США заявил о поддержке кавказских татар в конфликте с Ираном

10 и 11 ноября принесли в мир множество тем и вопросов, но мы выделим лишь одну, – правда, упомянув и о «незабываемом» выступлении некого «иреваньлы торка» на заседании правительства (не Армении – а оккупационного режима…) в Ереване. Ещё 10 ноября, и именно из Степанакерта, прозвучала оценка со стороны депутата Давида Галстяна, руководителя фракции НС Арцаха «Справедливость», о том, что это якобы «патриотическое» выступление – всего лишь очередной шаг в том же самом губительном направлении, в котором Армению держат с весны 2018 года. Это очередной предательский шаг Никола, заявил он в беседе с Новости Армении – NEWS.am, комментируя заявление «верча-ПЕДА» о том, что он предложил Алиеву в Сочи создать демилитаризованную зону вокруг Арцаха, и в таком случае такой НКР может не нуждаться в крупномасштабной армии обороны. «Пашинян пришёл к власти именно для того, чтобы сдать Арцах, распустить армию и оставить Армению беззащитной. Это проект Пашиняна, который воплощается в жизнь. Его начали реализовывать в 2018 году, а не в Сочи», – сказал он.

На вопрос, почему власти Арцаха соглашаются на создание демилитаризованной зоны, Давид Галстян ответил: «Надо спросить у властей Арцаха, мы не согласны с политикой властей Арцаха. И в Национальном Собрании, и публично мы будем бороться с Пашиняном и подобными явлениями. Наша борьба непрерывна, мы не допустим ни расформирования армии, ни реализации подобных проектов. Мы будем бороться с этим всеми нашими возможностями». Он подчеркнул, что они не допустят создания демилитаризованной зоны. «Какой армянин может поддержать расформирование нашей армии? До 9 ноября 2020 года единственным гарантом нашей безопасности была наша Армия обороны. После этого ещё и российские миротворцы. Если мы откажемся от любого из этих факторов, мы ослабим нашу систему безопасности. Если руководитель страны думает о государстве, он не должен идти на этот шаг». Галстян также добавил, что им неизвестно о том, что такое предложение было представлено «верча-ПЕДУ» от имени Арцаха. «Такого обсуждения не было. Такой информации и разговора не было. Было бы правильно, если бы Араик Арутюнян объяснил, было ли такое предложение адресовано Пашиняну или нет. Если да, то надо объяснить общественности, почему они сделали такое абсурдное предложение».

Автор данных строк целиком и полностью разделяет мнение арцахского депутата Галстяна – и есть основания быть уверенными, что оценка Галстяна отражает истинную цель как «верча-ПЕДА» и его туркских «братьев», так и сил, которые стояли и стоят за спинами эрдоганов, алиевых и ереванских маклавиков пантюркистского преступного сборища.

Но сегодняшний разговор – более серьёзный. Мы писали о том, что курд Алиев «полаял» в сторону Ирана, по сути, начав шантажировать наших соседей – и это явно «под дудку» и Турции, и США, и Израиля, которые продолжают надеяться на нечто, что было бы подобным госперевороту в Армении весной 2018-го. Давайте посмотрим, о чём таком «сокровенно» стали публично сожалеть 10 ноября на Западе и в Израиле. В Иране наблюдается спад протестной активности. «Метод подсчёта людей по доступным визуальным материалам говорит о планомерном снижении числа участников в протестных акциях по всему Ирану», – писали израильтяне и западные обозреватели, в том числе на Телегра-канале. В материале отмечается, что в последние дни сокращаются и выступления белуджей в провинции Систан-э-Белуджистан, где радикальный протест был наиболее массовым. Вместе с тем, как указывают авторы, всё это не отменяет возможность новых вспышек активности. «Но велика вероятность, что интенсивность протеста продолжит сокращаться», – констатирует некий не называющийся «Дежурный по Ирану». «Протест не исчезнет полностью, но будет продолжаться, пока в стране не произойдут ощутимые перемены (произойдут или нет – не знаю). При меньшем числе участников акции могут быть радикальнее предыдущих… Ставка властей на то, что радикализация протеста оттолкнёт от него большинство участников. Об этом говорят повторяющиеся последние дни заявления про необходимость „отделить протестующих от бунтовщиков“. С малочисленными радикалами власти рассчитывают разобраться как с террористами», – говорится в материале.

