ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА: из Еревана звучит бред о «перекрёстке мира», а из Тегерана – предупреждение о скором возможном взрыве в регионе…

Пока в Ереване верещит «туркский соловей» и явно деланной «печалью» в голосе голосит – мол, арцахцы, не уезжайте, останьтесь в Армении, а потом сам же признаётся – что, мол, «при посредничестве председателя Европейского совета Шарля Мишеля была по сути сформирована дорожная карта мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, которая также была отражена в принятом Гранаде четырехстороннем заявлении», и «приверженность сторон этой «дорожной карте» обеспечит прорыв в мирном процессе», т.е. он сдаст ещё и ещё «что-то», что уже почти прямо называется «анклавами», в мире, в регионе становится всё неспокойней и неспокойней. Арцахцев-то марионеточное «правительство» предпочитает расселять для «интеграции» (!!!!) именно в пограничных марзах, т.е. – опять-таки, под угрозой ещё одного нападения и ещё и ещё одной депортации, вот и уезжает заранее какая-то часть. А что? «Отношение» Еревана к арцахцам красноречивое – они «мешали» ж «миру»… А сейчас мешают в чём-то ином, так как Запад же «поручил» Еревану окончательно «ликивидировать» само слово Арцах, а значит – и армян-арцахцев, Запад же «поручил» их «интегрировать», а не бороться за восстановление Арцаха.  Но одновременно ж – арцахцы в Арменииэто ж какие обещанные Западом денежки!!! Вот и рвёт горло и дупку главарь марионеточного «правительства» Армении…

Кто сомневается – пожалуйста.  У каждого есть право сомневаться. От этого в судьбе арцахцев не наступят кардинальные и положительные изменения… А «птичка» Запада и турков всё продолжает и продолжает верещать – ой, ну ОНО такое умное животное, что продолжает говорить о «перекрёстке мира»! Как же эта падаль старается быть податливой свинюшкой «для всех»!.. Мол, главная цель его вранья – вновь открыть и активизировать региональные коммуникации север-юг, восток-запад, в том числе через территорию Армении, которые соединят Каспийское море со Средиземным, Чёрное море с Персидским заливом: «Это может не только стать долгосрочной гарантией стабильности и развития нашего региона, но и стать важным звеном глобального экономического сотрудничества». Ты чего, олух? Решил, что своей «обманкой» привлечёшь к своей персоне внимание властей Ирана и Китая – ведь это их планы, во всяком случае, а не твой «перекрёсток мира»?!.. Даааааааааааа!.. Вот такие метаморфозы. Шавка из «кармана» Л.Тер-Петросяна, видите ли, хочет сказать миру, что он от «крёстного папеньки» учится интригам и интриганству. Проблема в том, что во главе Ирана и Китая стоят не «пашисты»… И не ставленники Запада.

Тем временем министр иностранных дел Ирана г-н Хоссейн-Амир Абдоллахиян заявил, что регион находится в состоянии пороховой бочки и существует возможность взрыва и выхода ситуации из-под контроля, сообщило 19 октября иранское государственное информагентство IRNA. Абдоллахиян высказал эти замечания перед отъездом из Джидды (Саудовская Аравия) перед журналистами и обсудил проведение внеочередного заседания Комитета по сотрудничеству в Исламе и последние события на оккупированных территориях Палестины. «Все министры иностранных дел, присутствующие на последнем заседании, согласились о необходимости немедленного прекращения военных преступлений сионистского режима против жителей Газы и Западного берега», – сказал он.

Министр иностранных дел Ирана отметил, что все были единодушны в том, что «политические активисты не должны быть равнодушны к убийству мирных жителей, женщин и детей, и должны принять меры». «На двусторонних встречах, которые мы провели, была высказана серьёзная критика в отношении действий мистера Джо Байдена, президента США, потому что во-первых, в условиях, когда больница в Газе становится целью для бомб сионистов и более тысячи мирных жителей, медицинский персонал и пациенты становятся мучениками, Байден поддерживает сторону войны и вступает в регион, а во-вторых, как выразился один из министров иностранных дел: динозавр породил муху», – сказал он…

И он прав – столкновения палестинцев с Израилем уже перекидываются на Западный берег реки Иордан. Уже есть жертвы среди арабов. Израиль наносит удары по Ливану. В связи с этим, шиитская партия Ливана «Хезболлах» ответила израильтянам. Ракеты ливанской этой партии, выпущенные с юга страны, были нацелены на израильский военный пост вблизи поселения Аль-Манара в ответ на израильский обстрел, который затронул окраины городов Хула и Майис аль-Джабб на севере оккупированных территорий Палестины, сообщало IRNA 19 октября. Согласно веб-сайту СМИ, связанных с исламским сопротивлением в Ливане, «Хезболлах» опубликовала следующее заявление после нанесения удара по поселению Аль-Манара, о том, что израильский 12-й канал подтвердил наличие жертв среди израильтян. Начальник же Генштаба Вооружённых сил Ирана генерал-майор Мохаммад Багери подчеркнул, что странам мира следует рассмотреть вопрос о переброске оружия и военной техники с американских баз в регионе на оккупированные палестинские территории. Это произошло во время телефонных переговоров между генерал-майором Багери с министром обороны России генерал-лейтенантом Сергеем Шойгу и его катарским коллегой Халидом бен Мохаммедом аль-Аттией, где генерал-майор Багери призвал международное сообщество принять срочные меры, чтобы остановить сионистские преступления и обеспечить доставку гуманитарной помощи палестинскому народу в секторе Газа, сообщало IRNA.

В телефонном разговоре с министром обороны РФ начальник генштаба Ирана счёл, что то, что делают группировки палестинского сопротивления, происходит в рамках их законной борьбы за противостояние оккупации и вызвано угнетением, несправедливостью и массовыми убийствами, практикуемыми вражеским образованием на протяжении более 70 лет против палестинского народа, особенно недавняя эскалация уголовных преступлений против мечети Аль-Акса и осквернение мусульманских святынь на оккупированных территориях. Г-н Багери добавил: «Мы очень обеспокоены продолжением великого кризиса и жестокими массовыми убийствами, от которых страдают безоружные гражданские лица, подчеркнув, что эти преступные действия нетерпимы и независимым странам необходимо решительно отреагировать на них». Генерал-майор Багери предупредил в этом сообщении о продолжении сионистских массовых убийств при прямой поддержке некоторых стран, что это осложнит ситуацию и приведёт к вмешательству других игроков в эту битву…

У нас сложилось стойкое впечатление, в особенности – с учётом того, что днём ранее глава МИД Ирана разговаривал со своими коллегами в Ереване и Баку, что утверждение Хоссейн-Амира Абдоллахияна о том, что «регион находится в состоянии пороховой бочки и существует возможность взрыва и выхода ситуации из-под контроля», касалось не только Палестины и Ближнего Востока, но и Закавказского региона. А вопрос о переброске вооружений с американских баз в регионе «в помощь» Израилю на оккупированных палестинских землях, как мы думаем, касается и «цепи» так называемых «мобильных баз» США в лже-азарпижане, о которых как бы «принято молчать». И вот в этой ситуации некая амёба из Еревана продолжает болтовню о «мире в регионе» и о «перекрёстке мира»…

Սերգեյ Շաքարյանց