Запад – «отец» ФАШИЗМА и ГЕНОЦИДАЛЬНОСТИ, возродил это уродство …
Мы многократно писали о том, Запад был, есть и, скорее всего, продолжит выступать источником ФАШИЗМА в мире, причём сейчас, – в первую очередь, на постсоветском пространстве. Трагические события, начавшиеся 6 августа в Курской области России, лишний раз это подтвердили. Сейчас практически все понимают и не сомневаются, – зверствами и мародёрстом укро-нацистов руководят именно генералы из США. Мы не можем не упомянуть – фашизм так называемых «властей» Армении, в полной мере проявившийся 12 июня этого года в Ереване, также руководится со стороны США, а ещё точней – со стороны пресловутого «коллективного Запада». И характерно то, что, например, как фашизм нынешних властей (нео-бандеровцев и евреев) Украины направлен именно против украинцев, так и фашизм нынешних так называемых «властей» Армении направлен только и только против непосредственно армян – вначале только против армян Арцаха, а сейчас – и против армян Республики Армения…
Но вначале – нечто вроде ликбеза, т.е. «ликвидации безграмотности». В данном случае – политической безграмотности. Что есть ФАШИЗМ? А что такое ГЕНОЦИД? Не воспринимайте вопросы автора данного материала как «незнание» или, чего ещё доброго – как издевательство над общественностью. Тем более – над общественностью Армении, над БЕЖЕНЦАМИ из Арцаха… А ранее, если уж ВСЁ ПОМНИТЬ, – над беженцами из Сумгаита, Баку, Кировабада, Равнинного Арцаха, Ширвана… Это – в течение 1988-90 годов!!! Сейчас о том фашизме конца 80-х – начала 90-х годов считанные единицы лишь помнять среди населения Армении, среди армян в других странах – что уж тут говорить о правительствах иностранных государств и о так называемом «международном сообществе»!.. Короче – только безмолвное забвение… Нет – в моих вопросах нет ничего сверхъестественного. Что означают вербальные понятия «фашизм» и «геноцид» – любой человек (ну если он – человек!..) может с лёгкостью узнать, потрудившись и открыв толковые словари. Мне интересней, чтобы наши сограждане – жители Армении, на Кресте поклялись, что якобы они «не знают», что,- как явления, – фашизм и геноцид – это порождения ЗАПАДА. Мы могли бы представить и исторический экскурс, доказывающий, что именно миллиардеры и банкиры Запада, при участии монархов ряда европейских стран, финансировали формирование фашистских движений и партий, но – не история фашизма является нашей темой. А примеров прямого участия элит Запада в создании фашизма и фашистских идеологий – уйма.
И вот вам простейший пример – из хотя бы событий в течение 2020-2024 годов: поведение фашистского, пантюркистского лже-азарпижана, бакинского режима курдов Алиевых в Арцахе и против арцахских армян. А ранее – так называемого «советского интернационального» и «широко шагающего» дерьма, откровенно сволочного режима кавказа-татарей под «руководством» курдского преступного клана Алиевых в отношении армян Баку, Сумгаита, Кировабада, Равнинного Арцаха, Ширвана… Вот все эти события вспомните и выстройте в одну шеренгу – это и есть ФАШИЗМ и ГЕНОЦИД, даже этноцид – потому что кавказа-татаре (нас даже Бог НЕ ЗАСТАВИТ называть это племя тюркоязычных цыган-«гарачишек» какими-то в 30-е годы лично Сталиным придуманными «азербижанцами»!..) уничтожали и уничтожают даже…могилы армян, могильные камни армян, кости умерших и похороненных армян…

Но после 7 октября 2023-го (хотя от массового исхода армян из Арцаха под страхом смерти не столь уж много деньков прошло!.. – даже года ещё нет…) весь мир – конечно, за исключением Запада! – «заголосил» о сионистском фашизме Израиля и геноциде палестинцев Сектора Газа. Да – это имеет место быть. Ну – а что ж? В Арцахе было нечто «другое»?! Да нет… Давление мусульман мира уже привело к тому, что в международной политике всё-таки начали звучать вот подобные оценки: «Израиль преднамеренно применяет непропорциональную военную силу против палестинского народа». Да, это так. А то, что наделали кавказа-татаре в Арцахе – это не то же самое, не такой же фашизм, который Израиль сейчас продолжает осуществлять в Газе?! Если кто-то мне скажет, что – «нет – это другое», то я клянусь прилюдно, публично заплевать глаза такой мрази и сволочи!.. Независимо от того, какой народ или страну будет представлять такой подонок и лгун! Просто геноцид армян Арцаха (а сейчас – и приграничья Армении в Тавуше, по сути) «не режет глаза» НИКОМУ В МИРЕ, а горе и страдания палестинцев – ооооо!это «модно видеть» и замечать! Аж ряд стран Запада «признаёт независимость» Палестины сейчас, но 30 лет тот же Запад «не видел» и не хотел признавать независимость Республики Арцах… А в течение 2020-2024 гг. Запад «не видел» Геноцида армян Арцаха и не слышал криков о помощи из Степанакерта… ()
А вот ещё пример – об этом, по крайней мере, часто пишут в России, что понятно, потому что после инспирированного Западом госпереворота в Киеве жертвами фашизма и геноцида со стороны украинских нацистов и их еврейских пособников стали русские и русскоговорящие жители Украины!!! И чем же занят Запад – борется с фашизмом и геноцидом со стороны властей Украины против русских??? Да нет же. Вместо этого пресловутый «коллективный Запад» навязывает сообществу ложную идею, основанную на отрицании нацистской сущности киевского режима, прославляющего военных преступников, в том числе гомосексуалиста и тюремного доносчика по кличке «Баба» в Польше, то есть -Бандеру. Попытки умиротворения фашизма привели в своё время к холокосту, которого повторно допускать нельзя. Но на Украине же в возрождении «бендеризма» активно участвовали и участвуют…именно евреи!!! В данном контексте вызывают недоумение ратующие за режим Зеленского деятели еврейской национальности. И ведь что интересно! – «подпитка» Западом нацистского режима в Киеве неизбежно приведёт (и – уже приводит!) к росту антисемитизма на Украине. Там, и в том числе – среди евреев, сейчас предпочитают «не помнить», что это СССР, разгромив фашизм в годы Великой Отечественной войны (1941-45), уберёг многие нации Восточной Европы и Балкан от уничтожения. Зато Запад ежегодно блокирует резолюцию Генассамблеи ООН «О борьбе с героизацией нацизма». Зато Запад периодически использует идеологию нацизма для решения своих геополитических задач. Зато Запад потворствует ещё одной форме фашизма и геноцидности – пантюркизму!!! Запад вместе с нео-османистами сейчас начали прокси-войну за превращение нашего Закавказья в военный плацдарм войны и против РФ, и против Ирана…

Так что нет ничего удивительного, что, скажем – руководство России обоснованно приняло решение о начале проведения Специальной военной операции (СВО) по денацификации и демилитаризации как вынужденной превентивной меры, направленной на нейтрализацию военного потенциала нацисткого киевского режима и активности НАТО на территории Украины. Увы – пока и СВО на Украине не особо помогает в деле разгрома фашизма конкретно в Киеве и, само собой разумеется, не вынуждает коллективный Запад прекратить его авантюры. Напротив – Запад, в лице США и руководства НАТО, готовят к открытию «второго фронта» против РФ, а также – к началу войны против Исламской республики Иран (ИРИ), именно наш Закавказский регион.
