Одно из оружий Запада в «гибридной войне» – всемерная и безграничная ложь

В мире, как очень многие уже заметили и поняли, сейчас происходит много, на первый взгляд, «странного». Казалось бы, какое имеет отношение Африка к тому, что происходит тут, у нас в Закавказье? Вроде бы – никакого. Вот, например – 7 февраля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в буквальном смысле публично «высек» столь полюбившегося «властям Армении» верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, указав ему на «его расистскую сущность» в связи с высказываниями об Африке. Чуть-чуть подробнее об этом инциденте. Лавров осадил на пресс-конференции по итогам своего визита в африканскую страну Мали Борреля, обвинившего днём раньше главу российской дипломатии в «информационном манипулировании и распространении лжи» во время турне по странам Африки. Публичная порка Боррелю выглядела так: «Это говорит человек, который не умеет скрывать расистской сущности своего видения мира. Не так давно он публично, не стесняясь, говорил, что Европа – это цветущий сад, а он – садовник, а окружают Европу джунгли, из которых проистекает угроза для цветущего сада, поэтому сад должен быть аккуратнее с джунглями. Тут и добавить нечего в отношении того, кто и как относится к нуждам и интересам африканских стран. Нам скрывать и стесняться нечего. Мы стояли у истоков освобождения Африки от колониального ига. Советский Союз был одним из главных инициаторов принятия декларации о предоставлении независимости колониальным странам и народам 1960 года. И это была не имитация, как недавно Борис Джонсон назвал Минские договорённости, а реальный исторический акт, который закрепил падение колониального владычества», – подчеркнул российский министр.

Как видим, глава МИД России «плавно» от темы о вранье Борреля по поводу визита в Африку, перешёл к теме о двуличности и лицемерном вранье Евросоюза – во всяком случае, его «локомотивов» в лице Франции и Германии, в случае с теми самыми Минскими договорённостями по Украине и Донбассу, из-за которых, а точней – из-за невыполнения которых Западом и нео-бандеровцами, и вспыхнул нынешний конфликт, начавшийся в феврале 2022 года. То есть – примерно год назад…

О чём идёт речь? – могут спросить самые нетерпеливые из читателей. А о том, уважаемые соотечественники, что настало животрепещущее время понять: ВСЕМЕРНАЯ И БЕЗГРАНИЧНАЯ ЛОЖЬ – одно из активно используемых ВСЕМ ЗАПАДОМ оружий в «гибридной войне». И неважно, против кого ведётся эта «гибридная война» – вон, к примеру, против Ирана наглость Запада (как, впрочем, и «мелких» союзничков Запада) дошла до того, что, как отмечали все ведущие иранские СМИ, в мире распространяется «Одна ложь против Ирана – каждые две минуты!», причём обострение и усложнение лжи против Ирана началось параллельно…»народным волнениям» (на деле – очень даже «дирижируемых» из-за границы!..) прошлой осенью.

А сейчас на Западе всерьёз занялись ещё одной ложью, – мол, «ожидаем зимнего наступления ВС РФ на Киев»! Почему? Потому что, – и это естественно – главные цели «гибридной войны» Запада на данном этапе это именно Иран и Россия. Мы можем смело даже не предполагать, а утверждать – а потом станет и Китай. Вон, история со сбитым китайским шаром-зондом над США – идёт такая истерия, а американцы ещё и углубляют: мол, если Китай хочет «примирения», то пусть «уговорит Россию прекратить военные действия на Украине». Что и говорить, глобальный конфликт явно не за горами – и эта «гибридная война» является ещё одним косвенным доказательством нашей правоты. А что касается «зимнего наступления ВС РФ на Киев»…

