ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА – «пашисты» тянут армян и Армению в конфронтацию с Ираном и Россией…

Очень странным был день 20 февраля 2024 года… Кто-то собрал и проводил митинг – в память о начале Карабахского-Арцахского движения. Нет – мы не против, мы категорически «за». Инициатива движения «Миасин» – верная, но… Простите, но митинги сегодня уже бессмысленны. Ладно – коли организаторы-инициаторы этого не понимают, то тут уж ничего не поделаешь…

Всё-таки, на основании сообщений СМИ – пару-другую слов. «Мы не позволим азербайджано-турецкому режиму разрушить нашу государственность. Движение “Миасин” подготовило 100 символических обоснований для смещения Пашиняна с должности. Список неполный, его можно дополнять. Одного из этих фактов достаточно, чтобы отстранить Пашиняна от власти», – заявил один из организаторов митинга Эдгар Казарян. В свою очередь, экс-премьер Армении Грант Багратян обвинил власти в попытке отказа от международного признания Геноцида армян, а также от Арцаха, назвав опасными эти уступки Азербайджану и Турции. Как отмечают армянские СМИ, в числе участников митинга также и насильственно перемещенные из Арцаха. Митингующие держат плакаты с надписями: «Требуем отставки Пашиняна» и «Арцахская освободительная борьба продолжается».

Прекрасно!!! Но, как и «всегда» – только «митингами». Что – за 6 прошедших лет всё никак не убедились, «не верите», что тех, кто захватывал власть путём уличного госпереворота на 3 млрд. американских баксов (признания «послихи» США Линн Трейси – вам всем в руки!!!) да ещё при поддержке США, Англии, Израиля и Турции вы, митинганты без солидной фин-поддержки из-за рубежа НИ ФИГА НЕ ДОБЬЁТЕСЬ???? Автор данного материала не станет подвергать критике умственные и логические способности и возможности организаторов митинга – а смысл?! Они ж не наивные, не вчерашние абитуриенты-студенты. Слава Всевышнему – не понаслышке знают, как надо организовывать «спонтанность народных масс», ибо прекрасно знают, что – «не подмажешь – не поедешь»…

А другие – к примеру, решили 20 февраля отметить 36-летие начала Арцахского движения на…кладбище «Ераблур». В частности, там был замечен последний президент Республики Арцах Самвел Шахраманян. Что и как – понять трудно, но «пашисты» отправили «людей в масках» и арестовали охранника этого человека. Якобы – за «оскорбление журналистов». Как говорится, – «попахивает» провокационной подставой, на которые были горазды практически все «сотрудники» пашистской газетёнки «Айкакан жаманак»… Да и «традиционное маски-шоу» – фирменный «знак» «пашистов» и «пашизма».

Так что, как мы все видим – всё печально для Армении и армян. Между тем, некий журналист Яков Павлов на сайте EADaily.com опубликовал статью ««Союзник в кепке»: армянские обременения и бородатый агент главы британской разведки. На наш взгляд, содержание статьи заслуживает того, чтобы как можно граждан Армении это прочитали. А поэтому процитируем данную статью почти полностью:

«С утра в понедельник, как правило, не до всевозможных сложных терминов и юридической казуистики, но в данном конкретном случае сравнение пришло само собой. Оказывается, при поиске жилья важно учитывать такую характеристику, как юридическая чистота недвижимости – отсутствие «наложенных на объект обязательств и обременений», кои могут стать причиной дополнительных расходов и проблем при вступлении в право собственности. Вчерашняя мюнхенская встреча премьер-министра Пашиняна с проживающими в Германии соотечественниками в очередной раз подтвердила: обременение ЕАЭС и ОДКБ посредством армянских властей не только не уменьшается, но и набирает обороты, ставя под сомнение саму логику существования двух аббревиатур. Разумеется, сие утверждение – строго моё личное мнение. Но давайте честно ответим себе, без всяческих обиняков, как под одной крышей могут жить и работать люди, проповедующие диаметрально противоположные ценности и убеждения?

Вот смотрите. Прибыв на мюнхенскую Конференцию, Никол Воваевич сходил сначала на совещание к шефу – руководителю британской разведки МИ-6 Ричарду Муру, а затем доложил госсекретарю США Энтони Блинкену о проделанной работе за отчётный период.

Мелькал бородатый дядечка вместе с охранником, несущим трепетно кепку премьера, и на встречах с иными западными «ястребами», кои возглавляют весьма сомнительные конторы и ведомства сугубо антикремлёвской направленности. И как бы ответственные и безответственные люди ни морщились, помахали рукой на очередные подобные демарши, мол, ну а что с ним сделаешь, вот он такой, танцор диско в Шуши и мангальщик в центре Еревана. Но Пашинян не унимался и выдал на встрече с мюнхенскими армянами такое коленце, что впору вызывать санитаров. Причём как самому герою газетных полос, так и для тех, кто в ранге заместителя министра иностранных дел ядерной державы монотонно бубнит о несокрушимой верности Еревана ценностям пряничного СНГ.

