Союзу Ирана и России – быть, а Израиль выроет себе могилу…

Говорят, что: «Чем дальше в лес – тем больше дров»… Именно эта фраза приходит на ум, когда с каждым днём становится известно всё больше и больше подробностей о том, как Запад (читай: спецслужбы и иные структуры США и Израиля…) организовывал и курирует сейчас так называемые «народные возмущения» в Иране. Поверьте – если кто сейчас и выходит в Иране на улицы «протестовать», то это процентов на 99 обманутые, которыми руководят 1-2 (ладно – пусть 3…) процента просто платной агентуры именно иностранных спецслужб и «фондов». Тем более что, как сообщали различные СМИ мира в четверг 8 декабря, Комитет Сената США по международным отношениям одобрил двухпартийную резолюцию в поддержку беспорядков в Иране. Эта резолюция просит администрацию президента США Джо Байдена ввести новые санкции против иранских официальных лиц и учреждений под предлогом этих беспорядков.  Кроме того, американские сенаторы обратились к частному сектору своей страны с просьбой сотрудничать с правительством и предоставить участникам беспорядков в Иране доступ к необходимым технологиям для общения друг с другом…

Только недалёкие или умалишённые не увидят в этом шаге Сената США откровенное подстрекательство, причём вначале – подстрекательство, направленное на ту часть западной агентуры, которая сейчас, существенно испугавшись карательных мер госслужб Ирана, поспешили «скрыться с глаз» и фактически действуют из подполья. Хотим напомнить – ещё немногим более месяца назад, мы предупреждали, что за словесной перепалкой между США и Ираном, причём на уровне президентов двух стран, скрыта серьёзная подготовка к войне. Обратите внимание – после этого Иран констатировал, что Запад начал самую настоящую «гибридную войну» против иранского народа и Иранской Государственности. И вот американский Сенат фактически признал этот факт, потребовав от Байдена ещё более ужесточить давление на Тегеран и – одновременно – увеличить «помощь народному возмущению». Цель же ясна – путём «николических» уличных «революционеров» предпринять попытку госпереворота в Иране с целью свержения законной власти, ввергнуть Иран в хаос, где евреи и американцы себя всегда чувствуют как «рыбы в воде», а затем – перейти к УНИЧТОЖЕНИЮ ИРАНА.

Европы тут по сути нет, хотя многое руководится именно из центров, размещённых в европейских странах-марионетках США. Красноречивую оценку низменной и подлой Европе дал 7 декабря министр разведки Ирана Сейед Эсмоил Хатиб, который заявил, что больше нет необходимости в том, чтобы президент США устанавливал политику для президента Франции Эммануэля Макрона, – скорее ЦРУ говорит ему (т.е. Макрону), «что говорить и какую позицию занимать». Хатиб также провёл сравнение между нынешними и бывшими лидерами Франции и Германии, заявив, что когда-то лидеры этих стран выдвигали предложения о независимости Европы от США и играли важную роль на мировой арене. Независимо от того, «хорошим или плохим» было оказываемое ими влияние, имена лидеров этих стран вписаны в европейскую историю, сказал министр разведки ИРИ в интервью информационному агентству IRNA и газете «Иран». Господин Хатиб имел в виду бывшего президента Франции, такого как Шарль де Голль, правившего Францией с 1959 по 1969 год, и канцлера Германии Герхарда Шрёдера, который не поддавался давлению США. До вторжения США в Ирак в марте 2003 года, сказал Хатиб,  правители Франции и Германии решительно выступали против нападения на страну до такой степени, что бывший госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что Вашингтон «накажет Францию» и «проигнорирует Германию». Или министр обороны Джорджа Буша-младшего Дональд Рамсфелд – сделавший уничижительные замечания в адрес Франции и Германии и назвал их «старой Европой». Даже канцлеры Гельмут Коль и Ангела Меркель, оба из Христианско-демократического союза, были осмотрительны в своих внешнеполитических комментариях и считались проницательными и влиятельными политиками. Между нынешними и бывшими лидерами Франции и Германии «астрономические расстояния», констатировал Хатиб: «Например, теперь сравните с нынешним президентом Франции, что уже не президент США должен указывать ему, что ему делать, а низкопоставленный коррумпированный источник в ЦРУ диктует ему, что говорить и какую позицию занимать. Они больше не те независимые и могущественные лидеры ведущих европейских стран». Он заметил, что эти страны превратились в последователей «сионистов» и США, хотя иногда и делают жесты независимости.

