Кое-кого «отклизмят» в Санкт-Петербурге, а иных – на Апшероне…

Что там в реальности творилось в Санкт-Петербурге, нам неведомо. Просто, как все, знаем – состоялся неформальный саммит лидеров стран-членов СНГ, разумеется, под председательством президента России Владимира Путина. Знаем также, что господин Путин признал, что между некоторыми странами-членами СНГ существуют довольно острые разногласия и проблемы. Саммит запланирован в течение двух дней – 26 и 27 декабря, но известно, что курд «Ильющкя» Алиев сбежал из Питера, не остался на 27 декабря. В то время как остальных Путин «пригласил остаться» обязательно, да и занялся 27-го их «культурной программой» – в частности, сопровождал на …экскурсию в Русский музей…

При этом в Кремле накануне саммита сообщили о возможности двусторонних контактов на полях саммита, в частности, отдельных бесед Путина с «Ильющкя» Алиевым и… Ну, сами знаете, кто себя напыщенно называет «лидером Армении» – торкик с Иджеванского района. Короче – курд сбежал, торкик остался. Состоялись ли двусторонние беседы (или консультации?!..) Путина с двумя «посланцами» из Закавказья – сказать трудно. Но, судя по всему, одного «выслали» побыстрей, чтобы в более «раскрепощённой» обстановке «побеседовать» с торкиком из Иджеванского района. Почему?! Ну, хотя бы потому, что в то время, когда торкик с Иджеванского района был в Питере, «его» секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил вечером 26 декабря в эфире Общественного телевидения республики, что вторжение Азербайджана на суверенную территорию Армении 13-14 сентября 2022 г., а также… закрытие Лачинского коридора являются частью давления на Ереван, и, якобы, «это главная причина кризиса в армяно-российских отношениях, который ярко выражен в последнее время». «Это широкий контекст, так сказать, в контексте поддержки Азербайджана, получения какой-то так называемой коридорной логики через территорию Армении. Армения продолжает сопротивляться этому. Кстати, могу чëтко сказать, что с этим связана и эскалация 13 сентября, и это основа, или мотив, всего кризиса», – провокационно утверждал типичный проамериканский подонок А.Григорян.

Причина весьма весомая для того, чтобы тот же Путин пожелал бы кое-что «дать понять по мозгам» торкика с Иджеванского района. Видимо, усиленно приближается тот момент пресловутого «часа Икс», когда в подобострастное лебезение перед Путиным больше не поможет ни торкику с Иджеванского района, ни его хунте во главе с проамериканским подонком А.Григоряном. И мы потому заостряем внимание читателей, граждан и гражданок Армении на том факте, что И.Алиев, как крыса, сбежал из Санкт-Петербурга, хотя другие лидеры стран-членов СНГ остались «на экскурсию» в Русский музей, а торкика «оставили» – видимо, именно для «обязательного посещения» этого самого Русского музея в сопровождении президента России, что…провокация прислужницы торкика с Иджеванского района, некого А.Григоряна получила жёсткую, резкую отповедь из Москвы. Причём – ИЗ КРЕМЛЯ. То есть – по сути, от самого Путина. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 27 декабря, в комментарии порталу News.am, назвал заявления проамериканского подонка А.Григоряна провокационными.  «Такие заявления можно рассматривать как провокационные. Они не соответствуют действительности. Никто из российских чиновников это не говорил и ни через кого не доводил до армянской стороны», – сказал Песков.

Кто врёт? Кто прав? За 4 года, прошедшие после 2018-го, после «триумфа» хунты неармян и предателей, типично ишачащих на США, Англию, а ещё – как минимум на Израиль и Турцию, вся общественность Армении должна была уже привыкнуть, что «улица» в 2018-м передала власть в руки отъявленных врунов, лгунов, вралей и так далее. Что ни слово – то ложь, враньё, причём беспардонное. УБИЛИ человека в зале суда, не оказав своевременной и надлежащей медпомощи – и пожалуйста, оказывается, торкик с Иджеванского района слово «турк» не считает оскорблением. Спрашивается – а чего ж тогда довели до суда и смерти в зале суда несчастного человека, всего-то за то, что он «торки етимнерин» назвал «торки етимнер»?! А?! Это же не оскорбление, как выясняется!.. Кто-то сочтёт наш пример некорректным, или малокорректным. Ничего – зато точнейшее сравнение, которое наглядное показывает, насколько гнилой и насквозь лживый, лицемерный режим у торкика с Иджеванского района внутри Армении. Что – скажете, что нигде за границей этого не заметили, как «не заметили» того, что режим торкика с Иджеванского района умертвил в зале ереванского суда ГРАЖДАНИНА РОССИИ???.. Ошибаетесь, все проамериканские подонки, которые ныне процветают в Армении!.. Это видели, это заметили ВСЕ – абсолютно все… Как сказано в весьма известной фразе не первой свежести – фраеров на свете нет. Но, видимо, всё-таки есть те самые фраера, самые фраеристые фраера мира – это в Армении…

