За словесной перепалкой между США и Ираном – серьёзная подготовка к войне

4 ноября подоспели опасные, угрожающие, но в то же время интересные новости. На этот раз – из США. Эти новости совершенно обнажили причину, по которой турки вкупе с Израилем, кавказскими татарами и ереванскими «маклавиками» Запада зашебуршились войной против армян Республики Арцах в 2020 году. Да-да – всё именно так, как изложил автор данных строк, а не иначе.

Итак, США собираются освободить Иран, заявил президент Америки Джо Байден, выступая перед сторонниками в Калифорнии. Причём вроде бы Байден говорил о ситуации с доступом к здравоохранению для ветеранов, но внезапно (а внезапно ли?..) переключился на иранскую тематику, ответив на призыв кого-то из пришедших на мероприятие с плакатами в поддержку иранских протестующих, сообщает израильско-американское агентство Bloomberg. «Не волнуйтесь, мы собираемся освободить Иран. Они довольно скоро освободятся», – заявил Байден, не уточняя деталей. И – понятное дело, смял «разговор», а вскоре и «смылся» от своих сторонников.

Не собираемся с такого расстояния, да ещё – из Еревана, вступать в глубокомысленные размышления – ой а что это?! Когда такой «внезапно неосторожный» разговор, да ещё с трибун предвыборной борьбы, затеивает глава государства, то это означает: либо сам Байден лично, либо его страна – США, фактически объявляют войну…Ирану. И никакие иные «комментарии» и «экспертные мнения» тут не пройдут – Америка объявила, что хочет войны против Ирана. И если посмотреть, что предатели из Еревана СДАЛИ АРЦАХ, что всё ещё идут «разговоры» о судьбе Сюника, – то всё встаёт на свои места. Уверовавши в то, что власть прозападных «маклавиков» в Ереване незыблема, США де-факто объявили войну Ирану. И – точка.

Разумеется, что Иран отреагировал. И отреагировал почти мгновенно. Через некоторое время после того, как по миру распространились сведения о заявлении Байдена в Калифорнии, поступили сведения и из Тегерана. Иран уже был освобождён несколько десятилетий назад, заявил президент этой страны аятолла Сейед Эбрахим Раиси в ответ на заявление Байдена о планах «освободить» Иран. Причём господин Раиси сказал «свой слово» куда как более к месту и ко времени. «Иран был освобождён 43 года назад и полон решимости снова не попасть в ваш плен», – заявил иранский президент в ходе своей речи, посвящённой захвату американского посольства в Тегеране в 1979 году сторонниками Исламской революции.

Как сообщало иранское государственное информагентство IRNA, Раиси также подчеркнул, что Тегеран никогда не собирается становиться «дойной коровой» Вашингтона и продолжит борьбу с «мировым высокомерием», главным символом которого являются США. Ну, а участники митинга и последующей демонстрации в Тегеране скандировали лозунг «Смерть Америке!», и, конечно же, жгли флаги США.

Казалось бы, – просто очередная «словесная перебранка» между Вашингтоном и Тегераном, спровоцированная тем, что США вступают в период предвыборной борьбы за кресло президента. Но в данном случае – не совсем так. Ситуация осложняется тем, что подонки из Еревана и Баку «встречались» вновь в Брюсселе, а из Баку, как мы уже сообщали, выдвинули «обвинения» в адрес властей Ирана. Более того, курд Алиев всё ещё не ответил на приглашение президента Раиси срочно прибыть в Тегеран.

