Американский эксперт Рубин: «Нигде администрация Байдена не сделала больше, чтобы дать зелёный свет геноциду, чем в отношении армян и курдов»

Сейчас что-либо писать о почти полностью провальном (а это так – со всех точек зрения…) мероприятии в рамках ОДКБ в Ереване мы не станем – отметим лишь, что в очередной раз подтвердилось, что никакого единства мнений в рамках этой структуры нет. В конце концов, мало у кого есть на руках подробности конфиденциальных переговоров президента России Владимира Путина с марионеткой внерегиональных сил. А «пикирование» с президентом Белоруссии Александром Лукашенко – это не секрет вот уже несколько месяцев.

Есть вопросы куда важней ОДКБ или России с Белоруссией. Чем дальше мы приближаемся к концу 2022 года, тем чаще и «слоновистей» ведут себя представители США, которые фактически прямо берут ответственность на себя за то, что происходило и происходит в Армении, Арцахе, а также за то, что происходило и происходит в Иране и вокруг Ирана. Американцы ничего больше не скрывают! Геноцид армян Арцаха и начавшийся «по новой» геноцид сирийских курдов? Отлично – это то, что отвечает интересам Америки! – прямо-таки кричат из США. Мы не шутим.

Нам даёт основание обозначить именно США как главного ответственного за геноциды армян и курдов, хотя бы тот факт, что американец Майкл Рубин, научный сотрудник AEI (American Enterprise Institute [for Public Policy Research] – независимый негосударственный исследовательский институт США консервативного толка, финансируется такими компаниями как Microsoft, Motorola, American Express, ExxonMobil, Chevron, AT&T и другими) и соредактор интернет-издания 19FortyFive, на днях публично и громко выступил, обвинив в сущности и президента США Джо Байдена, и госсекретаря Америки Энтони Блинкена в прямой причастности к акциям физической ликвидации армян и курдов. С небрежностью и цинизмом, внешнеполитическая команда Байдена теперь руководит более широкой и более разрушительной проблемой: растущим чувством среди мировых мошенников, что геноцид работает, пишет Maйкл Рубин в своей статье на «Washington Examiner».

Цитата из текста Майкла Рубина: «Нигде администрация Байдена не сделала больше, чтобы дать зелёный свет геноциду, чем в отношении армян и курдов. Байден сломал дипломатическую почву, когда два года назад признал Геноцид армян, но циничный двусторонний подход Блинкена убеждает азербайджанского лидера Ильхама Алиева в том, что ему не грозит никаких последствий за массовые убийства армян. Неслучайно азербайджанский и турецкий спецназ атаковали населённый армянами Нагорный Карабах в 100-ю годовщину османского нападения на независимую Армению. Тот факт, что Байден продолжает давать добро на продажу оружия Азербайджану, в то время как Алиев обещает захватить Ереван, поддерживает веру армян и турок в то, что  геноцид, начатый османскими и турецкими властями более века назад, может быть завершён.

Байден и Блинкен также не могут делать вид, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не телеграфировал о своём желании искоренить и провести этническую чистку контролируемых и населённых курдами районов на севере Сирии. Просто бессовестно,  что Байден продолжает настаивать на продаже F-16 для Турции, в то время как  Эрдоган приказывает  бомбить гражданские города и деревни.

Дипломатия – это не просто соперничество между великими державами, и она не должна быть просто способом для посланников или сотрудников Госдепартамента увидеть мир за счёт правительства. Многое можно сделать для предотвращения геноцида, если только есть воля. Однако по всему миру диктаторы обнаружили, что, когда дело доходит до массовых убийств, Белый дом оказывается бумажным тигром. Это просто никого не волнует. Байден считает себя гением внешней политики. Если его администрация продолжит работать в том же духе, его могут помнить как Генри Киссинджера, но по совершенно неправильным причинам».

Обратите внимание, дорогие граждане и гражданки Армении и Арцаха! Пишет не какой-нибудь «советский», не какой-нибудь русский и не какие-нибудь армянин или курд! Пишет…американец, ставленник ведущих американских компаний. И посмотрите, что пропагандируют разные марионетки США в нашей республике! Отметим: мистер Рубин не просто эксперт из AEI, ранее он работал чиновником в Пентагоне, где занимался вопросами, связанными с Ближним Востоком, и политическим советником Коалиционной временной администрации Ирака. То есть это человек, точно знающий, о чём и что он говорит…

Между тем, Майкл Рубин ещё, так сказать, не обо всём говорит. Ничего – его дополняют другие американцы! 21 ноября старший научный сотрудник Хадсоновского института Майкл Доран посетил так называемое «умное» село Агадлы в Ковсаканском (Зангиланском) оккупированном  районе и пообщался с журналистами. Так, он заявил: «Армения должна пойти на мир, открыть коридор, прекратить минирование территорий, делимитировать границу и работать над нормализацией отношений с Азербайджаном… Да, была война, в которой Армения проиграла, но сейчас, я считаю, она тоже заинтересована в установлении мира… Как американец, я смотрю на освобождённые территории с точки зрения стратегической ценности. Когда я вернусь в США, я буду говорить об этом».  Что особенно важно – американец приветствовал развитие трёхстороннего сотрудничества Азербайджана, Турции и Израиля и сделал жёсткий выпад в адрес Ирана: «Режим в Иране сейчас слабее, чем он был когда-либо, а Азербайджан – это восходящая мощь. Не знаю, как скоро это произойдёт, но население «южного азербайджана» будет иметь более близкие отношения с Азербайджаном. Это будет хорошо не только для иранских азербайджанцев, не только для Азербайджана, но и для всего мира… США не хотят обострять ситуацию с Ираном в настоящее время. Но военное сотрудничество Ирана с Россией сделает неизбежным применение санкций со стороны США в отношении ИРИ».