Однако начал коллективный Запад эту возню в нашем Закавказье с того, что в 2018 г. на сумму более чем 3 млрд. долларов (это – из публичных признаний бывшего посла США в Ереване Л.Трейси, сделанных летом 2019 года!..) организовал и осуществил под ярлыком «цветная революция» типичный госпереворот в Армении. И привёл к власти своих ставленников-марионеток! Ну, всё как в феврале 2014-го на Украине!!! Там – некто В.Нюланд «раздавала печенюшки на Майдане», и Джо Байден очень любил восседать в кресле «президента Украины», а тут, у нас в Армении – послы США на протяжении 26 лет раздавали многомиллиардные взятки и подачки подлецам и негодяям, с предательскими наклонностями. «Назначил» Запад своей главной марионеткой в Ереване некого журналюгу – с неармянской фамилией «пашинян»… Вот почему в наши дни в РФ, наконец, скажем так – «осознали», что за гадину терпят в Закавказье с 2018 г. И уже в ряде российских СМИ откровенно писали 3 июня – главарь марионеточного режима «пашистов» в Ереване «затеял опасную игру на украинском треке». Чуточку подправим авторов такого мнения – НА ЗАПАДНО-ФАШИСТСКОМ ТРЕКЕ. И телеграм-канал «Товарищ генерал» 3 июня же написал: «ЕРЕВАН ПОМОГАЕТ КИЕВУ УБИВАТЬ ДОНБАСС
Армения, наши дни: 1. Премьер-министр радостно принимает поздравления с днюхой от Путина и председательствует в ЕАЭС.
- СМИ премьер-министра обзывают агентами Кремля ААЦ и оппозицию, да и вообще всех подряд.
- Видный дипломат и ереванский чиновник тащатся в украинскую Бучу и вещают там о «российской агрессии».
Посол Армении в Украине Владимир Карапетян и глава административного округа Еревана Нор Норк Тигран Тер-Маргарян нарисовались в городе Буча, передали «гуманитарку» и обсудили сотрудничество общин. Тов. Тер-Маргарян пообещал усилить солидарность – не исключено, что на фронт запишется. Говорит: «Мы гордимся мужеством украинского народа, который защищает свою свободу и независимость на поле боя. Город Ереван и район Нор Норк всегда поддержат Бучу и другие общины, пострадавшие от российской агрессии. Эта гуманитарная помощь – это лишь малая часть нашей солидарности».
Голодающему Арцаху он помогать чего-то не рвался. Как и затопленному Лори. Теперь посол Армении в РФ в рамках пашиняновской политической шизофрении просто обязан поехать в уничтожаемые при поддержке Карапетяна и Тер-Маргаряна Донецк и Луганск. Там тоже люди живут, пострадавшие от украинской агрессии, помощь им нужна.
Пашинян свёл партнёрство России исключительно к внешнеторговым отношениям. На остальных треках либо пустота, либо враждебные со стороны Армении действия (типа поездки в Бучу двух представителей армянской власти). Это создаёт абсолютно новую реальность для страны. И огромные риски, которые могут начать реализовываться в любой момент. Превратить друга во врага – прекрасное, дальновидное решение. Известную поговорку надо чуть изменить. До сих пор часто повторялось, что никто не спасёт Армению и Арцах, кроме самих армян. Сейчас мы видим, что никто не нагадит стране сильнее её варчапета».
ВСЁ ЯСНО??? Мы очень надеемся, что – да. Арцаху – НЕ ПОМОГАТЬ!!!! Кёрдик фашист Алиев «не пущают»!!! От помощи России затопленному Лори – ОТКАЗАТЬСЯ!!!! США приказали!!! Вот суть марионеточного режима «пашистов», засевших в Ереване. Сейчас уже – 2024 год. И это не мы – а, можно сказать, ВЕСЬ МИР, в том числе и армяне зарубежных диаспор, говорят о том, что прозападные марионетки Еревана ведут «дело» к ликвидации Армянской Государственности. Это не только мы, но даже руководители и народы Абхазии и Южной Осетии констатировали – в Ереване правят предатели. Потому что совершенно очевидно, и нет нужды «ждать» заявлений со стороны МИД России или МИД какой-нибудь другой страны: своей политикой западная марионетка Пашинян ставит под угрозу территориальную целостность и суверенитет Армении. Он фактически в одностороннем порядке «подарил» кавказа-татарям Республику Арцах, бросил на произвол судьбы армянское население Арцаха. Кто хочет – вспомните о свидетельствах последнего президента Арцаха С.Шахраманяна, и не только его! Своим подтверждением территориальной целостности «республички Баку» в международно признанных границах (в том числе, в рамках «Пражских договоренностей» 2022 года), именно Пашинян дал «зелёный свет» Баку и Анкаре на «выдавливание» армян из районов исторического проживания в Арцахе и…по сути принял то, что ещё в 2019 г. представитель Республиканской партии Армении (РПА) Э.Шармазанов охарактеризовал как «Армения приняла турецкую повестку». То есть – начал сдавать Армению пантюркизму и пантюркистам. А это – пантюркизм и пантюркисты, – ЭТО ЖЕ И ЕСТЬ ФАШИЗМ и ГЕНОЦИДАЛЬНОСТЬ. То есть – ЗАПАД.

