Арцах на краю гибели, а Армения неизлечимо больна тупостью…

Тяжёлое, тягуче сложное (для оценок…) впечатления оставляют «откровения» негодяя, который собственным языком де факто отказался от прав армян на Арцах, на то, чтобы армяне жили на своей Родине свободно, не подчиняясь ни одному турку, будь то в Праге, Вашингтоне, Брюсселе или Париже. Того, который видя, что происходит, тем не менее, ни лумы не истратил на продолжение трассы через Лисагор – именно в этом причина того, что наши враги когда хотят, тогда и «отключают» так называемый Бердзорский («лачинский») коридор и морят арцахцев голодом, угрозами распространения инфекционныъ болезней и т.д. 120 тысяч человек для негодяя – не армяне, вообще не люди, не зря ж из МИД России несколько дней назад предупредили уличных шавок и шлюшек из «команды бархоточных революционеров» – аррра, трепачи и вруны, «призываем Ереван не самоустраняться от работы в трёхсторонних форматах» (от 22 июня). Но он же враль ещё с 90-х годов! Как не соврать, что, якобы, он никогда «до 44-дневной войны» ни с кем не обсуждал вопрос о смене внешнеполитического вектора?! Кто в это верит – тот такой же прощелыга и подонок, как та мразь, что в рамках «следственной комиссии» парламента «вещал» уже во второй раз… Арра – лабух газетный, ты и с Болтоном ничего осенью 2018-го в Ереване не «обсуждал»????

Что и говорить, сия наглая морда сейчас занят исключительно тем, что всячески и усиленно пытается обелить чёрных ворон – в том числе своей «бункерной» супружницы, своего сыночка и так далее. Эту тварь – если и не армяне, – то Бог покарает. А то и – Аллах! Хотя бы только за десятки тысяч тонн лжи, которую он выплёскивал и продолжает выплёскивать за всю его никчёмную грязную жизнь опущенца. А то что он опущенец – может засвидетельствовать (если захочет, конечно!..) даже Левон Зурабян, некогда соратник твари с Иджеванского района, даже где-то куратор, коли вспомним о так называемом «1 марта 2008-го»…  Лёва – а ну-ка публично вспомни, как ты «отхлестал» (уж точно-то, что морально – вот именно отхлестал, коли щёчки негодяя горели красной краской!..) этого журналюгу в кабинете редактора газеты «Лрагир» в 90-е годы! Народу будет интересно – это э такой триллер! Сам пресс-секретарь президента страны «за что-то» приехал в редакцию и… А помнишь ли, господин Зурабян, что послужило причиной твоего заезда в тот самый «Лрагир»?!.. Жаль, если не помнишь…

И вот подонки (а он же не один там – в этой шайке антиармян!..), которые самоустранились от проблемы Арцаха, сейчас имитируют свою «озабоченность» судьбой арцахских армян. Прекрасно зная, что ООН – это не та трибуна, которая самостоятельно что-то решает или инициирует, что ООН во всём зависима от пяти постоянных членов (мировых держав) своего Совета Безопасности! В условиях создавшейся «для народа Нагорного Карабаха» (ещё раз возьмём на заметку – у этой шайки слово «Арцах» уже как бы «вне закона»!..) экзистенциальной угрозы ответственность за принятие мер и предотвращение преступлений лежит на международном сообществе, заявил постоянный представитель Армении при ООН Мгер Маргарян, сообщали армянские СМИ 27 июня. Дело в том, что на Генассамблее ООН 26 июня состоялось обсуждение по пункту повестки дня «Ответственность за защиту и предотвращение геноцидов, военных преступлений, этнических чисток и преступлений против человечности». Выступив с речью в ходе обсуждения, Мгер Маргарян, как сообщает МИД Армении, поднял вопрос продолжающейся блокады Арцаха со стороны кавказских татар. Он, в частности, заметил, что блокировка Бердзорского коридора в нарушение своих юридических обязательств и решения Международного Суда, ставит под угрозу жизни невинных граждан. И эти является нарушением международного гуманитарного права. «Было отмечено, что Армения обратилась в ООН с просьбой направить в Нагорный Карабах миссию для оценки гуманитарной ситуации, ситуации с безопасностью и правами человека населения», – говорится в сообщении. Постпред Армении отметил, что непрекращающиеся нарушения основных прав человека народа Арцаха и отказ от международного гуманитарного присутствия раскрывают намерения кавказо-татарской геноцидальной политики. «Было подчеркнуто, что в условиях создавшейся для народа Нагорного Карабаха экзистенциальной угрозы ответственность за принятие мер и предотвращение преступлений лежит на международном сообществе», – говорится в сообщении. Постпред Маргарян подчеркнул полную приверженность Армении усилиям по искоренению безнаказанности, в том числе с помощью международных механизмов уголовного правосудия…

Самоустранившиеся от Арцаха на том поле, на котором ещё что-то возможно сделать, предпринять, взамен этого прут в ООН с болтологией, трёпом. Почему ж, а? Потому ли, что некто «мирзя-аглы», который якобы – министр иностранных дел РА, в эти дни в Штатах «обсуждает» с турками и евреями – пожалуй, главнейшими бенефициарями (то есть выгодоприобретателями!..) уничтожения армянского Арцаха! – а как дальше сдавать Арцах туркам?! Кто там в Вашингтоне евреи-то, сионисты, с которыми «мирзя-аглы» «обсуждает»?! Да никто иной как госсекретарь США Энтони Блинкен. Говорят, что «вмиру» его попроще называли – Антон Блинкин. Впрочем, у него там все – Блинкины, в его еврейском роду. И мы многократно получали главные сведения – о том, что закулисно именно США, пусть даже не только Блинкины, требуют от своих шавок и шлюшек побыстрей нечто создать, чтобы русские войска убрались бы из Армении. Да и – из Арцаха. Вот они и торопятся «признать» Арцах кавказо-татарским, давая тем самым в руки фашистам-геноцидникам незаменимую козырную карту: Армения ж «признала», всё – нет армян нет и проблемы! А коли так – давайте, руссы, улепётывайте даже раньше 2025 года!.. Неужели никто этого не видит???

Печально… Печально и тревожно то, что происходит. Потому что, как мы уже сообщали, в недавнем телефонном разговоре с президентом России его иранский коллега аятолла Сейед Эбрахим Раиси ещё и ещё раз повторил: «Иран внимательно и серьёзно следит за развитием событий в Кавказском регионе и считает, что конфликты там должны разрешаться странами региона. Любые изменения в геополитике региона и военное присутствие внерегиональных сил нанесут ущерб безопасности Кавказа». США, евреи-сионисты и их послушные шавки и шлюшки в Ереване напрасно надеются, что им никто не помещает…

Սերգեյ Շաքարյանց