ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА: «пашизм» успешно ликвидирует уже Армению…

Что принёс день 11 декабря Армянству? Армянам – то есть?.. Мы не пишем о «населении остатков Армении» – раз уж ЭТОМУ «населению» безразлично, что будет с ним, его детьми, внуками, и тем более – этому «населению» плевать на то, что будет с Армянами, с детьми Армян, внуками Армян… И коли этому «населению» мы, Армяне – безразличны, то и нам…. По сути, безразлично, станут ли представители этого «населения» турками или подохнут.

Горестную горечь принёс Армянству день 11 декабря 2023 года. И. характеризуя текущий момент, бывший депутат Армянского (не «пашистского») парламента Арман Абовян высказался вчера так в своём Telegram-канале: армянское общество отказывается признавать, что действующие власти сдают страну и будущее наших детей. Многим знаком Арман Абовян даже и до того, как он был в своё время избран депутатом. Хотя бы по составу членов игроков игры «Что? Где? Когда?» – слава Богу, что о интеллектуальных способностях и возможностях г-на Абовяна никто не имеет права и оснований высказываться уничижительно. Арман неплохо себя зарекомендовал и по ряду неявных акций в 2014 г. на Украине, связанных с попытками обеспечить безопасность и стабильные условия жизни для членов армянской общины Украины. И вот что далее писал г-н Абовян в своём Telegram-канале: «Интересно, Азербайджан вовсю готовится к войне с нами и не только с нами (марионеточный режим Алиева рано или поздно пустят под «лед», это однозначно). Оружие закупает по всему миру, угрожает нам уничтожением, захватывает стратегические высоты по всему периметру армянской границы, подводит политический базис под оккупацию Армении (темы фальшивых анклавов, коридора через Сюник и переселения на территорию Армении азербайджанцев неспроста же выдвинуты на передний план).

А что делает нынешняя армянская власть? А ничего в принципе, кроме как со счастливым выражением лица в каждодневном режиме рапортует о том, что…

  1. Арцах в течение тридцати лет не имел шансов на де-юре легитимацию.

(что является циничной, жалкой и абсолютно абсурдной попыткой оправдать сдачу Арцаха турецко-азербайджанскому тандему на уничтожение. И опровергает это бархатное «враньё» «любимый» партнёр армянских властей Ильхам Алиев, когда сетует на то, что международные посредники ЗАСТАВЛЯЛИ его признать независимость Арцаха. Ну а про 30 лет переговоров говорить и не буду).

  1. Под каждым международным «забором» рассказывают о своих влажных мечтах, слиться в региональном экстазе с турками и азербайджанцами называя этот алогичный идиотизм «Перекрёстком мира».
  2. Без устали, по поводу и без, при каждом удобном случае вопит о том, что признаёт территориальную целостность Азербайджана. Причём делает это с таким пафосом и надрывом, что даже турки и азербайджанцы удивляются ненормальному поклонению бархатных “рЭволюционЭров” территориальной целостности Азербайджана.
  3. Армянская власть постоянно пугает людей войной, причём сама же делает все, чтобы Азербайджан поверил в свою «неуязвимость» и опять эту самую войну развязал.
  4. Потеряв элементарное уважение и доверие у основных геополитических и региональных партнёров и соседей – и на Западе, и на Востоке, армянская власть делает вид, будто что-то решает и чем-то управляет, а на самом деле суетливо обслуживает интересы всех, кто хоть чуточку гарантирует им сохранение власти.
  5. Ну и напоследок, с горящими от восторга глазами вопит о том, что готова срочно, быстро, даже бегом подписать Армении «смертный приговор», называя это национальное самоубийство «мирным договором».

