США – главный источник человеконенавистничества и биотерроризма

Биотерроризм на планете – уже факт, причём мало кем скрываемый. Мы неоднократно писали, чем заняты «представители и специалисты» США в разных биолабораториях, в различных странах мира. Но, помимо США, возможность проводить сомнительные испытания используют другие страны. Зафиксированы случаи причастности к биологическим исследованиям на территории Украины профильных учреждений стран Евросоюза, в том числе Польши и Германии, например, институт микробиологии Бундесвера, институты им. Леффлера и им. Нохта. Под руководством эпидемиологов из США осуществлялся сбор биоматериала украинских граждан с неизвестной целью, а впоследствии организовывался его вывоз в другие государства. Этот факт был признан американской стороной в ходе международных консультаций. Более того, «засветились» на Украине и «специалисты» из Израиля.

Украина в итоге является идеальным полигоном для испытания биологического оружия. Расположение Украины на границе с Россией, полная зависимость от США, проживание людей славянского этноса, максимально приближённого к жителям России (да и Белоруссии, в конце концов), а также наличие грамотных специалистов в области эпидемиологии предопределили интерес Вашингтона к проведению военно-биологических исследований в этой стране. Под предлогом оказания помощи в борьбе с опасными заболеваниями США организовали изучение ряда болезней, не свойственных для данного региона. Данный факт говорит о том, что американцы рассматривают украинскую территорию только как масштабный биополигон для разработок смертоносных вирусов. И есть серьёзные основания предполагать, что попытка госпереворота в Белоруссии тоже косвенно указывает на то, что в планах американцев – и использование биооружия против белорусов.

США в нарушение положений КБТО создают и испытывают средства доставки биологического оружия. Стало известно, что Пентагон преднамеренно разрабатывал специальные средства доставки биологического оружия в нарушение КБТО, о чём свидетельствует ряд патентов, зарегистрированных соответствующим агентством США. Так, патент № 8 967 029 демонстрирует беспилотный летательный аппарат (БПЛА) для распространения заражённых насекомых в воздухе. В описании к патенту указано, что с помощью данного устройства войска противника могут быть уничтожены или выведены из строя без риска для военнослужащих США. С документом соседствуют патенты на различные типы боеприпасов для доставки химических и биологических рецептур, характеризующиеся «низкой удельной стоимостью поражения и отсутствием необходимости контакта с живой силой противника». Документально подтверждено, что руководство вооружённых сил Украины обращалось к турецкой стороне для заказа БПЛА «Байрактар», оснащённых устройством для распыления биоагентов. Кроме того, в ходе СВО на Украине Вооружёнными силами России были добыты образцы коммерческих беспилотных летательных аппаратов со средствами для распространения аэрозолей, использовавшиеся украинскими военнослужащими.

Кроме того, США разрабатывают биологическое оружие селективного действия. Одним из основных направлений биологических исследований Минобороны США является разработка оружия, способного избирательно поражать определённые этносы и группы населения. Существование таких проектов подтверждается в основополагающих документах правительства США.Так, в сентябре 2000 г. был представлен доклад советника по национальной безопасности Джона Болтона «Перестройка обороны Америки», в котором отмечено, что «для достижения позиции мирового лидера Соединённым Штатам необходимо сохранить превосходство своих вооружённых сил, при этом одним из путей модернизации является создание биологического оружия». При этом продвинутые формы биологического оружия, способные нацеливаться на определённые генотипы, смогут изменить роль данного вида вооружений – вместо средства устрашения оно станет выгодно применяться в политике». В соответствии с этой доктриной США уделяет большое внимание сбору и анализу биоматериалов людей определенных этносов, в особенности – славянского. Впрочем, есть немало свидетельств и того, что «в центре внимания» американцев – и иранцы, и китайцы, и другие этносы. Есть немаловажный нюанс, если учитывать, что в Америке скоро – президентские выборы. Военно-биологическая программа обеспечивает интересы представителей Демократической партии США и близких к демократам американских элит. Демпартия США является основным инициатором военно-биологической программы на Украине. Так, в 2005 г. сенатор Демпартии Барак Обама активно лоббировал заключение договора о «сотрудничестве» между оборонным ведомством США и правительством Украины. Крупные инвестиции Пентагона в биологические исследования частично перераспределялись между подконтрольными демократам компаниями и теневыми фондами, после чего выводились на личные счета высокопоставленных лиц. Активное участие в коррупционных схемах, в частности, принимали доверенные лица президента Дж.Байдена. В международных, и в том числе в ряде американских, средствах массовой информации (СМИ) не раз и не два за последние годы проходила информация о том, что все эти «биоопыты» Пентагона на Украине курируются чуть ли не лично сыном президента Байдена – Хантером Байденом. Какие ещё нужны – и кому?! – доказательства того, что США готовят биотеррористические атаки на всём постсоветском пространстве?..