Вот, прочитайте: «Я давно говорил, что Армения в вопросе Украины не является союзницей России. И это наша искренняя позиция. Нам очень больно, что мы не можем повлиять на эту ситуацию. Украинский народ – дружественный нам народ». У меня сразу вопрос: Николай Воваевич, а в каком вопросе Армения является союзником России, помимо реэкспорта, траншей, ништяков и скидок? Вы когда, дядечка, крайний раз в поддержку Москвы голос подавали, руку помощи протягивали, слово доброе о российских миротворцах, спасавших, рискуя жизнями, армян, молвили? Я здесь вновь хочу свою ремарку от мая прошлого года озвучить: он нам зачем, этот Пашинян? Для каких таких сдерживающих противовесов, коли его супруга по Киеву шарашится с гостинцами, а армянские фуры подарки двойного назначения везут в Незалежную, попадая в спецвыпуски укроканалов?

Вот и телеграм-канал DTM пишет возмущенно: «До сих пор даже армянские русофобы считали заигрывания Пашиняна с Западом „половинчатой“ политикой. В Республике Армения по-прежнему находится российская военная база, сама республика – в ЕАЭС и не торопится отказываться от многочисленных выгод российско-армянских отношений. О возможных последствиях их обострения мы говорили в начале года. Сейчас премьер фактически встал на сторону Украины, вспомнив про Алма-Атинскую декларацию: „Декларация – это признание границ и территориальной целостности республик. И в вопросе Украины работает та же логика. Декларация касается всех. И если мы ее разрушим, может разрушиться всё“». Логика ваша, господин Пашинян, понятна с первого дня пребывания в должности. Не стану сейчас перечислять все антироссийские «поганки» ереванских властей, ибо здесь работы часа на четыре, а просто скажу откровенно: ни к чему хорошему заигрывания с армянским премьером не приведут.

Меня от слова геополитика, если честно, коробит и плющит, ибо в чистом виде оной нет лет двести, а то и больше. Но есть торг, крапленые карты (минных полей – в том числе), тузы в рукаве и канделябры с ядерными боеголовками. И когда о признании границ и территориальной целостности трындит, пощипывая бородку, «лидер нации», сдавший Нагорный Карабах и готовый переписать под диктовку недоброжелателей Конституцию страны, изменить герб, гимн, учебники, предать забвению многовековые ценности великого народа, то остаётся одно: в очередной раз восхититься кадровой политикой британского спеца с ирландскими корнями Ричарда Мура. Ну а мы так и будем терпеть закидоны Никола Воваевича. Да и то верно, не он один такой. Вон даже Латвия с её пещерной русофобией занимает первое место в Европе по поставкам виски в Россию. И третье – по экспорту сухого вина в РФ. Латвия!

Возвращаясь же к Пашиняну, предлагаю вашему вниманию несколько абзацев из телеграм-канала «Товарищ генерал»: «В блудняки Армению вовлекают не заявления Пашиняна типа «мы не союзники России в СВО». В этом как раз ничего нового нет, и Кремль давно разобрался в 50 оттенках предательства своих «надёжных партнёров» по ЕАЭС и СНГ, которые с упоением стригут экономические купоны с СВО. 100%-ный блудняк – это нарисовавшаяся вдруг в Мюнхене встреча с премьером Косово (чья независимость Арменией не признана), албанским националистом Альбином Курти. Зачем совать армянский нос в крутую балканскую кашу, зачем обсуждать «многосекторальное сотрудничество, а также перспективы взаимодействия на международных площадках» с мусульманскими союзниками турков в Европе? Такого рода внешнеполитические взбрыки и «задвиги» могут объясняться лишь утратой суверенитета. Уже не Пашинян определяет повестку межгосударственных связей Армении – он бежит туда, куда пошлют, и говорит то, что прикажут.

А в чьих руках пульт управления – это никто уже и не маскирует. Сэр Ричард Мур, директор британской MI-6, при помощи этого пульта показал понаехавшему в Мюнхен госсекретарю США, что судьба мирного соглашения Баку-Ереван целиком и полностью контролируется Великобританией, а куклы Ильхам и Никол висят в одном чулане. И в этом смысле мирный процесс перестал быть непосредственным объектом англосаксонского интереса. Дело давно в шляпе, но эта шляпа – подписание бумажки – не является самоцелью. Задача другая – убрать Россию из региона и готовить почву для антииранских провокаций. В этом смысле мирное соглашение сейчас может даже навредить дестабилизационным процессам. Поэтому кукле Николу задают все более трудное домашнее задание – уничтожить Декларацию независимости, отредактировать Конституцию, далее последуют возвращение «западных азербайджанцев» и выход из ОДКБ. Чем хуже для Армении – тем лучше для кукловода.»