Президент Франции открыто поддержал протесты в Иране. Недавно он встретился с Масихой Алинежад, которую министр разведки Ирана назвал «политическим клоуном». Она провела встречу один на один с Макроном в Елисейском дворце 11 ноября. После встречи Макрон заявил на конференции в Париже о своём «уважении и восхищении в контексте революции, которую они возглавляют». 14 ноября Макрон также охарактеризовал протесты в Иране как «революцию». «Происходит что-то беспрецедентное, – сказал Макрон тогда в интервью. – Внуки революции совершают революцию и пожирают её». Хатиб также сказал, что у позиции Макрона в отношении Ирана есть и другие причины, в том числе «выслеживание и арест двух сотрудников французских спецслужб» министерством разведки Ирана. По словам министра, раскрыта лишь часть миссий этих двух французских шпионов. «Мы ещё не раскрыли самую важную и самую влиятельную тему». Хатиб назвал Макрона наивным человеком, которого легко обмануть, и назвал встречу Макрона с Масихой Алинежад позорной, потому что Макрон, как лидер одной из важнейших европейских стран, повторил то, что сказала ему этот «политический клоун», и нанёс ущерб свое репутации и репутации Франции. Глава разведки Ирана также заявил: «Мои замечания – это не просто анализ, основанный на наблюдениях… но наша секретная информация подтверждает своего рода захват Европы США. У нас есть документы о том, как США ведут дела даже с Францией и Германией». Министр Хатиб также сказал, что у Ирана есть «документ» о том, что США определяют уровень экономических и военных связей между некоторыми арабскими государствами Персидского залива с другими странами, включая Германию и Францию. Американцы «откровенно установили потолок для своих отношений с Европой», включая закупки оружия. Он сказал далее, что европейцы не игнорируют диктат США по отношению к этим государствам Персидского залива, но они больше не похожи на бывших европейских лидеров, которые сопротивлялись непомерным требованиям Вашингтона. Далее министр сказал, что европейские лидеры недостаточно смелы, чтобы открыто выражать своё мнение о США и сионистском режиме. И – сверхновость! – Хатиб также сказал, что расходы на войну в Украине оплачиваются европейскими налогоплательщиками под давлением США и Великобритании в той мере, в какой европейским гражданам посоветовали выбирать между «отоплением и едой» в холодное время года.

Что ещё так раздражает Запад и заставляет всех «западников» и Израиль паниковать – так это то, что иранские спецслужбы и военные продолжают упорно выявлять и уничтожать агентуру западных стран и сионистов. 6 декабря, как сообщали все иранские СМИ, Министерство разведки Ирана и Корпус стражей исламской революции (КСИР) объявили, что они арестовали ряд лиц, причастных к разжиганию беспорядков и подрыву безопасности в Иране. КСИР заявил, что ликвидировал «диверсионную сеть» в провинции Маркази, которой руководили контрреволюционные элементы, проживающие в Германии и Нидерландах, сообщило иранское государственное информагентство IRNA. В заявлении отделения КСИР в провинции Маркази говорится, что в сеть входят 12 человек, которые действовали против нацбезопасности Ирана путем поставки оружия. В заявлении говорится, что сеть намеревалась совершать акты саботажа. В заявлении также говорится, что иностранные шпионские агентства, по общему признанию, на своих частных встречах заявляли, что «проект беспорядков» провалился. Отмечается, что эти агентства в настоящее время сосредоточены на нанесении ударов с целью отвлечь внимание иранской разведки и сил безопасности. «Преодоление этих дней требует сообразительности лояльных людей и истинных владельцев Ирана, особенно торговцев, студентов и рабочих», – говорится в заявлении. Кроме того, Министерство разведки Ирана опубликовало отдельное заявление, в котором говорится, что оно выявило и уничтожило ряд оперативных ячеек, связанных с Моджахедин-е-хальк (МЕК), которые местные жители называют Лицемерами. Министерство указало, что указанные ячейки усугубляли небезопасную обстановку, бросая гранаты в военных, полицейских, административные и жилые здания. Согласно этому заявлению, 10 человек были арестованы в связи с этими ячейками в провинциях Тегеран, Эсфахан и Кордестан.

