Бакинский фашизм постепенно сползает в нишу руссо- и ираноненавистничества

Казалось, и недели не прошло с того дня, когда кавказа-татарские «экологи» предприняли провокацию в зоне конфликта, по сути нарушив все мыслимые и немыслимые трёхсторонние договорённости – о том, что Бердзорский (лачинский) коридор должен беспрепятственно действовать и ответственность за это несут миротворцы из России. Пантюркисты на несколько часов прервали сухопутное сообщение между Сюником и Арцахом. Умышленно не пишем – Армении, потому что при власти протуркских марионеток в Ереване такая страна фактически утратила своё даже униженное существование. А Сюник пока – ЕСТЬ. И Сюник пока связан с Арцахом

И вот – очередная провокация кавказа-татарских пантюркистов! Вчитайтесь в то, что про это сообщали бакинские СМИ – и любой непредвзятый человек сразу поймёт: это провокация! Российские миротворцы не позволили представителям бакинских СМИ (ITV, Real TV) «проехать в Ходжалы (т.е. посëлок Иванян Аскеранского района Республики Арцах – примечание) и тем самым воспрепятствовали выполнению ими своих профессиональных обязанностей на территории страны», сообщило 7 декабря бакинское информагентство Report со ссылкой на Общественное телевидение (ITV) Азербайджана. На этой почве между бакинскими журналистами и российскими миротворцами возник спор, говорится в публикации. «Несмотря на обоснованные доводы азербайджанских журналистов,  миротворцы по указанию командующего российскими миротворческими силами генерал-майора Андрея Волкова не пропустили их в Ходжалы», – утверждают представители СМИ закавказского очага и плацдарма пантюркизма.

То же самое агентство Report утверждает, что до этой «акции», несколькими часами ранее сотрудники министерства экологии и природных ресурсов, государственной службы по имущественным вопросам при министерстве экономики Баку и ЗАО AzerGold 7 декабря отправились в наш посёлок Иванян «для продолжения переговоров по проведению экологического мониторинга в районах временного размещения российского миротворческого контингента в Карабахе».

Провокация кавказских татар состоит не только в том, что они вторгаются – уже во второй по счёту раз на территорию пусть и оккупированной, но всё равно независимой от Баку республики, без разрешения на то Степанакерта и командования миротворческих сил. Провокация также в том, куда «хотят поехать» – посёлок Иванян. И вообще – Аскеранский район НКР! Там ведь – Степанакертский аэропорт, пусть пока и не эксплуатирующийся. Там ведь – места обучения арцахских солдат воинскому делу. И так далее, и так далее – и тому подобное… Ощущается – не правда ли? – провокационный характер «планов» пантюркистов?! Можно поспорить без риска ошибиться – кавказа-татары выполняют «политический заказ» Турции и Израиля, ведь мы писали уже – что 6 декабря израильский посол в Баку Джордж Дик заявил во всеуслышание: «Азербайджан и Израиль являются стратегическими партнëрами». Так что конкретные центры, отдающие приказы бакинской шайке военных преступников, давно известны – это Турция и Израиль, что следует учитывать как российским миротворцам в зоне конфликта, так и высшему руководству России и Ирана, потому что Турция и Израиль – это в скором времени и военные противники тех же России и Ирана.

Но если б всё ограничивалось только провокациями кавказа-татар – это было бы полбеды. В Баку уже дошли до откровенных нападок – причём не только на Иран, но и на Россию. И вообще – даже и на Запад. Да-да, как бы это ни смешно звучало! Запад, по заказу которого подвергли геноциду армян Арцаха, дабы «состоялся» пресловутый «Южный газовый коридор», – сегодня в Баку «обвиняется»!!! Было бы смешно это слышать, да ещё из Баку, если бы не было настолько кощунственно. По сути, уличная собака открыто рычит и скалится на своего хозяина – ведь хозяевами «Южного газового коридора» являются Запад и Израиль, и Турция у них – «на подхвате»!

И, тем не менее, читаем: «Терроризм финансируют США, Франция и Россия. Именно эти страны поставляют оружие в Армению». Этим и другими не менее возмутительными заявлениями по части России на совместном заседании комитетов милли-меджлиса (парламента) лже-азирпижана по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией, экономической политике, промышленности и предпринимательству отметился депутат, некто  Агиль Аббас. Он призвал «не быть наивными», передавало 7 декабря бакинское информагентство АПА. «На сегодняшний день все события происходят на глазах у российских миротворцев. Я называю их бездельниками. Давайте не будем бояться говорить о них. Иран – трусливая страна. Мы знаем это. Но давайте говорить и про других», – вещал возмущëнный законодатель. А депутат, некто Зияфет Аскеров в свою очередь указал, что «наша цель – пресечь деятельность каналов, по которым финансируют терроризм из Ирана, Армении и других государств».

Каково – а? Следует отметить, что США и Франция ни до, ни после первой войны 199-94 гг. в Арцахе не были замечены в поставках вооружений Армении. Но известно, что США «оказывали военную помощь» Баку, в том числе и вооружениями – якобы «против Ирана». В этом признавался ряд американских сопредседателей той самой Минской группы (МГ) ОБСЕ, которая недавно «кончилась» из-за позиций именно США и Франции. И о военных поставках из США в Баку признания делали и Джеймс Уорлик, и Рич Хогланд. В частности, Уорлик это признал в интервью руководителю редакции внешней политики агентства «Интерфакса» Ольге Головановой (12.09.2016 г.) : «Мы не поставляем вооружение ни одной из сторон. Но мы поставляем оборонительное оружие им в очень ограниченном количестве». А наши арцахские военные и армянская община США впервые об этом узнали…ещё в 2010 г., когда осенью в небе над Арцахом были сбиты беспилотники, запущенные кавказа-татарами, и на обломках этих беспилотников отчётливо было видно – Made in USA, так что «оборонительное оружие в очень ограниченном количестве» из США, поставленное в Баку, тут же оказывалось задействованным ПРОТИВ АРМЯН. И это – факт! А кто не верить – спросите у армянской общины США, почему она специально обращалась к Хиллари Клинтон за «разъяснениями» относительно беспилотников у Баку, летавших в небе Арцаха над головами армян…

Что касается России, то в своë время апшеронским пантюркистам было поставлено не меньше российского оружия, чем Армении. И в один момент РФ даже начала «спорить» с Израилем в вопросе объёмов военных поставок в Баку. Кто-то забыл? МЫ НЕ ЗАБЫЛИ… И с этой позиции, мы вполне себе позволим «присоединиться» к этому некому Агиль Аббасу и требуем признать все страны, которые когда-либо поставляли вооружения и боеприпасы геноцидникам-пантюркистам Баку, государствами, которые финансируют терроризм, причём – государственный терроризм фашистского режима Алиева. И это не мы, а американские парламентарии недавно признавали, что им известно о применении кавказа-татарами против армян Арцаха боеприпасов с запрещённым белым фосфором (председатель комитета по иностранным делам Сената Конгресса США демократ Роберт Менендес), которые поставила фашистскому режиму пантюркистов…неонацистская Украина, которую взлелеяли сами же американцы, выращивали, науськивали. Так что – точно: США – это, воистину, напрямую или опосредованно, главный финансист бакинских террористов-пантюркистов.

Из всего это такой вывод: налицо очередное свидетельство растущих в Баку антироссийских и антииранских настроений, выразителями которых всë чаще становятся отдельные бакинские парламентарии. Ау, Россия и Иран?! ВАМ СЛЫШНО?..

Սերգեյ Շաքարյանց