Очередной этап братания еврейских сионистов и пантюркистов

Ну вот мы все получили и ещё одно (неважно – прямое или косвенное) доказательство того, что пантюркизм и сионизм – это одно и то же. Не успел, так сказать, турецкий президент Эрдоган (17 ноября) позвонить премьер-министру Израиля Нетаньяху («переизбрался», так сказать…) и провести «первый за 9 лет телефонный разговор», как «младший турка» курдского происхождения и муж еврейки «Ильющкя» Алиев объявил: будет учреждено посольство лже-азирпижана в Израиле. Как сообщало 18 ноября бакинское информагентство АПА, соответствующий вопрос нашел отражение в добавленном в повестку сегодняшнего заседания кавказа-татарского милли меджлиса (парламента) законопроекте «Об учреждении посольства Азербайджанской Республики в Государстве Израиль (городе Тель-Авив)». Связь заметна? Мы имеем в виду – связь между телефонным разговором Эрдогана и Нетаньяху и решением «младшего турка» курдского происхождения с женой-еврейкой?! Если не заметна… А что же, в таком случае, наши сограждане вообще способны замечать?.. «Не заметили», что Армении на голову «сплавляют» не просто абы кого, а – именно «собачку из кармана Кёр Собаки Левона». «Не заметили», что «собачка из кармана Кёр Собаки Левона» приведена к власти именно для того, чтобы, как заявлял (10 ноября) арцахский депутат Давид Галстян, «сдать Арцах, распустить армию и оставить Армению беззащитной. Это проект Пашиняна, который воплощается в жизнь. Его начали реализовывать в 2018 году, а не в Сочи»…

Не замечали…. Понятно, что и связи между евреями-сионистами и пантюркистами-фашистами тоже не заметят. Нет, не армяне – армяне всё замечают. А вот «население Армении», «общественность Армении» – вот эти две химеры напрочь ничего не замечали и не заметят. Обречённые… По сути, их уже НЕТ В МИРЕ, они вымерли, как бы ни радовались «маленьким радостям жизни» в «николовской» Армении.

Мы не можем, не в состоянии знать, о чём там «пошептались» по телефону Эрдоган и Нетаньяху. Но именно после этой телефонной беседы приняли решение о своём посольстве в Израиле. Информацию об этом предоставил некто, депутат бакинского парламента Кямал Джафаров. Бакинские власти из соображений исламской солидарности до сих пор не решались открыть своё посольство в Тель-Авиве. Хотя израильская дипмиссия действует в Баку с августа 1993 года, а в июне 2011 года Баку открыл у себя посольство Палестины. Нет, – конечно же, мы все также понимаем, что не последнюю роль в воздержанности Баку от такого шага играл фактор враждебных отношений южного соседа Ирана – с Израилем. Та конфронтация, которую Иран продолжает со всемирным сионизмом и с США. Однако на фоне нынешнего обострения в регионе, по всей видимости, у Баку не осталось серьëзных причин для сдержанности. Ну – или же, Баку настолько много «должен» лично Эрдогану и Израилю, что со спокойной совестью идёт на явный шаг, который способен и «взорвать» все положительные стороны отношения Ирана к властям этого самого ковкаси-татаристана…

Напомним, что очередное «осеннее обострение» в отношениях между Баку и Тегераном вызвано довольно жëсткой реакцией иранского высшего военно-политического руководства на недавний визит в Баку министра обороны Израиля Бени Ганца, а также попытками республички закавказских турков силовым путëм пробить так называемый «зангезурский коридор» в Нахиджеван через территорию Армении. То есть – попыткой оккупировать и аннексировать наш марз Сюник! А также – и тем, что Баку неприкрыто отправляет своих граждан-террористов в Иран, которые убивают ни в чём неповинных иранцев (теракт в мечете в городе Шираз) и многими другими «шагами» в направлении продвижения планов сионистов и пантюркистов.