Особый цинизм ситуации придали действия Пашиняна по дистанцированию от урегулирования проблемы Арцаха и его неоднократные «рекомендации» арцахским армянам самостоятельно без помощи Еревана достичь «взаимоприемлемого решения» с Баку. Таким образом, прозападный главарь марионеток Еревана открыто продемонстрировал своё пренебрежение судьбами 150 тыс. армян Арцаха, которые в результате фактического предательства со стороны «правительства Пашиняна» были вынуждены в одночасье спасаться бегством, оставив историческую родину, собственные дома и могилы предков.
При этом ещё несколько лет назад, сразу после своего прихода к власти в мае 2018 г., главарь прозападных марионеток громогласно заявлял, что Арцах является неотъемлемой частью Армении, и он не допустит никаких поползновений кавказа-татарей на эту территорию. К сожалению, последующее развитие событий показало, что действующие «власти Армении» (т.е. – марионетки коллективного Запада и пантюркистов) во главу угла ставят благожелательное отношение западных спонсоров и по их указке в одночасье отказываются от собственных публично продекларированных позиций, даже по такому чувствительному для всего мирового армянства вопросу, как существование и независимость Республики Арцах…
Но предательство и падение Республики Арцах, вероятно, только начало нашей новой армянской трагедии: теперь на повестку дня встаёт вопрос о территориальной целостности самой Армении, особенно в свете заявлений главаря ереванских марионеток Запада о «замораживании» участия Еревана в ОДКБ и всё более акцентированных намерений этого преступника «обнулить» стратегический союз с Россией. Добавим: исподтишка он гадит Ирану, размещая на армяно-иранской границе «евронаблюдателей», которых официальный представитель МИД РФ М.Захарова уже не раз расценивала как «миссия НАТО». А ведь Ереван отлично знал и знает, что Иран – против присутствия (в особенности военного или «полувоенного») представителей «внерегиональных стран и сил» на своей границе… Тем не менее, негодяй Пашинян – главарь марионеточного режима «пашистов», продолжает курс на ухудшение отношений и с Россией, и с Ираном. В итоге ослабленная Армения станет «лакомым куском» для тандема Анкары и Баку, который, вне всякого сомнения, «дожмёт» Ереван. Под «прицелом» окажется территория Сюникского марза Армении, отделяющая основную часть территории кавказа-татарей от эсклава – Нахиджеванской области, а также от Турции. Баку и Анкара на протяжении длительного времени вынашивают планы создания Сюникского (в туркоязычной «топонимике» – «зангезурского») коридора для прямого транспортного сообщения, с одной стороны, между Турцией и Баку, а, с другой, – между Нахиджеваном и Баку. Впрочем – для сведения: по инициативе коллективного Запада, дабы скрыть фашистскую сущность сей «программы», сейчас начали использовать высказывание «Средний коридор». Но в Турции плевать хотели – и на Запад, и на Россию, и на всех, потому что открыто называют эту «программу» не иначе как – «Туркский путь»!..

Геополитическое значение Сюникского марза, как известно и давно – известно, определяется тем, что это единственный географический объект, который соединяет Иран (а через него и Индию) с Европой, в обход пресловутого «тюркского мира». С захватом Турцией и кавказа-татарями Сюника, такие страны как Иран и Индия, в которых проживают более 1,5 млрд. человек (20% населения планеты), окажутся в сильнейшей зависимости от Анкары. Более того, Сюникский марз самим своим существованием в составе Армении мешает реализации проекта так называемого «Великого Турана», так как отделяет Турцию от кавказа-татарей Баку и тюркских республик Средней Азии, Наконец, Сюник богат природными ресурсами – здесь находится около 7% мировых запасов молибдена (Каджаранское медно-молибденовое месторождение), присутствуют залежи железа, золотой руды и других металлов. В регионе располагается Зангезурский медно-молибденовый комбинат – крупнейшая горнодобывающая компания Армении. При этом в Баку не исключают (точней – там это не «программировали», программа-то создавалась в Турции и НАТО!..) силовых вариантов установления контроля над частью Сюникского марза – для обеспечения функционирования столь необходимого всем пантюркистам и их западным хозяевам и «опекунам» транспортного маршрута. В этом контексте стремление главаря ереванских марионеток Запада максимально дистанцироваться от России и ОДКБ при одновременном сохранении географической изоляции Армении от Запада ставит Ереван в крайне уязвимое положение. Кроме того, опыт войны осени (сентябрь – ноябрь) 2020 г. и «антитеррористической операции» Баку в Арцахе в сентябре прошлого года показывает, что США и страны НАТО в случае реальной опасности для суверенитета и территориальной целостности Армении ограничиваются лишь устными заявлениями и декларативными выпадами в адрес Турции и Баку, но не предпринимают никаких реальных действий по поддержке армянских «подопечных». Впрочем – а не надо ложной «застенчивости» и лжи! – так же себя ведут и ОДКБ с руководством РФ, но это – другой вопрос, другая тема.
В связи со всем этим, надо ещё раз сказать, что недальновидная внешняя политика поддонка-главаря ереванских марионеток Запада, которая уже привела к падению Республики Арцах, в перспективе может обернуться утратой ряда территорий самой Армении, а, возможно и крахом армянской государственности, а республика превратится в один из региональных «вилайятов» Турции…
… Итак, ещё раз про «старое-новое»: Арменией управляют ставленники Запада. В ходе борьбы за власть «пашистами» был реализован классический американский сценарий «цветной революции». После того, как при содействии США предатель с неармянской фамилией Пашинян возглавил страну, он по рекомендации американцев назначил на ключевые посты лояльных «вашингтонскому болоту» непрофессионалов. Наиболее яркими примерами являются министр обороны С.Папикян, который в период срочной службы ударил ножом офицера, был осужден, но освобождён по фальшивому медицинскому заключению о психиатрическом заболевании, секретарь совета безопасности А.Григорян, никогда не работавший в силовых структурах, начальник Службы внешней разведки К.Григорян, выросшая по линии «правозащитных» НПО и навязанная Еревану британцами, а также глава МИД – некто «арабат-зарафат мирзяоглы», выдвиженец фонда Сороса и национального фонда демократии. И, кстати, напомним о скандале в связи с тем, что он обвинялся в агентурной работе на Турцию… Таким образом, «костяк» Н.Пашиняна составляют выходцы из американских и европейских НПО, а также «агенты влияния» западных спецслужб. Де-факто правящая элита Армении действует в интересах только зарубежных государств, и именно Запада, а не собственной страны. По сути, правительство Армении находится под полным контролем США и ЕС через многоуровневый механизм внешнего воздействия, СМИ и ЕЛО. В стране активно работает более 40 тыс. НПО и иных общественных структур, значительная часть которых финансируется и управляется из-за рубежа, их ежегодный бюджет – свыше 30 млн. долл. США.