Одним словом имеем ситуацию, когда между покупкой новогоднего «окорока» и игры в «secret Santa» армянское общество просто отказывается, именно отказывается воспринимать, что страну и будущее наших детей сдают на уничтожение. Вот она ситуация, которая сложилась на сегодняшний день. Можете соглашаться или не соглашаться, но факты вещь упрямая», – пишет Армян Абовян…

Кто-то думает, что бывший депутат нашего парламента Абовян сгущает краски? Зря, если так. В очередной раз призываем – не верьте ни одному воплю о том, что, якобы «это бывшие сдали Арцах»! ВРУТ, сволочи и дети сволочей. Мы писали уже – сегодняшний Ереван открыто и без обиняков обвинили не так давно в предательстве Арцаха и армян вообще власти и Южной Осетии, и Абхазии, и – отдельно! – армяне Абхазии. Со стороны, как известно, видно намного лучше, чем изнутри. Тем паче что осетины и абхазы, все народы Южной Осетии и Абхазии – по сути, боевые соратники армян Арцаха – им ли не знать, что такое предательство и как это бывает?! Все вокруг видят и говорят – враги армян готовятся к очередной войне. А что делает Ереван? Уповает на ЕС и собирается увеличить число «евронаблюдателей», которые тут ничего не делали и не делают. Да ещё и по чёрному «накалывает» даже это «население Армении»! Мол, ЕС «им поможет», аххх – ЕС будет проводить с Арменией «совместные военные учения»!

Делать этому ЕС нечего, что ли?! Вон, Украину уничтожили США и европейцы. И не зря именно 11 декабря Европа красноречиво ответила – слушь, ты, Ереван, за себя ври, а за нас, европейцев, молчи!!! Евросоюз не намерен проводить с Арменией военные учения, сообщил «Известиям» официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано.«ЕС не рассматривает возможность проведения совместных военных учений с Арменией. ЕС – это не военный альянс, это политическое и экономическое сообщество ценностей», – отметил Стано. Кроме того, в Евросоюзе нет планов тренировать армянских военнослужащих на территории стран-членов блока, уточнил дипломат. В ЕС изучают возможность оказания поддержки армянской армии по линии Европейского фонда мира «в нелетальном формате», но конкретных решений пока нет, добавил собеседник издания… Всё понятно, не так ли? Оплеуха «пашистам» и «пашизму». Так что – вчитайтесь в предупреждения бывшего депутата Абовяна… Ах, не верите Арману Абовяну? Ладно – вот информация от сегодняшних оппозиционных депутатов. Депутаты парламента Армении от оппозиции Гегам Манукян, Анна Григорян и Кристине Варданян назвали предложения об урегулировании между Арменией и Азербайджаном опасными. Депутат Манукян писал именно об этом 11 декабря в социальной сети: «После долгих требований и запросов сегодня в здании МИД нам удалось ознакомиться с последними предложениями двух стран по соглашению об урегулировании отношений между Азербайджаном и Арменией. Мы не можем опубликовать все пункты документа, так как на нём стоит гриф „совершенно секретно“, но отметим, что ознакомление с предложениями лишь подтвердило их опасность и усилило все опасения, которые мы ранее высказывали по этому вопросу». А вот что написал в связи с заявлением депутата Гегама Манукяна об «опасности» дальнейших переговоров Еревана с Баку Телеграм-канал (ТК) «Товарищ генерал»: «Оппозиционный депутат Гегам Манукян с группой товарищей побывал в логове врага и своими глазами увидел тайный манускрипт – проект мирного соглашения с Азербайджаном. Вернулся в шоке и ужасе, говорит, опасения только усилились. Но что конкретно там опасного, сказать не может, ибо документ засекречен. Давайте ещё разок. Значит, есть некий документ, представляющий опасность для страны. И три депутата в этом лично убедились. Но бить в набат не могут, ибо хитрый Пашинян положил на депутатов это самое, а на бумагу гриф „Совершенно секретно“. И депутаты побрели восвояси. Что ж, придется разгласить эту страшную тайну мне, раз оппозиция у нас такая законопослушная. Мир с Азербайджаном опасен, потому что Пашинян в соглашении:

  • закрепляет сдачу Арцаха
  • сдаёт то, что он считает азербайджанскими анклавами, ставя под угрозу стратегические коммуникации
  • признаёт Азербайджан до, а не после демаркации границы
  • создаёт предпосылки для нашествия „западных азербайджанцев“
  • создаёт предпосылки для бесконтрольного грузопотока по Армении между Азербайджаном и Нахиджеваном.

