ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА – как закономерный исход, начало уничтожения Армении и самоидентичности армян…

С 19 января 2024 г. антиармянский марионеточный фашистский режим объявил о начале решительного «похода» за расформирование Государственности Армян. Только так надо расценивать заявление, с которым в этот день «выступил» главарь этого антиармянского сборища преступников и национал-предателей. Подонок из «энёкивяньлы» заявил, что Армения нуждается не в конституционных изменениях, а в новой Конституции.  Конечно, о, для «красного словца» опять апеллировал к так называемому «народу» – мол в Армении должна быть Конституция, «принятая народом Армении» по результатам голосования, не вызывающего сомнений». Можно подумать, что сия сволочь не знает, какие фальсификации сотворил в 1995 г. его «крёстный папулечка» и антиармняский режим АОД-а, и слышал я это признание своими ушами от Хачатура Безирджяна – тогдашнего главы ЦИК Армении, да ещё в кабинете главного редактора официоза – газеты «Республика Армения», т.е. Армена Ханбабяна. Разумеется, что сейчас оба этих фигуранта будут наотрез отрицать, что имел место такой факт!.. Но у меня неплохая память, господа…

На новый «крутой вираж» обратили внимание очень многие СМИ Армении, начали анализировать. Например, ИАЦ VERELQ, Lurer.com и другие. Мы решили саккумулировать мнения лиц, решивших поделиться своими опасениями с жителями и ГРАЖДАНАМИ республики. Итак, антиармянский режим намерен:

1) «Отредактировать» Декларации о Независимости с целью «узаконения» предательства и сдачи Арцаха врагам. Дело в том, что, напомним – парламент Армении ещё 1 декабря 1992 года признал «факт самоопределения» Арцаха. Решением от 8 июля 1995 г. он подтвердил эту свою позицию, и в 1995 г. правительство Армении, согласно преамбуле Конституции, принятой 5 июля того года, приняло за основу общенациональные цели, закреплённые в Декларации о независимости Армении, среди которых самоопределение Арцаха занимает особое место. Это значит, что ни одна власть в Армении не имеет права предпринимать какие-либо действия, направленные на отрицание факта самоопределения Арцаха. Любой подобный договор, подписанный Республикой Армения, будет противоречить преамбуле Конституции Армении и Декларации о независимости РА. И именно по этой причине новая конституция необходима фашистам-антиармянам, которые в Праге устами своего главаря-гномика признали территориальную целостность лже-азарпижана в границах 1991 года, как воздух и вода.

2) Отказ от Армянского вопроса – «Ай Дата» (международное признание Геноцида армян в Османской Империи). Действующая Конституция устанавливает, что Республика Армения поддерживает международное признание Геноцида армян в Османской Турции и Западной Армении в 1915-23 гг. «Отредактированная» Конституция, по всей вероятности, будет предполагать исключение международного признания Геноцида армян из повестки внешней политики Армении, что, в свою очередь, поставит крест на многолетней борьбе армянского народа во имя «Ай Дата». Не будем забывать, что, по некоторым сведениям, требование об отказе от международного признания Геноцида армян было выдвинуто властями Армении именно официальной Анкарой. Впрочем, в данном случае «за кулисами» отчётливо видны и «уши» западных опекунов и покровителей Пантюркизма. Вспомните: как в США год за годом «задерживали» даже само озвучивание термина «геноцид» в отношении армян. Вспомните – как президент Обама распорядился больше не принимать иски от армян о восстановлении их имущественных прав по документам, которые выдавались американскими банками армянам в Османской империи! Вспомните – что Англия так и ни разу не сделала даже пол-шага, даже в деле декларативного признания Геноцида армян! Вспомните – как сразу же после отставки Жака Ширака, Франция «заморозила», по сути отказалась от своего Закона о криминализации отрицания Геноцида армян! И теперь – парадоксальная ситуация на Западе: отрицание холокоста евреев – это преступление, а отрицание Геноцида армян – это «свобода слова» и «свобода выражать мнение»!!! Кстати, как оказалось, сам евреям Запад «разрешает» осуществлять геноциды против других стран и народов. А то, что сейчас Израиль вытворяет с палестинцами и в Секторе Газа, и на Западном берегу реки Иордан – уже многими странами мира признано геноцидом. С этих позиций, – «пересмотр» Конституции Армении вполне можно расценить и как «приказ» Запада, а не только «пожелание» Турции и кавказских татар. Ведь Запад тоже избавляется от многолетней «головной боли» – что-то ежегодно врать «своим» армянам о том, почему Запад не хочет «покрыть санкциями» турок и Турцию, не хочет ничего делать в пользу армян…

3) Ещё одна цель ереванских марионеток – окончательное уничтожение национальной идентичности армянского народа путём исключения из Конституции всего, что помогает армянину оставаться армянином. Закономерно, что «пашисты» в последнее время часто в своих публичных выступлениях отмечают, что для них самой высокой вершиной Армении является гора Арагац. Убрав Арарат с герба Республики Армения, ереванские западники и протурки «завоюют сердце» Турции и устранят ещё одно препятствие на пути армяно-турецкого «примирения» и «братства».

