События на Украине как фактор срыва планов США по развёртыванию глобальной войны…

Удивительно, но на Западе есть круги, которые мечтают о…ядерной войне. Только так следует трактовать появившиеся заявления от официальных властей Англии о том, что Лондон намерен передать необандеровской Украине вооружения и боеприпасы с обеднённым ураном. Умалишённых британцев уже многие предупредили, начиная с властей России – быть ядерной войне, коли так. Отметим – на недавних переговорах в Москве в ходе своего госвизита в РФ, председатель Китая Си Цзиньпин чётко заявил, что китайцы будут рядом с Россией в сегодняшней ситуации. Заявление Лондона о поставках Вооружённым силам Украины (ВСУ) снарядов с обеднённым ураном было нацелено перебить повестку переговоров председателя КНР Си Цзиньпина и президента РФ Владимира Путина, заявила 23 марта официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Соловьев live», сообщает агентство ТАСС. «Они [британцы] никак не могут понять, что невозможно никакими информационными вбросами, никакой пропагандой, манипулированием своим мейнстримом перебить конструктивную созидательную повестку. Никакими пиар-акциями, анти-рекламами, истериками это перебить нельзя», – отметила она, добавив, что российско-китайское сотрудничество создаёт «правильный тон международным отношениям».

Мир имеет дело с тем самым явлением, которое годы назад еврей Джордж Сорос (тот самый, что «субсидировал» у нас в Армении появление предателей «бархатной революции»…) назвал «войной до последнего украинца». А тем временем «соросята» на Украине… На оккупированных территориях киевский режим проводит масштабные «зачистки», которые фактически являются геноцидом пророссийски настроенного мирного населения. В захваченных районах Херсонской и Харьковской областях украинские силовики и неонацисты под прикрытием т.н. «фильтрационных мероприятий» продолжают осуществлять карательные операции. Жертвами киевских палачей стали десятки мирных жителей Харьковской и Херсонской областей. Так, по сообщению внештатного советника врио губернатора Херсонской области (РФ) А.Малькевича, от рук бойцов ВСУ и сотрудников спецслужб Украины погибло свыше 100 мирных жителей, ещё около 200 граждан пропали без вести. При этом даже высокопоставленные представители украинской власти, в том числе вице-премьер И.Верещук и бывший советник главы офиса президента Украины А.Арестович, публично заявляли о необходимости преследования инакомыслящих и сотрудничающих с Россией граждан. Более того, ранее советник министра МВД А.Геращенко открыто призвал «резать коллаборантов».Таким образом, каждый, кто говорит по-русски и отказывается видеть в России врага, становится потенциальной мишенью для киевских карателей. А ведь среди таких – десятки тысяч армян, живших и живущих на Украине, и многие – с незапамятных времён…

Киевская фашистская пропаганда использует тему «деоккупации Крыма» для оправдания гибели тысяч украинцев. Несмотря на поставки западной военной помощи и проведение четырех мобилизационных волн ВСУ продолжают нести тяжёлые потери в живой силе и военной технике, а скрывать данный факт Киеву становится всё сложнее. Так, во время визита в США главнокомандующий ВСУ В.Залужный раскрыл реальные масштабы потерь украинской армии. Экс-советник Пентагона полковник Д.Макгрегор сообщил, что Залужный в ходе встречи с министром оброны США Л.Остином и председателем объединённого комитета начальников штабов М.Милли поделился с ними конфиденциальной информацией о гибели и ранении 257 тыс. украинских военнослужащих. Ранее глава Еврокомиссии немка Урсула фон дер Ляйен на своей странице в социальной сети «Твиттер» признала колоссальные жертвы среди личного состава ВСУ, заявив о более чем 100 тысячах погибших военнослужащих. Более того, высокие потери украинской армии вынуждены признать разведывательные службы Пентагона и Бундесвера.

На фоне систематических ударов России по критической инфраструктуре Украины киевские власти всё больше рискуют утратить логистические каналы снабжения своих группировок на линии фронта натовским оружием. Энергетике страны уже нанесён существенный ущерб, эффект от которого будет только нарастать. Так, в интервью западной прессе президент Украины В.Зеленский заявил о поражении около 50% энергетических объектов страны.

