Идёт «ползучая» война против Армянской Нации…

То, что начало развёртываться с 00.01 часов 13 сентября, – это война. Пусть не фронтальная, но – война. Автор считает, что происходящее полностью соответствует определению – «ползучая война». Это происходит просто потому, что есть сговор между «иреванлы торклер» и «апшеронским ханством» курдёнышей, или – потому, что Запад принял решение любой ценой (даже – геноцида армян…) открыть «второй-третий и так далее фронты» против так называемых «сил Русской коалиции», поскольку «выползание» кавказских татарчиков против населённых пунктов Гехаркуника, Сюника и Вайоцдзора точно является одним из результатов ситуационных успехов нео-бандеровцев в Хартковкской области, – сказать не берёмся. Рано приходить к неким утвердительным выводам. Потому что вполне допустимо, например, увязать ситуацию с тем, что США и Европа провалили переговоры в Вене с Ираном вокруг «ядерной сделки», а Израиль от души и долго благодарит Запад. Израилю ничего не стоит подговорить (а то и – оплатить!..) Турцию и кавказских татар на развязывание войны прямо на границе Армении с Ираном… Кто-то что-то хочет возразить?! Автор данных строк не советует «влюблённым» в турков или в Запад или почитателям Израиля и сионизма спешить с выражением их верноподданнических криков «Ура!» – ваша «партия» всё равно обречена, просто армяне погибнут… Да и Армению (то есть – экс-«Советскую Армению»…) стирают с карты мира… Шаг за шагом – так сказать, «ползучим» темпом и ритмом… Что – никто ещё этого не увидел и не понял?! Ой Боже ж ты мой – как много в сегодняшней Армении «гы-парт погоснер ев погосуhинер»…

Позвольте ни во что не верить – ни в заявления из России, ни возню во Франции (мол, «вопрос подняли» в Совбезе ООН…), ни всяким Блинкенам и Рикерам, ни даже в заверения Ирана о намерении «мирным путём помочь» в решении ситуации. Господа – все без исключения, западники и восточники! Много вы там, например, в Сирии «мирными путями» и выражениями «озабоченностей» сумели остановить человеконенавистнические действия террористов из «Исламского государства» (ИГ)?! Иран-джан – тебе ли не знать, что террористы из ИГ прекратили «резать головы» в Сирии только после того, как шииты и алавиты точно таким же образом казнили многие сотни террористов?! Запад, Восток, Север и Юг – вы что, не в курсе, что гитлеров останавливают только в Берлине, а не, допустим, в Киеве?! Вы занимаетесь самообманом и «толерастией» – это понятно, у вас всё ещё «дипломатия для идиотов» – самое действенное, но бездеятельное «оружие». Малюсенькое Закавказье из-за вашей имитации «активного дипломатического противодействия войнам и конфликтам» сейчас изо дня в день превращается в реальный театр военных действий, грозящий очередным полномасштабным геноцидом Армян. Вы все «заигрались», господа с Запада, Востока, Севера и Юга… А не хотите ли задуматься о своей ответственности – пусть даже перед Богом, Аллахом или, там, Йеговой с Сатаной?! Если нет – то печально, господа, вам тоже пора «о душе позаботиться»…

Чем завершится эта «ползучая» война – мы не можем знать. Быть может, «иреванлы торклер» сдадут-подарят всё. Туркам и кавказским татарам, конечно же – от этих мразей трудно ждать, что сдадут-подарят это самое всё, например, России или Ирану. Но вот что хочется сказать – исключительно для Минобороны РА, которое 13 сентября распространило обращение, в котором, в частности, содержится и такая фраза: «Կոչ ենք անում հետևել բացառապես պաշտոնական լրահոսին…». И это – после вранья 2020 года о том, да и о сём, о «гёрбагёре» и так далее??? Минобороны ОСТАТКОВ Армении – вы явно неадекватны, на ваши призывы плевать никто не хочет, потому что с 2020 г. этому псевдо-министерству больше нет веры, причём – даже в среде отъявленных пашистов. И отсутствие доверия к «պաշտոնական լրահոսին» – это результат «правления» в этом учреждени верных «николаканов» – а можно ли и следует ли верить на слово вообще кому бы то ни было из «власти», если за 4 последних года разные слои населения видели бесконечные потоки лжи, помноженные на такие же бесконечные потоки лжи? У автора ответ есть – нет, нельзя, не следует верить, тем паче – Минобороны ОСТАТКОВ  от бывшей РА…

Лица, которым ещё соответствует обращение – «граждане Армении» (ибо даже звание, статус ГРАЖДАНИНА СТРАНЫ ещё надо заслужить…), послушайте – никто никогда не идёт на помощь, тем паче – на военную помощь, к тем, кто не хочет сам защитить себя, свои семьи, своих друзей, СВОЮ СТРАНУ. Так что – не верьте НИКОМУ. Никто вместо самих армян/армянок спасать армян/армянок и Армению не будет. Очнитесь от словоблудия антинациональной протуркской хунты – вспомните о том, что «Хороший турок – сдохший турок». Возможно, тогда хоть что-то приостановится… А так – опять жертвы, опять пожертвовали невинными пацанами, опять враньё и ограничения в информированности.

Սերգեյ Շաքարյանց