ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА: Иран предлагает совместно обеспечивать безопасность в регионе, а Англия – гарантирует «помощь против России»…

Иран не ослабляет своего воздействия на так называемые «власти» Армении – то есть марионеток англосаксов и сионистов. 9 марта в субботу в МИД Ирана принимали ещё одного мокрицу из числа «пашистских шипизняков» Еревана. И вот что сообщали об этой встрече и переговорах иранские СМИ: министр иностранных дел Ирана Хоссейн-Амир Абдоллахиян выступает за углубление связей с Арменией, заявляя, что расширение сотрудничества между двумя странами было бы выгодно для безопасности, стабильности и мира в регионе. Он обсудил планы по углублению связей между их двумя странами в различных областях на встрече с пигалицей, называющейся так называемыми «властями Армении» не много-не мало, а заместителем «министра иностранных дел Армении» – с неким В.Костаняном.

По сообщениям иранских СМИ, Хосcейн-Амир Абдоллахиян, подчеркнув важность совместных усилий по укреплению и развитию сотрудничества в политической, экономической, коммерческой, научной и культурной сферах, упомянул о своём декабрьском визите в Ереван и своих плодотворных беседах с руководством Армении. Пара слов – в конце декабря Хоссейн-Амир Абдоллахиян встретился в Ереване с главарём «пашистов» и  неким «арабат-мирзяоглы», которого в Ереване «власти» называют «министром иностранных дел Армении», и вот именно с ними глава МИД Ирана обсудил взаимоотношения и последние региональные проблемы, в частности спор между Ереваном и Баку «по поводу статуса Карабахского региона». Это – формулировка именно из иранских СМИ, мы ничего не прибавили – не убавили…

Он также сказал, что углубление дружественных связей с Арменией во всех сферах принесёт пользу обеим странам и будет способствовать региональному миру, стабильности и долгосрочной безопасности без вмешательства извне. А этот самый «зам.министра» Костанян, в свою очередь, поприветствовал высокопоставленного иранского дипломата от имени министра иностранных дел Армении. Кроме того, он заявил, что Армения рассматривает более тесные связи с Ираном как весьма важные и выгодные для стабильности и безопасности всего региона. В рамках последнего раунда политических встреч между двумя странами зам.министра иностранных дел Армении также представил отчет о своих обсуждениях со своим иранским коллегой, охарактеризовав результаты как положительные, сообщали иранские СМИ 11 марта…

Итак, глава МИД Ирана говорит об усилении региональной безопасности благодаря связям Иран-Армения, буквально – вдалбливает в тупую голову «пашиста» идею о том, что Тегеран готов и даже требует от Армении сотрудничать с Ираном, после чего безопасность региона, то есть в том числе – и Армении, будет обеспечиваться «без вмешательства извне» именно фактором армяно-иранских связей. Какое уже по счёту это предложение от Ирана о сотрудничестве и взаимодействии в адрес «пашистов» – честное слово, уже трудно и сосчитать. Не особо ошибёмся, если предположим: «официальный Ереван» либо откажется от предложений Ирана, либо «промолчит» – рабы англосаксов и евреев-сионистов не обладают личным мужеством, чтобы ответить Ирану, наплевав на своих истинных «хозяев»…

Тем временем «подали голос» эти самые истинные «хозяева» ереванской «власти» – по крайней мере, одни из них – англичане. Великобритания принимает решение Армении заморозить членство в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) как суверенное право этой страны и будет работать со своими евроатлантическими союзниками для поддержки Еревана в случае ответных угроз со стороны России, указал в конце прошлой недели замглавы Минобороны Великобритании Джеймс Хиппи, отвечая на письменный запрос из британского парламента. Вместе с тем Хиппи отметил, что решение Армении о заморозке еë участия в ОДКБ не означает официального выхода из организации. «Мы продолжим тесно сотрудничать с Арменией, чтобы определить возможности для более тесного сотрудничества», – утверждал английский замминистра. Заметьте – англичанин говорит о помощи «своему правительству» в Ереване не на случай, если на Армению нападут турки и кавказа-татаре, а только – «в случае ответных угроз со стороны России». Все ли понимают, что признал английский замминистра обороны? А то признал, что «случай» нападения на армян турок и кавказа-татарей – это очень даже желательный для Лондона поворот событий!!! Но вот против РФ – Англия «поможет»!!! Наверное, точно так же, как помогает на Украине укро-нацистам бандеровцам… Все ли видят «результат помощи Англии» для Украины??? Если нет – то просто знайте: Запад готовится к разделу Украины. Ну а в нашем случае – делить-то особо нечего! – к уничтожению Армении…

