Лгунов и предателей – к ответу!..

28 Мая, пусть и в тревожном и печальном 2023 году… Это всё равно День Славы Армении и армянской нации – в этот день в 1918 г. наши славные незабвенные предки разгромили турок, заставили турецких фашистов горько пожалеть, что двинулись на Первую Армянскую республику. Когда, как не в этот день, задуматься и понять – что имели, и что заполучили из-за недоучек и наркошиков, сектантов и откровенных турколюбов?! Что в итоге мы потеряли и почему должны продолжать «смиряться», терпеть псевдо-правление с многочисленными уже капитуляциями и позором?..

Марионетки-ставленники внерегиональных сил, как известно, постоянно апеллируют к «бывшим властям», даже – пытаются обвинять предыдущие администрации Армении чуть ли не в том, что – «это они СДАЛИ АРЦАХ – до нас»! Ложь, помноженная и возведённая в степень на многочисленную иную ложь, сфабрикованную в таких «гнёздах» продажности и лжи, как тщедушная газетёнка «Айкакан жаманак», которая постоянно была и остаётся «на содержании» кого-либо – словно опытная прожжённая проститутка из публичного дома. Не было никаких капитуляций прежде – до 2018 года. До этого самого проклятого, грязно-гнойного года торжества лжи и предательства, который и привёл наше население и страну к году 2023-му, когда уже впереди – одна только неизбежная трагедия, когда только перспектива раствориться в небытии – вот и всё «апага – ка!» для армян…

Сколько лжи и инсинуаций, например, вруны и предатели распространяли о «четырёхдневной апрельской войне» в 2016 году!.. Всё шло в ход – лишь бы извратить и оболгать период правления президента Сержа Саркисяна!.. А давайте задумаемся – в самом деле, что же имело место в апреле 2016-го? Кое-кто торопится сегодня всё как бы и приукрасить – мол, таки была победа армян над кавказскими татарами. А вот мы предлагаем не закрывать глаза на Истину. Нет. В военном плане победы не было – если наши доблестные офицеры и солдаты, ополченцы разбили, смели с лица планеты захватчиков в Мардакертском районе, то вот на опаснейшем южном направлении, на участке гадрутского и джраканского (джебраильского) секторов фронта, увы – мы получили ощутимый удар. Та самая высота Варазабун, которую турки обозвали «лелетепе»… Так что в военном плане – в апреле 2016-го была «ничья». Да, сразу же обострилась ситуация с безопасностью гадрутского и джраканского участков фронта – соответственно, и безопасность Гадрута и Джракана. Но зато с северного направления кавказа-татары вывозили трупы не только автотранспортом, но и поездными составами. Тогда было множество перехватов телефонных переговоров кавказо-татар между собой, из которых следовало – уничтоженных кавказо-татар многие тысячи, штабеля!..

Так что давайте не станем уподобляться – ни внутренним туркам, ни кавказа-татарам: в апреле 2016-го была военная «ничья», хотя и в 2016 г. против армян использовались, и довольно активно, те самые ударные уже беспилотники (БПЛА). Не помните атаки и уничтожение автобуса в Сисианском районе с нашими добровольцами?!.. Жаль что не помните – было немало погибших, парней и зрелых мужчин, спешивших на помощь Арцаху… Жаль что не помните – вот это были Герои, готовые не жалеть живота своего во имя Родины!.. Практически вся страна тогда в едином порыве готова была дожать врага. Добровольцы всё шли и шли в военкоматы, такой же была настроенность и обстановка в самом Арцахе. Из-за рубежа приезжали добровольцы!!!! Прямо как во время Освободительной войны 90-х!.. И мы тогда, в апреле 2016-го, отчётливо понимали – народ и армия едины!!! Мы все готовы во имя Родины и во имя свободы Арцаха пачками уничтожать кавказо-татар и не помогли тогда этому мерзкому племени ни Израиль, ни Турция, ни поставки вооружений оттуда-отсюда!..

В чём же состояла и состоит главная причина того, что апреля 2016-го не стал позором для Армении и армян? Ответ прост: В АРМЕНИИ ТОГДА БЫЛИ ОПЫТНЫЕ, УМЕЮЩИЕ ГЕНЕРИРОВАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ИДЕИ РУКОВОДИТЕЛИ ГОСУДАРСТВА И АРМИИ. И из «сегодняшних» ни один – не чета президенту Сержу Саркисяну и руководству Минобороны Армении, командованию Вооружённых сил нашей страны. Так что сегодня остаётся только с грустью и откровенной болью в сердце мечтать о том, чтобы Армения снова стала бы хотя бы такой, какой была в 2016-м при президентстве Сержа Саркисяна. И ведь именно после военной «ничьей» в апреле 2016-го, по признанию лично курда Ильхама Алиева, его все международные посредники заставляли признать независимость Республики Арцах! Никто не хотел бы возвращения того самого времени – то есть времени периода президентства Сержа Саркисяна?! А зря, если не хотите – это означает, что вы утрачиваете человеческое лицо и превращаетесь в турков-манкуртов…

Очень жаль, что 28 Мая 2023 года не имела место Победа Армян над внутренними турками. Это было бы очень символично – убить псевдо-власть внутренних турков именно в день 28 Мая – точно так же, как наши героические предки разбили и уничтожили тех самых, османских турков-младотурков, положив конец (тогда, в 1918-м…) маршу пантюркизма… Завершу изложение непривычным призывом – СМЕРТЬ ПАНТЮРКИЗМУ, ПАНТЮРКИСТАМ И ИХ ПРИСПЕШНИКАМ В ЕРЕВАНЕ!

Սերգեյ Շաքարյանց