4) Устранение исключительной роли Армянской апостольской церкви с целью подрыва духовных основ армянского народа. Неслучайно, что в последнее время различными провластными группами ведётся активная пропагандистская работа против Католикоса Всех Армян и духовного сословия. Ярким проявлением этого стало то, что Общественное телевидение отказалось публиковать обращение Католикоса в новогоднюю ночь. Несколько дней назад пресса писала, что ряд лиц собираются начать сидячую забастовку в Первопрестольном Святом Эчмиадзине, требуя отставки Католикоса. Армянская апостольская церковь на протяжении веков была единственным институтом государственности, и её роль в жизни армянского народа трудно переоценить, этим и обусловлена та ожесточённая борьба, которую власти ведут против церкви и высшего духовного сословия. И это тоже явно продиктовано со стороны Запада и Турции.

5) Определение концепции так называемого «гендерного разнообразия». Не секрет, что при нынешних властях ЛГБТ-сообществу отводится достаточно много места, как грибы, растёт число НПО, защищающих права последних и питающихся западными грантами. Более того, «пашисты» уже около двух лет пытаются ратифицировать Стамбульскую конвенцию, которая, по некоторым сведениям, навязывается Западом. Определение концепции «гендерного разнообразия» в «конституции пящикя-оглы» позволит ратифицировать эту конвенцию без каких-либо препятствий. Сказать, что это нанесёт серьёзный удар по концепции традиционной семьи и в конечном итоге по нашим с вами детям, – значит, ничего не сказать.

6) Воспроизводство собственной власти путём перехода от парламентской системы правления к президентской. Дело в том, что преступный главарь «пашмстов» прекрасно осознаёт, что в случае выборов шансы на переизбрание его и его команды чрезвычайно малы, в то время как изменение Конституции – это референдум, а не выборы, и часть народа, возможно, также глубоко не осознавая сути предлагаемых изменений и не замечая скрытых мин, может сказать «да» предлагаемой новой Конституции. Не говоря уже о том, что «власти», в случае чего, будут готовы и на массовые фальсификации – а чего «паровоз строить», если «крёстный папулечка» главаря «пашистов» в 1995 г. именно так и сделал, сфальсифицировав итого конституционного референдума???.. В результате у нас будет ситуация, когда в новую Конституцию будет введена должность президента, что позволит главарю «пашистов» плавно и автоматически пересесть из кресла премьер-министра в президентское кресло с неконтролируемыми рычагами и полномочиями. Нет даже сомнений в том, что «власти» обязательно воспользуются этим, чтобы окончательно размыть национальную идентичность армянского народа, признать Арцах де-юре частью лже-азарпижана и поставить Армению перед новыми катастрофическими вызовами. Да и лично главарику-гному сия идея кажется «билетом в бессмертие», т.е. – дорогой, например, к получению Ордена Почётного легиона Франции. А во многих случаях сей Орден – это и допуск в разного рода «тайные общества», и как бы «мандат неприкосновенности». Поспешу разочаровать гнома-подонка из деревни «энёкивяньлы» – некогда был такой персонаж, в своё время награждённый Парижем Орденом Почётного легиона Франции, а именно – «император» Бокасса, и его страна в то время именовалась Центральноафриканской империей (ЦАИ). Убила Бокассу сама Франция, после чего империй в Африке больше нет, а вместо ЦАИ появилась Центральноафриканская республика (ЦАР)… Так что, подонкам полезно знать, что в некоторых случаях и Орден Почётного легиона Франции не спасает от казни и преждевременной смерти…

Впрочем, угроз может быть и ещё больше. Перечислены только видимые. Вот какой вердикт вынес в итоге интернет-ресурс Lurer.com: «Очевидно, что этим шагом Пашинян хочет окончательно уничтожить независимость Республики Армения и передать врагу не только Арцах и часть Армении, но и национальную идентичность армян». Надо ли что-нибудь добавлять к такому выводу интернет-ресурса? По нашему мнению, – нет.

Սերգեյ Շաքարյանց