ГЕНОЦИД АРМЯН АРЦАХА: армяне и прокси-война Запада, сионистов и пантюркистов против Китая, Ирана и России…

Итак, поскольку мы уже обращались к теме об угрозах войны, которую могут навязать армянам Армении Турция и кавказские татары. И мы все попытки возможных прогнозов увязали с тем, что происходит в Палестине, ибо Турция – не просто верный, а наивернейший союзник США/НАТО и сионизма на всём мусульманском Востоке. Я, автор данного материала, ещё и ещё раз напоминаю – ещё в 2011 г. американский журналист-исследователь Уэйн Мадсен (Wayne Madsen) в своей работе «The Dönmeh: The Middle East’s Most Whispered Secret» («Дёнме – самый ускользающий секрет истории Ближнего Востока»), освещая тёмные стороны Геноцида армян 1915-23 гг. (Оригинал статьи: http://www.strategic-culture.org/news/2011/10/25/the-doenmeh-the-middle-easts-most-whispered-secret-part-i.html), вывел очень логический вывод: Современная Турция – тайное сионистское государство, контролируемое дёнме, опираясь на такие работы, как вышедшая в 1973 г. книга «Криптоиудеи», написанная рабби (раввином) Иоахимом Принцем («The Secret Jews» by Rabbi Joachim Prinz), как публикации в издании «Forward» от 28 января 1994 г. и в «Нью Йорк Сан» Гиллеля Халкина (Hillel Halkin), как книга «Дёнме – еврейские обращенцы, мусульманские революционеры и светские турки» («The Donme: Jewish Converts, Muslim Revolutionaries and Secular Turks») профессора Марка Дэйвида Баера (Marc David Baer) и другие. Мы уверены – следует ещё и ещё повторить публикацию статьи Уэйна Мадсена, чтобы больше никто из армян мира не сомневался в том, что Турция – это именно сионистская страна, и Геноциды армян, в том числе Геноцид армян Арцаха – в том числе и активное участие Израиля во всех атаках кавказских татар на армян Арцаха, исходят из того, что сионисты вначале создали свою «Звезду Сиона» в Османской Турции, и только потом – в Палестине. И при этом являлись и являются создателями и руководителя пантюркизма.

Наш современник, кандидат исторических наук-тюрколог Варужан Гегамян, в интервью от 28 октября 2023 г., отвечая на вопросы, как может повлиять война между ХАМАС и Израилем на турков, заявил, что несмотря ни на что, давление Турции на Армению будет продолжаться и только усиливаться: «Никаких особых изменений в позиции Турции по отношению к Армении и так называемому «зангезурскому коридору» нет. Наоборот, после выборов, основываясь на том, какие кадры были назначены в качестве лидеров внешнеполитического блока, можно сказать, что Южный Кавказ сейчас является одним из главных приоритетов во внешней политике Турции. А это означает, что усиление и расширение влияния Турции на Южном Кавказе продолжает быть основной темой внешней политики официальной Анкары. Что, в свою очередь, означает, что давление на Армению будет продолжаться и только усиливаться. Конечно же, израильско-палестинский конфликт немного заслонил собой всю мировую повестку, но те интересы, которые есть у Турции на Южном Кавказе, никуда не делись, просто немножко изменилась политическая атмосфера, в которой Турция будет это делать. Сейчас будет очень короткий период адаптации к новым реалиям и с этой адаптацией Турция будет продолжать стремиться к той же цели. А это получение так называемого коридора, что является по сути основной целью нынешнего давления на Армению, и в ближайшее время мы увидим продолжающиеся попытки Турции достичь этой цели. А вот что касается «3+3», то это тот формат, который предлагал изначально Эрдоган, но сейчас он сам по сути не очень, скажем так, горячо смотрит на этот формат. Наоборот, этим форматом всё более и более занимаются Иран вместе с Россией. Это означает, что для Турции это неудобный формат и Турция участвует в нём настолько, насколько надо просто быть в формате, но каких-либо реальных результатов от участия в нем Анкара не будет получать. Поэтому мы видим, что эти встречи в рамках данного формата проводятся не с той периодичностью. Наверное, и Турция особо сама не поднимает тему формата «3+2». Поэтому я не вижу возможности через этот формат сдержать возможную агрессию Азербайджана и Турции против Армении. Понятно, что для сторон-участников этого формата ясно, что вопросы Южного Кавказа не будут решаться в рамках этих шести игроков, там намного большее количество игроков, которые хотя и не представлены в формате, но они есть и работают на земле».

…Всё правильно. Турция – означает СИОНИЗМ, а это, как минимум, ещё и + Израиль, не говоря уже о сионистских и просионистских властных верхушках государств Запада, начиная с США и Англии. И, увы – у нас есть основания хотя бы предположить, что кое-какие сферы власти, или – даже просто отдельные должностные лица в России, также подвержены влиянию и следованию «повестке дня» сионизма и сионистов, в том числе – в вопросах Арцаха и Армении. Мы также обращали внимание – смотрите! – точно так же, как кавказские татары «выдавили» из Арцаха от 120 до 150 тысяч армян, и Израиль сейчас «выдавливает» свыше 2 млн. палестинцев из Сектора Газа. Почерк – один и тот же. Следовательно, «автор проектов» – один и тот же.