Украинские власти, в свою очередь, стремятся поддерживать в войсках необходимый для продолжения сопротивления уровень боевого духа за счет популистских заявлений. В частности, советник офиса президента Украины М.Подоляк заявил, что ВСУ вернут контроль над Крымом к лету 2023 года. Однако тем самым киевские чиновники лишь пытаются оправдать в глазах населения будущие жертвы, которые якобы являются необходимыми для «восстановления территориальной целостности». А с 23 марта бандеровцы стали аннонсировать «наступление» в районе Артёмовска (Бахмута), где укро-фашисты терпят поражение и ежедневно несут неимоверные потери.  Между тем, а реальности  подобные заявления – ложь и блеф. Все ситуативные «успехи» ВСУ в Харьковской области и правобережной части Херсонщины объясняются заблаговременным оставлением ВС РФ населённых пунктов в связи с необходимостью широкой маневренности. На поле боя в битве «на равных» украинская армия побеждать не способна. И в итоге сейчас ВСУ ведут инженерные работы и …минируют дороги в Харьковской области, а не делают что-то ради подготовки наступлений на Донбасс.

Но война-то – в целом, в большей степени пропагандистская «гибридная война». Укро-фашистские спецслужбы используют самые грязные технологии борьбы с Россией и «скатились» к банальному телефонному терроризму. Киевские силовики создают «колл-центры», в которые набирают специалистов с хорошим знанием русского языка. Основным направлением деятельности подобных «фабрик ботов» стала организация информационных диверсий, нацеленных посеять страх и панику среди населения России, а также дискредитировать ее военно-политическое руководство и армейское командование. С подачи своих западных кураторов, Киев перешёл все мыслимые и немыслимые грани общечеловеческой морали и нормы воинской чести. В ход идут откровенно подлые и циничные способы и методы, когда сотрудники украинских спецслужб от имени «представителей военкоматов и командиров воинских частей ВС РФ» проводят телефонные обзвоны родственников российских военнослужащих и сообщают им ложную информацию о гибели или тяжёлом ранении их близких в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. За взятку родственникам предлагают «без проволочек доставить тело погибшего к месту захоронения». Таким образом, в своем стремлении подорвать доверие российского населения к руководству страны киевские спецслужбы глумятся над чувствами родственников военнослужащих, прежде всего, их родителей, жён и детей.

Впрочем, нам – армянам, это всё настолько знакомо, насколько известно, что Украина всегда была союзницей кавказо-татарских пантюркистов в Баку. Причём во всех войнах, которые шли вокруг Республики Арцах! И начиная именно с 90-х годов. Такое не забывается. И не прощается. К такой же грязной войне прибегали бакинские фашисты-пантюркисты в 2020 году – но, как говорится, «почему-то» государства мира тогда «молчали в тряпочку». Жизни армян ничего не стоили и не стоят – даже в глазах и умах сверхдержав…

Между тем, 23 марта глава Евразийского аналитического клуба эксперт Никита Мендкович в эфире программы «Мы в курсе» на телеканале «Царьград», что называется – удивил и заставил задуматься. Он заявил, что США уже собирались воевать с Китаем, но Россия помогла сорвать эти планы. Эксперт отметил, что в американском экспертном сообществе уже давно циркулировали разговоры о том, что война с Китаем должна начаться в ближайшие пять лет, в противном случае военные возможности КНР возрастут, и НАТО уже станет рискованно тягаться с армией Поднебесной. Нынешний союз России и КНР сломал планы США. И в том, что после недавнего визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что США считают Китай главным вызовом для себя, а Россию – острой угрозой, нет ничего нового и неожиданного. «Вашингтон уже давно в стратегических публичных документах фиксирует признание Москвы и Пекина основными противниками и главными целями, поскольку у них появляется возможность противодействовать политике Соединённых Штатов», – сказал Мендкович, пояснив, что Россия тем временем эффективно противостоит санкционной войне, развёрнутой Западом, а Китай последовательно наращивает экономическую мощь… Думайте, граждане и гражданки Армении – тщательно, крепко думайте… Украина – в реальности, НЕ НАШ ВОПРОС, как таковой, если не считать того, что Бог обязан наказать всех тех, кто содействовал кавказо-татарским пантюркистам в удушении Республики Арцах. Однако ж, если прав эксперт Н.Мендкович, то в скором времени следует готовиться к резкой активизации Китая и его взаимодействия с Россией в нашем Закавказском регионе…

Սերգեյ Շաքարյանց