По указаниям своих зарубежных кураторов, окружение Пашиняна активизировало «зачистку» органов государственного и военного управления от профессиональных руководителей и должностных лиц исполнительского звена, обучавшихся в СССР и России. Развёрнута беспрецедентная по своим масштабам кампания по увольнению чиновников и сотрудников силовых структур, выступающих за укрепление стратегического союза с РФ. Сторонники главаря марионеток используют «грязные» технологии борьбы со своими конкурентами и, прежде всего, фабрикуют уголовные дела против пророссийски настроенных, а, значит, в глазах «пашистов» – нелояльных должностных лиц. Так, только в вооружённых силах возбуждено более 16 тыс. уголовных дел, арестовано около 1,3 тыс. действующих и находящихся в запасе офицеров. Высший командный состав и офицеры ВС Армении недовольны постоянными кадровыми перестановками, а также обвинениями со стороны главаря марионеток в «предательстве и некомпетентности». Да даже Движение «Тавуш во имя Родины» и сам архиепископ Баграт Галстанян (Баграт Српазан) «обвинены» проклятыми «властями» РА в том, что они – «кремлёвские агенты»! И не зря Баграт Српазан пообещал 3 июня привлечь к ответственности всех, кто называл его и членов возглавляемого им движения иностранными агентами: «Я буду последователен, чтобы все члены режима, которые называли меня агентом, ответили за свои слова. Мы пойдём правовым путём. В этой стране не должны звучать безответственные заявления».
На этом фоне белорусское издание «Минская правда» опубликовало расследование о влиянии американских НПО на представителей правящей элиты Армении. Так, через агентство США по международному развитию Вашингтон стремится установить контроль над судебной властью Армении, структуры Сороса продвигают ультра-глобалистские ценности в армянской общественно-политической среде, национальный фонд демократии «тесно работает» с деловыми кругами закавказской республики. Сейчас главарь марионеток с помощью экспертов агентства США по международному развитию, «Союза информированных граждан» и других прозападных армянских НПО прорабатывает вопрос принятия проекта «новой конституции» Армении, предполагающей отказ от идеи объединения с Арцахом, а также исключение упоминания о геноциде армян в Османской империи в 1915-1923 годах. Намечены также изменения оборонной доктрины и стратегии национальной безопасности, которые предусматривают диверсификацию внешнеполитического курса, активное сближение с США и НАТО. При этом обсуждение предложенных поправок проходит вовсе не так гладко, как хотелось бы команде главаря марионеток. Даже в их партии «пашистов» не без оснований полагают, что речь идёт о полном отказе от национального суверенитета с далеко идущими негативными последствиями, среди которых – острый экономический кризис после разрыва всех связей с Россией. Ведь пока Запад годами «вливал» деньги в НПО, цель которых – дестабилизация Армении, реальный сектор армянской экономики всегда поддерживала только Россия. Экономическое сотрудничество с Москвой – залог долгосрочного благосостояния граждан республики. Российские экономические субъекты в Армении – крупнейшие работодатели и налогоплательщики. Россия продолжает обеспечивать Армению энергоресурсами по льготным ценам, при содействии российских компаний осуществляется модернизация энергетической и транспортной инфраструктуры страны.
Однако главарь прозападных марионеток готов поставить Армению под внешнее управление Запада, если американцы и европейцы помогут ему сохранить власть. При этом сам главный поддонок и предатель как исполнитель чужой воли всегда имеет «запасной аэродром» за границей в случае развития ситуации по негативному сценарию. А кресло под ним сохраняется благодаря шельмованию России за свой арцахский позор… Ставленники Запада уничтожают Украину и украинцев, ставленники Запада уничтожают Армению и армян. Отличие только одно – на Украине уже (!) активно воюют представители западного «фашистского интернационала», убивают ни в чём не повинных гражданских лиц. А вот конкретно для Армении и армян Запад избрал в качестве «инструментов» Турцию и кавказа-татарей… Поэтому важно помнить: то, что делает Израиль в секторе Газа – это фашизм; то, что делают Запад и нео-бандеровские власти Украины на Донбассе – это фашизм; но то, что сотворяют с Армение и армянами пусть и посредством своих марионеток – это ТУРЕЦКИЙ (ТУРКСКИЙ) ФАШИЗМ, опирающийся на Запад.
Ну, с акциями фашизма – турецкого или пантюркистского – против армян Закавказья, вроде бы разобрались. Мир отчётливо видит: недопустимо американское и любое другое внешнее вмешательство в региональные кризисы. И не только – недопустимо вмешательство в выборы в тех или иных странах, а то ведь – пожалуйста! Запад опять пытался использовать выборы в Венесуэле для того, чтобы совершить госпереворот и привести к власти своих ставленников-марионеток.

