ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА: далее – «плавный переход» к Геноциду армян в приграничье Армении?!…

Мир, разумеется – поспешил «забыть» о трагедии Республики Арцах и арцахских армян. А как же!!! Любимчика Запада – сионистский Израиль «забижают»!!! А этот «несчастный» Израиль, несмотря на якобы «жестокую войну со стороны палестинского ХАМАС», – как вы думаете, чем занят??? Не догадаетесь. Или уже догадались? Продолжает военные поставки в… лже-азарпижан!.. Кавказским татарам и их курдскому хану-пантюркисту Алиеву. Эта мразливая сучка-рогоносец в Степанакерте же кайфует!!!! Вон, уже и на международной арене обратили внимание на то, что подонок-фашист Алиев…поднял самолично свою тряпку над поверженным Степанакертом, который уже обозвали «хани-кенди»!.. И 15 октября эта курдская сучка с рогами посетил здание, где располагалась президентская администрация Республики Арцах и… на камеру прошëл по лежавшему на полу флагу НКР-Арцаха…

Кадры его «шествия» были опубликованы бакинским телевидением. Оно, предположительно, было предоставлено журналистам пресс-службой президентской администрации этого курдского рогоносца.

Как отмечал 16 октября информационно-аналитический портал «Военное обозрение», «казалось бы, глава государства обязан подавать пример своим подданным, но его поведение является явно неприглядным». «Понятно, что он позиционирует себя как руководитель победившей страны. Но при этом его действия являются оскорбительными для той части армянского населения Карабаха, которая решила остаться жить под властью Баку, а не уехала из региона, покинув родные дома. Таким образом, Алиев решил нанести оскорбление новым гражданам своей страны. Этот случай можно назвать вопиющим, так как на настоящий момент НКР пока ещë (формально) существует до 1 января… Поэтому президенту страны, наверное, следовало бы относиться к населению региона если не с уважением, то, хотя бы, достойно и сдержанно, как и полагается лидеру страны», – говорится в публикации. По мнению издания, Алиев, похоже, решил в очередной раз продемонстрировать проживающим здесь армянам, что «они завоеваны, а он – их победитель». «Но вышло так, что таким недостойным жестом он подал себя с очень неприглядной стороны. Алиев вполне мог показать великодушие лидера страны-победителя, но предпочëл этому мелочную месть», – заключает «Военное обозрение».

Мир знает, что фактически в Арцахе не осталось армянского населения, за исключением нескольких десятков человек, которые согласились «реинтегрироваться». И в основном это – те, у кого по той или иной причине не было и нет  возможности куда-то выехать. Их сейчас налево и направо ПОЛЬЗУЮТ (!) – именно пользуют, различные бакинские журнаплёты. И те…. Ох-ох-оххххххх!.. А Алиев топчет армянский флаг. Именно – АРМЯНСКИЙ ФЛАГ. А подонки в Ереване заискивающе смотрят всем туркам в зубы и сами лыбятся, сияя от счастья, что «убили» Арцах и арцахских армян… А другие подонки продолжают играть в Ереване в «конструктивную оппозицию»… Что – не так, что ли?!

В это время президенты Ирана и России обсуждают, конечно же, кризис и войну в Палестине и…как это ни странно – текущую ситуацию в Закавказье. Палестино-израильский конфликт имеет тенденцию к расширению на другие регионы, – в частности, заявил президент Ирана аятолла Сейед Эбрахим Раиси в беседе с президентом России Владимиром Путиным, передавало 16 октября панарабское агентство «Al Arabia». «Существует вероятность того, что конфликт между Израилем и палестинцами распространится на другие фронты», – цитировали президента Раиси иранские государственные СМИ, начиная с агентства IRNA. Кроме того, г-н Раиси в очередной раз подтвердил, что поддержка палестинцев является приоритетом внешней политики Ирана. При этом группы сопротивления принимают свои собственные независимые решения, подчеркнул он. То есть – ну явно что Путин пытался (видимо, «по поручению» западных защитников Сионизма…) поставить в вину Ирану якобы имеющую место «помощь ХАМАСу». Иран, безусловно, поддерживает палестинцев и их права, но – ара, Путин!!! – вот беда: у ХАМАС всё же настоящие «хозяева» это ваши друзья закадычные турки, а также Катар с его почти безграничной поддержкой организации «Братья-мусульмане». Путин – вы не там ищете, если что – ХАМАС в отчаянии обратился к Ирану за поддержкой лишь в феврале 2017 г., и я, автор данных строк, самолично видел в стенах иранского Мажлеса (парламента), с чего это начиналось…

Ну, а российский президент провёл 16 октября сразу несколько телефонных разговоров, а не только с Раиси – с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, президентом Сирии Башаром аль-Асадом, Палестины – Махмудом Аббасом (Абу-Мазеном), а также президентом Египта фельдмаршалом Абдель Фаттахом ас-Сиси. Пресс-служба Кремля докладывает, что в беседах Путин подчеркнул неприемлемость любых форм насилия в отношении мирных граждан и отметил, что в России глубоко сопереживают всем пострадавшим, родным и близким погибших в результате вооруженной конфронтации и готовы оказать гуманитарную помощь. Подтверждён настрой российской стороны на координацию усилий со всеми конструктивно настроенными партнёрами, чтобы как можно скорее остановить боевые действия и стабилизировать обстановку. Именно на это направлен внесенный Россией в Совет Безопасности ООН проект резолюции об объявлении немедленного гуманитарного перемирия, который носит сбалансированный и неполитизированный характер. По общему мнению, причиной нынешней беспрецедентной эскалации является длительный застой в процессе ближневосточного урегулирования. В этом контексте Путин напомнил о решении палестинской проблемы на известной международно-правовой основе, которое предусматривало бы создание независимого палестинского государства, сосуществующего в мире и безопасности с Израилем. В беседе с Президентом Египта также затронуты вопросы оказания содействия с египетской стороны в деле эвакуации граждан России и стран СНГ из сектора Газа…

