На Западе всё поняли – тот, кто против России, может рассчитывать на «всё» без «красных линий»…

Сегодня мы обратим внимание на то, как идёт развитие «отношений» Запада, которому услужливо и подобострастно «служат» так называемые «власти» Армении, не с кем-то другим, а именно с Российской Федерацией. И не потому, что автор данного материала – «болельщик» современной России. Мне вообще, так сказать, «не нравятся» априори те страны, которые Турцию и турков «человеками» считают. А таких – увы, много, это весь Запад, коль скоро Запад продолжает содержать банкрота. Турция ж, эта самая «турятина» – типичный банкрот, внешний долг турков миру – в основном Западу и Израилю, ориентировочно составляет от 120 до 150 млрд. долларов. При желании Запад за «5 минут» мог бы «раздавить» Турцию и турок. Но, но, но… Запад спокойно и радостно-флегматично уже 50 лет «терпит» и лелеит оккупацию Северного Кипра со сторону Турции, Запад сам подталкивал и подталкивает турок на сохранение и увековечивание оккупации Северной Сирии, частей Северного Ирака. Никаких санкций!!!!

И видя, что там «строит» с Турцией и в Турции Россия современная – честное слово, автор данного материала ставит жирный знак равенства между Западом и РФ. Тупая игра («примем все просьбы турок – а они взамен заблокируют приём в НАТО Швеции и Финляндии»!..) накрылась медным купоросом – турки уже откровенно на стороне неонацистской бандеровской Юхрейнь-Украины. А с нашей страной, как выразился 13 марта член правления экс-правящей Республиканской партии (РПА) Эдуард Шармазанов, Запад выделывает то же самое, что как минимум с 2003-04 гг. вытворял с этой самой Украиной! По словам Шармазанова, основной целью коллективного Запада в отношении Еревана является не содействие в развитии страны, демократии или укреплении системы безопасности, а получить антироссийскую Армению, и вторую Украину, своего рода «Укрмению». Кому есть охота – идите и спорьте с Шармазановым! Аргументы есть «в рукаве» у прозападников и ПОД-западников рабских в Ереване? Ну вот идите и спорьте…

Совсем недавно президент РФ Владимир Путин дал обширное интервью московскому журналисту Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1»и РИА «Новости». Мы не станем сейчас что-то цитировать или – ретранслировать: кому очень хочется, «полистайте» российские (да и западные!..) сайты. Но, учитывая публичные опасения Э.Шармазанова об «Укрмении», и учитывая, что уже сам Запад (пусть и устами Папы Римского) призывает бандеровцев признать поражение от России и, по сути, предлагает Москве (пока кулуарно) начать переговоры о «делёжке» этой самой Украины, нас больше интересует то, как отреагировали СМИ Запада на откровенное интервью российского лидера и – не стоит бояться признания – одного из непререкаемых лидеров сегодняшнего мира. Вон и Дональд Трамп не скрывает – он готов (в случае избрания президентом США) к диалогу с Путиным. А Китай, в форме заявления МИД КНР от 13 марта, в сущности ещё раз поддержал позицию Москвы. Так что – кто против России и Путина, тот одновременно и против Китая с завтрашними США…

Итак, что выделяют журналисты и комментаторы Запада? Россия готова применить ядерное оружие, если речь пойдёт об угрозе существованию российского государства. Так расценили большинство западных СМИ основной посыл интервью президента РФ Владимира Путина. Как пишет английская газета «Express», комментируя заявления российского лидера, «Путин выступил с серьёзным предупреждением». При этом издание выделило слова Путина о том, что Россия разместит свои войска у границ Финляндии, что, как отмечает «Express», «ещё больше подогрело и без того возросшую напряжённость в отношениях с Западом». Слова президента РФ о готовности применить ядерное оружие привлекли особое внимание также британских газет «Independent» и «Telegraph», как и таких ведущих американских СМИ, как журнал «Time», телеканал CNN и газета «Washington Post». Как отмечает CNN, Путин «сказал, что с военной и технической точки зрения Россия готова к ядерной войне». При этом российский лидер не говорил о том, что такая ситуация «неизбежна».

Германские издания «Spiegel», «Zeit», «Frankfurter Allgemeine Zeitung» также не обошли стороной слова Путина о готовности России к применению ядерного оружия. Журнал «Stern» отметил, что интервью получилось «подробным». Немецкий журнал «Spiegel», в свою очередь, расценивает слова Путина как очередное предупреждение Западу, посчитав слова президента РФ «угрозой».

Британская Telegraph при этом отмечает, что Путин давал интервью всего за несколько дней до президентских выборов в России. Издание также выделило слова российского лидера о том, что он не видит необходимости в применении ядерного оружия на Украине. На Украине-то – да, пока «хватает ресурсности» и конвенциональных вооружений России. А вот с Западом – всё будет иначе. Тут просто не обойтись без крылатого высказывания хозяина Кремля, тем паче что он, увы, прав: «Они [то есть Запад – примечание] привыкли столетиями набивать брюхо человеческой плотью, а карманы – деньгами. Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается». И не можем не сказать – жёсткие оценки и почти неприкрытые угрозы президента РФ о готовности применить ядерные вооружения и именно против «коллективного Запада» спровоцированы откровениями представителя ЛГБТ-«сообществ» Франции (говорят, что он – «пассивчик»…) в лице некого Эмманюэля Макрона, позиционирующего себя как «президента Франции», пообещавшего ввести западные армии на Украину. Сейчас все «макроны Франции» говорят, что уже в отношении России не осталось никаких «красных линий», и нет ничего невозможного, и всё возможно. Приведём конкретный ответ Путина лично Макрону и всей «макроновой Франции»: «Что касается тех государств, которые говорят о том, что у них в отношении России нет никаких «красных линий», они должны понять, что и в России в отношении этих государств тоже не будет никаких «красных линий».».

Ну, вот теперь пущай все «любители» Франций и ЕС, НАТО-в и «фато-в» задумаются, куда тянут Армению главарь антиармянской банды марионеток Запада – к тем, в отношении которых «в случае чего» у одной из ведущих ядерных держав планеты, которую стойко и упорно поддерживает ещё одна ведущая ядерная держава мира (т.е. Китай), больше не будет никаких «красных линий»… И порукой «неблестящей будущности» для Запада является также заявление спикера МИД РФ от 13 марта – «Конфликт на Украине может обрести европейский масштаб из-за действий Запада, остановка поставок оружия Киеву предотвратит дальнейшую эскалацию»… Вопрос к гражданам и «жителям» Армении – и вы хотите дождаться чего-то подобного в адрес нашей страны? Хоть своих детей и внуков пожалейте – Запад не стоит того, чтобы вы отдали в жертву ему своих детей, внуков, правнуков…

Սերգեյ Շաքարյանց