Тем не менее, сейчас кровоточащий очаг войны и смерти – Палестина. Поддержка Вагшингтоном и Лондоном операций Израиля в Секторе Газа ведёт к массовым жертвам среди гражданского населения и нарушениями международного гумманитарного права. США и их союзники – подстрекатели агрессии сионистов, которые должны нести ответственность на международном уровне за разжигание нового типа войн «по доверенности». Международные организации, не подверженные западному влиянию, а также государства, подвергающиеся торгово-экономической агрессии США и их союзников, должны создавать объединения, обеспечивающие их развитие и защиту интересов на мировом рынке. Выход – именно в выходе из-под западного финансового влияния. Стимулирование создания региональных валютных фондов по аналогии с МВФ без участия западного капитала, а также продвижение практик взаимных расчётов в сфере торговли в национальных валютах. Создания не подконтрольных Западу механизмов страхования морских перевозок, а также межгосударственного обмена передовыми технологиями, прежде всего в сферах здравоохранения, защиты труда, борьбы с изменением климата и других значимых для человечества областях. США и их союзники ведь откровенно игнорируют проблемы растущего социально-экономического неравенства в мире, а также совершают преступления против человечества. Ну – тот же геноцид, который, кстати, начинался по инициативе Запада даже не в Арцахе или в Секторе Газа, а… с геноцида сербов и других православных в бывшей Югославии ещё в 1991-99 годах! По своей сути Запад продолжает свои колониальные устремления, оставаясь безразличными к судьбе человечества. Отсюда и продиктовывается необходимость учреждения новых международных структур в политической, экономической, социальной и культурной сферах, способных впоследствии заменить подконтрольные Западу МВФ, ВОЗ, МАГАТЭ, МОК, ЮНИСЕФ. Безусловно, с этом ряду и создание условий для подключения развивающихся стран к деятельности БРИКС, ШОС и иных незападных структур в целях противодействия попыткам США и их союзников использовать технологии глобального управления для навязывания миру «основанного на правилах порядка», который служит корыстным интересам англосаксонских и еврейско-сионистских элит и транснациональных корпораций.
К слову, мы вчера писали, что Иран уже сейчас идёт ещё дальше – в рамках проходящего в Москве военно-технического форума «Армия-2024» прошёл международный «круглый стол» по вопросу «Новая модель мироустройства мирового большинства», организованный Академией геополитических проблем (Россия), в ходе которого вице-президент Международного собрания в поддержку выбора сопротивления Али Акбар Барати (ИРИ) заявил: «Иран предложил создать Международную организацию приверженцев идеи представления интересов человеческого большинства и учредить её постоянный секретариат для выстраивания эффективного сотрудничества в научной, технической, экономической, культурной, политической, правовой, медийной сферах и других областях, представляющий взаимный интерес этих стран и народов». Так что не зря уже во весь голос говорится в разных странах мира – на базе таких структур, как ШОС и БРИКС, возможно изменение глобального мироустройства без учёта негативного и тлетворного влияния Запада.
В последней части нашего исследования мы вернёмся к ситуации на Украине. Ещё раз повторим – потому что с 6 августа идут неоднозначные, но трагичные события в Курской области РФ, где укро-нацисты развязали активные бои. Провал мобилизационной кампании на Украине заставляет киевские власти призывать на военную службу лиц с двойным гражданством и представителей этнических меньшинств. Осознав губительность курса В.Зеленского на продолжение войны в угоду Западу до «последнего украинца», граждане страны уже давно руководствуются не чувствами патриотизма и самопожертвования, а инстинктом самосохранения, страхом перед мучительной смертью или тяжёлым ранением.
Принятие бандеровским «парламентом» после многомесячных дебатов нового закона о мобилизации только усугубило масштабы проблемы острой нехватки живой силы. Тщетные попытки киевских властей обеспечить восполнение некомплекта личного состава украинских соединений и частей за счёт ужесточения порядка мобилизационной кампании и наращивания её масштабов полностью провалились. Территориальные центры комплектования (ТЦК) не выполняют мобилизационный план. В условиях тяжёлых военных поражений, в частности, на Донбассе, высоких потерь, острой нехватки оружия и боеприпасов, отсутствия минимальных социальных гарантий со стороны государства, всё больше украинских мужчин предпочитает призыву на военную службу бегство за рубеж, прежде всего, в страны Европы. По данным бельгийской газеты «Политико», к настоящему времени только в результате незаконного пересечения границы страну покинули более 650 тыс. военнообязанных украинцев. Реальные цифры, скорее всего, в разы выше.
Английская газета «Гардиан» 29 июня с.г. сообщила о настойчивом стремлении военнообязанных украинцев выехать за рубеж, чтобы избежать мобилизации. По данным издания, вопреки действующему на Украине запрету на выезд из страны мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет, тысячи украинских граждан незаконно пересекли границу, не желая разделять трагическую участь сотен тысяч своих соотечественников, погибших на поле боя или получивших тяжелое ранение. По словам начальника отдела организации пограничного контроля украинской пограничной службы И.Матвийчука, ежедневно более сотни человек призывного возраста предпринимают попытки незаконно пересечь границу Украины и проникнуть на территорию европейских стран. При этом оставшиеся на родине украинские резервисты фактически переходят на нелегальное положение: не становятся на учёт в ТЦК вопреки требованиям законодательства, избегают посещать общественные места (магазины, рынки, учреждения культуры и др.) и открыто передвигаться по улицам, меняют место жительства и отказываются от официального трудоустройства. Как отмечает американское издание «Блумберг», многих молодых людей, сменивших место фактического проживания, невозможно найти. Только половина из 4,5 млн. перемещенных лиц перерегистрировались по новому адресу. С начала вооружённого конфликта ТЦК составили более 180 тыс. административных протоколов на нарушителей воинского учёта и подали в правоохранительные органы более 400 тыс. запросов о розыске уклонистов, сообщило Минобороны Украины в ответ на запрос адвоката Р.Лихачёва. Десятки тысяч человек на Украине, пытаясь избежать мобилизации, намеренно не покидают своё жилище. Об этом 21 июня написала американская газета «Нью-Йорк Таймс» со ссылкой на рассказы десятков украинцев.
