Армяне, вспомните завет героических предков – только сила рождает право!

Вот уже несколько последних дней «бурлит» Арцах, «бурлит» и часть общественности Армении, в том числе и парламентская оппозиция и её руководители. Мы не случайно взяли в кавычки слово «бурлит» – господа да товарищи, ТАК НЕ БУРЛЯТ!!! Это – детский лепет, в особенности на фоне того, как те или иные депутаты парламентов, что – в Степанакерте, то и в Ереване, вдруг начинают апеллировать к….нет, не к властям Армении. А к трём предыдущим президентам, к ООН, к России и так далее. Хорошо что не обращаются к Богу и Сатане!!! Трепачи, которые склонялись в подобострастных поклонах перед ирванлы торкляр – ереванскими торками, готовы, видимо, у к инопланетянам взывать. Но только – не к себе, только не к своим «избирателям», хотя, конечно, мы не настолько наивны, чтобы сваливать вину за предательство исключительно на рядовых выборщиков. Мы знаем, как «покупали» и «покупают» голоса избирателей и в Армении, и в Арцахе, как почти всегда арцахцев стращали-пугали – мол, «кярёщщщи атнашени с ереванским гномом – это очень важно»!!!!

Как пишут почти все патриотически настроенные армяне в различных соцсетях, – в том числе и в соцсетях, после «признательных речей» одного недоучки с реноме «жёлтенького лгбтэшного журналюги», о каких-то там тысячах квадратных километров «территории зибильзяна» (почему мы упорно и последовательно не назовём это дерьмо «азербаджан» – писали множество раз, напоминаем: в мире есть только один Азербаджан – ОЗАРБОЖАН, и это исключительно провинции Северного Ирана, всё же остальное – предумышленные выдумки английской разведки, сионистов и пантюркистов), всерьёз ожидалось, что хотя бы десятки тысяч людей выйдут на улицы Еревана, других городов и сёл и потребуют низложения кучки неармян, захвативших власть в 2018 г. и продолжающих её удерживать при теснейшей помощи Запада, турков и сионистов. Ну, не считать же недавний субботний (21 мая) марш в Корнидзор – на границу с Республикой Арцах, реальным протестом!.. Это – ЕРУНДА, только сила порождает право, а не писульки и митинги, а не воззвания и призывы. Так вот – по сей день нет ни одного реального выражения резкого протеста и негодования. На что ж надеетесь, армяне и армянки?!.. НА ЧУДО??? НА ГЕРОЯ??? Не смотрите больше американских или болливудских киношек – в реальной жизни этих сказок не было, нет и никогда не будет…

Вазген Саркисян, который в январе 1998 г. сумел пресечь тогдашний сговор руководства Армении с турками, евреями и США, не был Чудом, не был и каким-то сверхъестественным Героем. Он просто был ПАТРИОТ, он просто не был предателем. И с ним рядом были активные, прошедшие войну бойцы из Союза «Еркрапа» – «Еркрапа» Манвела Григоряна, а не нынешние позорники. И Манвел Григорян – был кем угодно, но не трусом, не предателем, патриотично служил Родине. И этим людям, вместе с Вазгеном Саркисяном, по сути, даже и вооружённые силы не нужны были, чтобы в Ереване предотвратить предательство. Но сегодня, помимо того, что не следует забывать о патриотизме и героизме (а это ГЕРОИЗМ – наперекор ой как многим заставить уйти в отставку марионетку-ставленника внерегиональных сил и стран!!!..) усопших незабвенных и неповторимых Вазгена Саркисяна и Манвела Григоряна, необходимо также, чтобы все, кто считает себя армянами и паториотами, – все стали бы Вазгенами и Манвелами. И забудьте все минусы и плюсы этих двух Героев-Патриотов. Другого выхода нет. Идёт ползучее уничтожение Армении как государства.

Умышленно не анализируем то, что заявляли и заявляют из Арцаха, как и то, что ответили на эти призывы и вопли о «помощи» те, кому были адресованы упомянутые заявления. Не станем анализировать и бессмысленные «пикирования» депутатов Национального собрания Армении и откровенный пустой трёп армянских парламентариев – вай, мол, «необходима политическая оценка высказываний главы правительства со стороны Национального собрания». Дэ, асэнк – собрались вы, ничтожества с депутатскими мандатами! И – что? Вы что ж, не знаете, что вы – оппозиция, в откровенном меньшинстве??? И что ни одна ваша инициатива или даже псевдо-инициатива не пройдёт дальше туалетов этого самого Национального собрания?! Вы заигрались «в демократию по западному образцу», оппозиционеры, вы сделали так, что ещё на протяжении десятилетий реальные армяне будут только смеяться и издеваться над самим словом «оппозиция»!..  То, что нет никакого кредита доверия к власти – даже со стороны некоторых слоёв того самого ЖЭХА, – да, это так. Но и к вам нет никакого доверия, извините – псевдо-оппозиция Армении. Парламент Армении – не сочтите за оскорбление, это сегодня настолько явно заметная помойка дерьма, что связывать какие-то надежды с парламентом…. Ну, это всё равно что видишь над шеей ятаган турка и зовёшь на помощь того же самого турка… Положите руку на сердце и признайтесь – как следует называть таких…оживлённых существ – людьми таковых не назовёшь, не заслуживают статуса «человек»… Ведь человек – это разум, это знания, это опыт, логика в речах и поступках, в конце концов!..

Не будем реагировать и на «ответ из МИД России», который озвучила 24 мая Мария Захарова. Россия «заигралась» – и это видно не только по нашим делам и «вопросам» в Закавказье, но и по ситуации в зоне Спецвоенной операции (СВО) на Украине, которая уже привела к тому, что укро-нацисты спокойно «утюжат» приграничье Белгородской области самой России, убивают граждан России и так далее. Так что искренне советуем «властям Арцаха» – поменьше обращайтесь к тем или иным органам власти России, они не в состоянии обеспечить безопасность россиян в собственной же Белгородской области. Лучше прислушайтесь к призыву арцахца же, Артура Товмасяна и срочно формируйте Государственный комитет обороны (ГКО) Республики Арцах вводите военное положение в республике, вооружайте население, должна начаться поголовная мобилизация. Только сила порождает право, только сила обеспечивает, что голос протестующего будет услышан и заставит задумываться.

Սերգեյ Շաքարյանց