ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА: для русских – ситуация напряжённая, для Ирана – недопустимо вовлечение внерегиональных стран в дела Закавказья…

21 декабря 2023 года… День очередного Национального Позора Всех Армян Мира… Потому что кавказские татары в присутствии курда-пантюркиста Алиев осквернили поле Степанакертского стадиона…. Поля, на котором Сборная Республики Арцах принимала соперников-друзией из Абхазии, Южной Осетии… Подумаешь! – могут сказать некоторые рафинированные псевдо-интеллектуалы…. Что ж, «по-пашистски мыслящие» ГЕЙ-ястанские зомбики так и рассуждают. Мол, футбол эли, – надо «думать», о чём-то другом, о том, что «апага – ка». ЧКА. Нету вашего «апага», пашистские зомбики. Вас армянами называть – оскорблять Высокое Звание Армянина. Арийца. Человека Солнца, Света. Футбол давно – даже не инструментарий политика, а – сама политика. Турки обосрали Армянское Поле, обгадили его, осквернили.

… И ведь это ещё не всё. Бог его знает, когда настанет это самое «всё». Такова глобальная цена, которую платят жители территории, которая пока всё-таки именуется «Арменией», за то, что с удовольствием и улюлюканьем стаи зверей дали себя обдурить и зазомбировать прозападным марионеткам, покорно тут же превратившимся (по «приказу» их возлюбленного Запада) в типичных и прилежных рабов Турции и пантюркизма. Впереди – ещё более унижающие Армян-Арийцев, ещё более уничтожающие Армянство Мира испытания, тяготы, лишения. В том числе – и уйма войн на уничтожение армян и армянок, на уничтожение наших будущих поколений. Как не вспомнить тут погибшего в зале заседаний одного из ереванских судов незабвенного Героя Нации – Армена Григоряна из команды КВН ЕрМИ, продюсера, талантливейшего парня! Умолял же, просил – ай мардик, ай армяне!!! ИЗБАВЬТЕСЬ от одного чёрта (hрешиц азатвек!) – и больше ни один армянин не погибнет!!! Не прислушались…. Видимо, потому, что среди жителей сегодняшней Армении настоящих армян – подавляющее МЕНЬШИНСТВО

Не в первый, даже не во второй раз отмечаем и сообщаем нашим читателям – к великому сожалению, Запад не оставляет надежд «заграбастать» Армению, после чего всё Закавказье быстренько будет превращено в военный плацдарм против Ирана и России. И вот Запад – неважно, кто именно, США или Англия, – скомандовал Турции: делай вид, что «забыла» о требованиях Ирана и настаивай на том, что надо ДРОБИТЬ, делить Армению. То есть – настаивай на «зангезурском коридоре», а наш «маклавик» в Ереване уже готов вам, турки и пантюркисты, «подарить» этот «коридор», а то и весь марз Сюник!!!! Кто этот самый прозападный «маклавик в Ереване» – догадываетесь или надо прямо сказать, допустим, фамилию и должность???  И турки «взяли под козырёк», обязались ещё раз помочь Западу «разобраться с Арменией и армянами. Мы ведь уже сообщали Армянам – то есть Истинным Армянам, а не ГЕЙ-ястанским зомбикам «пашистов»!.. – что в Анкаре наши земли Сюника обзывают «Тюркский путь».  И вот поступило новое подтверждение того, что Запад продолжает толкать Турцию и пантюркизм на развязывание войны против Армян – и, понятное дело, снова руками лже-азарпижана, руками кавказских татар и их курдского выродка-«лидера». И вот 21 декабря из Анкары заявили во всеуслышание, что, мол, «зангезурский коридор» сыграет важную роль в увеличении объёма двусторонней торговли между Турцией и лже-азарпижаном. Открытие этого транспортного маршрута позволит сократить расстояние между двумя странами на 260 км, окажет положительное влияние на регион в целом. Об этом зам.министра торговли Турции Озгюр Волкан Агар сказал в ходе панельного выступления в рамках двустороннего инвестиционного форума, проходящего в Баку. По его словам, «зангезурский коридор» является стратегическим проектом. «С его помощью будет обеспечено беспрепятственное перемещение и географическая доступность из Китая в Европу. В результате увеличится грузопоток, будут обеспечены быстрый транзит и рост объëмов торговли. Этот коридор окажет положительное влияние на торговлю в Центральной Азии», – отметил турецкий замминистра.