Между тем, срыв мобилизационной кампании на Украине обуславливает острую нехватку живой силы, что с каждым днём повышает риски обрушения фронта – от Херсона на юге до Харькова на западе. Французская радиостанция Europe 1 со ссылкой на источник в командовании ВСУ сообщила, что некомплект личного состава в украинских соединениях и частях достигает 40% от их штатной численности. Не скрывают безрадостной картины и высшие должностные лица киевской военщины, стремящиеся своими алармистскими заявлениями побудить политическое руководство к экстренному исправлению ситуации. Так, командующий объединёнными силами ВСУ Ю.Содоль в ходе выступления в бандеровском «парламенте», указал на десятикратное численное превосходство ВС РФ над украинской армией. Оказавшись в отчаянной ситуации, киевский режим вынужденно восполняет острую нехватку в живой силе за счёт «тотальной мобилизации» отдельных категорий граждан с особым правовым и политическим статусом. Речь, прежде всего, идет о лицах с двойным гражданством. На Украине на постоянной или временной основе находятся сотни тысяч мужчин призывного возраста, имеющих, помимо украинского, и второе гражданство. Сейчас за ними ТЦК развязали настоящую охоту. Так, посольство Израиля на Украине сообщило о росте случаев задержания мужчин с двойным гражданством при попытке их выезда
из Украины. Тель-Авив рекомендовал мужчинам с украинским и израильским гражданством отказаться от поездок на Украину. Соответствующее сообщение опубликовал израильский посол на Украине М.Бродский на своём канале в мессенджере «Телеграм». С таким же посылом выступила и дипмиссия США на Украине. В заявлении американского дипломатического представительства сообщается, что с 1 июня с.г. на Украине на законодательном уровне перестал действовать мораторий на мобилизацию граждан, длительное время проживающих за рубежом и имеющих паспорт другого государства. Подчёркивается, что Вашингтон «ограничен в возможностях оказания влияния на изменение украинского законодательства, включая те разделы, которые регламентируют действие военного положения и проведение мобилизации на Украине».
Кроме того, 5 июня с.г. премьер-министр Венгрии В.Орбан заявил, что правительство Украины призывает на военную службу представителей венгерской общины страны с украинским или двойным гражданством. По его словам, Венгрия – единственная страна ЕС, чьи граждане официально проходят военную службу в рядах ВСУ и погибают на фронтах. И без этого, было известно, что режим еврея В.Зеленского осуществляет политику по жёсткой национальной сегрегации населения, уготовив этническим меньшинствам и лицам с двойным гражданством участь «пушечного мяса». Украинское руководство столкнулось с реальной угрозой депопуляции страны, когда демографический кризис примет необратимый характер. Этому способствуют значительные людские потери ВСУ на поле боя, которые достигли рекордных масштабов. Так, американские официальные лица сообщили изданию «Нью-Йорк Таймс», что безвозвратные и санитарные потери ВСУ уже составили около 500 тыс. человек, из которых подавляющее большинство – молодые и физические крепкие мужчины. В такой отчаянной ситуации киевские власти предпринимают циничные попытки сохранить «в огне войны» генофонд титульной нации путём первоочередной мобилизации представителей национальных меньшинств. Киевские власти создали необходимую законодательную базу для тотальной мобилизации лиц мужского пола из числа национальных меньшинств ещё в 2023 году. Так, 3 ноября президент В.Зеленский подписал принятые бандеровским «парламентом» поправки в нормативно-правовые акты о нетитульных этносах. Утверждённые изменения предусматривают возможность частичного или полного ограничения их конституционных прав и свобод. Вступление данных поправок в законную силу позволяет украинскому правительству на легальной основе осуществлять мобилизационные мероприятия в отношении представителей нацменьшинств.
Но сейчас ситуация на фронтах стала ещё более критической. Вторгнувшись в Курскую область РФ, украинцы несут катастрофические потери. Данное обстоятельство заставляет киевский режим искать всё новые источники дешёвой «живой силы» для пополнения изрядно потрепанных и разбитых частей и соединений. Предварительно, по уже устоявшейся практике, правительство еврея В.Зеленского формирует на законодательном уровне необходимые условия для ужесточения порядка мобилизационных мероприятий. Так, с 1 июня с.г. из перечня лиц, которым разрешен выезд за пределы территории Украины, исключены военнообязанные с видом на жительство в других странах или гражданством других стран. В результате изменения пограничного режима для данной категории граждан «запертыми» на территории Украины оказались все мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, принадлежащие к диаспорам, значительное число представителей которых имеет двойное гражданство. Речь идет, в первую очередь, о венграх, греках, кавказа-татарей, грузинах, поляках, болгарах и – внимание!!! – об армянах. В аналогичном положении находятся оставшиеся на территории Украины иностранцы, получившие украинское гражданство (например, после заключения брака с украинками). Для правительств иностранных государств, чьими гражданами являются данные лица, запрет на их выезд с территории Украины и, тем более, принудительный призыв их на военную службу не может быть расценён иначе, как прямое нарушение их прав.
В СМИ неоднократно «вспыхивали» громкие скандалы вокруг данной темы. Так, народный депутат Верховной рады Украины Г.Мазурашу 10 июля с.г. рассказал в интервью украинским журналистам историю 57-летнего мужчины с двойным гражданством Великобритании и Украины, посетившего Львовскую область для встречи с родственниками. Спустя некоторое время, он попал в поле зрения украинской полиции, которая запретила ему покидать страну. В связи с этим мужчина был вынужден за взятку незаконно пересечь границу через Карпаты, чтобы через третьи страны вернуться домой в Соединённое Королевство. И число подобных случаев, в которых фигурируют иностранные граждане, продолжает увеличиваться в геометрической прогрессии. Официальные представительства зарубежных государств поспешили отреагировать на вопиющие нарушения прав лиц с двойным гражданством на Украине. Посольства Израиля и США на Украине предостерегли своих граждан от посещения украинской территории в связи с участившимися случаями запрета на выезд из страны мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. При этом зарубежные государства, многие из которых являются спонсорами украинского фашистского нео-бандеровского режима, не предпринимают решительных попыток оказать давление на киевскую верхушку, чтобы заставить её отказаться от человеконенавистнических планов по превращению иностранцев и национальных меньшинств в «биореактор», вырабатывающий необходимый «живой ресурс» для вооружённого противостояния с Россией. Вольно или невольно, но иностранные властные элиты расписываются в своей беспомощности, что лишь укрепляет уверенность киевской власти в собственной вседозволенности и безнаказанности.