Также 6 декабря КСИР в другом заявлении приветствовал судебную власть за её жёсткое отношение к ряду участников беспорядков, связанных с израильским шпионским агентством «Моссад», заявив, что не будет проявлено жалости к участникам беспорядков, головорезам или террористам, работающим на противников страны. Элитные силы сделали выразили благодарность судебным органам за смертные приговоры, вынесенные четырем лидерам беспорядков, имевшим связи с израильской разведывательной службой. Категоричные приговоры, вынесенные бунтовщикам, сотрудничавшим с Израилем, продемонстрировали «чуткость и приверженность» судебной власти в отстаивании справедливости и обеспечении безопасности жителей, продолжили в КСИР. Далее говорится, что сейчас общественность требует, чтобы судебная власть решительно рассматривала дела, касающиеся деструктивной, террористической и сепаратистской деятельности, которые угрожают национальной безопасности, а также жизни и имуществу отдельных лиц и наносят непоправимый ущерб стране. В заявлении КСИР говорится, что «силы национальной безопасности, разведки, правоохранительных органов и “Басидж”, не колеблясь, нанесут серьёзный удар бунтовщикам, головорезам и наёмным террористам, завербованным врагом».

Кто-то думает, что это – «просто слова»?! Не делайте подобной ошибки. Два дня подряд – 7 и 8 декабря, крайне активен президент Ирана аятолла Сейед Эбрахим Раиси. И многие СМИ мира «молча» транслируют его заявления, «забывая» при этом указать, что господин Раиси ещё больше усиливает доверие иранцев к политике его правительства. В своём обращении к студентам Тегеранского университета 7 декабря Раиси рассказал, что американцы стремятся к хаосу и разрушениям в Иране и хотят, чтобы Иран был уничтожен вместо того, чтобы позволить стране развиваться и укрепляться. Президент Ирана заявил, что Вашингтон ошибся в своих планах по поводу беспорядков в Иране, добавив, что «образованные образованные иранские мужчины и женщины» не позволили им превратить Иран в новую Сирию или Афганистан. Раиси отверг утверждения о том, что беспорядки в Иране являются следствием экономической ситуации в стране, отметив, что люди отказались поддерживать бунтовщиков после того, как им стало известно об истинных намерениях, стоящих за беспорядками. В частности, иранский лидер имел в виду националистические и сепаратистские настроения в северных провинциях, где проживают миллионы азербайджанцев: Тегеран обвинял Баку в поддержке подобных настроений. «Враги хотели приостановить прогресс страны, но мы этого не допустили», – отметил Раиси. Глава иранского правительства заявил, что народ и студенты Ирана разочаровали врагов, и сегодня Иран производит и экспортирует 6 видов вакцин. Указав на недавние протесты в Иране, Раиси заявил: «Диктатор – это тот, кто угрожает и вводит санкции против наших дорогих людей, и тот, кто подвергает опасности жизни людей, но говорит о жизни ложно». Он назвал США самым диктаторским и авторитарным государством мира. «16 азара (день студента в Иране – примечание) является символом борьбы с главным диктатором мира, с США», заключил Раиси, сообщало агентств IRNA.