Далее тюрколог В.Гегамян указал, говоря о вероятности скорого нападения кавказских татар: «Вероятность высока, об этом говорят разные публикации и те сливы, которые есть в международной прессе от разных деятелей разного масштаба. И, конечно же, об этом говорит и подготовка Азербайджана и Турции на земле. Последние военные учения тоже были по сути направлены на возможную подготовку перед нападением на Сюник. Об этом говорят и разные аналитические центры, и самое главное, об этом по сути разными методами и разной риторикой говорят в Азербайджане и в Турции. Поэтому сейчас возможность такой эскалации большая. Это зависит от геополитического контекста, в частности, позиции Ирана и России на Южном Кавказе». А заодно и напрочь раскритиковал «планы» марионеточной антиармянской клики, продолжающей оккупировать Армению: «Во-первых, в идее «Перекрёстка мира» никакого новшества нет, и, конечно же, ни одна из сторон не заинтересована в том, чтобы превратить Армению в большой геополитический хаб. Тем более в этом не заинтересованы ни Турция, ни Азербайджан. Наоборот, они всеми своими действиями пытаются продолжить блокаду Армении, сделать её всё более и более зависимой от себя, и поэтому идея так называемого «Перекрёстка мира» изначально провальная. И, конечно же, Турция и Азербайджан всё больше стремятся стать транзитными хабами. Об этом говорит и проект так называемого «газового хаба», об этом говорит и, кстати, идея «Санкт-Петербургского коридора», чтобы Турция и Азербайджан превратились в один из основных перекрестков евразийского пространства. Ну и, конечно, учитывая проблемные и враждебные отношения Турции и Азербайджана к Армении, ожидания, что Баку и Анкара будут способствовать идее реализации «Перекрёстка мира» и, таким образом, экономическому, политическому усилению Армении, мягко говоря, не соответствуют действительности».

Я, автор данного материала, утверждаю – а в этом не будут заинтересованы и Запад, и сионисты, и даже Иран, Россия и Китай. Запад и сионисты посредством сионистской Турции «бьются» за свой проект коммуникаций, что относительно недавно (в сентябре) озвучила Анкара, пытаясь привлечь на свою сторону (т.е. на сторону сионизма и Запада) Китай: мол, поддержите Геноцид армян Арцаха и «зангезурский коридор» – и получите «сквозной» железнодорожный путь от Пекина и вплоть до Лондона!.. Китай промолчал – китайцев не устраивает, чтобы контроль над очередной версией «Великого шёлкового пути» попал бы под контроль пантюркистов и сионистов, читайте – Запада. Ставки Пекина – совсем на другого «игрока», который с неменьшими шансами на успех претендует на статус ЛИДЕРА МУСУЛЬМАНСКОГО МИРА, т.е. НА ИРАН. А у Ирана – извините, Запад, сионисты и пантюркисты, свои амбиции и свои планы и стратегические программы, которые во многом совпадают с китайскими, и в силу этого Иран достаточно широко интегрирован в рамки китайской экономической инициативы «Один пояс – один путь». К тому же Иран против и сионизма, начиная с Палестины, и против пантюркизма… И главное – Иран не представляет даже экзистенциональной угрозы Китаю, а антипантюркистская направленность Тегерана и Пекина априори объединяет обе державы.

Но есть и, так сказать, «российский фрагмент» (или – сегмент) вопроса о будущем Закавказья. Днём раньше с интервью по ряду вопросов, связанных с Закавказьем и перспективами российской политики в данном регионе, выступил политолог, доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Семеновский. Констатируя обострённый кризис в отношениях между «властью» Армении и Россией, он, в частности, заявил: «Происходящие одновременно на Южном Кавказе, Ближнем Востоке, Украине и других точках мира горячие и холодные столкновения ведущих держав требуют усиленной концентрации ведущих акторов, их повышенной мобилизации ресурсов и приоритизации направлений работы. Подобная борьба в разных регионах мира видна даже на достаточно спокойном в военном плане пространстве стран Центральной Азии, конкуренция за влияние в которых сейчас разворачивается между Россией, Китаем, США и ЕС. Что же касается непосредственно России и Южного Кавказа, то обновлённая в 2023 г. Концепция внешней политики говорит о том, что Российская Федерации проводит самостоятельный и многовекторный внешнеполитический курс, продиктованный её национальными интересами и осознанием особой ответственности за поддержание мира и безопасности как на глобальном, так и региональном уровнях. Хотя Южный Кавказ, Закавказье и не поименованы обособленно среди других регионов мира, тем не менее, это геополитическое пространство исторически представляет для России стратегический интерес, прежде всего, в вопросах безопасности.