И вот, как, опять же, сообщалось именно 4 ноября, раздался очередной визгливый писк…пантюркистов. Мы преднамеренно почти без сокращений приведём тот текст, который распространялся из Баку. «Если акции в Иране станут массовыми и увенчаются успехом, то думаю, что «Южный Азербайджан» может стать независимым. Это позволяет даже международная ситуация». Об этом, как сообщает бакинское интернет-издание Report.az, заявил доктор политических наук, профессор Сабир Мамедли. По факту – пропагандист пантюркизма, ибо приличные и отдающие себе отчёт люди знают – не было и нет никаких северных и южных «азербиджанов», есть только один-единственный Озарбожан, и это – провинции Северного Ирана. Но – вернёмся к цитированию. Так вот, по словам пантюркиста из Баку, «историческая победа во второй карабахской войне» должна была «привести в движение наших соотечественников в Южном Азербайджане». «Постоянная поддержка Армении Ираном в течение 30 лет серьёзно беспокоила как наших соотечественников, так и тюркский мир. Потому что Иран ведет себя неподобающе ни соседству, ни мусульманству (отметим, что Армения также является соседней для Ирана страной, а целью мусульманства не может являться истребление христиан, как это себе представляет бакинский профессор-пантюркист Мамедли. – примечание). В этом смысле текущие события были ожидаемыми. А официальный Тегеран допускает довольно много ошибок. Укрепление связей с Арменией вызвало реакцию наших южных соотечественников. Следующей серьёзной ошибкой этого государства стало проведение Ираном военных учений вдоль Араза (Аракса – прим.). Таким образом, режим мулл перешёл все „красные линии“. Последовавший визит министров обороны Израиля и Турции в нашу страну показал, что дружественные и союзные государства также обеспокоены последними действиями Ирана. Этот визит, безусловно, был серьёзным посланием Ирану, – сказал этот подонок Мамедли. –

И убийство молодой девушки в Иране за неправильное ношение хиджаба дало толчок протестам. Акции в крупных городах продолжаются. Ярко проявляется национально-освободительное движение. Лозунги наших южных соотечественников показывают, что акции носят национальный характер. Международные центры силы уделяют этим процессам особое внимание. Например, президент США Джозеф Байден подчеркнул, что Иран будет свободен. На мой взгляд, это заявление неслучайно. Иран загнал себя в угол».

Всё ли ясно гражданам Армении? А гражданам Ирана? Не заметно ли, насколько синхронны власти США и пантюркисты в Турции и Баку?!  Сабир Мамедли также сказал яркую чушь – мол, выход Ирана из ядерной сделки (!!!) ещё больше разозлил США и Израиль (отметим, что из ядерной сделки вышел не Иран, а вышли США в период правления Дональда Трампа и Израиль тогда не разозлился, а, наоборот, обрадовался, поскольку полностью поддерживал действия администрации Трампа.- прим.). «Учения, которые проводятся нашим спецназом на южной границе, ещё больше воодушевляют наших южных соотечественников. На мой взгляд, акции протеста в Иране приобретут ещё больший масштаб. Уже ясно, что протесты проходят организованно. Об этом свидетельствует мотив митингов. Действия наших соотечественников за рубежом также являются проявлением того, что движение в ближайшее время не завершится, а, наоборот, будет постепенно укрепляться. Нынешние акции напоминают цветные революции», – признаётся подонок-пантюркист Сабир Мамедли.

Мы из всего этого делаем вывод, что именно сионисты и турки (пантюркисты – т.е. и кавказские татары Баку) просто «кормят» руководство США, мягко говоря, недостоверной информацией. Американцы, евреи, пантюркисты – 4 ноября в Тегеране шли массовые мероприятия в связи с Освобождением Ирана из-под управления США и Израиля, и участники митинга и последующей демонстрации в Тегеране скандировали лозунг «Смерть Америке!» и жгли флаги США. Не удивимся, если после «выступлений» таких моральных уродов, как всякие «профессоры Мамедли», по всему Ирану будут сжигать тряпки Турции и лже-азирпижана вместе с тряпкой Израиля. И, всё-таки, в Иране все, начиная от высшей власти и кончая самым последним патриотично настроенным рядовым гражданином, обязаны понять: «подарок» армянского Арцаха со стороны ереванских «маклавиков» Запада в руки пантюркистам Баку – это был первый шаг для того, чтобы 4 ноября 2022 г. некий Байден де-факто объявил бы войну Ирану.

Սերգեյ Շաքարյանց