перекрёсток мира» и обрушивает на греческих журналистов казан «хотелок»: «Инфраструктура этой дороги Баку-Ереван-Дилижан-Анкара-Сан-Франциско (выделенные жирным шрифтом пункты – горький сарказм автора) также может быть использована для сообщения между Азербайджаном и Нахиджеваном, и мы также готовы к этому. Для функционирования всех этих инфраструктур в проекте „Перекрёсток мира“ мы закрепили известные принципы…»

Мой хороший знакомый Сурен Айрапетович еще в 2017 году заявил за чашкой кофе: «Пашинян и принципы – понятия не пересекающиеся», но раз пошла такая тема, вот вам, как говорится, от первого ереванского лица, завершающие сенсационное интервью установки:

– вся инфраструктура должна находиться под суверенитетом и юрисдикцией стран, по территории которых она проходит;

– каждая страна осуществляет пограничный и таможенный контроль через свои государственные институты на своей территории, а также обеспечивает безопасность;

– указанная инфраструктура может использоваться как для международных, так и для внутренних перевозок;

– все страны пользуются инфраструктурами друг друга на основе принципа равенства и взаимности.

С ума сойти! Не украсть, не покараулить. У него под ногами земля горит, сограждане в шоке пребывают, страна на грани катастрофы, Конституцию на коленке переписывают в Госдепе, а он, идущий по пунктам своей капитуляции, решил все кабели, линии электропередач, железные и автомобильные дороги из Грузии, Ирана и Азербайджана перетащить в Армению и взять под контроль турецкие порты. Странно, что премьер не упомянул про газопровод «Сила Сибири-2», видимо, просто забыл. Но, хватит шуток. Не до них сейчас. О чём как раз и говорит в интервью изданию Vesti.az бакинский политолог, депутат Милли Меджлиса Расим Мусабеков. Читайте внимательно.

Какова вероятность, что противоречивый Пашинян, у которого семь пятниц на неделе, в этот раз выполнит требование Баку?

– А ему некуда деваться. Пашинян извещён, что в случае затягивания выполнения законного требования Азербайджана (возвращение четырёх приграничных сел) наши коммандос просто зайдут в указанные сёла и подавят любое сопротивление. Пострадают не только военнослужащие, но и гражданское население. При подавлении оказываемого вооружённого сопротивления трудно заранее однозначно сказать, на каких рубежах остановятся азербайджанские вооружённые подразделения. Никакой большой войны, о которой с подачи Пашиняна предупреждают различные международные структуры, не будет. Но даже быстротечная пограничная военная операция принесёт армянам очередное унижение и застопорит и без того трудно продвигающиеся мирные переговоры. Подобное уже несколько раз происходило. Пашиняну пора бы извлечь правильные уроки из предупреждений Баку.

– В случае возвращения данных сёл можно ли будет говорить о том, что процесс демаркации и делимитации из плоскости споров переместится в реальность?

– Это переведёт процесс делимитации государственной границы из плоскости бесплодных препирательств в рабочий, продуктивный формат. И от этого выиграем не только мы, но и наши соседи, заинтересованные в мире и стабильности в регионе.

Прочитали? Вот. Ни слова про «Перекрёсток мира». Зато есть про коммандос и уже решённый вопрос про четыре села. И про рубежи, на которых в этот раз остановятся азербайджанские вооружённые подразделения… И кто удивится, если «рубежом» станет Ереван? Пока премьер-министр страны несёт околесицу, натужно изображая из себя мощного и уверенного в своих силах геостратега из Иджевана, не участвующего в мероприятиях ОДКБ на высшем уровне. Как говорится, Ваше право, Никол Воваевич. Но уже упомянутый Сурен Айрапетович как-то сказал, поправляя кепку: «Этот вряд ли до Ростова успеет добежать…» Не уточняя, о ком идёт речь.

  1. S. Депутат парламентской фракции «Армения», член АРФ(Д) Артур Хачатрян предупреждает, что с официального сайта президента страны удален раздел «Республика Арцах»: «Очередное требование Азербайджана. Упоминания об Арцахе начинают исчезать с сайтов органов государственного управления Республики Армения. В прессе уже писали, что в связи с „обновлением“ сайта с официального сайта МИД (говорят – временно) был удалён раздел Арцаха. По той же причине на сайте Минобороны также нет раздела Арцахской освободительной войны…» – КОНЕЦ ЦИТАТЫ

…Когда так или иначе падёт «правительство революционеров» – а их всех рано или поздно свергали! – кто не верит, ещё раз читайте хотя бы о Французской революции!- «революционеров» казнят и …приходят Наполеоны!… – то, как мы уверены, нечего будет воссоздавать. Увы – не только об Арцахе…

Սերգեյ Շաքարյանց