Расширение мирового конфликтного пространства не может не сказаться на деятельности государств в конкретных регионах от России с её вовлечённостью в процессы на Украине или Южном Кавказе до США с их непростой внутриполитической обстановкой и работой на том же украинском или ближневосточном направлениях, при этом держа в уме вопросы противодействия Китаю в различных точках мира. Вместе с тем, если взглянуть на взаимоотношения России с Арменией, Азербайджаном и Грузией в совокупности, то нельзя сказать, что Российской Федерация собирается уходить из Южного Кавказа в целом или из Армении в частности. Если взглянуть на политику России в отношении данного макрорегиона двух последних десятилетий, то, несмотря на ряд ошибок как России, так и деструктивных действий отдельных руководителей стран Закавказья, происходит сближение работы двух стран на экономическом треке. Вопросы военного, политического, гуманитарного или культурного сотрудничества необходимо рассматривать отдельно в отношении каждой из стран, но по отношению и к Армении, и к Азербайджану, и к Грузии Россия настроена конструктивно и желает развивать взаимодействие как на двусторонней основе, так и в рамках многосторонних форматов. Россия заинтересована в присутствии в регионе и иное было бы ошибочной трактовкой, другое дело, что на этом же пространстве действуют и иные акторы, от соседней Турции, преследующей свои пантюркистские интересы и желающей выйти к Каспию и Средней Азии, до внерегиональных США, которые везде действуют по принципам «разделяй и влавствуй» и «лишь бы не Россия». С этим влиянием приходится как просто считаться, так и бороться, а ресурсы на это не бесконечны. Как раз развитие формата «3+3», поддерживаемого Россией, может помочь развитию взаимодействия РФ и стран региона без участия внерегиональных игроков».

…Что мы видим, а? Первое – хотя мы не торопимся с окончательными выводами, но видно, что в нашем Закавказье та же Россия…занята «выматыванием» сил и ресурсов «внерегиональных игроков». И в этом деле «в тени» у РФ – Иран и Китай, которые также не торопятся «оккупировать» Закавказье, дабы сразу и разом закрыть «дорогу в регион» для этих самых «внерегиональных игроков».  Будет ли успешен план – извините, меняем очередность указания держав Евразии – Китая, Ирана и России, – ну, не знаем. Пока – не знаем. Всё очень многослойно и неоднозначно – помимо ж Геноцида армян Арцаха, ещё продолжается СВО России на Украине, продолжается конфронтация Ирана с Западом и сионизмом, продолжается проблема «двух Китаев», т.е. вопрос о Тайване.

Второе – Армения из-за сегодняшних «властей» втянулась в «войну» (т.е. прокси-войну) сионистской Турции, т.е. – Запада и Израиля, с Китаем, Ираном и Россией. Отгадайте с первого раза – на чьей стороне «власти» Армении в этой прокси-войне… Ставка идиотов из Еревана на Францию или Евросоюз – битая, причём пробита эта ставка…именно США и евреями-сионистами. Чтобы многое и многим стало понятным, приведём цитату из заявлений зампреда Совета безопасности РФ и экс-президента России Дмитрия Медведева от 29 октября: ««Решив с подачи США стать злейшим врагом нашей страны, Европа вплотную приблизила себя к окончательному дегенеративному вырождению. Великие державы рано или поздно договорятся о том, как будут жить в обозримой перспективе в новых условиях. Вашингтону никуда не деться от России, Китая и стран глобального Юга. Да и нам нет смысла начинать полноценный конфликт с Америкой», – написал он. Европы, которую Медведев назвал «милой маленькой старушкой», по его словам, скоро не будет: «Её безжалостно ограничил в правах толстомордый заокеанский родственник, которому она безоглядно доверяла. Сначала он цинично обобрал обеспеченную старушку, лишив многих источников существования и отправив к ней миллионы бедных родственников. А скоро просто выставит впавшую в маразм бабку на холодную улицу, безжалостно захлопнув за ней дверь в её же собственном доме», – предрёк будущее ЕС зампред российского Совбеза. Он указал, что США используют непростую ситуацию в Европе, чтобы запустить у себя реиндустриализацию за чужой счёт: «Очередной конфликт в Старом Свете – отличный шанс раскрутить американскую экономику как за счёт традиционного ВПК, так и за счёт новых высокотехнологичных производств из Европы. Пострадавшие от цен на газ и прочее сырьё европейские компании переносят свои операции за океан. США с чужой помощью реиндустриализуются, а сильнейшие европейские страны переживают стагнацию и деиндустриализацию»…

Вот на кого «дан приказ» из Вашингтона – ереванским марионеткам, делать ставку в делах Закавказья. На Турцию (т.е. сионистскую страну) и ЕС… А заодно и – на конфликт с Китаем, Ираном и Россией. Мол, «дядя Сэм» и евреи «помогут». Пока ничего не будем добавлять…

Սերգեյ Շաքարյանց