За два дня до Всемирного дня детей в Ереване горько рыдала девочка…

1 июня, во Всемирный день детей как-то не хотелось писать о чём-то плохом и тревожном. Но ситуация такова, что в каждый год 1 июня гибнут дети или родители этих детей, то есть дети остаются сиротами. И тут дело не только в Украине и Новороссии. Взять вот ту нашу ереванскую девочку, которая 30 мая рыдала на всю страну. И что наша власть – «форпост американской демократии»? Ничего. Спросила власть – мол, а что там делают несовершеннолетние? Господин Мовсисян – вы ж плохо или хорошо меня лично знаете. Спрошу открыто – а что делали мамочки с колясмками детскими в 2018 году приходя на «мутинги» вашего кайлараста Пашиняна? Тогда это было «можно» и у полиции не вызывало вопроса?.. Сегодня нация против вашего кайлараста – и сразу вы интересуетесь «что там делают несовершеннолетние»? Девочка-ребёнок просто пришла или с кем-то из старших, или просто проходила мимо и увидела, как держиморды-торки в полицейской форме до крови избивают протестующих. Поверьте – этого достаточно, чтобы ребёнок испугался и заплакал, задав в том числе и вам, господин Мовсисян, закономерный вопрос: что – в вашей семье или в вашем кругу никто в 2020 году не потерял близких людей?..

Сейчас война идёт на улицах Еревана – армяне против торков. Кто и как выдал полицейские мундиры установленной формы торкам – отдельный вопрос. Надеемся на всестороннее и углубленное расследование – не сейчас, нет. Наивных нет – какие преступники признавались в том, что они преступники? Расследование будет когда будут свергнуты сегодняшние антиармянские фашисты-«пашисты». Вопрос – что за тварей кто-то привёл и впустил в полицию, на которых слёзы девочки-ребёнка никак не влияют? И кто же этот самый «кто-то»? Хватит кивать на всякие «фонды Сороса» и остальную нечисть. Выдававший этим преступникам в погонах полицейскую форму – гадёныш, имеющий чёткое имя и фамилию. Или в руководстве Полиции Армении «не знают», как форма попала в руки потенциальным убийцам? Господин Мовсисян – я, рядовой гражданин Армении, требую ответа на поставленные вопросы. И уверен, что ко мне присоединится вся патриотическая общественность нашей страны.

То, что «молчит» так называемая «николовская» омбудсменша – удивления не вызывает. Права девочки-ребёнка армянки для такой – извините – типичной шмары абсолютно не существуют. Для неё есть только её права, права её хозяина и право не понятно кого в полицейской форме издеваться над армянами. Удивление вызывает «молчание» оппозиции, хотя с 30 мая прошло уже 2 дня. Эх, господин Мовсисян, господин Млвсисян!.. Вы не чувствуете, что армяне уже ненавидят ЭТУ ПОЛИЦИЮ? Я подчёркиваю – армяне. А не торки с армянскими фамилиями-именами. Эти ваши «подчинённые» готовы всю жизнь жить рядом с людьми, которые будут ненавидеть и проклинать не только их, но и – их родителей, их детей? А так будет…

Никакие «санкции» и репрессии не заставят армянина «любить торков», господин Мовсисян. Наш с вами общий хороший знакомый, если помните, не дал себя превратить в дерьмо на службе у фашистов-«пашистов». Ещё после июля 2020-го добровольно ушёл в отставку. Помните? Ничего если не помните – я помню. И скажу вам – вот он армянин. Настоящий армянский полицейский. И не только полицейский – умный и логически мыслящий патриот. И он принял решение не оставаться в «николовской» полиции – чтобы не исполнять противозаконные приказы, направленные против его, армянской нации.

Дело не в том, что кто-то «хотел прорваться» или просто хотел спокойно войти в правительственные здания – благо что известно, с какой именно целью и благо что с протестующими были депутаты парламента, а не уличные наркоши и хулиганы, господи Мовсисян. Дело в том, что среди ваших полицаев точно есть торки, если и не генные, то уж точно – на ментальном уровне. Докажите общественности, что вы сам – армянин, изгоните из Полиции этих торков с позором и «волчьим билетом», заведите на них уголовные дела. Хотя бы по факту чрезмерного применения силы и насилия против безоружного населения… И это требование – тоже часть моего удивления поведением оппозиции. Оппозиция-то ничего не требует в связи с доказанными (фотоснимков и видеокадров – предостаточно…) фактами преступного поведения Полиции на улицах Еревана. Прошло два дня – а в тех рядах по-прежнему розово-благостное «маниловское» молчание и упование на то, что «всё должно быть по Конституции», которую Полиция 30 мая грубо нарушила, в принципе – даже пролив кровь. Или кровь на лице этого протестующего – не кровь, потому что она пущена не «николисту»?!..

Սերգեյ Շաքարյանց