Да кто может возразить и – что может возразить, когда сами американцы и их союзники всё сами признают во весь голос?! Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд публично признала, что подобные лаборатории существуют: «На Украине есть биологические исследовательские объекты. На самом деле мы сейчас весьма озабочены тем, что российские военные могут пытаться взять их под контроль. Так что мы работаем с украинцами над тем, чтобы они смогли предотвратить переход каких-либо из этих исследовательских материалов в руки российских сил…». Позже и директор национальной разведки США Эврил Хейс заявила, что украинские биолаборатории вовлечены в «обеспечение национальной безопасности», признав, что таких объектов на Украине «около 12». Соврала, конечно, госпожа Хейс – на деле на Украине не меньше 46 таких опасных объектов, контролируемых Пентагоном США…

 Также известно, что, помимо Украины, важнейшим биополигоном США являются Африка и Азия. Не секрет, что США разворачивают сеть биолабораторий по всему миру. Наибольший интерес для американского оборонного ведомства представляют страны на границах России и Китая, а также африканский континент. Мотивы для выбора оставались прежними: население Африки полностью беззащитно, и ни одна международная организация не сможет привлечь Пентагон к ответственности. А с населением Азии можно…впрочем, «эпопея» с короновирусом наглядно доказала, что главная цель – Китай и Иран, а иные страны Азии – это биополигоны. Военные биологи США активно изучали вирусы лихорадки Эбола, Зика, оспы обезьян. По данным СМИ, к участию в экспериментах привлекалось в том числе местное население. Все работы Пентагона в этой области сопровождались значительными вспыш­ками упомянутых заболеваний, в том числе выходящих за границы региона. Однако несмотря на это, США планируют расширять сеть биолабораторий на африканском континенте, что может привести к новым биоугрозам. В Азии известен скандал в Индонезии именно по такому вопросу, после чего власти Индонезии изгнали американских военных биологов из своей страны – чуть более 10 лет назад власти этой страны – проамериканской марионетки, после ряда вспышек опасных эпидемий, уносивших жизни женщин и детей, запретили на своей территории деятельность американских биолабораторий. И вдруг 26 мая 2022 г. из Индонезии пришли такие сведения: США, возможно, продолжают биологические исследования в военных целях на территории Индонезии, несмотря на закрытие биолаборатории NAMRU-2 в Джакарте более 10 лет назад, заявила агентству РИА Новости Сити Фадила Супари, врач-кардиолог, которая была министром здравоохранения в своей стране в 2004-2009 гг. «Я не могу это доказать, но из того, что я читала и слышала, исследовательская деятельность всё ещё продолжается в различных формах сотрудничества с исследовательскими институтами и университетами в Индонезии. Я думаю, правительство должно быть в курсе этого», – сказала она. Потому что именно после того, как Россия начала расследование биологических «исследований» США на Украине, подобные подозрения возникли и в других частях света, в том числе Индонезии, которую бывший американский посол Кэмерон Хьюм однажды назвал «резервуаром появления инфекционных болезней»… Ощутим цинизм американцев, не правда ли?