Реплику-признание английского замминистра обороны заметили в Москве. В Министерстве иностранных дел России прокомментировали 11 марта в беседе с агентством РИА Новости высказывания Джеймса Хиппи, указавшего на готовность Лондона оказать поддержку Армении перед лицом «исходящих из России угроз». «Нас уже не удивляет тот факт, что в Лондоне перестали скрывать антироссийскую сущность всех своих шагов на постсоветском пространстве, в том числе на Южном Кавказе. Но откровения Хиппи – это ещë и прямое подтверждение того, что Запад стремится превратить Армению в инструмент проводимой им в регионе линии, направленной против Москвы», – отметили в российском внешнеполитическом ведомстве. В МИД РФ также обратили внимание на то, что «эта ситуация – повод задуматься для ответственных политиков в Ереване». Странно, что Россия продолжает делать вид, что якобы «не видит», что в Армении больше нет ответственных политиков. По крайней мере – внутри так называемой «власти» республики…

Впрочем – нет, всё-таки есть. Причём даже среди прозападников!!! Вот это откровенно удивило нас 11 марта. В Армении продолжаются активные обсуждения по перспективам вступления в ЕС. Это – после идиотского интервью турецкому телеканалу TRT World того самого «арабат-мирзяоглы». Комментируя интернет-ресурсу EADaily данную возможность, президент Ереванского пресс-клуба (ЕПК) Борис Навасардян подчеркнул, что вступление в ЕС является достаточно сложной задачей, поскольку Армения является членом Евразийского экономического союза, участие же сразу в двух объединениях практически невозможно. «Такого просто не может быть, во всяком случае, в мировой практике подобного случая не было», – сказал глава ЕПК. Он добавил, что в вопросе сближения Еревана и Брюсселя необходимо ориентироваться на Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнёрстве, многие положения которого пока остаются лишь благими намерениями сторон. В первую очередь, речь идёт об обещании ЕС ещё с лета 2021 года предоставить Армении финансовую помощь в размере 2,6 млрд. евро для реализации пяти стратегических программ. По положению на текущий момент из этой суммы освоено лишь 20% средств. «При полноценной реализации Соглашения на каком-то этапе допустимо представление заявки на вступление в ЕС, но параллельно должен происходить процесс выхода страны из ЕАЭС, однако в этом направлении каких-либо телодвижений со стороны официального Еревана не наблюдается», – отметил сей сугубо прозападный эксперт.

Он добавил, что ЕАЭС, это, в первую очередь, экономическое объединение государств, где всё должно быть выстроено на основе подписанных процедур, которые Ереван в ближайшей перспективе вряд ли будет пересматривать. «Даже на формальном уровне этого процесса не наблюдается. При этом, если Европейский Союз останется таким же, каким он представлен сегодня, со всеми правовыми, экономическими, политическими и прочими особенностями, то о присоединении Армении к ЕС и речи быть не может», – подчеркнул Навасардян. Более того, во внешней торговле Армении гораздо больше места занимает Российская Федерация, причём удельный вес во взаимной торговле Армении с ЕС уменьшается, а с Россией, наоборот, увеличивается. «Поэтому, то, что происходит „на земле“, не является свидетельством перспектив членства страны в ЕС», – сказал глава ЕПК. То есть – что доподлинно сказал очень давно известный своими прозападными симпатиями и воззрениями Б.Налбандян о «еврофантазиях» Еревана? А вот что: «Быть сразу в двух таможенных зонах невозможно». Или – или: иного пути нет. Никакими «перекрёстками мира» не соединить тех, кто сейчас почти открыто заняты вооружённым противоборством на той же Украине или в какой-нибудь иной стране, допустим – в Сирии.

Пока больше ничего не добавим – это не к чему, если марионеток Запада, сионистов и турков одёргивает такой же прозападник, просто – ещё не утративший разума и здравого смысла, так сказать – здравомыслящий «умеренный» прозападник Б.Навасардян. Просто в случае с Арменией, надо быть последними уличными наркошами, чтобы упрямо игнорировать фактор соседнего Ирана и плевать на то, что у Ирана есть свои интересы именно в контроле над всей территорией Армении. И недавняя поездка посла Ирана в Ереване в Ширакский марз – безумно громадная пища для умов по всей Армении, думайте – что бы это означало, коли направился в Ширак именно посол Ирана, для чего он посетил регион, который не граничит, как Сюник, с Ираном…

Սերգեյ Շաքարյանց