Сейчас тоже не видно кретинам в Армении, КОМУ НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖЕН проталкиваемый Турцией и кавказскими татарами «зангезурский коридор»?! Хадсоновский (Гудзонов) институт – это крайне известное учреждение в США, «лежбище» сионистско-еврейских «специалистов» Америки, с этим учреждением связана печально известная «RAND Corporation», которую часто называют и «гражданским» ЦРУ США, или – «филиалом ЦРУ США». Опять непонятно?!

Ладно, вот для особо тупых граждан и гражданок Армении – слова еврейской…. Слов не найдёшь, кого. Самое точное определение – ФАШИСТКИ, сионистской сволочи. За ней – шлейф «разговоров» и слухов о том, что именно она являлась и является «бандершей – мама-Розой» улично-асфальтных «революционеров» Армении. В том же духе, что и гнилостно-гнойный «служака» сионистов М. Доран, выражалась и профессор Naval postgraduate school (США – то есть: Школа повышения квалификации офицерских кадров ВМС США) и член Американской ассоциации политических наук Бренда Шаффер, побывавшая на берегу реки Аракс возле Хода-Офаринского моста. Она заявила: «Я никогда не видела ничего подобного. Происходящее сейчас в Иране является исключительным событием, потому что население не только требует менять политику или кандидата или из-за выборов, люди требуют совершенно новую систему правления… Мы стоим прямо здесь, там провинции Ардебиль, Восточный Азербайджан. Эти драматические события происходят буквально в нескольких метрах от нас, не только в крупных городах, но и небольших деревнях, небольших местах. Я думаю, что это связано с тем, что люди видят, как у одних групп есть свободы, в то время как другие в Иране не могут иметь школ на родном языке. И это относится к более чем половине населения страны. К примеру, в Азербайджане есть школы на других национальных языках, в то время как в Иране отдельным группам это запрещено, как например, азербайджанцам или белуджам». Более того, провокаторша-американка, подготовившая к изданию книгу «Иран – это больше, чем Персия», проговорилась о стратегических целях тех сил на Западе, кто поддерживал Азербайджан в 2020 году во время второй войны против Республики Арцах: «Я верю, что победа Азербайджана во второй карабахской войне оказала очень большое влияние на рост самосознания, самоидентификацию азербайджанцев в Иране. Многие активизировались, ощущая гордость за достижения Азербайджана во время войны».

Автор данных строк может немало добавить – мне довелось видеть эту подонистую гадину Бренду Шаффер в Ереване и лично парировать её ссылки на «необходимость» (для армян и Армении) «лечь» под Турцию и турков. Но, на мой взгляд, вполне достаточно свидетельств и заявлений как Майкла Рубина, так и отъявленных фашистов и мерзавцев М.Дорана и Б.Шаффер. Итак, евреи США не скрывают – их целью является геноцид армян Закавказья для того, чтобы потом подвергнуть геноциду Иран. Но это – не только евреи США, это и Хадсоновский институт, и Школа повышения квалификации офицерских кадров ВМС США, и Американская ассоциация политических наук, которые активно участвуют в формировании документов о стратегическом курсе правящих администраций США. Думайте и делайте выводы, граждане и гражданки Армении. Вам должно, наконец, стать понятным, почему наглы и безнаказанны Турция и фашистский режим Алиева, почему англо-саксы и Израиль так рьяно на стороне пантюркистов.

В заключение – несколько слов о том, что пантюркисты, их хозяева – США и еврейские сионисты, не прекратили свои планы, несмотря на провал антииранской «цветной революции». ЗАО «Азербайджанские железные дороги» ведëт строительство железнодорожного моста через реку Хакари (левый приток Аракса), который станет крупнейшим в республике, сообщило 24 ноября информагентство Report. Протяжëнность сооружения составит 418 метров, ширина – 6,5 метра. Работы ведутся в рамках строительства линии Горадиз-Агбенд, фундамент которой был заложен 14 февраля прошлого года при участии курда-фашиста Алиева. Планируется, что реализация проекта будет завершена в конце следующего года и он станет железнодорожной частью «зангезурского коридора», которым Баку стремится связать западные районы Азербайджана с Нахиджеваном через территорию Армении. Строящаяся ж/д линия односторонняя, длина по оси составляет 110,4 км. На ней будут работать 9 станций: Горадиз, Марджанлы, Махмудлу, Солтанлы, Гумлаг, Хакари, Миндживан, Бартаз, Агбенд. В рамках проекта также планируется ввести в эксплуатацию 456 искусственных инженерных сооружений, 70 стрелочных переводов, линию связи и сигнализации протяжëнностью более 110 км, радуются пантюркисты Баку…

Սերգեյ Շաքարյանց