История украинского конфликта показывает, что эти опасения отнюдь небезосновательны. Подтверждением этому – тяжёлое положение, в котором оказались венгры. Данная категория населения стала одним из основных источников восполнения потерь в живой силе. Именно поэтому процесс призыва венгров на военную службу только набирает обороны. Ещё весной 2023 года журналисты сообщали о «повальной мобилизации» венгров в Закарпатье. Их арестовывали на улицах, проводили подомовой и поквартирный обход с вручением повесток. Такая ситуация наблюдалась сразу в нескольких населённых пунктах – Берегово (население которого на 48% состоит из венгров), Виноградове и Сюрте. При этом многие из закарпатских мадьяров (венгров) ежедневно пополняют число безвозвратных потерь ВСУ. Жители Закарпатской области сообщили репортёрам венгерского издания «Пешти Сракок», что, по меньшей мере, половина военнослужащих 128 отдельной горно-штурмовой бригады, немалую часть которой составляют этнические венгры, погибла в боях за Соледар зимой-весной 2023 года. Немалое число венгров были отправлены на передовую с грубым нарушением законодательства. Так, в результате собственного расследования журналисты издания «Пешти Сракок» установили, что в зоне активных боевых действий находятся десятки мобилизованных закарпатских мадьяров, которые перед отправкой на фронт не прошли даже базовую военную подготовку, а потому практически обречены на гибель. Примечательно, что первым погибшим военным ВСУ из Закарпатья был, по сообщению мэра г. Берегово З.Бабяка, этнический венгр – Роланд Попович. Ранее венгерское издание «Метрополь» сообщило, что украинское командование использует переданные в качестве западной военной помощи вагоны-рефрижераторы для хранения в Закарпатской области тел погибших военнослужащих. Значительные масштабы скрываемых потерь подтверждаются расположением хранилищ в тщательно охраняемом и изолированном районе, в несколько сотнях метров от границы с Венгрией, а также размерами рефрижераторов, каждый из которых вмещает около 500 трупов.
Наряду со стремлением ослабить политическое влияние этнических меньшинств высокопоставленные националисты в Киеве стремятся минимизировать потери среди представителей титульной нации. Поэтому незавидную судьбу «пушечного мяса» неонацистский киевский режим уготовил представителям национальных диаспор и лицам с двойным гражданством (венгры, болгары, молдаване, румыны и др.). Вне всякого сомнения, курс на национально-этническую сегрегацию украинского населения будет только ужесточаться, что помимо решения проблемы с нехваткой живой силы в ВСУ нацелен на превращение Украины в моноэтническое государство. Именно это является заветной мечтой агрессивного неонацистского меньшинства, захватившего власть в Киеве.

В связи с этим киевский фашистский режим стремится ослабить влияние этнических меньшинств на общественно-политические процессы в стране путём превращения их в «пушечное мясо». Украинские власти серьёзно обеспокоены усилением протестных настроений среди населения именно Закарпатья, прежде всего, венгров, многие из которых обладают двойным гражданством. При этом недовольство венгерской общины складывающейся в стране социально-политической обстановкой (деградация экономики, падение уровня жизни, рост числа потерь на фронтах и др.) может в любой момент трансформироваться в революционную фазу и привести к радикализации общественных настроений в Закарпатской области, являющейся местом компактного проживания этнических венгров. За этим, вероятно, последует активизация сепаратистских процессов
в Закарпатье, когда проживающие в регионе этнические венгры будут стремиться к воссоединению со своей исторической родиной – Венгрией, чьё правительство в отличие от режима В.Зеленского не ввергало свой народ в нищету и братоубийственную войну с соседями в угоду Западу. В Киеве прекрасно осознают опасность развития ситуации по данном) сценарию и предпринимают энергичные меры, чтобы ослабить позиции венгерской диаспоры. Наряду с «зачисткой» закарпатских органов власти и силовых ведомств от нелояльных себе должностных лиц, особое место в планах киевских властей занимает принудительная мобилизация военнообязанных этнических венгров, которая позволит «выключить» из активной общественной жизни взрослых и физически сильных мужчин, являющихся движущей силой протестной волны в Закарпатье. При этом массовый призыв закарпатских мадьяр в ряды ВСУ с последующей отправкой на фронт в качестве «расходного материала» для бесконечных «мясных штурмов» нанесет ощутимый, а, возможно, даже непоправимый ущерб генофонду венгерской общины Украины. И, к слову, примерно подобная же ситуация и с русинами Закарпатья…
Сотрудники государственной погранслужбы Украины усиливают в Закарпатье охрану приграничных территорий для предотвращения стремительного оттока военнообязанных граждан в соседние страны – Венгрию, Словакию, Польшу и Румынию. С этой целью украинские силовики устраивают облавы и минируют отдельные участки госграницы. Особую роль в установлении полного контроля Киева над венгерским нацменьшинством играют так называемые «центры национального сопротивления», одновременно выполняющие функции «фольксштурмов» и информационно-аналитических подразделений. Их основными задачами в Закарпатье является силовое подавление вероятных волнений среди местных венгров, русинов и др., а также сбор данных о наиболее мотивированных и популярных активистах этнических общин для выявления и последующей «зачистки» наиболее опасных из них. Впрочем, такую же репрессивную политику Киев осуществляет и в отношении молдавской диаспоры. Ещё летом 2023 года украинские силовики активизировали мобилизационные мероприятия в местах компактного проживания этнических молдаван (прежде всего, Одесская и Черновицкая области), в том числе лиц с двойным гражданством. По данным молдавского информационного портала «Ньюс мд», в н.п. Александровка Болградского района Одесской области сотрудники ТЦК силой задержали этнических молдаван и без проверки документов увезли в неизвестном направлении. Ни одна организация по защите молдавских меньшинств не смогла выяснить их текущее местонахождение. Известны случаи, когда молдаван незаконно задерживали, угрожали оружием, заставляя садиться в транспорт ТЦК. Издание «Бессарабия Информ» сообщило, что 2 апреля с.г. в н.п. Приозёрное Одесской области четверо мужчин в военной форме схватили 14-летнего юношу и увезли в неизвестном направлении. В итоге, молодого человека отпустили, однако он получил тяжёлую психологическую травму. Столь вопиющие примеры дискриминации нацменьшинств на Украине, в том числе лиц с двойным гражданством, неоднократно становились причинами крупных дипломатических скандалов. В частности, министр иностранных дел Венгрии П.Сийярто осудил действия украинских властей по призыву этнических венгров в ряды ВСУ с последующей отправкой в районы активных боевых действий. Кроме того, госсекретарь МИД Венгрии Т.Менцер заявил, что официальный Будапешт считает неприемлемой политику Киева в отношении проживающих на Украине мадьяров, потребовав от украинских властей немедленно прекратить беззаконие в отношении представителей венгерской общины. Помимо этого, национальный совет румын Украины и представители Общества венгерской культуры Закарпатья также выступали с требованиями прекратить насильственную мобилизацию своих соотечественников. Однако все призывы были проигнорированы киевским фашистским режимом.