8 декабря он подчеркнул, что иранский народ не будет введён в заблуждение лживыми лозунгами врагов о свободе, потому что они обрели свою свободу и независимость после победы Исламской революции в 1979 году в Иране. «Те, кто пытается посеять раздор среди людей с помощью красивых слов, должны быть выявлены», – заявил президент Раиси в Робат Кариме, городе на юго-западе Тегерана, обращаясь к ряду людей, указывает агентство IRNA. «Иранский народ хорошо знает врага, мы обрели свободу после Исламской революции 1979 года, и мы не потеряем эту свободу.Что нам нужно знать сегодня, – так это открыто рассказать о заговорах и мятежах, а также о том, что люди хотят создать хаос и раскол в обществе и своими заговорами воздействовать на убеждения людей».

И что – кто-то думает, что заявления иранских представителей не отражают реальной действительности? Но 7 декабря стало известно, что Запад (разумеется, и Израиль…) уже ведёт «закулисный зондаж» с целью Иран «проверить на вшивость». Несколько западных стран, поддерживающих недавние беспорядки в Иране, выдвинули некоторые условия для отказа от поддержки участников беспорядков, в интервью изданию Al-Alam заявил не назвавший себя сотрудник службы безопасности Ирана. Он подтвердил широкомасштабную поддержку несколькими западными странами недавних беспорядков в Иране, заявив, что эти страны объявили, что прекратят поддерживать бунтовщиков в Иране, если Иран примет их четыре условия. По словам представителя службы безопасности, несколько стран, которые вмешались в недавние беспорядки в Иране, объявили, что прекратят поддерживать мятежников, если Иран безоговорочно обеспечит мировой рынок своей нефтью и газом, примет точку зрения Запада на ядерную сделку (СВПД), пойдёт на компромисс с Саудовской Аравией в региональных вопросах и не будет сотрудничать с Россией. Условия, объявленные западными странами, указывают на то, что эти страны рассматривали участников беспорядков, как инструменты для оказания давления на Иран через свои претензии в области прав человека, подчеркнул изданию Al-Alam этот представитель службы безопасности. Хотите – поспорим? У Запада главным условием является то, что он (т.е. Запад) указывает якобы «четвёртым по счёту». А на деле – первейшим условием! То есть – разрыв отношений Ирана с Россией! Для таких «западников» и прозападников, сообщаем – ответ пришёл от иранца, работающего в Москве. Посол Исламской Республики Иран в РФ Казем Джалали вечером 7 декабря объявил, объявил, что две страны, Иран и Россия, в самое ближайшее время (!) подпишут всеобъемлющее соглашение о долгосрочном сотрудничестве для укрепления двусторонних связей.

Шантаж и «торги» Запада, как видим, провалились. Ни на йоту не поколеблены политические позиции руководства Ирана. А что касается военных… Тут, возможно, даже ничего не нужно писать-утверждать. Но – всё же! Главнокомандующий иранской армией генерал Абдолрахим Мусави заявил в комментарии йеменскому каналу «Аль-Масира» 8 декабря, что сионистский режим [Израиль], несомненно, исчезнет, ​​предупредив Израиль о последствиях в случае любых нападениях на Иран. «Сионистское образование, несомненно, исчезнет, – сказал он, добавив. – Если это образование спешит умереть, пусть оно атакует Иран». Генерал Мусави также дал понять, что вражеское образование трусливо и, проводя военные маневры и имитируя удары по ядерным объектам Ирана, стремится через бред показать свою силу. Главком армии Ирана, по сути, реагировал на то, что недавно Израиль и США провели военные учения, имитирующие атаку на ядерные объекты Ирана. И выразил точку зрения всех военных Ирана. А что? Те, кто хотят уничтожить Иран, должны были бы помнить поговорку – «Не рой яму другому – сам в неё попадёшь».

Սերգեյ Շաքարյանց