Впрочем, «клизма» в Санкт-Петербурге ждала торкика с Иджеванского района. А вот курду Алиеву «клизма», вероятней всего, будет иного рода. И получит Алиев свою «клизму» совсем в другом формате. Не исключаем – даже из другого места. Потому что министр иностранных дел лже-азирпижана некто Джейхун Байрамов 27 декабря на пресс-конференции, посвящëнной итогам 2022 года, тоже предпринял провокацию, которая в той или иной мере …нацелена против России, которую проамериканский подонок из Еревана А.Григорян обвинил в содействии кавказским татарам, в частности, в середине сентября 2022 г. Этот – уже бакинский – тупица Байрамов заявил, что, мол, Баку нацелен на результат в переговорах по урегулированию отношений с Арменией. «Мы всегда готов к диалогу на разных площадках, но главная цель в переговорах с Арменией – результат», – отметил глава бакинской дипломатии. Он оценил прогресс, достигнутый в переговорах с Арменией в течение года, как «весьма ограниченный», причиной чего он назвал «неконструктивную и непоследовательную позицию армянской стороны», – мол, подписание мирного соглашения, делимитация границы и открытие транспортных коммуникаций в регионе – три разных процесса в нынешних переговорах Азербайджана с Арменией. А потом пошёл на провокацию. Байрамов сказал, что не секрет, что российская сторона предлагала оставить вопрос статуса Арцаха (Нагорного Карабаха, по бакинской «терминологии») на будущее, и отметил, что Баку с первого дня считает это неприемлемым. «Азербайджанское государство на высоком уровне объявило, что этнические армяне Карабаха имеют право жить в Азербайджане, и Азербайджан готов обеспечить их права», – напомнил министр. Дальше

Байрамов соврал, утверждая, что якобы ранее «имели место примеры позитивных контактов с карабахскими армянами», но «в регион был направлен человек с порочным прошлым», утверждал он, имея в виду государственного министра (главу правительству) Республики Арцах Рубена Варданяна. У нас никогда не будет контактов с Варданяном, но Баку готов к контактам с местным населением, и считает это нормальным, подчеркнул Байрамов…

Начнём с того, что всю эту галиматью, видимо, Кремль, как и мы, да и армяне Арцаха (неважно с Рубеном Варданяном или без него…) будем более скрупулёзно продумывать и анализировать уже в январе 2023 г. Но тот факт, что Баку идёт на откровенное торпедирование Москвы, и в этом плане ПОЛНОСТЬЮ ОБНАЖАЕТ ТОТ ФАКТ, ЧТО СЕЙЧАС АРМЕНИЯ И БАКУ – ЗАОДНО, И ПРОТИВ РОССИИ, – как мы надеемся, более ни у кого сомнений не вызывает. Мы всегда были уверены и остаёмся уверены в том, что то, чего хочет Баку – не имеет права хотеть ни один армянин. Но, видимо, сегодня, когда тон в Ереване задают марионетки внерегиональных сил совместно с генетическими неармянами, совпадение устремлений ереванской хунты с официальной политикой Баку удивления не должно вызывать. АРМЯНЕ АРЦАХА, КАК И АРМЯНЕ АРМЕНИИ, ПРЕДАНЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО – смычка проамериканского подонка А.Григоряна (в плане курса на вытеснение России и русских военных) с главой бакинского МИД Байрамовым, естественно, означает, что заодно «работают» и курд Алиев вместе с торкиком с Иджеванского района.

Не станем никого призывать «делать выводы». Поздно… Армию – вон, ПОДКУПИЛИ, раздали предновогодние премии. Полиция – так и так на стороне продажных проамериканских подонков. Что ещё тут «выводить»?! Поздно… И митинговать – подно, тем паче что это ни на йоту ничего не меняет. У каждого есть (во всяком случае, должна быть!..) совесть – пусть каждый сам решает, сообразно своей совести…

Սերգեյ Շաքարյանց