У меня – всё.» – КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Некоторые могут сказать – но ведь сам автор этих строк многократно писал и говорил об этом за 6 последних лет – ничего нового! ОШИБКА – о «контакте» предателя Армянской Нации с албано-мусульманским фашистом Курти это реальная новинка! О том, что «Пашистан» идёт на смычку с ещё одним марионеткой США и Турции – это впервые. И это в то самое время, когда курдёныш Алиев в гостях у Эрдогана-ердышки откровенно провозгласил: важным направлением сотрудничества лже-азарпижана и Турции является взаимодействие в военной сфере, наши армии означают единый кулак. «Вторая карабахская война и проведённые нами пять месяцев назад антитеррористические мероприятия ещë раз показали, что модель турецкой армии в Азербайджане полностью утвердилась», – радостно и напыщенно глаголил курдёныш на службе у англосаксов и пантюркистов, который, как теперь знают в мире (благодаря Якову Павлову?!..), тоже – куклы, а «куклы Ильхам и Никол висят в одном чулане»…

А вот в другой статье того же сайта EADaily.com (опубликована как раз 20 февраля) иджеванский предатель Армянской Нации вообще откровенно квалифицирован и назван – щирый заукраинец Пашинян. Вот почему немаловажны и такие вопросы – официальный Ереван скорее примкнул к лагерю противников Москвы, которых объединяет «Формула мира Зеленского». Об этом в своём Telegram-канале написал ереванский политолог Бениамин Матевосян, задаваясь вопросом: Направит ли Армения войска на Украину в помощь Киеву? «Пашинян не договаривает, когда отмечает, что «Армения не союзник России по украинскому вопросу». Как мы видим из вышеизложенного, официальный Ереван, скорее, примкнул к лагерю противников Москвы, которых объединяет вышеуказанная «Формула мира Зеленского». В числе прочего эта «Формула мира» включает в себя пункт о «восстановлении справедливости», подразумевающий создание Международного трибунала против РФ и тех лиц, которые, по мнению официального Киева, совершали военные преступления на территории Украины. Именно поэтому мы и задаёмся вопросом: направит ли Армения войска на Украину в помощь Киеву, Пашинян же присоединился к украинской «формуле мира», значит, должен быть последовательным в своих начинаниях…

Что же касается Алма-Атинского документа, то это Декларация, в первую очередь, не о границах тех или иных государств, а Декларация, подтверждающая Беловежские соглашения, которые ознаменовали распад СССР, но которые были подписаны всего 3 государствами – Россией, Украиной и Беларусью. Алма-Атинская декларация никогда не использовалась в контексте решения территориальных споров, ни между Россией и Грузией, ни между Киргизией и Таджикистаном. Даже Зеленскому не приходило в голову говорить об этой Декларации в контексте конфликта с Россией, но Пашиняну своё фактическое присоединение к антироссийской коалиции было необходимо как-то обставить, отсюда и появился тезис о решении проблем между Москвой и Киевом на основании этой самой Декларации. Кстати, есть ещё один нюанс, помимо пункта о признании и уважении территориальной целостности друг друга и нерушимости существующих границ, в Декларации есть и иные пункты, согласно которым, участники СНГ сохраняли объединённое командование военно-стратегическими силами, стремились к созданию и развитию общего экономического пространства, взаимодействовали через координирующие институты. Как в данные пункты входит стремление Пашиняна интегрировать армянские Вооруженные Силы в натовские ВС? Или Декларация работает «только по частям», и только там, где это исходит из интересов Пашиняна и его политических партнёров? Проблем с Азербайджаном «на земле» было мало, так мы ещё и входим в новый этап откровенной конфронтации с Россией. Причем, конфронтации без малейших видимых и реальных гарантий безопасности со стороны Запада», – написал Б.Матевосян, и он – абсолютно прав.

Какие «гарантии безопасности» Запад-НАТО давал Грузии в 2008-ом – общеизвестно. И грузины – надо отдать им должное – это отлично помнят и во второй раз «на те же грабли» не спешат. Какие «гарантии безопасности» тот же самый Запад-НАТО давал нео-бандеровской «революционной» Украине, начиная с 2014-го – весь мир видит, сейчас сам Запад и «хоронит» эту Украину. Не зря ж сейчас Армения и лже-азарпижан почти синхронно шлют «гуманитарную помощь» – причём именно фашистам-бандеровцам, а не украинцам нормальным. Ведь сказано же – «куклы Ильхам и Никол висят в одном чулане»! И уже ни для кого не секрет – «Украина превращается в испытательный полигон для западной оборонки». А предатель Армянской Нации и его сучьи «пашисты» – они превращают Армению ВО ЧТО? В полигон Запада для чего и против кого?.. Коли – против Ирана и России – то эти две державы не станут «долго думать» и такую пигалицу «у себя под боком» раздавят даже и при «гарантиях безопасности» Запада… В случае ж чего, Армения не то чтобы 44 дня – Армения и 7 дней не протянет, есть сомнения, что даже и семи часов не протянет… Например, в Сирии турки и протурецкие террористы в Алеппо держаться смогли (да и то – при полнейшей поддержке Турции и участии турецких военных!..) всего-то чуть больше недели – ибо освобождали Алеппо при руководстве со стороны военных советников из спецназа «Кодс» Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) Ирана, и этот спецназ «Кодс» (я уж не говорю об иранском армейском спецназе «Саберин»!..) – и сейчас, по-прежнему в едином строю с защитниками иранского народа и иранской Государственности, иранской Цивилизации.

Սերգեյ Շաքարյանց