Начало 2023-го – предвестник очередного этапа национальной катастрофы

Как и предполагалось, первые дни января 2023 года доказали всем нам, что никаких позитивных ожиданий и свершений нельзя ни предполагать, ни увидеть и ощутить. Блокада Арцаха продолжается, турки никуда не собираются убираться – некому же заставить. Армяне «боятся турков» – армяне забыли о собственной роли в обеспечении своей безопасности и жизнедеятельности. И это – яркая цена того, что среди населения и Армении, и Арцаха в 2018-2022 гг. не нашлись пассионарные и мужские, мужественные силы, проникнутые исключительно национально-патриотическим духом, готовые даже и к самопожертвованию во имя свободы и независимости Армении и Арцаха. Не улично-проститутское «духов!» из весны 2018-го, а именно – НАЦИОНАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ДУХ. Дух нации, а не «духов!» уличных чарчи и пожирателей асфальтового хороваца в компании предателей Армении и Арцаха.

И то, что Арцах по сей день блокирован и в Арцахе – сплошная гуманитарная катастрофа, в очередной раз подчёркивает, что в Ереване во властных креслах политические гномы-марионетки именно тех внерегиональных, неармянских сил и центров, которые с 1913-15 гг. являлись инициаторами и «кураторами» Геноцида Армян в Османской империи и в Закавказье, которые руководили турками и т.н. кавказскими татарами даже в марте 1920 года, когда полчища пантюркистов вырезали от 30 до 60 тысяч армян Шуши, в том же Арцахе… Создатели и «лелеятели» искусственно высосанного Бог его знает с каких телесных «мест» так называемого «азирпижана», с тех самых лет планировали массированную «зачистку» (то есть этническую чистку) всего Закавказья от армянского национального элемента, армянского присутствия в регионе. Кто эти создатели и «лелеятели»?.. Что ж, для кретинов повторим в очередной раз: Англия и Сионизм, английский генерал Томсон и еврей-дёнме младотурок, брат палача армян Энвера-паши, некий Нури-паша. А «московские большевики»-евреи – это просто продолжатели «сионистского дела»… Напомним также определение, данного ещё в начале XX века этому еврейско-турко-английскому «азирпижану» русским генерал-лейтенантом Антоном Деникиным: «Всё в Азербайджанской республике было искусственным, “ненастоящим”, начиная с названия, взятого заимообразно у одной из провинций Персии. Искусственная территория, обнимавшая лезгинские Закаталы, армяно-татарские Бакинскую и Елисаветпольскую губернии и русскую Мугань и объединённая турецкой политикой в качестве форпоста пантюркизма и панисламизма на Кавказе… Искусственная государственность, …искусственно держалось и Азербайджанское правительство: первоначально – волею Нури-паши, потом – генерала Томсона и в дальнейшем – просто по инерции» (Источник: Генерал А.И. Деникин. «Очерки русской смуты. Т 4. Вооружённые силы Юга России». Книгоиздательство «Слово». Берлин. 1925. С. 164.).

И выше написанного достаточно, чтобы понять и осознать: а ничего не изменилось по сравнению с 1918-20 годами! Форпост, плацдарм пантюркизма (читаем: Англии и сионизма) и панисламизма на Кавказе всё ещё пока «жив, цветёт и пахнет»!!! И жив форпост пантюркизма в том числе и потому, что в Ереване «правят» марионетки и рабы этих самых сил – Англии (англо-американский «тандем»), сионизма (массированное присутствие Израиля в «азирпижане» и на оккупированных частях Арцаха…) и пантюркзма. А потому – подобно римскому консулу Марку Порцию Катону Старшему, который, выступая в древнеримском Сенате, завершал свои речи стандартной формулировкой: «Ceterum censeo Carthaginem esse delendam», мы скажем: И, НАКОНЕЦ, СИОНИЗМ И ПАНТЮРКИЗМ (аналог Карфагена для Армянской Нации – примечание…) ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗРУШЕНЫ, УНИЧТОЖЕНЫ. Только уничтожение сионизма и пантюркизма станет надёжной гарантией самосохранения и развития Армянской Нации, гарантией того, что Геноцид Армян больше не повторится.

Вот почему (а ведь конца ни Турции, ни «азирпижана», ни тем паче сионизма и пантюркизма пока не видно…) мы повторим выводы конца 2022 г. – увы, 2023 год становится ещё одним периодом национальной катастрофы Армении и армян. Если ли время «одуматься», «взяться за ум» и изменить эту вероятность, эту карму? При почти абсолютном бездействии и погрязании в «праздниках» подавляющего большинства населения в Армении – нет. При нежелании мобилизации всех более или менее здоровых сил армян вокруг идеи о неотвратимой необходимости избавиться от «власти» марионеток и рабов тех самых сил, что стояли (в 1913-15 гг.) и стоят за всеми геноцидальными «акциями» против армян – нет.

