Англия клянется «защищать безопасность» кавказских татар, а Эрдогана хотят отдать под суд…

Пока у нас в Армении марионеточное «правительство» усиленно делает вид, что, якобы, душой и телом «болеет» за армянский интерес и, якобы, напрочь отвергает «коридорную логику» турков и кавказских татар, и пока это «правительство» (причём, почему-то только при общении со всякими с министрами иностранных и европейских дел самых различных и ничего не значащих в мировой – тем более,в нашей, региональной закавказской) карликовых «люксембургов»…) занимается своим традиционым обманом и россказнями о якобы «обговоренном» и «обещанном» контакте кавказо-татар с Республикой Арцах, [22 февраля, в Ереване – «…международно видимый диалог между Баку и Степанакертом должен состояться»], в остальном мире продолжают «переваривать» сверхстратегические реалии планеты, проявившие себя 21 февраля.

Ну, вот – к примеру: 21 февраля были же не только заявления Ирана, Китая и России, в тот день президент США Джо Байден наведался (сразу после Киева) в Польше. И старикашка «придумал» – обратиться из Варшавы…к населению! Почему России, а не, скажем, к коллективному Западу и народам стран Запада, это же у своих граждан преступная верхушка западных государств должна получить «добро!» на то, чтобы продолжать «в косвенной форме» вести войну с Россией?!.. Байден знает – как говорится… Мы – не знаем, автор данных строк готов поклясться на той самой Библии: не знаю. Но вот что интересно: в Польше-то, руководство которой продолжает оголтело вести свою страну и народ к катастрофе, упрямо требуя от США и НАТО открытой войны против России, начали раздаваться голоса разума, бьющие тревогу.

Визит Джо Байдена в Варшаву можно рассматривать как начало конца Польши. Такое мнение высказал обозреватель польского издания «Dziennik Polityczny» Марек Галаш. Этот автор анализирует инициативу польского политического руководства о создании постоянных военных баз США на территории Польши. По мнению бывшего командующего Сухопутными войсками генерала Вальдемара Скшипчака, вполне возможно, что предложение президента Анджея Дуды о создании базы США будет одобрено Байденом и скоро начнётся процесс её создания. «Польша уже является одним из мировых лидеров по количеству иностранных войск на своей территории. Возможно, защита своих границ и оправданна, но зачем так унижать собственную армию? Ведь, пригласив в нашу страну иностранный контингент, наше правительство признало бесполезность польской армии. Иными словами, все те 300 тысяч, о которых мечтает Дуда, – это всего лишь пушечное мясо, которое в случае необходимости отправят на фронт, а американские войска будут воевать высокоточным и, главное, дальнобойным оружием где-то в нашем тылу. Поляков воспринимают только как людей второго сорта, ни на что не годных», – пишет автор. По словам Марека Галаша, американские базы, помимо объектов критической инфраструктуры, являются одними из основных целей вражеского огня. «Вам не нужно далеко ходить. Сирийское информационное агентство SANA пишет, что вчера вечером американская военная база в оккупированной сирийской провинции Дейр-эз-Зор подверглась ракетному обстрелу. Неизвестные злоумышленники нанесли удар по американским военным базам Аль-Омар и Конико в районе нефтегазовых месторождений. Крупный пожар возник на базе Аль-Омар после того, как ракета попала в вертолётную площадку, возле которой находился топливный бак. Каждый год каждая из 34 баз США на африканской земле подвергается нападениям. Военные базы в Ираке находятся под постоянным обстрелом. Примеров сотни, а вывод один: американским военным не доверяют и не уважают, не воспринимают как защитников. Наоборот, преступность, торговля наркотиками и многочисленные инциденты с участием солдат в нетрезвом состоянии многократно возрастают в местах дислокации военнослужащих США», – отмечает публицист из Польши.

По мнению этого аналитика, Польша теперь во всём подчиняется США, что соответствует принципу внешнего управления, «который мы наблюдали в последние годы на Украине и путь которого мы, вероятно, обречены повторить». «Слабое политическое управление, внешнее управление, иностранные воинские контингенты, неэффективность собственной армии – предвестники утраты суверенитета, признаки скорого распада государственности. Навязываемая США лженаука об уникальности любой нации – дестабилизирующий элемент в скрытой войне (как мы видим на Украине), а не признак дружбы и союзничества. У США нет друзей или союзников, важна только прибыль. Наше руководство явно далеко от понимания этой простой истины, поэтому радостно и уверенно ведёт нас в пропасть», – делает вывод публицист «Dziennik Polityczny».

Честное слово – мы предлагаем прислушаться к словам пана Галаша даже не «правительство Армении». Этим бесполезно что-либо вдалбливать – мозгов-то нет, вместо мозгов – у них вот именно это: «…слабое политическое управление, внешнее управление, иностранные воинские контингенты, неэффективность собственной армии», да и то – в искажённом виде, искажённом понимании. Нет – марионетки-неармяне по крови на то и «поставлены» над армянами, что привести Армению как раз к заказанным (хозяевами ереванских марионеток – примечание) «утрате суверенитета и признакам скорого распада государственности». Мы предлагаем прислушаться к словам польского аналитика-публициста…нашу, внутриармянскую так называемую «оппозицию», которая своим почти 100%-ым бездействием автоматически превращается в пособников сегодняшнего антиармянского режима, оккупирующего Армению и представляющего себя в качестве «властей Армении».

