США и фашисты Украины готовят изуверские провокации

На фоне пусть и замедлившихся, но успешных военных действий Вооружённых сил России на Украине, всё чаще поступают тревожные сведения о том, что по приказу США власти нео-бандеровской хунты в Киеве готовят массовые провокации с применением оружия массового поражения (ОМП). Почерк такой же, как и тот, что был использован Западом с помощью спецагентов (пресловутые «белые каски») в многострадальной Сирии, начиная с 2012 года: распространяя фейк-заявления о том, что якобы войска Башара аль-Асада «применяют химическое оружие» против «оппозиции», на самом деле агентура Запада готовила мировое общественное мнение к тому, чтобы именно НАТО (никто не забыл, что Турция, активно воюющая против Сирии, это страна-член НАТО?..) и террористы использовали химическое оружие и иные ОМП как против сирийской армии, так и против гражданского населения.

Именно такие «сценарии» подготовлены и для Украины. Как и в Сирии, у Запада уже «готов виновник» – если в Сирии таким «виновником» Запад априори признал правительство Асада (хотя сами США признавали во время президенства Обамы, что вывезли и якобы уничтожили все запасы сирийского химоружия…), то на Украине «виновником» (для Запада!..) давным-давно «определена» Россия. И это понятно – само спешное создание нео-бандеровской Украины было направленно именно против России, и на начальной стадии в этом активное участие принимал небезызвестный «специалист» из США Пол Гоббл. Имя этого сионистского человеконенавистника отлично известно, например, в Армении и Нагорно-Карабахской республике (НКР) ещё с лета 1992 года, тогда фашист Гоббл стремился навязать в Закавказье то, что… с осени 2020 года пытаются осуществить Турция и фашистский режим Алиевых, то есть – уничтожение НКР и расчленение Армении…

Что мы имеем в виду, когда говорим, что помимо химоружия, Запад собирается на Украине использовать и иные ОМП? К сожалению, в поступающих сведениях есть прямые указания на то, что США подготовили и разработали подробный план провокаций с применение биологического и даже тактического ядерного оружия на Украине с целью дальнейшего обвинения Вооружённых сил России. В частности, одним из сценариев провокаций Запада, которые запланировано использовать для обвинения России, называется открытое применение ОМП в городах Славянск и Краматорск, которые продолжают пока оккупировать украинские неонацисты. При этом наиболее вероятный сценарий провокаций Запада – это некие постановочные инциденты под чужим флагом на химических и биологических предприятиях Киева и Харькова, но не исключена и провокация на Запорожской атомной электростанции (АЭС). Кроме того, по приказу США нео-бандеровское «руководство» в Киеве также рассматривает вариант нанесения артиллерийских, ракетных или иных ударов по хранилищу радиоактивных отходов на бывшем предприятии «Приднепровский химический завод» в посёлке Каменское Днепропетровской области.

Как мы можем понять, основная цель применения ОМП на Украине – это максимальное уничтожение или заражение (в том числе и радиоактивное) как можно большего количества мирного, гражданского населения. То есть цель США – массовые убийства жителей Украины. Интересно, для кого же так стараются США «зачистить» украинские территории? История даст ответ и на этот вопрос. Но в то же время, как сообщают разные источники, называется возможным и вариант с открытым применением ОМП на одном из направлений в зоне боевых действий, в том числе со стороны вооружённых сил Украины в случае неспособности добиться решения своих боевых задач и добиться в этом успеха с помощью обычных видов вооружений. Например, со стороны спецслужб фашистской Украины ожидается массовая провокация с применением ядовитых веществ в районе порта Южный в Одесской области – с последующими обвинениями в адрес российских военных в якобы нанесении ударов по объектам гражданской инфраструктуры. Отметим, что высокая вероятность применения именно химического оружия подтверждается фактами массовых поставок на Украину со стороны США антидотов отравляющих веществ нервно-паралитического действия.

Но это не всё. Для реализации геноцидного замысла США и Украины, будет задействован атрибутивный механизм Организации по запрещению химоружия (ОЗХО), позволяющий сфабриковать «нужные доказательства», с целью «назначить нужных виновных» по своему усмотрению, что уже многократно было реализовано с 2012 года по наши дни в ходе расследований химинцидентов в многострадальной Сирии. Мы все отлично понимаем, что инсценировка применения ОМП на Украине будет Западом направлена на обвинение России в применении запрещенных видов оружия и последующие введения против России различных ограничений, включая даже исключение из различных международных организаций, вплоть даже и Совет Безопасности ООН. Ещё один, побочный вариант – это оказание давления на лояльные и дружественные России страны, включая даже Китай и Индию, с принуждением их к введению антироссийских санкций. И этот сценарий уже активно задействован, кстати – на Китай открыто «орут» из самих США, угрожая «украинским сценарием» вокруг Тайваня, а премьер-министра Индии Н.Моди «обрабатывают» посланцы ЕС, начиная с Германии и Франции.

При этом важным обстоятельством и нюансом ситуации является тот факт, что ещё 27 сентября 2017 года Россия полностью уничтожила весь имеющийся арсенал химического оружия, и это документально подтверждено сертификатом Организации по запрещению химоружия (ОЗХО). Но можно не сомневаться, что как и в Сирии, Запад всё равно пойдёт по пути необоснованных и заранее заготовленных обвинений в адрес именно России. Так нужно Западу и его выкормышам-нацистам Украины! А мы напомним – в свою очередь, именно США остаются единственной страной-участницей Конвенции о запрещении химоружия, которая до сих пор обладает громадным арсеналом боевых отравляющих веществ (672,5 тонн) и продолжает научные разработки в этом направлении. Нелишне напомнить – именно США, публично называя себя «участником антигитлеровской коалиции», вплоть до конца 1944 года продолжали стратегические поставки в фашистскую Германию во время Второй мировой войны. А затем, в 60-е годы массово отравляли джунгли Вьетнама отравляющим веществом «Эйджент ориндж», содержавшим значительные концентрации диоксина – мутагена, который вызывает онкологические заболевания и генетические мутации у соприкасающихся с ними людей и других живых существ. Страна-убийца человечества на нашей планете – одна, и её отлично знают во всём мире. Это – США.

Սերգեյ Շաքարյանց