В итоге Киев продолжает массово отправлять представителей нетитульных этносов на самые горячие участки фронта. На фоне критических потерь, роста числа дезертиров и уклонистов, украинское командование всё чаще задействует представителей этно-меньшинств, в том числе лиц с двойным гражданством, в наиболее сложных боевых задачах, связанных с высоким риском для жизни. Самым резонансным примером является мобилизация этнических венгров в Закарпатье с последующим распределением в состав 128-й отдельной горно-штурмовой бригады и 101-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ. Эти соединения выполняют боевые задачи на наиболее сложных участках театра военных действий. В частности, личный состав 128 огшбр принимал участие в кровопролитных боях за Соледар, завершившихся разгромным поражением украинской армии. Затем военнослужащие бригады выполняли задачи на одном из самых «горячих» направлений – в Запорожье. Так, 3 ноября 2023 года ВС РФ с использованием ОТРК «Искандер-М» нанесли ракетный удар по пункту временной дислокации 128 огшбр в районе н.п. Димитрово. Только
по данным украинских властей (которые, мягко говоря, склонны занижать потери), число убитых и раненых варьируется от 19 до 80 человек. А военнослужащие 101 брТрО понесли колоссальные потери в попытках сдержать наступление ВС РФ на Купянском направлении.
Помимо венгров, с самого начала конфликта на Украине «пушечным мясом» для киевского режима стали и этнические грузины. Например, командир спецподразделения «Чёрный орёл» некто В.Суладзе в интервью американской радиовещательной организации «Радио Свобода» заявил, что большая часть его подчинённых погибли или получили серьёзные ранения. По официальным данным правительства Грузии с 24 февраля 2024 года, на территории Украины погибло не менее 60 грузинских граждан…

Таковы «лица» западного фашизма в исполнении тех, кого Запад «поставил на царство» на постсоветском пространстве. Конечно, между марионетками Запада, к примеру, «царствующими» на Украине, в Грузии, Армении, республичке кавказо-татарей, Молдавии и т.д. есть различия. Но в том-то и дело, что «хозяин» у них – один и тот же. То есть – Запад, возглавляемый США, при этом Вашингтон беспрепятственно использует своих союзников по НАТО для «приручения» и «содержания под уздой» – кого именно?! А тех же Англию, Турцию, Францию и так далее. Ну, а то, что в Секторе Газа «под прикрытием» Запада сионистский Израиль продолжает геноцидировать палестинцев, – на наш взгляд, совершенно закономерно, потому что и сионизм – по своей сути всего лишь разновидность фашизма… Сионизм, укро-бандеризм и турецкий (тюркский) пантюркизм – это только разные «лица» всё той же «чёрно-коричневой» фашистской чумы. Раньше писали – мол, фашизм это чума XX века. Но на дворе же первая четверть XXI века! И, тем не менее, фашистская «чёрно-коричневая» чума по-прежнему «правит бал» и в Европе, и в мире в целом. Но почему мы в 2024 году должны удивляться и недоумевать?! ВСЁ ЗАКОНОМЕРНО. И 13 августа из МИД России официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова сообщила интереснейшую информацию! Директива немецкого Бундесвера, где приводится список гитлеровских офицеров для «примера воли к борьбе для достижения цели», лишний раз свидетельствует о том, что НАТО изначально формировалось из нацистских недобитков Третьего райха. К такому выводу приходишь, анализируя реестр бесславных ублюдков от Берлина. Этот список нацистских генералов обнародовала именно сама г-жа Захарова. Документ датирован июлем 2024 года за подписью начальника управления готовности и обеспечения Вооружённых сил Германии генерал-лейтенанта Кая Роршнайдера. В списке – около 30 офицеров нацистской Германии, в том числе с десяток генералов, готовых стать для современных немецких солдат «примером военного превосходства, оперативной готовности и воли к борьбе для достижения цели, когда этого требует миссия». Среди «примеров военного превосходства» – в основном гитлеровцы, нацисты, попавшие в американский плен в 1945 году. Спустя несколько лет, а то и раньше, все они были освобождены, начав холодную войну с Советским Союзом в составе агрессивного блока НАТО. Вот несколько примеров таких генералов.
Карл Шнелль – с лета 1942 года по весну 1943 года воевал против СССР в составе группы армий «Центр» на Восточном фронте в звании капитана. Попал в плен к американцам 24 апреля 1945 года, освобождён в 1947 году. В 1968 года Шнелль получил своё первое назначение в НАТО в качестве заместителя начальника штаба по планированию и операциям.
Герхард Баркхорн – пошёл добровольцем в нацистское люфтваффе в 1938 году. Летом 1944 года был сбит во время атаки на группу советских бомбардировщиков. В мае 1945 года попал в плен к американцам, из которого был освобождён уже в сентябре 1945 года. В 1969 году Баркхорн стал начальником штаба 4-го тактического воздушного флота в составе сил НАТО в Центральной Европе.
Вольфганг Альтенбург – в 1944 году был призван на флот в Северном море. После поражения фашистской Германии в 1945 году работал в гостиничном бизнесе, а в 1956 году добровольно пошёл в бундесвер, дослужившись до начальника штаба германских Вооружённых сил. С 1983 по 1989 год возглавлял Военный комитет НАТО.
«Новые старые герои Бундесвера 80 лет считались во всём мире военными преступниками. При попустительстве оккупационных сил Запада (США, Британии и Франции) их в 50-е взяли на службу в армию Западной Германии, чтобы держать в страхе свой ещё не забывший ужасы национал-социализма народ и создавать напряжение в Европе. Распоряжением Бундесвера они возвращаются в свои дома ужасов и превращают чужие дома в пепелища. Вернулись на Украину обманом. Возвращаются в Молдову хитростью. Пытаются вернуться в Россию силой. Бывшие нацисты вновь стали „героями“ Германии. Мы должны бить в набат, чтобы планета очнулась!» – прокомментировала Мария Захарова. Более нечего добавить… Так что, все, кто с Западом и НАТО – по сути, все фашисты.

Սերգեյ Շաքարյանց