Спеши порадовать этого «наблюдателя» – а ставка властей Ирана «сыграла»! Иранцы действительно не хотят, чтобы с их страной произошло такое губительное, которое происходило в ряде арабских стран, начиная с 2011 г., или такое, которое произошло с Арменией в 2018-м. Да и решение иранских судов ужесточить меры наказания в отношении тех, кто за деньги или по глупости участвует в прозападно-просионистских «мероприятиях», тоже сыграло свою роль, мы ранее писали об этом решении.

Современные фашисты не сожалеют о погибших иранцах в ходе спровоцированных беспорядков – им «жаль», что число «протестующих» планомерно и неуклонно снизилось! Воистину – фарисейству и лицемерию Запада и сионистов нет пределов. Впрочем, все фашиствующие таковы – достаточно вспомнить хотя бы историю о том, как Запад делал всё и для «взращивания» режима Гитлера в Германии, как потом Запад сделал всё, чтобы чёрные армады Гитлера захватывали всю Европу и так далее… Тот самый «дранг нах Остен» – и то, что делают сегодня Запад и сионизм, также – всё та же политика «дранг нах Остен»…Ведь Иран – это душа, сердце Востока. Ведь что, по своей сути, произошло? Мистер Прайс, поддержав кавказских татар против Ирана, признался в том, что и в войне против Арцаха в 2020 году США БЫЛИ НА СТОРОНЕ РЕЖИМА КУРДА АЛИЕВА. Американцев это устраивало – они руками ереванских марионеток сил Зла сдали Арцах пантюркистам именно для того, чтобы сейчас задействовать лже-азирпижан и эти территории в готовящейся войне против Ирана!!!..

Но мы вернулись к данной теме не только потому, что угроза войны сил Зла против Ирана по-прежнему высока. Справившись с террористами внутри страны, Иран приступил к планомерным (пока дипломатическим) мерам против пантюркистов. Посол ковкаси-татаристана в Тегеране Али Ализаде был вызван в МИД Ирана в связи с антииранскими высказываниями официальных лиц, сообщила пресс-служба иранского внешнеполитического ведомства. Отмечается, что посол вызван помощником министра иностранных дел в знак протеста против недружественных заявлений со стороны высокопоставленных лиц Баку. Иранская сторона выразила Ализаде решительный протест в связи с «недружественной риторикой официальных лиц» кавказа-татарщины, а также созданием не соответствующего действительности образа Ирана в бакинских СМИ, передаёт агентство ТАСС. «Тегеран ожидает, что подобные действия со стороны Баку прекратятся как можно скорее и не повторятся в дальнейшем. Посол Азербайджана в свою очередь, выразил сожаление по поводу сложившейся ситуации и проинформировал дипведомство Ирана, что незамедлительно сообщит о проведённом разговоре в Баку»,- говорится в сообщении.

И кто бы, вы думаете, тут же «вступился» за кавказских татар??? Правильно – псевдо-друг армян и Армении в лице США!!! Автор данных строк с 1993 г. всегда утверждал и утверждает – кто враг Ирана, тот и есть враг Армении и Армянской нации. Корреспондент бакинского агентства Turan (!..) спросил пресс-секретаря Госдепа США Неда Прайса об усилении напряжённости между Тегераном и Баку в последние недели после растущих обвинений Ирана в адрес кавказских татар, а также о том, готов ли Вашингтон защищать кавказа-татарского квази-государства в случае продолжения риторики Тегерана. И вот, по словам Прайса, США «совершенно ясно, что Иран представляет угрозу для региона». «Мы будем продолжать поддерживать наших партнёров (!!!!!!!!!) и, в конечном счёте, противостоять дестабилизирующему влиянию, которое оказывает Иран – в регионе и, возможно, за его пределами»,- сказал Прайс. Корреспондент Turan также спросил Прайса о последней поездке главы Совета безопасности России в Иран и о том, будет ли сотрудничество Москвы и Тегерана ещё больше ободрять ИРИ как дома, так и в регионе и за его пределами. «Всё это вызывает озабоченность в контексте партнёрства – в некотором роде растущего партнёрства, – которое, как мы наблюдаем, развивалось в последние годы и по-разному в последние месяцы между Ираном и Россией… Это укрепляющийся союз, который весь мир должен рассматривать как серьёзную угрозу», – сказал представитель Госдепа.