Так что, то обстоятельство, что официальные лица в Баку ранее давали понять, что «зангезурский коридор» потерял свою привлекательность для кавказских татар, и Баку может реализовать проект транспортного выхода на Нахиджеван совместно с Ираном, по инициативе Запада-Турции вскоре будет предано забвению. И регион помчится в направлении развязывания целого ряда войн… Напомним: этот маршрут (с Пекина и до Лондона) Эрдоган пытался всучить летом этого года Китаю, чтобы привлечь Пекин на сторону Турции и лже-азарпижана. Но Китай «послал» турков. Уж не об этом ли слабым намёком «отозвался» 21 декабря ещё один полутайный-полуявный «воздыхатель» по кавказским татарам и туркам из Москвы, а именно – начальник Генштаба Вооружённых сил России генерал армии Валерий Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе, когда сказал: «В Закавказье обстановка остаётся напряжённой, но имеет устойчивую тенденцию к стабилизации»??? Вероятней всего, кто-то явно сверхвысокий с Кремля или другого московского адреса, просто приказал Герасимову – поменьше оптимизма, олух. Признаёшься, что в данном регионе ситуация – напряжённая… А что, так сказать, считает Герасимов «устойчивой тенденцией к стабилизации» в Закавказье – поняли уже? Конечно же, убийство Арцаха и Геноцид арцахских армян!.. Читайте далее слова генерала Герасимова: «В сентябре текущего года благодаря посредническим усилиям российских миротворцев удалось в течение суток добиться прекращения огня»…

Участие начальника Генштаба Вооружённых сил России Герасимова в разговоре о ситуации в Закавказье – это же косвенное доказательство того, что весь регион накануне целого ряда новых войн. Но ещё более убеждают в этом слова…президента соседнего Ирана аятоллы Сейеда Эбрахима Раиси. Правда, это (т.е. слова иранского президента) – из его телефонного разговора с главарём предателей Армянской Нации от 20 декабря, но озвученное президентом Раиси имеет сверхважное значение – и для Армении, и для Закавказья. Южный Кавказ не должен стать ареной столкновения с участием внерегиональных сил, заявил президент Ирана в этом телефонном разговоре. Как отмечали 21 декабря все иранские СМИ, беседа была инициирована армянской стороной. Согласно пресс-службе президента Исламской Республики, Раиси отметил, в частности, что Тегеран рассматривает Южный Кавказ как важный регион, нуждающийся в мире и спокойствии. По его словам, политическая линия ИРИ в отношении региона не изменилась, и необходимо позаботиться о том, чтобы Закавказье не стало ареной столкновения и вмешательства внерегиональных стран, вопросы должны решаться исключительно странами региона. Раиси коснулся также проекта «перекрëсток мира», предложенного правительством Армении. По его словам, Иран поддерживает любые действия и площадки по открытию путей сообщения и строительства соответствующей инфраструктуры в регионе, соблюдая при этом принцип уважения национального суверенитета и территориальной целостности всех стран. Президент ИРИ также подчеркнул успешное проведение 23 октября встречи в формате «3+2» (Иран, Россия, Турция + лже-азарпижан, Армения) в Тегеране, назвав еë конструктивным шагом по укреплению регионального сотрудничества и нормализации отношений между Ереваном и Баку…

Мы считаем, что нет необходимости «расшифровывать» смысл слов президента Раиси. Кто для региона «внерегиональные страны»? Все страны Запада и все «международные структуры» Запада, начиная с НАТО. Делайте выводы, граждане Армении и – жители Армении, в том числе ГЕЙ-ястанские зомбики «пашистов».

Սերգեյ Շաքարյանց