Эх, господа Раиси и Путин!.. Вы бы столько заинтересованности и прыти проявили тогда, когда верный курдский «израильтянин» Алиев геноцидировал армян Арцаха и с помощтю ереванских предателей уничтожал Республику Арцах!!! А сейчас – ну что?! Чем вы помешаете Израилю геноцидировать палестинцев Сектора Газа – только «увещеваниями» и «требованиями»?! Не смешите мир, президенты Ирана и России. Фашистов останавливает ТОЛЬКО СИЛА, а не пустая болтовня. Иран получил-таки прямую угрозу на своих северных границах в виде братского партнёрства режима Алиева с Израилем, причём именно на оккупированных частях Арцаха и Армении. Алло, Иран?! Ты осознал это? Дай-то Аллах, чтобы осознал…

Конечно, нас намного больше Палестины интересует то, что сказали друг другу Путин и Раиси в отношении Закавказья. Не исключаем, что речь могла зайти и об Арцахе, и об ирано-армянских границах, и так далее. Увы – открытые источники молчат по поводу этих вопросов, вообще – об обмене мнениями между Путиным и Раиси в связи с этими проблемами. Но, как мы считаем, что-то могло содержаться в той фразе президента Ирана, где он предупредил Путина о «тенденцию к расширению» палестино-израильской войны «на другие регионы». Ведь один из таких регионов – это именно Закавказье, так как режим курда-геноцидника Алиева является вернейшим «младшим подчинённым» Израиля… Даже – если б вообще никогда не было Республики Арцах и Республики Армения!.. И в какой-то мере, в косвенной форме возможную суть обмена мнениями между Путиным и Раиси о Закавказье, передала 16 октября реакция МИД Ирана. Пресс-секретарь иранского внешнеполитического ведомства г-н Нассер Канаани прокомментировал заявления СМИ и Госдепартамента США о возможном нападении лже-азарпижана на Армению, сообщало агентство  IRNA. «Азербайджанские коллеги должны ответить на этот вопрос… Для нас важны мир и стабильность на Кавказе. Мы считаем, что региональный механизм урегулирования является единственным путем решения проблем», – сказал Канаани. То есть – в Тегеране не верят заверениям Госдепартамента США о том, что якобы Энтони Блинкин (то есть – еврей!..) не делал заявлений о грядущем в ближайшем будущем нападении кавказских татар на Армению! И правильно делают иранцы, что не верят Вашингтону. И подтверждает опасения Ирана в связи с намерениями фашистского режима курда Алиева и Израиля то, что объявил 16 октября член Исполнительного органа экс-правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, по мнению которого, на данном этапе необходимо думать о том, как Армении избежать намного больших потерь, поскольку пока кресло премьера занимает мразь с фамилией, оканчивающейся на «-ян», то эти угрозы весьма реальны.

«Где бы ни проходили переговоры – в Москве или Вашингтоне, на Марсе или на Луне, если Армению будет представлять Никол Пашинян, то результаты для Армении будут катастрофическими. Это человек лишен профессионализма и патриотизма. Он – скандалист, всё что его заботит – это «лайки» на Facebook. Никол Пашинян – самый неэффективный управленец, которого мне только доводилось видеть», – заявил Шармазанов в эфире 24TV. Он отметил, что мразь-«верчаПЕД» не будет выдвигать каких-либо требований, всё, на что он способен, это односторонние уступки, которые лишь будут разыгрывать аппетиты Баку и Анкары. Заявления ереванского подонка-«верчаПЕДА» об Арцвашене и 8 оккупированных кавказскими татарами сёлах рассчитаны на внутреннего слушателя и никогда не будут оформлены в виде требования на переговорах с Баку. «Он не может выдвигать требования, потому что он уже капитулировал. Поэтому мы и говорили, что потерпевший поражение руководитель не может и не должен вести переговоры», – заявил Шармазанов. Он добавил, что всё, что когда-либо обещал сволочь-«верчаПЕД», приводило к прямо противоположным реалиям. «Он обещал революцию «любви и солидарности» – привёл к расколу и ненависти, говорил: «Арцах – это Армения и точка», а получили «Арцах – это Азербайджан и восклицательный знак», он говорил об «эпохе мира», получили «эпоху войны». Сейчас он исключает возможность предоставления коридора, посмотрим, что будет… Я не исключаю, что будет разыгран сценарий предоставления коридора войной, как был разыгран сценарий сдачи Арцаха войной», – заявил Шармазанов.

Увы, и у нас впечатление, о котором говорит г-н Шармазанов. И, видимо, в Иране намекают именно на это, когда Нассер Канаани говорит, что Тегеран требует от Баку ответа – что там «на уме» у курдского рогоносца Алиева?!..

Սերգեյ Շաքարյանց