Врагам Ирана – готовиться «познакомиться» с иранскими ракетами…

Арцах – в двух шагах от ГИБЕЛИ, ибо враги перекрыли (зимой!!!..) газоподачу. Армения – одна из тех, кто собственноручно подтолкнула ВСЁ ЭТО, учитывая степень братства и доверительности между фашистом-курдом Алиевым и его ереванскими «партнёрами», а также – степень послушности «иреванлы торкляр» перед Западом и сионистами. «Оппозиция» в Ереване – практически такая же, склонна потворствовать «процессу», ибо ни на что, кроме очередных «митингов» и «фонариков», НЕ СПОСОБНА. И, видимо, не будет ошибкой предположение, что у нас «оппозиция» тоже послушная – именно Западу и сионистам…

Именно это обстоятельство – послушность всех или почти всех политиков Армении перед государственными преступниками, возглавляющими страны Запада и Израиль, вынудила нас сегодня вновь обратиться к теме об Иране. Подонки в Ереване и других столицах торжествуют! «Пророчат» крах Ирана. Именно – Ирана, а не «режима аятолл», как злобно пишут евреи и западные «журналисты». Автор данных строк, ссылаясь на двух из ведущих иранских аналитиков – Мехрана Шамсуддина и Мехди Мохаммади, спешит разочаровать подонков-прозападников и просионистов Еревана: ваши хозяева вас дёшево обманывали и обманывают! И вы – всего лишь «предметы разового использования» в руках ваших внерегиональных хозяев, марионетки, не имеющего будущего.

Иранские эксперты-аналитики заявили на днях – проект «уличной революции» и свержения законной власти в Иране ПОТЕРПЕЛ КРАХ, провалился. Ереванская пошлость в виде «уличной революции» Пашиняна и пашистов в Иране захлебнулась в собственной нелогичности и амбициях. И Слава Богу!!! В особенности важна статья Мехди Мохаммади, советника спикера иранского парламента по стратегическим вопросам, которую он на днях написал для консервативной газеты «Vatan Emrooz» и в которой констатировал – Исламская Республика, Исламская революция победила врагов! «История началась так: «изображение смены режима как возможной, быстрой и лёгкой для меньшинства в обществе, которое должно было считать себя большинством в пузыре». Цель состояла в том, чтобы создать хаос с участием сотен тысяч человек. Заговорщики с самого начала знали, что не смогут вывести большинство на улицы. Цель состояла в том, чтобы сформировать меньшинство, которое в рамках сложной когнитивной войны должно было прийти к выводу, что пришло время прибегнуть к насилию», – написал аналитик. Ну, чем не Ереван 2018-го?!..

Для достижения этой цели, продолжил эксперт Мохаммади, был придуман творческий инструмент, который должен создать впечатление, что режим может быть свергнут. По словам аналитика, был придуман хитрый, тонкий и сложный заговор, чтобы заставить некоторые слои иранского общества поверить в то, что игра окончена и Исламская Республика находится в процессе свержения. «Фундаментальная презумпция проекта заключалась в следующем: если меньшинство общества заставят поверить в свержение режима, произойдут большие беспорядки. Представитель иностранной службы безопасности сказал: «Правительства свергаются, когда кажется, что они свергнуты!», – написал Мохаммади. Далее аналитик перечислил ряд событий, таких как Макрон, назвавшего беспорядки «революцией», и митинг в Берлине, как сигналы иностранных сторон, направленные на создание впечатления, что иностранные державы желают увидеть смену режима в Иране. Конечным результатом, однако, стал полный провал. Советника спикера иранского Мажлеса по стратегическим вопросам утверждает: именно насилие и ложь со стороны бунтовщиков и режим, создающий общественное сознание, были причинами провала проекта смены режима. «В результате те, кто изначально думал, что что-то делается, отошли. Неспособность тех, кто стремится к смене режима, создать горизонт, даже смутный, связанный с реальными недовольствами людей и их упорство во лжи и насилии, быстро подорвали доверие к проекту и увеличили его стоимость», – заключил Мохаммади.

По словам Мохаммади, «иллюзия» того, что политическую систему можно свергнуть, теперь рассеялась, и выяснилось, что социальные корни системы более прочны, чем предполагали заговорщики проекта. Это то, чего не сделали власти Армении в 2018-м – не разоблачали ложь «уличных революционеров» – ежечасно, ежеминутно, ежесекундно… А ведь в Иране у власти – серьёзные люди, не то что «зятья президентов», работающие в Ватиканах!..  Министерство разведки Ирана заявило, что США и Великобритания были непосредственно причастны к недавним беспорядкам в некоторых городах страны. Помните, граждане и гражданки Армении?.. Высокопоставленный иранский генерал Голямреза Солеймани, глава организации (народного ополчения) «Басидж»,заявил, что недавние беспорядки были делом рук 47 шпионских агентств. По сообщению иранского государственного информагентства IRNA, генерал заявил, что противник применил «гибридную войну» против Ирана в ходе недавних беспорядков. Генерал Солеймани также сказал, что «мятеж за мятежом» должен был начаться одновременно с началом учебного года в Иране, но это произошло раньше, и «47 шпионских агентств вели тотальную гибридную войну против Исламской Республики Иран». Опять кто-то из подонков в Ереване или других столицах будет болтать о «народном недовольстве»???? Народ – это те, кто в рядах народного ополчения «Басидж» (а это – десятки (!!!) миллионов иранцев) стоял плечом к плечу с армией и КСИР и отстоял территорию и независимость Ирана, а не толпа агентов врага и легковерных плебеев!..

14 декабря Командующий ВМС КСИР контр-адмирал Алиреза Тангсири высоко оценил достижения Ирана в производстве ракет, предупредив врагов, чтобы они даже не думали о неуважении к территориальной целостности Ирана. И добавил: «У нас ничего не было во время Священной обороны (войны, которую Ирак по приказу Запада и сионистов навязал Ирану в 1980-1988 годах), но теперь у нас есть ракеты, о которых американцы и подумать не могли», – заявил он. Хорошее предостережение – для всех врагов Ирана, будь это в Ереване, Баку или Анкаре… Преступники в этих столицах, преступники на Западе и в Израиле – готовьтесь «принять» иранские ракеты, «о которых американцы подумать не могли»…

Սերգեյ Շաքարյանց