А пока в Армении «власти» санкционируют…антироссийские «акции протеста». Почему мы утверждаем, что именно «власти» Армении это санкционируют? Очень просто. Вот информация, поступившая 8 января: по данным агентства «Интерфакс», в этот день какие-то «армянские оппозиционеры» пошли…на пикетирование 102-й российской военной базы в Гюмри. На «акцию» пришли около 200 человек. Её организовал «Национально-демократический полюс» (НДП), в который входят несколько партий, в том числе «Сасна црер», захватившая здание полиции в Ереване и убившая трёх полицейских в 2016 году. Всё ясно? Если – нет, то разъясняем: входящий (хотя врёт, что якобы «вышел») в этот самый НДП руссоненавистник Т.Хзмалян с его «Европейской партией Армении» – постояннейший участник «встреч Пашиняна с руководителями партий-участниц консультативного собрания по сотрудничеству с внепарламентскими политическими силами». И последняя такая «встреча» имела место 22 декабря 2022 г. Видимо, руссоненавистники именно тогда и получили «рекомендации» для своей антирусской «акции» от 8 января – а, «европцы» и «полярники»?! Обратим внимание, чего они там в Гюмри «хотели»: по сообщению «Интерфакса», «Протестующие требуют от российских военных разблокировать Лачинский коридор, связывающий Карабах с Арменией… Кроме того, они хотят выхода Армении из ОДКБ». Опять ничего не понятно, уважаемые читатели? Люди, вся ставка которых – на «истинных друзей» в лице США и Франции, проводят провокацию против военнослужащих 102-й базы России, требуя от них… Дальше не продолжаем – тупость и провокационность адептов США и Франции очевидна. Ещё одна цитата из сообщения «Интерфакса»: «Полиция предупредила собравшихся о незаконности акции и потребовала прекратить её. Демонстранты в ответ на это требование начали выкрикивать антироссийские лозунги».

Специально для отъявленных прозападников и дураков в Армении сообщаем: недавно их любименький Запад совершил ярко выраженные не просто антироссийские, ни о антиармянские провокационные действия, да ещё – в стенах ООН. Суть произошедшего: заявление Совета Безопасности ООН по Лачинскому коридору не удалось принять «из-за нечистоплотных действий» готовившей его Франции, а не из-за позиции России, написал в 31 декабря 2022 г. в Telegram-канале первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. Как сообщал портал Newsarmenia, он назвал «абсолютно ложной» подачу информации о причинах непринятия Совбезом ООН заявления для прессы по ситуации вокруг Лачинского коридора, продвигаемую «рядом армянских Telegram-каналов». «Мы с самого начала были настроены на конструктивную работу в контексте выработки реакции СБ. По просьбе Еревана координировали этот процесс французы, которые проигнорировали подавляющее большинство наших предложений, учтя при этом правки других членов Совета Безопасности», – приводит его слова агентство ТАСС. Дипломат выразил надежду, что «армянские друзья не дадут втянуть себя в нечистоплотные геополитические игры в угоду тем, кто не гнушается использовать любые поводы столкнуть братские народы, жившие вместе в СССР, и пожарче раздуть малейшие противоречия и проблемы».

Оставим на совести Полянского его фразу о столкновении «братских народов, живших вместе в СССР». Полянский – мы с вами как-то столкнулись в 2014-м в Астане, и я вас заверяю: никогда кавказские татары не были для армян «братским народом», они всегда были НАШИ ВРАГИ, не хуже чем немецкий фашизм. Но – вопрос в данном случае именно в «европцах» и «полярниках» в Ереване, которые и организовали провокацию в Гюмри с провокационными призывами и лозунгами. Именно это приоткрывает завесу о причастности «властей» Армении ко всему провокационному, которое творится в нашей стране при антирусской направленности. Полянского сподвигнуло на его реплику от 31 декабря то, что накануне ряд армянских Telegram-каналов распространил скрин твитта главы представительства «азирпижана» при ЕС, посла в Бельгии и Люксембурге Вагифа Садыгова со следующим текстом: «Сегодня Франция проиграла Азербайджану очередную битву в Совете Безопасности ООН, поскольку ей не удалась попытка протолкнуть предвзятое проармянское заявление СБ ООН по Лачину, что вызвало резкую реакцию со стороны других членов СБ ООН. Слова благодарности Албании, России, ОАЭ и Великобритании! Отличная работа дипломатов Азербайджана!». Этот «ряд армянских Telegram-каналов» – хотите, на спор, что они контролируются если и не «властями» Армении, то – теми самыми «внепарламентскими оппозиционерами», с которыми с той или иной степенью регулярности «встречается» ставленник-марионетка внерегиональных сил и центров, имевших и имеющих сопричастность к Геноциду Армян? Кто не верит в это – увы, либо не армянин, либо давно и безнадёжно психически болен…

Սերգեյ Շաքարյանց