Как написало одно из российских (!,.) СМИ, «Баку запустил израильский камень в «иранский огород»». С этим просто невозможно не согласиться. И вот – и тоже 18 ноября, сионисты радостно откликнулись. Открытие лже-азерпижаном посольства в Израиле является «историческим решением», говорится в распространëнном 18 ноября заявлении Министерства иностранных дел сионистско-еврейского государства. «Сегодня парламент Азербайджана принял историческое решение об открытии посольства Азербайджана в городе Тель-Авив. Это будет первое посольство в Израиле мусульманской страны, где большинство населения составляют шииты», – отметили во внешнеполитическом ведомстве Израиля. Упоминание религиозной принадлежности большинства жителей лже-азирпижана к шиитской ветви ислама является недвусмысленным сигналом в сторону Ирана – крупнейшей шиитской державы ВСЕГО МИРА (!) и главного геополитического противника Израиля в регионе.

Баку является важным партнëром Израиля и родиной для одной из крупнейших еврейских общин в мусульманском мире, именно так «уходящий» премьер-министр Израиля Яир Лапид написал в Twitter, сообщали практически все СМИ лже-азирпижана. Лапид, которому крайне мало осталось быть главой правительства Израиля, безоговорочно приветствует решение Баку об открытии посольства в Тель-Авиве. «Решение об открытии посольства отражает глубину отношений между двумя странами. Этот шаг является результатом усилий израильского правительства по налаживанию прочных политических мостов с мусульманским миром», — отметил глава правительства. Яир Лапид также поблагодарил «Ильющкя» Алиева и поздравил его народ, который «впервые будет представлен в Израиле на уровне посольства»…

Как можно заметить, никакие сомнения о полном и безоговорочной союзничестве евреев Израиля с фашистским режимом и Эрдогана в Турции, и Алиева в Баку, не подлежат рассмотрению. И не надо никаких ссылок и экивоков на то, что «дипломатия это искусство возможного» – а вот невозможно быть союзников геноцидников. Но евреям… Им даже нравится союзничать с геноцидниками – и всего лишь потому, что евреи много тысячелетий НЕНАВИДЯТ ИРАН И ИРАНЦЕВ. Причём – ненавидят Иран вовсе не из-за того, что в Иране сейчас государственным строем провозглашена и укрепляется Исламская республика. Нет – евреи ненавидят Иран и иранцев…в ответ на то, что именно цари Ирана освободили в своё время евреев из широко известного в истории мира Вавилонского плена. Сами ж евреи умоляли царей Ирана – освободить их из-под власти и гнёта Вавилона. И вот – много тысячелетий евреи платят Ирану за своё освобождение чёрной неблагодарностью, как мы видим – даже ненавистью.

После 18 ноября, как мы считаем, теперь очередь – за ответом Ирана на это очередное демонстрирование турками (пантюркистами) и сионистами своей генетической связи. Впрочем – и идеологической, ведь пантюркизм и сионизм ОБЪЕДИНЯЕТ ФАШИЗМ и ПОЧТИ РАСОВАЯ НЕНАВИСТЬ к остальному миру. Как и что ответит Иран «анатолийским туркам», кавказским татарам и евреям-сионистам – ну, не станем гадать и предугадывать. Иранцы сказали всем – как друзьям, так и врагам и их марионеткам: «объявили о создании гиперзвуковой баллистической ракеты, которой не сможет противостоять никакая система ПВО». Именно так заявил главнокомандующий КСИР Ирана генерал-майор Хоссейн Салами 12 ноября, и именно он подчеркнул: «Мы сказали врагам, что нарушим их спокойствие. Мы обязательно это сделаем. Они не могут отдохнуть уже несколько дней и находятся в состоянии боевой готовности. Они напуганы и продолжают говорить нам, чтобы мы не наносили удары. Они продолжают посылать нам сообщения через несколько стран, чтобы мы не били их. Но Иранский народ меняет расчёты врага». И мир уже знает, что новая иранская (гиперзвуковая) ракета достигнет того же Тель-Авива менее чем за 4 минуты – никакие «куполы» не помогут евреям спастись, никакие Турции с Израилями не смогут «помочь» лже-азирпижану, на который иранцы даже «пожалеют тратить» свои гиперзвуковые новые ракеты – с квази-республичкой кавказских татар вполне справятся иранские крылатые ракеты, которые прошли опробацию-«испытания» ещё в Ираке и Сирии.