Немного подробней рассмотрим, что же там понаписали западные «товарищи большевики». На Западе пишут, что в середине января для встречи с еврейским бандеровцем Зеленским Киев посетила высокопоставленная американская делегация, состоящая из зам.министра обороны США Коллина Кола и зам.госсекретаря США Венди Шерман. Кстати – Шерман тоже еврейка…Несмотря на закрытость переговоров, украинским журналистам якобы «всё же стало известно», что представители Вашингтона совершили свой экстренный визит не только для обсуждения с киевскими коллегами вопросов поставок вооружения и оказания финансовой помощи. Сообщается, что американские чиновники якобы проинформировали киевскую верхушку о ставших известными Пентагону «планах нового наступления» Вооружённых сил России на Киев! В качестве предполагаемых плацдармов главного удара на Западе называют территорию…Белоруссии, а также Луганской народной республики (ЛНР) и Запорожья. При этом, как пишут, украинские специалисты убеждены, что с северного направления (т.е. со стороны Белоруссии – примечание) серьёзной угрозы нет, но существует реальная опасность наступления на Киев с юго-востока…

Казалось бы, ну – чем бы дитя ни тешилось!.. Ложь есть лож, неложь – почти правда. Но ведь к «хору» продажных западных и киевских СМИ присоединяются и, вроде бы – серьёзные учреждения Запада! Согласно «прогнозам» аналитиков «Института изучения войны» (США), мол, «Россия планирует задействовать территорию Республики Белоруссия для повторного наступления на Киев». И, якобы, российские войска, скорее всего, будут наступать из Гомельской области и планируют захватить Киев в феврале – начале марта 2023 года. В то же время, чтобы развить определённый успех, далее пишут эти американские аналитики, ВС России придётся осуществить масштабную переброску своих войск с Южного фронта на север Украины. Однако для реализации данной цели, как отмечают эти «эксперты», РФ придётся значительно нарастить свою группировку на украинской территории, при этом Москва обладает для этого всеми необходимыми ресурсами… Кроме того, по «информации» некой мониторинговой группы «Белорусский гаюн», якобы российские войска осуществили переброску из Витебской в Брестскую область порядка 30 танков. При этом перевозка техники осуществлялась железнодорожным транспортом, а конечной остановкой являлся полигон «Обуз-Лесновский», где в настоящее время дислоцируются подразделения Вооружённых сил России. Наряду с этим, Россия поставила Белоруссии новую партию зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) «Тор – М2К», а также…иранские (!!!) дроны-камикадзе  «Шахед-136». Одновременно аналитики информагентства Reuters (Англия) указали, что «под прикрытием совместных лётно-тактических учений (проходили с 16 января по 7 февраля), Россия осуществляла сбор разведданных о расположении украинских ПВО перед нанесением массированных ударов»…

Вопрос ведь не в том, есть ли в планах российского военного командования в ходе Специальной военной операции (СВО) такое вообще – наступление на Киев?! Нет – вопрос заключается в том, что уже ж в Москве кое-какие круги, причём близкие к исполнительной власти, отчётливо сказали: СВО достигнет своих целей (денацификация и демилитаризация Украины) только тогда, когда военннослужащие России, ДНР, ЛНР и добрвольчнские формирования вступят…да-да, на Западную Украину. И, как мы видим, опять «западные специалисты» дезинформации оперируют фразой об «иранских дронах-камикадзе», хотя и Иран, и Россия многократно опровергали лживые утверждения Запада и…а чего греха таить?! Киевских и американских евреев-сионистов. В Киеве – всякие «зеленские», в США – всякие «венди шерман». А когда тот же Иран открыто предложил киевским сионистам предъявить наглядные доказательство того, что используемые Россией беспилотники – это именно иранские БПЛА «Шахед-136», то… укро-евреи предпочли, по сути, сбежать с переговоров! Чем не доказательство лжи Запада и украинских властей?!

А пока Запад продолжает свою «гибридную войну» и нагнетание истерии. К примеру, СМИ Польши 7 февраля сообщили, что «столицу Польши Варшаву готовят к отражению ракетного удара», и для этого «в Варшаве проводятся учения с использованием зенитно-ракетных комплексов Patriot американского производства». Что и говорить – маразм крепчает…

Սերգեյ Շաքարյանց