Ну, то – в Польше, там всё-таки в единичном экземпляре можно встретить проблески разума и прозорливости, ибо речь идёт о вероятном будущем их (польской) государственности. В Армении же никому никакие примеры не нужны, никакие законы не писаны. Сказали дяди-тёти из US Embassy или… допустим, из Embassy of the United Kingdom – «грызите гранит!», то есть – ложитесь под турков и пантюркизм, – всё, ереванские марионетки-неармяне точно «будут грызть гранит»! То есть – ложиться под турков и пантюркизм. Тем временем в самой Турции – оооооо! – уже полный раздрай. Группа из 61 известного адвоката подала в прокуратуру Анкары заявление о возбуждении уголовного дела в отношении ряда должностных лиц Турции, и в их числе – президент Эрдоган. В докладе содержится призыв к возбуждению против них уголовного дела по 11 различным статьям. К преступлениям, инкриминируемым адвокатами должностным лицам, относятся «убийство и ранение более одного лица», «умышленная халатность», «пренебрежение должностными обязанностями», «злоупотребление служебными обязанностями», «угроза», « оскорбление», «блокирование связи», «содействие». или невыполнение обязательства по уведомлению», «фальсификация результатов конкурса», «коррупция», «уничтожение, сокрытие или изменение доказательств преступления». Это вот с этой Турцией хочет «интегрироваться» под флагом «эпохи мира» антиармянский правящий режим в Ереване?!.. Даааааааа – преступник преступника точно видит издалека и изо всех сил стремятся друг к дружке

А один из «хозяев» ереванской челяди Запада и Турции – то есть Великобритания (оно же – Соединённое Королевство, тот самый The United Kingdom…), 22 февраля наглядно показала, как на Альбионе обожают кавказо-татар и как ненавидят армян. В Баку пожаловал с визитом государственный министр Великобритании по Европейскому региону Лео Дохерти. И уже провёл переговоры с лучшим другом и собеседников «ереванского неармянского правительства», – неким Байрамовым, высокопарно называющимся министром иностранных дел кавказских татар! О своëм общении с главой «бакинской дипломатии» британский министр рассказал в Twitter. «Нахожусь в Баку. Азербайджан – важный торговый и энергетический партнëр Великобритании. В моëм разговоре с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым я подчеркнул приверженность Великобритании миру и безопасности в регионе», – отметил Дохерти. И кто-то там из идиотов-«полярников» или даже – всяких «выпускников с Британских островов», всё ещё мечтает о том, что «Англия нам поможет» и так далее???

И дальше – больше. Безопасность кавказских татар для нас так же важна, как и безопасность Британии, заявил этот самый госминистр Дохерти во время обсуждения в Университете на тему «Приоритеты внешней политики Соединённого Королевства». «Учитывая региональную ситуацию и проблемных соседей, Азербайджан сделал смелый шаг и оказал гуманитарную помощь Украине. Мы это высоко ценим. Азербайджан также вносит вклад в энергетическую безопасность Европы. Ваша страна играет важную роль в энергетике и транспорте», – отметил министр, являющийся (по своему этно-происхождению) представителем одной из тех наций мира, которые наиболее пострадали от фашистствующего колониализма англичан, – то есть ирландцем… Эх, ты – Дохерти, Дохерти!.. Кровь Королевства Тара явно в твоих жилах заменена на низкосортный бренди, в тебе ничего ирландского – такой же раб Англии, как Алиевы и «ереванские алиевы». Под «проблемными соседями» кавказских татар сей эмиссар Лондона, как можно с уверенностью предположить, имел в виду Россию и Иран. Алло, Москва с Тегераном – мотайте на ус… По словам этого Дохерти, хотя ранее сотрудничество между Лондоном и Баку основывалось в основном на энергетических ресурсах, в настоящее время оно охватывает различные сферы и в будущем будет «ещë более многовекторным».

…Тут даже неуместно что-либо советовать или к чему-то призывать обитателей Еревана и других населённых пунктов Армении. Один из вечных врагов Армянской Нации – англичане, всё сказали устами министра-ирландца Дохерти. Но вот Ирану и России дадим совет: вам, увы, надлежит в скорейшем темпе уничтожить – вот именно, уничтожить – плацдарм пантюркизма по своему соседству, а то ведь «мистеры дохерти» из Лондонов горят желанием не только воодушевлять клан Алиевых и подбивать кавказо-татар на новые пронацистские действия (по той же Украине…), но и – сделать сотрудничество и взаимодействие с бакинским фашистским режимом «ещё более многовекторным». Ну, например – использовать территорию, управляемую кланом Алиевых, для осуществления диверсионно-подрывной войны против Ирана и России. Надеемся, что в посольствах Ирана, России, да и Великобритании, не сочтут, что автор данных строк «провоцирует» – нет, я просто констатирую, что политика официального Лондона враждебна по отношению к Ирану и России, а это означает, что Тегеран и Москва имеют право (да ещё – на основании документов ООН!) на адекватную самооборону. Есть такая статья – статья 51 в главе VII Устава ООН, господа иранцы, русские и британцы: «…неотъемлемое право на индивидуальную или коллективную самооборону, если произойдёт вооружённое нападение на Члена Организации, до тех пор пока Совет Безопасности не примет мер, необходимых для поддержания международного мира и безопасности». Кстати, нигёляканчики Еревана – сия статья относится и к Армении, чья территория на ряде направлений (начнём хотя бы с Сэв-Лич…) оккупирована извечными врагами армян всего мира… Впрочем, с неармян «правительства Армении» какой спрос?! Никакого.

Սերգեյ Շաքարյանց