Как мы писали ранее, именно потоки лжи из США так экстренно «развязывают руки» наглости эфенди-курда Алиева. Но на этот раз, как мы вправе предположить, «апшеронский хан» закавказских турков и его «опекуны» (в частности, Турция и Израиль) кое-что не совсем удачно «рассчитали». Чего-то евреи и турки не учли – и 18 ноября это также бросилось в глаза. Например, указанные враги всего человечества явно забыли о том, что с 2021 г. между Ираном и Китаем действует союзнический стратегический договор, подписанный сроком на 25 лет, и что нечто подобное также готовится между Ираном и Россией. Все три державы (Иран, Россия, Китай) уже практически откровенно союзничают в тех же Ираке и Сирии. Но вот то, что сообщили СМИ конкретно 18 ноября, нам говорит о немалом. А кавказским татарам, евреям, туркам и их партнёрам на Западе – должно просто кричать: «Караул!». Итак, российский «Газпром» начал поставки газа в лже-азирпижан по новому контракту. Оказывается, что у Баку не хватает собственной мощности, чтобы поддерживать рекордный экспорт в Европу, отмечают эксперты. «15 ноября начались поставки российского газа в Азербайджан по новому договору купли-продажи газа», – сообщил сам  «Газпром». В компании уточнили, что ООО «Газпром экспорт» и SOCAR подписали контракт на поставку газа по март 2023 года до 1 млрд. куб/м. Зам.директора Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) РФ Алексей Гривач отмечает, что лже-азирпижану нужны дополнительные объёмы голубого топлива. «Потому что иначе им придётся сокращать экспорт в Европу или Турцию», – заметил эксперт. В этом году опекаемый США и евреями так называемый «Южный газовый коридор» (оккупированные территории Республики Арцах…) должен был выйти на поставку проектных 10 млрд. куб/м. Но к середине ноября, по данным ENTSOG, экспорт в страны ЕС уже составляет 10,5 млрд.  кубометров.

Ранее у России и лже-азирпижана действовало соглашение об обмене газом до 2023 года: зимой «Газпром» поставляет в Баку до 3 млрд. куб/м, а летом получает их обратно. В ближайшее время этот фашистский ковкаси-татаристан вряд ли сможет ещё больше нарастить поставки. И в ЕС рассчитывают, что мощность «Южного газового коридора» расширят до 20 млрд. куб/м только лишь к 2027 году. Глава Центра нефтяных исследований Баку Ильхам Шабан рассказывал многим СМИ, что у лже-азирпижана нет сейчас собственной ресурсной базы для наращивания поставок в Европу. «Добыча газа с месторождений „Карабах“ и „Достлуг“ в объёме около 2 млрд. кубометров с каждого ожидается к 2025−2026 годам, а ожидаемая добыча в 5-6 млрд кубометров на „Апшерон-2“ французской Total – к 2027 году», – говорил бакинский эксперт. Да и бакинским этот газ из Каспийского моря для Европы можно называть чисто условно. Основные поставки идут со второй и с первой очередей проекта «Шах-Дениз». В них около 30% принадлежит британской BP, а бакиннской госкомпании – 10%. Ну, а коли месторождения-то – каспийские… То – как говорится, всё очень даже может быть… Уж крылатыми-то ракетами (неважно – иранскими, российскими или китайскими) «раздолбать» эти месторождения – что называется, «раз – плюнуть»…

Սերգեյ Շաքարյանց