Подлость и подонство – только так следует оценить заявление мистера Прайса. Не зря в Иране говорят: «Одна ложь против Ирана каждые две минуты!». Что ж, американцы и сионисты – лгуны с громадным «опытом» лжи, против всего мира, не только против Ирана. И, тем не менее, констатируем: сейчас враги Ирана врут с наибольшей изощрённостью. И об этом в Астане заявил в лицо курду Алиеву лично президент ИРИ аятолле Сейед Эбрахим Раиси, как и другие высокопоставленные должностные лица Тегерана. А вот и – «первая ласточка», первый результат заявлений Прайса! По сообщениям иранских и иракских СМИ, колонна бензовозов, перевозивших топливо из Ирана в Ливан, подверглась нападению на иракско-сирийской границе. В сообщениях говорится, что нападение произошло, когда 22 танкера перевозили дизельное топливо из Ирана в Ливан через Сирию. Корреспондент IRIB сообщил, что «израильский беспилотник» нацелился на два бензовоза, участвовавших в инциденте, после того как восемь бензовозов пересекли иракский пограничный переход Аль-Каим в Сирию. Поступали противоречивые сообщения о нападении и пострадавших. Иранские власти пока не прокомментировали сообщения. Ранее иракские источники сообщали, что на пограничном переходе Аль-Каим прогремело не менее четырёх взрывов. Слышно было, как над районом летают военные самолёты и вертолёты. Некоторые местные источники заявили, что атака была ударом беспилотника по позициям Сил Сопротивления в этом районе. Представитель Ирака пояснил, что въезд и выезд бензовозов из арабской страны были полностью официальными и законными и основывались на соглашении трёх стран – Ирана, Сирии и Ирака.

Сомневаться нет причин – израильтяне и США являются самыми ярыми союзниками против Ирана и шиитов вообще. Но… Цивилизационная война со стороны сил Зла, ведущаяся против Ирана, в данном случае обречена на провал. Главный военный советник лидера Исламской революции генерал-майор Ехийа Рахим Сэфэви заявил, что могущественный Иран бросил вызов системе власти в мире благодаря Великой Нации с культурой и цивилизацией, а также смелому и мудрому руководству. Он выступил с речью по случаю 11-й годовщины мученической смерти бригадного генерала Хасана Техрани Могхаддама, в штабе Воздушно-космических сил КСИР Ирана 10 ноября. Опираясь на помощь Всемогущего Бога и используя опыт, накопленный за восемь лет Священной обороны (Ирак навязал войну Ирану в 1980-1988 гг.), Иран, несомненно, выйдет победителем из этой новой гибридной войны, которую враги ведут против страны, выразил уверенность генерал Сэфэви. Мир и системы власти находятся на пороге быстрых изменений, сказал он, добавив, что властная система во главе с США, оккупационным режимом Израиля, Великобритании и НАТО не знает о высокой мощи Ирана на международных аренах, которая бросила вызов системе власти в мире в свою пользу.

Ещё одним ответом Ирана на подлые и наглые лживые утверждения Прайса стали следующие заявления. Командующий Воздушно-космическими силами КСИР бригадный генерал Амир-Али Хаджизода объявил о строительстве в стране гиперзвуковой баллистической ракеты. Он добавил, что самая совершенная гиперзвуковая баллистическая ракета пройдёт через все системы ПРО, подчеркнув, что вряд ли может быть разработана для противодействия ей какая-то подобная технология в течение ближайших десятилетий. Эта ракета нацелена на противоракетные системы противника и представляет собой гигантский скачок в области ракетных технологий, добавил командующий Воздушно-космическими силами КСИР генерал Амир-Али Хаджизода.

Понятно, что иранская гиперзвуковая новая, баллистическая ракета – это сила сдерживания, в первую очередь, против США и Израиля. Однако, учитывая возросшую степень «недопонимания» между Тегераном и Баку, мы вполне уверенно можем сказать, что одновременно с главной целью ракетных разработок Ирана (сдерживание сил Зла в лице США и Израиля), иранская сторона как бы предупредила и мелких агентов сил Зла в регионе – в данном случае, режим фашиствующего курда Алиева и Турцию, стоящую за Алиевым.

Но, увы – для Армении и армян всё выглядит в самых мрачных тонах. И свидетельством тому – приведённые в начале материала заявления арцахского депутата Давида Галстяна о том, что оккупационный режим ереванских марионеток сил Зла готовит «продажу» всей Армении

Սերգեյ Շաքարյանց