Какие будут предложения в связи с этим, господин Манукян? А? Что-то не слышно», – отмечает ТК «Товарищ Генерал»…

Но ещё более хлёстко охарактеризовал текущую ситуацию экс-вице-спикер Национального собрания Армении и секретарь бывшей правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов. Документ, который готовится к подписанию между Ереваном и Баку, является не мирным договором, а «договором о турко-азербайджанизации Армении», 11 декабря в интервью изданию 168. am заявил он. «Это надо чётко зафиксировать, что подписание договора с такими тезисами, которые публично озвучиваются, это туркизация и азербайджанизация Армении. Точка. Это конец суверенитета Армении», – сказал Шармазанов. Гарантом таких соглашений, по его словам, выступит Турция и турецкая армия. «Никол Пашинян очень хорошо понял, что глобализированный мир регионализируется, очень хорошо знает, что в этом регионе есть три силы – Россия, Иран и Турция. Но, с подачи Запада или же по собственной воле, он ведёт Армению в пасть турецкого волка», – сказал он. По словам Шармазанова армянская власть полностью проигнорировала 9 декабря провозглашенный ООН в 1948 году День меморандума о предотвращении геноцида. «Я хочу задать один вопрос. Человек, должность которого называется секретарь Совета безопасности – безопасности (!)- в период исполнения полномочий которого „мать безопасности Армении заплакала“, 200 кв/км отдали, Арцах, откуда он родом, сдали, и он, согласно официальной декларации, более 20 млн. драмов в год получил. За что?! За сдачу Армении Азербайджану? А сейчас договор об азербайджанизации Армении готовит. Хотя бы переименуйте его должность в „Секретаря туркизации Армении“, и я скажу, что этот человек свою работу выполняет. Нет никакой безопасности!», – негодует Эдуард Шармазанов.

…Тем временем были и сообщения, от которых повеяло… холодом смерти. Для турков. Для пантюркистов. Впрочем, – это тот случай, когда «гореть будут все»… Оказывается, турецкий президент Эрдоган «недоволен» президентом Ирана аятоллой Сейедом Эбрахимом Раиси. Об этом сообщил ресурс Sepah Pasdaran. Запланированный на прошлой неделе визит президента Ирана в Турцию был отменён по требованию самого Эрдогана. Об этом также сообщает газета «Аш-шарк аль-Аусат» со ссылкой на дипломатические источники. По её словам, внезапная отмена визита Раиси последовала за его призывами и попытками оказать давление на Турцию, чтобы она заняла «более жёсткую позицию в отношении сионистского режима»: «Несмотря на то, что Турция отозвала своего посла из Израиля, Иран оказал давление на Анкару и потребовал более жёстких мер против Израиля». Отмена Эрдоганом визита Раиси в Турцию рассматривается как ответ на давление Тегерана на Анкару. Всё понятно? Иран потребовал от турков перестать «играть роль» защитника палестинцев и Газы и по-настоящему вступить в борьбу с сионизмом. Но турки ж – союзники Израиля, в конце концов – по Сирии!!! И вот пантюркисты не выдержали «испытания правдой», которое им, туркам, устроил Иран!.. Кстати, вот мы выявили и ещё одну тему переговоров в Москве 7 декабря между президентами России Путиным, и Ирана – Раиси!.. То есть – «поведение» и истинные намерения Турции и в Закавказье, и на Ближнем Востоке.

А предатели Арцаха, Армении и Армян продолжают талдычить какую-то ересь о каком-то «Перекрёстке мира»… Так что абсолютно прав Эдуард Шармазанов, да и Арман Абовян – прав: эта хунта мастерские ведёт дело к ликвидации уже Армении. 

Սերգեյ Շաքարյանց