 Только недоразвитые умственно или проплаченные американцами люди могут делать вид, что «не понимают» – военно-биологическая деятельность США может привести к биокатастрофам в масштабах всей планеты. Биологическим исследованиям США в целом часто сопутствуют различные аварии и чрезвычайные происшествия. Так, издание «Интерцепт» опубликовало сведения о более чем пяти тысячах таких случаев, из которых более двухсот могли вызвать тяжкие последствия. Причиной этого явились нарушения базовых правил биобезопасности, отказы систем вентиляции и оборудования, а также стремление руководителей скрыть факты утечек и внутри лабораторных заражений. При этом американские биологи проводят опаснейшие исследования. Так, в октябре в Бостонском университете был проведен эксперимент по усилению патогенных свойств коронавируса штамма «омикрон». Полученный модернизированный вариант оказался на 80% смертоноснее исходного вируса, одновременно получив невосприимчивость к существующим вакцинам. Данный проект проводился на средства госбюджета США, однако не был одобрен национальным регулятором по биологической безопасности. Опасность, которую несут подобные эксперименты, на несколько порядков превышает возможную научную пользу. Тем более настораживает, что американские вирусологи свободно занимаются такими опытами без необходимости отчитываться и согласовывать свои действия с какими-либо контролирующими органами. Чтобы избежать ответственности, США подстраивают Конвенцию о запрещении биологического и токсинного оружия под себя. Вашингтон с 2001 года блокирует разработку механизма контроля за соблюдением положений КБТО. Используя своё влияние на страны Европы, представители США обеспечивают поддержку своих действий на заседаниях КБТО и избегают ответственности за любые нарушения. США фактически в одностороннем порядке отказываются от конструктивного и открытого расследования острых вопросов, как того требует Конвенция.

Таким образом, только публичное освещение военно-биологической деятельности США – в частности, на Украине и в других постсоветских республиках, станет действенным шагом к ликвидации опасных проектов Пентагона. Несмотря на принятую Пентагоном политику отрицания и замалчивания всех неудобных вопросов и публикаций, после раскрытия Россией подлинных документов о биологических исследованиях на Украине официальным представителям США пришлось признать ряд фактов. Так, было подтверждено существование биологической программы, участие в ней МО США, факт передачи за рубеж биоматериала украинцев, а также стремление американцев любой ценой не допустить Россию в контролируемые лаборатории. Кстати, то же самое происходит, когда Россия требует допуска в биолаборатории, контролируемые Пентагоном США в Грузии, Армении и лже-азербайджане. На этом фоне как внутри США, так и во многих странах мира возникают закономерные вопросы и требования раскрыть суть био­логических исследований Пентагона во всей полноте. Сомнения возникают даже у близких союзников Вашингтона. Так, в ходе голосования по резолюции Совета безопасности о международном расследовании деятельности США на Украине представитель Норвегии не примкнул к странам, проголосовавшим против данной инициативы России. Ряд учёных, экспертов, НКО и оппозиционных американских политиков также высказывал опасения по поводу биологических проектов США. Военно-биологическая программа Пентагона является одной из основных угроз мировой безопасности. И российская СВО на Украине это в лишний раз актуализировала. Угрозы и риски связаны ещё и с тем, что, несмотря на возникающие трудности, Пентагон США продолжает расширять свои военно-биологические проекты. Так, согласно опубликованной 18 октября 2022 г. новой стратегии противодействия биологическим угрозам, в ближайшей перспективе Пентагон планирует потратить 88 млрд. долл. на исследования по всему миру. Этот же основополагающий документ раскрывает планы по увеличению количества подрядных коммерческих организаций для отвода подозрений от американского оборонного ведомства. Такие действия еще больше затруднят возможность проведения официального международного расследования.

 Так какие же именно проблемы «национальной безопасности США» решались на Украине, да ещё – у границ России? Несмотря на то, что следы работы упомянутых биолабораторий сейчас спешно уничтожаются, ответ должен быть найден. Потому что на одной чаше весов – чья-то безудержная потребность «глобального доминирования», а на другой – безопасность людей. И не только нас с вами, но и всего человечества. Таким образом, существует реальная угроза получения Вашингтоном крайне дешёвого и бескомпроматного способа уничтожения населения вероятного противника без повреждения инфраструктуры. Понятно, что эта угроза рассматривается в качестве потенциальной не только властями России и не только в связи с тем, что продолжается СВО на Украине. Увы, нет – не было бы СВО, всё равно угроза биотерроризма со стороны США, их союзников из Европы и Израиля оставалась бы «висеть дамокловым мечом» над головами народов планеты. В заключение мы ещё раз призовём власти России – при всей вашей озабоченности тем, «что потеряли?» американцы в биолабораториях, размещённых на Украине, Москва имеет право и обязана «скооперироваться» с Ираном и, наконец, раздавить тех, кто продолжает потворствовать «программам изучений», которыми оперируют биолаборатории США во всех закавказских республиках. Долг и Ирана, и России – освободить республики и народы Закавказья от участи стать плацдармом для американского биотерроризма против кого бы то ни было и от участи превратиться в поле для возможных и даже ожидающихся контрударов со стороны тех, кто может подвергнуться биоатакам со стороны США.

Սերգեյ Շաքարյանց